Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dream Theater

энциклопедия: Dream Theater
жанры: progressive

101. Demon2 » 14.11.2009 15:12 

« Deze:

уж загядывал в прог вполне глубоко и все равно считаю сабж одной из лучших проговых команд. Ситуация как с Металликой и треш-металлом

Это конечно шутка для КВН  :) :) Никакой особенно хорошей и уж тем более мега прогрессивной группой ДТ не считаю давно, ибо я слышал уже сотни маткоров, зеулов, авант-прогов, джаз-роков и вообще всяких видов того, что принято хоть как-то обозначать "прогрессивным". DT и близко не входит ни по каким параметрам в прог топы  :) :) Но, все же чем-то они мне запомнились и я бывает гоняю. В основном Images & Words, Awake, A Change Of Seasons. Все остальное хуже помню.

N.P.: Wibutee – Ear Traffic [2004 – Playmachine]

102. SkyWriter » 14.11.2009 15:21 

« Demon2:

сотни маткоров, зеулов, авант-прогов, джаз-роков

Не всякий авангардовый коллектив легко воспринимать. А у DT музыка не очень замысловатая. Но ведь хорошая же! Кстати, я считаю что Progressive Metal это одно, а вот авангард –– совсем другое. В частности под определение авангарда попадают такие группы, которым просто необходимо выпендриться и выделиться. В таком случае, конечно, получается очень необычная музыка. Вот только слушать ее невозможно.

103. Deze » 14.11.2009 15:29 

« SkyWriter:

Кстати, я считаю что Progressive Metal это одно, а вот авангард –– совсем другое. В частности под определение авангарда попадают такие группы, которым просто необходимо выпендриться и выделиться. В таком случае, конечно, получается очень необычная музыка. Вот только слушать ее невозможно

у меня просто не хватит плюсов чтобы подписаться  :) :)

« Demon2:

мега прогрессивной группой ДТ

Я и не говорил что они мегапрогрессивны. Я говорил о художественных достоитствах этой группы.
В частности не могу сказать что Alchemist, Voivod, Pain Of Salvation, Lykathea Aflame, Death круче. Разве что Опет может потягаться  ;) ;)
ЗЫ. Как видишь "глубокое загядывание" мне немомогает. Тяга к "ржавому железу" неисправима  :) :)  :) :)

104. Mengele » 14.11.2009 16:25 

« Demon2:

зеулов

Да ну,пара групп играет,кроме языка исполнения и пары композиционных элементов ничем не отличается от фьюжна/прог-рока.

« Deze:

Alchemist, Voivod, Pain Of Salvation, Lykathea Aflame, Death

Из этих всех с ДТ целесообразно сравнивать только Пеньков,которые,имхо,и поинтереснее(хотя и проще).Cosmosquad,Планет Ы,Спейсд Аут,Он зе Вирг,Коунтер Ворлд Експ. или Карциус ,вобщемта,ДТ в плане оригинальности делают на старте

105. Мировая Закулиса » 14.11.2009 16:49 

« Mengele:

пары композиционных элементов ничем не отличается от фьюжна/прог-рока.

Ну ты дал, очень сильно отличается от фьюжена.

106. Mengele » 14.11.2009 17:36 

Я сужу только по Магме,я уж не знаю как тут именно назвать,скажу по привычному:прог-роск/джаз

107. Deze » 14.11.2009 18:20 

« Mengele:

Из этих всех с ДТ целесообразно сравнивать только Пеньков

ты не понял, это была реакция на демонскую фразу никакой особенно хорошей группой ДТ не считаю давно, ибо я слышал уже сотни маткоров, зеулов, авант-прогов, джаз-роков и вообще всяких видов того, что принято хоть как-то обозначать "прогрессивным", намекавшая на то что я тоже не вчера с пальмы слез и считаю Дремучей Театр крутой группой вовсе не потому что "больше ничего не слышал". Вот я и взял просто вообще все более-менее прог-металлические группы из его анкеты и измерил их крутость по отношению к ДТ  ;) ;)

« Mengele:

имхо,и поинтереснее(хотя и проще)

не думаю что проще  :) :)

ЗЫ. ггы, Pain of Salvation как "пеньки" – зачетно  :) :)  :/: :/:  :#: :#:

108. Progressive » 14.11.2009 21:17 

« Deze:

" Mengele:
Из этих всех с ДТ целесообразно сравнивать только Пеньков

ты не понял, это была реакция на демонскую фразу никакой особенно хорошей группой ДТ не считаю давно, ибо я слышал уже сотни маткоров, зеулов, авант-прогов, джаз-роков и вообще всяких видов того, что принято хоть как-то обозначать "прогрессивным", намекавшая на то что я тоже не вчера с пальмы слез и считаю Дремучей Театр крутой группой вовсе не потому что "больше ничего не слышал". Вот я и взял просто вообще все более-менее прог-металлические группы из его анкеты и измерил их крутость по отношению к ДТ  ;) ;)

" Mengele:
имхо,и поинтереснее(хотя и проще)

не думаю что проще  :) :)

ЗЫ. ггы,

Pain of Salvation как "пеньки" – зачетно

 :) :)  :/: :/:  :#: :#:

Добавлено (14.11.2009 21:21:10):

Блин,чё-то процитировать не вышло...

Pain Of Salvation – пеньки  :) :) ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Жжёте  :) :)

109. Мировая Закулиса » 15.11.2009 01:22 

« Mengele:

Я сужу только по Магме,я уж не знаю как тут именно назвать,скажу по привычному:прог-роск/джаз

магма композиционно совсем не прог/фьюжен  :| :| В ней много минмалистичных повторяющихся структур, и соло может отсутствовать, а в прог-фьюжене "тема-соло-интерюлдия".

110. Mengele » 15.11.2009 12:13 

В своем последнем посте я уже написал джаз,а не фьюжн  :D :D ,ну,тогда можно судить,что зеул скорее разновидность прог-рока с элементами арт-рока и джаза,чем смесь прог/джаз(я,честно,не рассматривал все подробно,потому могу и ошибаться).Т.е:больше структурированности,меньше импровизаций?

Добавлено (15.11.2009 12:15:52):

И вообще,как его "удачнее" назвать уже известными словами?  :) :)

111. Мировая Закулиса » 15.11.2009 20:25 

« Mengele:

ну,тогда можно судить,что зеул скорее разновидность прог-рока с элементами арт-рока и джаза,чем смесь прог/джаз(я,честно,не рассматривал все подробно,потому могу и ошибаться).Т.е:больше структурированности,меньше импровизаций?

Ну короче говоря да, это прог-рок, а не джаз-рок.  =) =)

112. ISTAR » 29.11.2009 21:10 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

113. ALANHELL » 10.12.2009 15:24 

Уважаю группу Dream Theatre ,играющие "прогрессивный металл",подкупает их высокое исполнилн мастерство и сложн композиции.Особо нравятся Джон Петруччи и барабанщик Майк Портной.Особенно хорош альбом "Black Clouds and Silver Linings"

114. SkyWriter » 11.12.2009 01:00 

« ALANHELL:

"Black Clouds and Silver Linings"

Ой-ли.

115. Deze » 11.12.2009 01:04 

« SkyWriter:

Ой-ли.

Да вообще-то недурственный альбом. Конечно, не так хорош как, 2007й, а тем более 2005й, но – вполне  :) :)

116. SkyWriter » 11.12.2009 10:17 

« Deze:

Да вообще-то недурственный альбом. Конечно, не так хорош как, 2007й, а тем более 2005й, но – вполне

1992 и 1994, имхо, лучшие.

Добавлено (11.12.2009 10:18:30):

« Deze:

Да вообще-то недурственный альбом.

Середнячок.

117. Deze » 11.12.2009 11:28 

« SkyWriter:

1992 и 1994, имхо, лучшие

1989 и 1994  ;) ;)

118. Ghos† » 11.12.2009 12:38 

1989, по-моему, еще очень сырой. А лучший – Awake  \m/ \m/

119. ALANHELL » 11.12.2009 15:21 

Поначалу всегда новый альбом всегда кажеться лучше предыдущих.Конечно хорош и 2005 и 2007,но лично меня Dream Theatre зацепил когда послушал их ранние "Images and Words" и "Awake"

120. SkyWriter » 12.12.2009 01:37 

« Ghos†:

1989, по-моему, еще очень сырой.

+1

Добавлено (13.12.2009 19:46:29):

« Ghos†:

1989, по-моему, еще очень сырой.

+1 ибо музыка, имхо, скучна и отличается некоторой сумбурностью и наивностью. Вокал странный. К тембру претензий нет, а манера пения какая-то прерывистая.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.