Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Abigor

энциклопедия: Abigor
жанры: black

1. Quetzalcoatl » 14.01.2008 21:03 

Сея группа родом из Австрии,и творчество её,на мой взгляд,небезинтересно.Особенно альбом "Supreme Immortal Art".

N.P.: Abigor-Supreme Immortal Art

2. BlackBanner » 14.01.2008 22:30 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

3. Nobrain-Nopain » 15.01.2008 16:58 

гыгы, понятно, чему Helvete.ru радуется, у него в каталоге штук пять Абигоров  :) :)  :) :)  :) :)

4. Nero » 15.01.2008 20:30 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

5. Blackbird » 15.01.2008 21:45 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

6. Quetzalcoatl » 16.01.2008 17:52 

« Blackbird:

начало топега

ага,нашли к чему придраться
если по сабжу?любимый альбом?

N.P.: Judas Iscariot-Eternal Bliss...Eternal Death

7. ac666 » 16.01.2008 18:06 

« Quetzalcoatl:

если по сабжу?любимый альбом?

Satanized (A Journey Through Cosmic Infinity)

с этого альбома началось моё знакомство с данной командой.

8. Fenzir » 20.06.2008 15:38 

отличная группа,любимый альбом Nachthymnen (From The Twilight Kingdom).А кто-нибудь слышал их посл альбом Fractal Possession

N.P.: Abigor-Scars In The Landscape Of God

9. малефик » 20.06.2008 16:45 

« Fenzir:

А кто-нибудь слышал их посл альбом Fractal Possession

едиственный альбом, что я у них слышал. не понравилось. хотя , наверное, под определённое настроение мож и покатил бы.

10. Lord Of Dark Forests » 20.06.2008 17:36 

« Fenzir:

А кто-нибудь слышал их посл альбом Fractal Possession

Ну я слышал  :) :) Еще более прогрессивно и навороченно, чем 2001. Но атмосфера и дух БМ сохранен, в отличие от той же ДСО. Понравилось.

11. AGEL » 20.06.2008 18:51 

 =((( =((( скачивать не хочу новый альбом, хочу диск, у нас пока нет =(( =(( Говорите все таки стоит взять?

12. Fenzir » 21.06.2008 12:37 

Говорите все таки стоит взять?
Стоит,как на меня, альбом отличный

Добавлено (21.06.2008 12:40:24):

едиственный альбом, что я у них слышал. не понравилось. хотя , наверное, под определённое настроение мож и покатил бы.
Альбом очень не простой,чтобы его понянть необходимо неоднакратно прослушать

13. GITLER666 » 21.06.2008 17:05 

А я начал слушать с альбома Verwustung – Invoke The Dark Age, чо то меня эта команда не впечатлила.

14. elvin » 22.06.2008 13:59 

на самом деле классная группа, лучший альбом ,на мой взгляд,Satanized (A Journey Through Cosmic Infinity)
новвый альбом пока не слушал..

15. Fenzir » 26.06.2008 16:45 

Биография:... запомните, что Abigor никогда не станет частью сегодняшнего "легкого", ориентированного на
массового потребителя (black-) metal общества, Abigor останется экстремальной группой, не
идущей на компромиссы. Abigor – не "приятное времяпровождение" для борьбы с вашей
депрессией, Abigor обладает духовными ценностями, поддерживающими оскорбляющее и
экстремальное содержание, геноцид, уничтожение христианства (и других подобных догматов!), а
также разрушение слабовольной основы человечества. Abigor – не выражение протеста, это путь
свободы духа для тех, кто ищет истину за пределами этого и в другом мире. Если мы не
нравимся вам из-за некачественно спродюссированного звука, который может не быть характерным
в сегодняшнем обилии релизов, вы ничего не поняли из того, что группа утверждала за все годы
своего существования!

Peter (Abigor)

Группа образована в середине 1993 года T.T. (Thomas Tannenberger – ударные, гитара) и P.K.
(Peter Kubik – гитара, бас-гитара), чуть позже в группу пришел вокалист Rune (также
известный как Tharen), с которым было записано три демо: "Ash Nazgh...", "lux devicta est" и
"Moonrise", после чего он покинул группу. После этого к группе присоединился Silenius
(Summoning, Pazuzu), с которым было записано четвертое демо – "Hate & Sin", которое попало
на глаза шефу Napalm records, после чего в течение недели был подписан контракт на несколько
альбомов.

В июне 1994 был записан дебютный альбом "Verwustung / Invoke The Dark Age", который сразу
выдвинул группу в первые ряды black metal-стиля. В ноябре этого же года был записан
20-минутный мини-cd "Orkblut – The Retaliation". Диск рассказывает о воине, помнящем своё
языческое происхождение, что испепеляет его сердце. Нам показывают его жизнь вплоть до
последней битвы, после чего его душа отсоединится от тела.

Весной 1995 года для сборника Napalm records "With Us Or Against Us Vol.1" была записана
песня "Shadowlord". В мае группа вошла в студию, чтобы записать альбом "Nachthymnen (From
The Twilight Kingdom)", в записи участвовала приглашенная вокалистка Elizabeth Torriser. В
ноябре этого же года была начата первая глава "Opus IV", названная "Horns Lurk Beyond The
Stars".

В мае была записана вторая глава – "Blut Aus Aeonen", и в июле альбом вышел, являясь
агрессивным, техничным, но в то же время обладающим характерным для группы стилем.

В январе 97-го за два дня был записан MCD "Apokalypse" – самый агрессивный и брутальный из
альбомов группы на тот день.

С ноября 1997 года по январь 1998-го был записан новый альбом "Supreme Immortal Art". Из-за
успеха этого альбома в конце сентября была издана лимитированным (500 копий) тиражом 7"
"Structures Of Immortality". В связи с интересом поклонников к демо-записям группы 12
октября на том же лейбле было издано 1500 копий "origo regium 1993 – 1994", включающий в
себя песни с первых четырёх демо группы ("Kingdom Of Darkness", "Eye To Eye At Armageddon",
"Diabolic Unity", "Midwintertears", ...). К сожалению, сейчас оба эти альбома распроданы и
допечатываться не будут.

С января по март 1999 был записан альбом "Channeling The Quintessence Of Satan". Во время
записи Silenius покинул группу по личным причинам. Thurisaz (Heidenreich) присоединился к
группе в качестве нового вокалиста и альбом был закончен. 8 мая была записана кавер-версия
песни Slayer "Crionics" для американского лейбла Dwell Records. Эта песня была издана на
трибьют-альбоме в начале 2000-го года. В ноябре 1999 была записана кавер-версия Kreator
"Terrible Certainty" для того же лейбла.

В апреле 2000 года был снова подписан контракт с Napalm records на выпуск нескольких
альбомов и сразу после этого группа начала работу над новым альбомом "Satanized (A Journey
Through Cosmic Infinity)". В конце мая 2000 года T.T. покинул группу из-за личных проблем и
в связи с разногласиями в группе. На его место за ударной установкой сел Moritz Neuner
(Dornenreich, Korovakill, Siegfried, Darkwell, Evenfall, Angizia, Necrology, Angry Angels).
В августе был издан MCD "In Memory", включающий в себя ранее названные каверы, самую
малоизвестную песню группы "Shadowlord", репетиционную версию "Crimson Horizons" и черновой
студийный вариант песни "Verwustung". Начиная с конца октября в течение ноября в студии
Tonstudio Hornix был записан "Satanized (A Journey Through Cosmic Infinity)". Альбом был
издан в марте 2001 года. Альбом выдержан в стиле ранних творений группы, но, конечно, с
рядом новых элементов.

В июне 2003 года P.K. объявил о распаде группы после 10 лет её существования.

"" Как сообщает австрийский веб-журнал BlackMetal.at, Peter Kubik (который также известен под псевдонимом Virus 666) приостановил свои проекты HELLBOUND и ST. LUCIFER и возродил известный австрийский блэк-металический коллектив ABIGOR.

"Несколько причин способствовали этому решению и некоторые могут меня ненавидеть за это, но мне на них наплевать", говорит Kubik. "Да, я писал о том, что разозлен на блэк-металическую сцену в 2003 году, когда я распустил ABIGOR, я разозлен и сейчас, но вполне возможно, что моя непричастность к блэку последние 3 года является причиной моего желания вернуться. Тем не менее, я больше не чувствую необходимости отстаивать свое мнение. Хотите вы этого или нет, ABIGOR возвращается! На данный момент группа состоит из меня и ударника Lukas'a Lindenberger'a, но T.T., Thurisaz и Silenius по-прежнему могут присоединиться к группе, если захотят. Не стоит ожидать возвращения "старого" ABIGOR, сейчас 2006 год. ABIGOR возрожден, и это будет новая эра – мы вернулись!". ""

16. Quetzalcoatl » 26.06.2008 23:54 

Fenzir
Можно было и без биографии  :) :)

N.P.: Волкотень

17. Fenzir » 27.06.2008 00:05 

« Quetzalcoatl:

Можно было и без биографии  :) :)

я подумал мож кому интересно будет  :) :)

18. AlienGoth » 27.06.2008 01:06 

А правдо что там паёт вокалист Graveworm?

N.P.: Epica – Beyond belief

19. Lord Of Dark Forests » 27.06.2008 08:57 

Пел лишь на одном релизе – ЕР 2004 года "Shockwave – 666"

20. BloodThrone » 17.07.2008 23:15 

Группа неплохая, вот только их альбомы чем-то напоминают Dark Funeral образца 2000-го года. А у Dark Funeral этот период какой-то хреновый....

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.