Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dream Theater

энциклопедия: Dream Theater
жанры: progressive

61. SkyWriter » 14.10.2009 02:28 

« Zombokisa:

Конечно, а что тут такого?

Да просто много  :) :)

62. Smashed Face » 07.11.2009 01:58 

« SkyWriter:

Ой. Мессаги некоторые слетели.

Да лучше бы вообще вся тема слетела к едреней матери, эта группа – переоценённая хуйня, каких только свет не видывал.

(от модератора Old Trollmann: опять 25? аргументируй, или – к чОртовой матери!)

63. Mengele » 07.11.2009 12:21 

В одном чате умудрился сказать,что Портной – посредственный и переоцененный барабанщик,так там местные "отцы" рассказали мне,что он крутейший перец ,и что в группе он гармоничен,и что авардов у него до жопы да и коллеги по цеху считают его чуть ли не хуй знает каким техничным.У меня возник такой вопрос:можно ли двадцать лет удивлять качественными сбивками и шаблонной игрой в сложных размерах?Получается,что можно,да и пипл хавает,причем слюной захлебываясь готов "порвать в клочья" любого неверного.А я,со своим мнением – сраный позер,не шарящий в музыке,да еще и срущий в "зале славы рок-н-рола/метала  \m/ \m/ "(абстрактнее понятия не бывает).Так что засуньте свое мнение куда поглубже,Дроч Театр рулит,а все,что вы слушали и вам показалось интереснее – это вам только показалось...  :D :D
Зы.Извините за херову тучу кавычек

N.P.: Niacin – High Bias(совершенно "нетехничная","убогая" и "непрогрессивная" хуйня)

64. anticipo » 07.11.2009 14:30 

А что аргументировать? Факт. Не в такой степени как СФ написал, но точно переоценена.

« Mengele:

В одном чате умудрился сказать,что Портной – посредственный и переоцененный барабанщик

Никогда этого не делай! Это расшатывает основы их мироздания. Это заебывает жуть! Сам начитался про Портного на drumspeech.com  :~ :~ Конечно он техничнее многих и третья бочка прибавляет пафоса +5, но его технику чуть ли не абсолютизируют... Это и бесит. С умом к игре подходит, следит за звукоизвлечением, разные техники использует и чаще всего очень чисто играет, но уж блять не божественно. Ничего невероятно техничного не выдает. Просто чистый драммер.

65. Мировая Закулиса » 07.11.2009 14:59 

« anticipo:

умом к игре подходит

Весь этот "ум" это компиляция ходов Нила Перта, Терри Боззио, Бруфорда и еще пары ударников. Все идеи что он у них натырил он превратил в клише уже к 3-4 альбому  =) =)

66. Mengele » 07.11.2009 15:13 

Скучный профессиональный драммер,без своей оригинальной черты(тучка пафоса над головой не в счет).Да притом Портной уж очень однообразен

67. Boom Box » 07.11.2009 16:27 

Блин, группу создали чтобы все могли обсуждать их драммера, гитаристов и т.д.? Кроме техники что-то в них слышите? Или уже нечего?)

68. Mengele » 07.11.2009 16:37 

А что,что-то еще есть?  :~ :~
А что еще можно обсуждать,у Слимдрова был пост,касающийся их композиций.
Кто-то ими восхищается,а кто-то оценивает объективно  :) :)

69. Boom Box » 07.11.2009 16:52 

Ну, такое ощущение, что все слушали группу только из-за ее прогрессивности и техники. Сама музыка ничем не трогает? Она сочинена только чтобы удивить или нет всех объективно мыслящих слушателей? Более никаких эмоций не вызывает?
А к слимдроу не отсылай)) Все его отзывы одинаковы, как разнояйцевые близнецы))

70. Maliceth aka Алк. » 07.11.2009 16:59 

Boom Box
А сейчас такая мода пошла, ценить группы по техничности, замороченности и гиперновшествам... совершенно обидная мода, правда пока разбежавшаяся по новомодным коровым жанрам. Про прог я такое от ниш впервые слышу)))

71. Mengele » 07.11.2009 17:25 

Прог сам по себе подразумевает новшества,да и не

« Maliceth aka Алк.:

по техничности, замороченности и гиперновшествам

в этом дело.В проге есть множество очень техничных,доступных для нормального слушателся(имею в виду простых любителей,а не для муз.задрот),притом куда более цепляющих(я так понял,именно этим ДТ привлекателен),ну и навороченных,что отрицать,групп.Вот и все.Я(и некоторые другие) лишь хочу сказать,что пора бы уже прекратить фапать на ДТ и всячески намекать на их "прогрессивность",послушайте наконец нормальные группы

72. Zombokisa » 07.11.2009 17:33 

« Mengele:

Кто-то ими восхищается,а кто-то оценивает объективно

По-твоему, музыку пишут либо для первого, либо для второго??

« Boom Box:

Ну, такое ощущение, что все слушали группу только из-за ее прогрессивности и техники. Сама музыка ничем не трогает? Она сочинена только чтобы удивить или нет всех объективно мыслящих слушателей? Более никаких эмоций не вызывает?

Люди совсем чёрствые стали..  :( :(  :D :D

« Boom Box:

А к слимдроу не отсылай)) Все его отзывы одинаковы, как разнояйцевые близнецы))

Бам!!

73. Boom Box » 07.11.2009 17:33 

Mengele, как правило, на "прогрессивность" без устали намекают те, кто опровергают эту прогрессивность, и вся критика в данном случае свелась к технике.) Мне вот просто интересно, как просто по музыке они совсем что-ли не заслуживают чего большего, нежели "объективной" оценки?

74. Mengele » 07.11.2009 17:54 

я сам,честно,как раз ту самую прогрессивность понимаю как вещь весьма абстрактную,но ладно,не об этом разговор.Мне,честно,откровенно без разницы,какую музыку ДТ играет,я прослушал все альбомы и на этом мое знакомство с ними закончилось,хотя,признаюсь,иногда по несколько раз прокручивал их самые известные/значимые работы;ну так вот в чем дело,меня банально возмущает тот факт,что ДТ считается передовой проговой командой,и дело тут вовсе не в техничности,"все гениальное просто"никто не отменял,и все замыкается примерно на том ,что с ДТ ситуация напоминает ситуацию со Слипкнотом/Корном:есть люди,считающие Слипов жесточайшим митолом,остальные же умудрились заглянуть в митол поглубже.Вот так я обрисовываю эту ситуацию.Извините,если кого оскорбил

75. Boom Box » 07.11.2009 17:58 

Да в целом понимаю. Просто этим обсуждением драммера уже задрали просто, как будто ничего более про музыку сказать нельзя)) (понимаю, есть те, кто считают что нельзя)

76. Maliceth aka Алк. » 07.11.2009 18:00 

Mengele
ДТ одни из первых и самых известных, они реально внесли огромный вклад в прог-метал. Это можно ощутить, лишь по количеству последователей и копировальщиков. За всю свою биографию они достойны считаться одной из самых ведущих команд. Возможно есть более "передовые" в смысле привнесения новшеств, но блин, не за этим гонимся... во всяком случае очень хотелось бы надеяться... (а за красивой, осмысленной и душевной музыкой)

77. Мировая Закулиса » 07.11.2009 18:06 

« Boom Box:

Ну, такое ощущение, что все слушали группу только из-за ее прогрессивности и техники.

За прогрессивность у них выдается демонстрация техники где не надо, есть у них неплохие композиции типа Learning To Live или Metropolis, но их портит именно длинное солирвоание там где оно не нужно.

« Boom Box:

А к слимдроу не отсылай)) Все его отзывы одинаковы, как разнояйцевые близнецы))

Угу а твои отзывы о разном найтвишообразном павермитоле песец какие разнообразные  :D :D

Добавлено (07.11.2009 18:08:02):

иди дрочи на тарью и "симфонизм" раммов  =) =)

78. Boom Box » 07.11.2009 18:10 

Maliceth aka Алк., вот кстати да) А вот ты например что слышишь в них? А то (повторяюсь, но не первый) про красоту, душевность почти никто не говорит, все повернуты на том, как бы лажануть Петруччи, Портного и прочее, то есть впечатление, что ничего кроме техники в прог-метале нет смысла обсуждать. Или я плохо читал? Было там что-то про длинный соляк в коротенькой мтвишной песне, но это опять даже не про композиции, а общая "объективная" оценка структур.

79. Мировая Закулиса » 07.11.2009 18:16 

« Boom Box:

про красоту, душевность почти никто не говорит

Красота, послушай Yes – Fragile/Relayer/Close To The Edge, вот это красота и душевность и инетресная композиция, сабжу до этого оооочень далеко.

80. Boom Box » 07.11.2009 18:20 

« Мировая Закулиса:

Угу а твои отзывы о разном найтвишообразном павермитоле песец какие разнообразные

Отзывы о группах, имеющих общий стиль, мало говорят о том, что слушается на самом деле. Просто о чем-то говорить хочется, а что-то – просто слушать. Не припоминаю, о каких найтвишеподобных группах я так активно высказывался.)
В целом я имел в виду другое – ничего кроме "крутой бас", "неплохой сонграйтер", "лажовый гитарист", "играют 2 риффа 20 лет" и что-то там другое от тебя почти не слышно. При том, что высказываешься ты почти обо всем, о чем можно)

« Мировая Закулиса:

иди дрочи на тарью и "симфонизм" раммов

Я где-то высказывал свой восторг оной дамой?)
А про симфонизм я кажется пояснил. Довольно забавно, как вы считаете идиотами всех из-за таких мелочей, ухахатываясь от того, что любой нормальный человек даже не имел в мыслях, без какой-либо попытки узнать – а собственно, что он имел в виду под симфонизмом? Нет, он же дурак, в самом деле слышит в раммах симфонию.
Так, лирическое отступление.

Добавлено (07.11.2009 18:22:50):

« Мировая Закулиса:

Красота, послушай Yes – Fragile/Relayer/Close To The Edge, вот это красота и душевность и инетресная композиция, сабжу до этого оооочень далеко

Ну, сравнивать можно все, арт-рок с прог-металом – как-то не очень. Достаточно сказать, что для тебя DT в этом плане неинтересны, и все)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.