Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Abigor

энциклопедия: Abigor
жанры: black

21. IronMaX » 19.12.2008 02:12 

Не согласен, ничем их альбомы клоунов из дф не напоминают. Я прослушал пока их дискографию до 98года, мне всё понравилось, особенно нахтгимнэн(1995) и фервустунг(1994), супрем иммортал арт вобще дико сложный для восприятия альбом, я ток с 6раза въехал, но 1й трэк с этого альбома это нечто, над заслушать релизы после 98года ещё.

N.P.: Сабж

Добавлено (27.04.2009 11:34:39):

вощем вот:

Фронтмен воссоединившихся австрийских блэк-металлистов ABIGOR Петер Кубик (Peter Kubik) сделал следующее заявление:

"Перед тем как мы предадим огласке наш совместный проект с BLACKLODGE, который приобрёл более масштабные и фундаментальные очертания, чем мы изначально предполагали (да и как возможно НЕ расширить и задержать нечто истинное в вечно текущем, флуктуирующем и объединяющем замысле 'Time vs:sv nataS'), следующий наш релиз станет окончательной связью между нашим прошлым, настоящим и будущим.

Спустя 16 лет после того как мы вступили в боевые ряды под знамёнами ABIGOR, спустя 10 лет после первого релиза на Napalm Records, спустя 2 года после того, как Петер Кубик и Т.Т. (Томас Танненбергер, Thomas Tannenberger) воссоединились, а A.R. (Артур Розар, Arthur Rosar) и End All Life поспособствовали команде в выполнении дьявольской работы (равно как и в нашей самореализации, вдохновении, беспрекословном потакании и наказании наших умов), мы представляем новую версию альбома, написанного в 1998 году и впепрвые записанного в начале зимы 1999-го, 'Channelling The Quintessence Of Satan'.

Первоначальная запись стала важной вехой в истории ABIGOR. С одной стороны, она показала совершенство несовершенного подхода, при помощи которого мы подготавливали, реализовывали и создавали наше видение в 90-х годах. С другой стороны, запись отметила конец второго тройственного состава ABIGOR – группу покинули и Силениус (Silenius, во время записи), и Т.Т. (после завершения записи). 'Channelling The Quintessence Of Satan' должен был стать наивысшей точкой в череде наших релизов прошлого века, однако из-за ряда причин, присутствовавших в оригинальной версии, так и причин внешнего характера, альбом никогда не воссиял во всей славе.

Это изменится.

Гитары и ударные в семи гимнах, записанные в первые два дня сессии в студии Hornix в 1999 году, пересмотрены, переработаны и приобрели новый вид. Помимо всего, новые аранжировки и редакции, новый бас, новый вокал и новый звук стали исключением в ряду стандартных "ремастированных ре-релизов" или обычных перезаписей старых песен. Это бракосочетание прошлого ABIGOR с нашим текущим видением бескомпромиссного блэк-метала – десятилетней давности материал, записанный в Hornix, переплёлся с новыми записями, сделанными в Hell-lab. В своём новом обличии этот альбом – даже более, чем демо-записи 93 года или опус 97 года 'Apokalypse' – подчёркивает упор ABIGOR на тот изначальный "стиль", провозглашённый в новом тысячелетии так называемым андерграундным блэк-металлом.

Запланированный к выпуску в июне или, в крайнем случае, в июле, альбом станет первым в череде грядущих работ (совместные CD и DLP с BLACKLODGE в конце лета, 7-дюймовый демо-бокс осенью и настоящее продолжение 'Fractal Possession', полностью новый альбом в конце 2009 года), созданных чтобы чествовать сверкающий дух, имеющий много имён, чтобы проникнуться признанием его вездесущности, раскрыть секретную суть в обратном бытии, принести жертву рогам, скрывающимся за звёздами."

Последний альбом ABIGOR, 'Fractal Possession', быо выпущен в мае 2007 года.

22. dark7sun » 12.12.2010 23:33 

Добрался до предпоследнего альбома Abigor на сегодняшний день, который весьма быстро с уверенностью занял своё место среди моих любимых альбомов.

Ясно, что первые три альбома шедевральны, но, на мой взгляд, Abigor один из тех немногих к сожалению коллективов, которые развиваются, а не коммерциализируются, скатываясь в примитивную унылость.

Альбом 2007 порадовал своей невероятной (для black'а, разумеется) техникой и какой-то индустриальной что ли атмосферой, которая создаётся именно построением музыки, а не дешёвыми спецэффектами. Своя мелодичность тоже на месте.

Так вот, не понимаю, почему на форуме нет ни слова о альбоме 2010 года. Никому не интересно?

N.P.: Abigor – 3D Blasphemy [Fractal Possession (2007)] || Industrial Black Metal

23. DevilizeD » 13.12.2010 00:43 

последний мне понравился больше чем Фрактал Посешен. Абигор конечно весь хорош, но мне больше остального серединная часть их диско нравится (с Nachthymnen по Satanized)  :{ :{

24. Blackbird » 13.12.2010 22:21 

Слушал последний. Круто (очень даже  \m/ \m/), но в такой музон надо вьезжать  :) :)

25. Rivfader » 13.12.2010 23:56 

В последний лично мне было легче въехать, чем, например, в Channeling The Quintessence Of Satan (в него я не въехал до сих пор, если честно). И да, последние два альбома очень крутые.

N.P.: Beherit

26. dark7sun » 14.12.2010 01:47 

« Rivfader:

В последний лично мне было легче въехать, чем, например, в Channeling The Quintessence Of Satan (в него я не въехал до сих пор, если честно).

+1
Самый непонятный альбом.

N.P.: Krieg – All Paths to God [The Isolationist (2010)] || Black Metal

27. Nobrain-Nopain » 24.12.2010 20:28 

Последний альбом (2010) просто выносит мозг. Отличнейшая работа, рекомендовано! Предыдущий (2007), конечно, тоже очень хорош. Но 2010 – это нечто!

28. » 22.01.2012 13:50 

Фсе альбомы австрийцев рулез, самые любимые – дебют, сатанайзд и 2010. Гениальный грамотный чорный метал  :{ :{ Одна из немногих старых блэк-групп, которая не только со временем не скурвилась и стала играть дерьмо, а с годами стала ещё лучше  :#: :#:

N.P.: Abigor – Kingdom Of Darkness (хит на все времена!)

29. ТрюБлэк » 10.01.2014 19:58 

Классная группа у меня мп3 диск со всеми их альбомами нашёл на рынке хотя музу качаю из инета но такой сборник пропустить немог АВСТРИЙЦЫ АБИГОР лучшие в своём стиле в 90хх были на мой взгляд

30. Мировая Закулиса » 11.01.2014 03:25 

ДЕДЕГОР

31. Thorenlawar » 17.02.2017 12:15 

Еще одна любимая блэк-группа. Нравится все, кроме последних двух – ибо большинство риффов неразборчивы. Почему нравится? Потому что риффы темные и мрачные, быстрый темп, а также гитарный звук. А гитарный звук на третьем альбоме какой завораживающий: на первой стороне такой сырющий и на очень высоких частотах, на второй стороне глухой и запалмьюченный. На четвертом альбоме звук такой же зубодробительный. Но самый угарный звук получился на пятом альбоме: такие высокие частоты вместе с палмьютом. Это мнение я достаточно написала, вы поняли это?

32. Лалабунга » 18.02.2017 21:13 

Thorenlawar

Еще одна любимая блэк-группа. Нравится все, кроме последних двух – ибо большинство риффов неразборчивы. Почему нравится? Потому что риффы темные и мрачные, быстрый темп, а также гитарный звук. А гитарный звук на третьем альбоме какой завораживающий: на первой стороне такой сырющий и на очень высоких частотах, на второй стороне глухой и запалмьюченный. На четвертом альбоме звук такой же зубодробительный. Но самый угарный звук получился на пятом альбоме: такие высокие частоты вместе с палмьютом. Это мнение я достаточно написала, вы поняли это?

Ты это все серьезно?)

33. Striker » 19.02.2017 11:51 

Объегорь

34. Thorenlawar » 19.02.2017 12:29 

« Лалабунга:

Ты это все серьезно?)

Да, конечно. Может, вы не слышали Abigor, Лалабунга?

35. >>>RAM>>> » 20.02.2017 14:56 

« Thorenlawar:

Это мнение я достаточно написала, вы поняли это?

Охохо, да мы понели уж. Конкретики бы побольше. С названиями альбомов и анализом отдельных треков.

36. Ghos† » 20.02.2017 20:37 

Trolenlawar

37. Thorenlawar » 21.02.2017 13:09 

« Ghos†:

Trolenlawar

Это флуд.
По теме: названия альбомов такие:
3-й – это "Opus IV"
4-й – это "Supreme Immortal Art"
5-й – это "Channeling the Quintessence of Satan".

38. Ghos† » 22.02.2017 14:09 

« Thorenlawar:

названия альбомов такие:

Спасибо, это оч ценная информация  :E :E

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.