Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dream Theater

энциклопедия: Dream Theater
жанры: progressive

1. Yer_sub » 03.11.2005 17:06 

2. Allan-A-Dale » 27.02.2008 16:59 

ЭЙ, народ, почему никто не обсуждает творчество законодателей мод прогрессив-метала?Неужели не о чем поспорить? Команда по-моему сколь великая и уважаемая, столь и противоречивая.Высказывайтесь!

3. figliar » 27.02.2008 17:24 

пара альбомов начала 90х ничаво, а остальное не встовляет никаким местом. как и подовляющае большинство прог груп.

4. Nobrain-Nopain » 29.02.2008 19:38 

Странно, неужели ещё не было темы про них?

« figliar:

а остальное не встовляет никаким местом.

надо Вам их послушать. По настоящему так послушать, в спокойной обстановке, с хорошим настроением, чтобы ничего не мешало. И, главное, без предубеждения.

5. Hammer heart » 29.02.2008 20:00 

надо Вам их послушать. По настоящему так послушать, в спокойной обстановке, с хорошим настроением, чтобы ничего не мешало. И, главное, без предубеждения.

Можно три самых пиздатых альбома назвать, только помузыкальнее? Прям щас переслушаю.

6. Nobrain-Nopain » 29.02.2008 22:14 

« Hammer heart:

Можно три самых пиздатых альбома назвать, только помузыкальнее? Прям щас переслушаю.

возьмите любые три и не ошибётесь. Разве что Train of Thougth мне представляется не таким выразительным, как другие (но это только на мой вкус). Вообще Dream Theater из тех банд, которые чем больше слушаешь, тем меньше понимаешь и тем более втягиваешься (это опять же про меня).

7. Allan-A-Dale » 01.03.2008 10:31 

« Nobrain-Nopain:

Вообще Dream Theater из тех банд, которые чем больше слушаешь, тем меньше понимаешь и тем более втягиваешься (это опять же про меня).

Согласен.Начинать лучше всего с раннего и постепенно переходить к более поздним альбомам.У меня, кстати, было наоборот.Поэтому, когда начал знакомиться с дискографией театралов почти что в обратном порядке– испытал немало минут удивления.Сейчас же все стало на свои места.

8. Nobrain-Nopain » 01.03.2008 20:39 

« Allan-A-Dale:

Начинать лучше всего с раннего и постепенно переходить к более поздним альбомам.

это тоже можно. Но я, например, начал знакомство с Awake 1994 года и лишь много позже послушал ранние альбомы, но, думаю, ничего не потерял.

9. Goblin Alchemist » 02.03.2008 13:35 

Dream Theater – это не прогрессив-павер, не прогрессив-дэт, не прогрессив-блэк... Значит, это самый правильный прогрессив-метал!  \m/ \m/ Я начинал с альбома "Images And Words", и для меня это до сих пор эталон прогрессив-метала. То есть к прогрессив-металу я отношу такую музыку, в которой есть что-нибудь похожее на "Images And Words". Пробовал слушать "Train Of Thought" – не понравилось, неприятно напомнило позднюю Металлику. "Awake" показался каким-то невнятным... А вот "When Dream And Day Unite" вроде ничего, можно слушать.

10. figliar » 02.03.2008 14:23 

а мне наоборот, дрим энд дэй юнайт – любимый альбом, имэйдж эн вордс – тоже неплох, остальное никак

11. A$pid » 03.03.2008 10:41 

Dream Theater действительно отличный коллектив. Их прогрессив просто приятно слушать! А басист просто ЗВЕРЬ! Видел концертник – остался в глубоком, но приятном шоке! Я вот по поводу родоначальников я другого мнения: первыми прогрессив метал начали рубить Stratovarius.  \m/ \m/

N.P.: Lumen – Волк

12. radist » 03.03.2008 13:25 

Мне Dream Theater не понравился, хотя и есть в коллекции диск mp3. Первая демка у них ещё ничего, только качество плохое. Единственная песня, которую могу выделить из всего творчества – Another day – очень хорошая.

13. Allan-A-Dale » 03.03.2008 13:36 

« radist:

Первая демка у них ещё ничего, только качество плохое.

Прикололся парень!Да первая их демка– гадкий утенок, всего лишь разбег перед дальнейшими свершениями.

« radist:

Единственная песня, которую могу выделить из всего творчества – Another day – очень хорошая.

Здесь в точку-изумительная баллада и саксофон в тему.Только я бы посоветовал внимательнее ознакомиться с творчеством сабжа:достойных внимания песен у них дофигища.

14. radist » 03.03.2008 14:04 

« Allan-A-Dale:

Прикололся парень!

Я не прикалывался.  :) :)

« Allan-A-Dale:

я бы посоветовал внимательнее ознакомиться с творчеством сабжа:достойных внимания песен у них дофигища.

Я прослушал весь свой диск, при чём внимательно. И второй раз слушать его не захотелось. Наверное потому, что в то время через мои уши проходило много музыки и Dream theater на её фоне не выделялся. Может, что-то в них и есть, профессионализм и всё такое, но сама музыка мне не понравилась. В отличие от тех же Stratovarius.

15. LudwigVanya » 03.03.2008 16:20 

...для меня Дрим Теарт начинается с ПРЕИНАВЕЛИКОЛЕПНЕЙШЕГО альбома 1999года "Сцены памяти".. пожалуй, он у них до сих пор самый лучший.. но все последующие альбомы – шедевры как минимум, пусть и не такие гениальные.. зато каждый имеет свою уникальную изюминку!.. из прог-металла ДТ был и остается номером 1!!!!

N.P.: Circus Maximus

16. Allan-A-Dale » 05.03.2008 10:22 

« LudwigVanya:

...для меня Дрим Теарт начинается с ПРЕИНАВЕЛИКОЛЕПНЕЙШЕГО альбома 1999года "Сцены памяти".. пожалуй, он у них до сих пор самый лучший.. но все последующие альбомы – шедевры как минимум, пусть и не такие гениальные.. зато каждый имеет свою уникальную изюминку!.. из прог-металла ДТ был и остается номером 1!!!!
N.P.: Circus Maximus

Альбом 1999 года хорош цельностью (про концепцию, надеюсьб здесь толковать никому не надо) и красивыми мелодиями. Но концовка диска очень уж "изнеженной" получилась: прослушав One Last Time, The Spirit Carries On, можно сразу пить крепкий чай без сахара– после вышеозначенных треков и так сладко во рту будет.Хотя есть и отличнейшие вещи :инструментал The Dance Of Eternity, Fatal Tragedy (лучшая композиция, имхо), приятное впечатление оставляют и три первых песни.Зато длиннющие Home и Beyond This Life– ф топку.Скукотища.

17. Zombokisa » 22.04.2008 20:56 

Мои любимые альбомы – A Change Of Seasons, Metropolis Pt. 2, Six Degrees Of Inner Turbulence (хотя сначала последний мне вообще не понравился, а сейчас его слушаю только полностью. И вообще, по-моему, Dream Theater лучше слушать целыми альбомами)... Да нет, все любимые – и Images And Words (особенно Pull Me Under, Another Day, Wait For Sleep – Learning To Live), и Awake (Erotomania, The Mirror – Lie, Lifting Shadows Off A Dream, Scarred, Space-Dye Vest), и Falling Into Infinity (Burning My Soul – Hell's Kitchen, Hollow Years). В последнее время все больше втягиваюсь в Octavarium, и в так же нелюбимый поначалу Systematic Chaos. Че-то забыла... Ах да, Train Of Thought. Многие о нем невысокого мнения, но у меня с него все и началось. И сейчас его слушаю.

N.P.: DT – In the name of God

18. Klose » 23.04.2008 12:52 

Vanden Plas круче субжа. Настоятельно рекомендую поклонникам DT этих парней из Кайзерслаутерна!

19. CrazyArcher » 23.04.2008 20:05 

Эээ... Отдельные композиции нравятся, особенно инструментальные, но по большей части – скучновато...

20. doozer » 04.05.2008 00:55 

Моим любимым до сих пор остается When Dream and Day Unite. Да-да, я слушал и люблю Images and Words, Change of Seasons, Scenes from a Memory, Octavarium (остальное у них просто не перевариваю).
Интересно, почему никто не обсуждает последний их опус... Вот уж муть, так муть, если честно... за исключением пары моментов в In the presence of enemies (1 и 2), слушать просто нечего.
Недавно посмотрел Live at Budokan (вроде 2004) и Score (2006) – профессионализм так и прет, да вот только на один раз. Если я Scenes from New York (2000) пересматривал уже раз пять, то мне эти два смотреть даже не хочется... Я вижу дядек, которые (особенно ударник Портной) мнят себя богами, это прям аж из всех щелей прет. Почти воротит от их самолюбования. Радует только Мьюнг (ох, уж этот узкоглазый.. с такой скоростью перебирать эти толстенные струны – низкий тебе поклон, азиат, ты меня всегда радовал!).

Моя ИМХА: я думаю, им пора на пенсию. Потому что они уже мнят себя элитой, и при этом забыли, зачем на сцену выходят (Петруччи думает, что если он задрочит свою гитару на запредельных скоростях, то все будут ахать и охать – он полный... поп-стар в таком случае).
Вы слушали Шериниана? Вот, где прогрессив, вот он, авангард.

Видимо, это по молодости у людей есть рвение преподнести что-то новое, красивое.. а потом на волне успеха все это превращается в должное. Но классика Дримов для меня жива, и еще будет не раз вызывать массу приятных воспоминаний.

N.P.: Tool – Schism, Lynyrd Skynyrd – Freebird

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.