Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Avantgarde metal

жанры: avantgarde

61. Deze » 12.01.2009 21:10 

Да, дэта у Циник всегда было небогато, а теперь и вовсе не осталось. Но я бы не сказал, что это есть плохо.

62. Mahabharata » 23.05.2010 02:55 

апним.
Недавно наткнулся на Sleepytime Gorilla Museum и проникся их музыкой. Электично, наворочено и разнообразно в рамках альбома. Но в тоже время есть и вполне "простые" хитовые телеги. Вряд ли к ним в полной мере можно прилепить тег "метал", но и рок вроде как тоже нельзя  :) :)
Сами гориллы основаны участнегами Idiot Flesh, которые в свою очередь отдалено похожи на Мистер Бангл.

N.P.: Sonic Youth

63. Ксеана » 23.05.2010 23:58 

Знатный топ :) :)

« Mahabharata:

Недавно наткнулся на Sleepytime Gorilla Museum и проникся их музыкой. Электично, наворочено и разнообразно в рамках альбома. Но в тоже время есть и вполне "простые" хитовые телеги. Вряд ли к ним в полной мере можно прилепить тег "метал", но и рок вроде как тоже нельзя  :) :)  :) :)

Это ты удачно наткнулся  :#: :#: Что касается стиля, то с этим сложно – как я уже писала в топике про стиль RIO это "скорее, гибриод РИО с авангардным металом, мат-роком и еще хз чем". Группа прелюбопытнейшая – гораздо интереснее своего предшественника Idiot Flesh (хотя тоже местами люблю). Есть композиции, вызывающие просто дикий восторг – например, The Salt Crown, The Donkey-Headed Adversary..., FC the Freedom Club... Однако в целом группа сложновата для восприятия – кому не посоветую, все плюются  :D :D

Вообще, авангардом и эксперименталом всяким пытаюсь интересоваться (с переменным успехом) – любимые группы Ulver (поздний, ессесно) и Arcturus.. Кроме того, слухаю Head control system, Manes, Peccatum, Solefald, Polkadot Cadaver, иногда под настроение идет Мр Бангл и пляшущие от него проекты – например Dog fashion disco... Ну и тд (все щас не вспомню)

64. Mahabharata » 24.05.2010 00:15 

Есть еще группа Vulture Industries. Везде им лепят тег авангард блэк. Отличительная черта это вокал. Нигде не слышал такого чистого вокала.

65. Ксеана » 24.05.2010 00:25 

« Mahabharata:

Есть еще группа Vulture Industries. Везде им лепят тег авангард блэк. Отличительная черта это вокал. Нигде не слышал такого чистого вокала.

ага, многообещающий проект, удачные продолжатели дела Arcturus. Все то же изысканное безумство  :) :) Вокал, кста, напоминает гармовский

66. Maliceth aka Алк. » 24.05.2010 01:40 

« Ксеана:

Peccatum, Solefald,

Хороши, причем я даже не могу выбрать кого из низ больше люблю.
Амузкальность первых цепляет когда к ней привыкнешь, а вторые наоборот музыкальны до безобарзия.

« Ксеана:

юбимые группы Ulver (поздний, ессесно)

А где в позднем Ульвере авангард? Это обычная электроника на стыке dark wave\industrial и легких электронных стилей.

67. Ксеана » 24.05.2010 09:55 

« Maliceth aka Алк.:

А где в позднем Ульвере авангард? Это обычная электроника на стыке dark wave\industrial и легких электронных стилей.

ничо себе "обычная электроника"... Вот мне особенно нравятся последние 2 альбома..Там на дарк-эмбиентной основе понамешан авангард, пост-рок и даже трип-хоп. И иногда эйсид-джаз.. Хотя да, лучше в целом окрестить не avantgarde, а experimental

Кстати, кому небезынтересен поздний Ульвер, рекомендую проект Professor Fate, с сильным влиянием Ульвера – там,кстати, и Garm засветился

Добавлено (24.05.2010 09:56:41):

« Maliceth aka Алк.:

Амузкальность первых цепляет когда к ней привыкнешь, а вторые наоборот музыкальны до безобарзия.

эт ты хорошо завернул  :) :)

68. Maliceth aka Алк. » 24.05.2010 10:27 

« Ксеана:

Кстати, кому небезынтересен поздний Ульвер, рекомендую проект Professor Fate, с сильным влиянием Ульвера – там,кстати, и Garm засветился

Ага, я рецу даже закидывал на портал – оркестровый дарк вейв. вот.

« Ксеана:

Там на дарк-эмбиентной основе понамешан авангард, пост-рок и даже трип-хоп. И иногда эйсид-джаз.. Хотя да, лучше в целом окрестить не avantgarde, а experimental

Поста на память там не помню, а трип и эйсид мной и названы в ранге легкой электроники, но не вижу в таком сочетании ничего ни авангардного, ни экспериментального. Если копнуть, то таких групп будет вагон и ... ну вы поняли.

69. Ксеана » 24.05.2010 10:32 

« Maliceth aka Алк.:

если копнуть, то таких групп будет вагон

ну тогда тебе придется привести хотя бы несколько примеров, чтобы можно было сравнить и убедица  ;) ;)

Добавлено (24.05.2010 10:46:42):

Во, кстати, ща включила яркий образчик авангарда ульверовского замеса – композицию Operator с Blood inside  :/: :/:

70. Maliceth aka Алк. » 24.05.2010 11:51 

« Ксеана:

ну тогда тебе придется привести хотя бы несколько примеров, чтобы можно было сравнить и убедица

Вскопаю целину – скажу, я просто плохо переношу trip влияния в частности, и стараюсь забывать что послушал или не слушать, до чего не добрался :) :)

А вообще поздний Ulver мне, кстати, не столь уж и импонирует.

N.P.: Barren earth 2010 Curse of the red river\07– Ere All Perish

71. pizda s ushami » 24.12.2010 12:20 

Кто-нить слышал овонгард-блек-думо – Barbara? Что за истерика такая? все к чертям перегружено, вокал кричащий, будто бы дитё отчитывают, наголову ёбнутая музыка, второй раз слушаю и не могу понять – вот это так и надо??

Добавлено (24.12.2010 12:23:13):

препоследняя выносит моск... как будто крыша совсем съехала... у них

Добавлено (24.12.2010 12:30:07):

все я не могу большее  :( :(

Добавлено (28.12.2010 12:53:35):

The Meads Of Asphodel слыхали? у них сплит с Майхем и туева хуча собственных альбомов (и демок), очень распиздяйски и нескучно.  :/: :/:

72. SkyWriter » 29.12.2010 13:45 

« pizda s ushami:

Кто-нить слышал овонгард-блек-думо – Barbara?

А где скачать-то это чудо?

73. Striker » 29.12.2010 14:29 

Uvette а нахера оно?

74. kvamag » 29.12.2010 15:16 

Чо-то меня совсем перестало торкать от выискивания и прослушивания всяких сильно расплодившихся в последнее время уг коллективов с парой еп, впихнувших парочку диссонансов в каждый трек (либо, наоборот, нахуярив их до предела), электронички, эмбиента, ебнутого вокала, ну и так далее. От этого всего несет какой-то махровой местечковостью (а от моих слов – снобизмом  :) :) ).

75. pizda s ushami » 29.12.2010 15:44 

а я не выискиваю! сами ищуца.

« SkyWriter:

А где скачать-то это чудо?

хз :) :)

« pizda s ushami:

The Meads Of Asphodel

они оказцыы онгличане))))

Позитивное музло –Е

76. Dampfschifffahrer » 30.12.2010 12:34 

для хорошей авангардности нужны не только смелость в использовании авангардных элементов, но и талант
это все, что можно ответить квамагу

77. Maliceth aka Алк. » 16.12.2011 19:06 

Kayo Dot – "Coyote". По мне так это бредовый (но на грани слушабельности) авантгардный рок\метал со скрипкой и упором в джаз с импровизациями. Сколь нудно, так и скучно.

Добавлено (24.06.2012 12:55:20):

Umbah 2009 Aradrolos и 2012 Enter The Dagobah core.
Крайне авангардная смесь всех стилей (индастриал, дэт, блек, прог) очень продуктивного англичанина. При количестве его альбомов на удивление осмысленно и приятно слушается, самый последний 2012года просто отличный с несколькими мощными хитами. При желании и потребности берите и слухайте)

78. рин » 02.02.2013 23:31 

Angizia-эти австртйцы-что называется на все вкусы стили и возрасты.

79. Madeye » 03.04.2013 17:44 

С первым апреля всех поздравили французы Pryapisme  :D :D Крышесносящее видео!!!

80. Striker » 03.04.2013 20:54 

Эт ж, блять, Карнавал ин Коал какой-то!! болела башка – аж прошла от этой хрени!

а вот этот кадр, когда в глаз луне пуля прилетает – это откуда? че-то известное...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.