Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Sympho Black

жанры: black, sympho

204. Stendarr » 13.01.2011 20:17 

Maliceth aka Алк.

Они уже давно не блек и не симфо и вообще наши  :) :)

Это, увы, правда. У них только дебютник и Nexaeon походили на это (хотя на Nexaeon уже больше электроники). Хотя последний альбом провальным не назову.
Ещё раз отмечу такие команды, как Emperor, Covenant (Nexus Polaris), Blood Covenant, Alghazanth, Peccatum (больше нео-классики или как-то так), Eldrig (Everlasting War Divinity – лаффки тебя!), Black Countess, Thyrane (не Hypnotic), Carach Angren (первый лучше), ChthoniC (больше melodic black), Bishop Of Hexen (последний – бомба), Illnath, Lux Occulta, Anthelion, Catamenia, Sinful, Kadenzza, Finnugor.

205. Maliceth aka Алк. » 13.01.2011 23:20 

« Stendarr:

электроники

у них ее (электроники) только флёр, зато качественно сбитый.

206. Stendarr » 14.01.2011 18:31 

Ну, не знаю, как это называется. Просто закосов под кибер очень много.

207. Maliceth aka Алк. » 14.01.2011 18:32 

« Stendarr:

Это, увы, правда

А по мне даже не "увы", а "хорошо что".

208. Veronicus » 16.01.2011 22:29 

об Carach Angren кто нить слишал? групка нормик вроде

209. Stendarr » 17.01.2011 15:48 

Veronicus
Читай выше.

210. Olafson » 18.01.2011 21:45 

« Veronicus:

об Carach Angren кто нить слишал? групка нормик вроде

Не то слово! И что радует – вменяемые тексты

211. Maliceth aka Алк. » 17.03.2011 01:41 

Vesperian sorrow, альбомы 1999 "Beyond the cursed eclipse" и особенно 2002 "Psychotic sculpture" отличные симфоблековые предствители той эпохи. По уровню аранжирово я бы их легко поставил в ряд с тогдашними Dimmu borgir с поправкой на более сухой и непродюсированный звук. Отличные альбомы.

Одноименный альбом (И единственный) The eternal blade в котором музыканты смешали тематику востока (проявленную только в текстах), вампирическо-аристократический блек и готикметалические ноты имеет в свою очередь сходство с Cradle of filth и имеет пару приятных моментов, к сожалению не больше.

212. Arising » 10.12.2011 10:39 

Послушал новый Illnath. Море пафоса и павера. Я никогда не слышал Крэдл Оф Филс, но почему-то мне кажется, что они схожи  :) :)

N.P.: Whitesnake – Medicine Man

213. Maliceth aka Алк. » 16.12.2011 19:43 

En Fandens Ridder "Forest of thy light". Неуверенный в себе (и зря) мелодичный, аккуратный бразильский блек, интересный и не пресыщенный выдержанными симфоническими клавишами. Хочется чтобы они играли дальше.

214. » 29.01.2012 00:03 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

215. Deze » 31.01.2012 12:05 

« Arising:

Я никогда не слышал Крэдл Оф Филс, но почему-то мне кажется, что они схожи  :) :)

не слишком. Иллант, как и всякие датчане, свтелее + куча хеви-фишек.

216. killers » 16.03.2012 20:56 

кто нибудь слушал Dissection если да то как вам?p.s.еще меня задолбало все культовое культовый музыкант,культовая группа,культовый альбом почему все культовое!

N.P.: культовая группа

217. IronMaX » 17.03.2012 00:16 

« killers:

кто нибудь слушал Dissection

поподробне можешь рассказать, какой альбом следуеь зацентиь, а то чето давно симпфху не слушал

218. killers » 17.03.2012 09:50 

« IronMaX:

IronMaX

ну мне например очень нравится альбом Storm of the Light's Bane здоровский альбом я с него и начинал их слушать а вот дэт у них хреновый

219. » 17.03.2012 16:40 

killers
И де там симфа?

Мну из симфы котируеццо всего неск. команд: дебют Arcturus, 94' и 97' Emperor, Limbonic Art, Kataxu, Obsidian Gate, Nazxul последний.

220. Maliceth aka Алк. » 26.03.2013 19:24 

Oathean 2010 Oathean – корейский симфонический блек, дающий просраться многим иным коллективам современности: шикарные мелодии, крутые риффы, зачетный вокал.

Chtonic 2011 Takasago army – тайваньская мелодик-блек группа, предыдущий альбом которой, я помню, послушал с огромным удовольствием. Этот, новый альбом значительно менее запоминающийся и яркий, несмотря на удачную обложку. Блеклые клавишые аранжировки, упор на гитарную часть, с мелодичными риффами без соляков и мелодий, проходит одной массой, не отталкивающей, но переслушивать себя не заставляющей.

221. Drone Black Grind » 16.12.2015 11:46 

Слава яйцам, хоть такая тема есть. А то в сентябре 2005 годы был же ещё Dragonlord – Black Wings of Destiny, который Эрик Петерсон из Тестамент. Пока слушал, был уверен, что это сайд-проект каких-то паверщиков, потому что музло больше всего смахивает на павер-блэк типа Димы Бургера. Оказалось, что Петерсон себе так представляет блэк-металл. Вообще, я так понял, в Драгонлорде он отдыхал от Тестамента, потому что два альбома этой группы как раз приходятся на семилетний перерыв в тестаментсовской дискографии. Ну, отдохнул и молодец, альбом только вышел какой-то средний, много клавиш, много неблэковой ерунды, показывающей, что руки автора никак не могут перестать играть привычное. Руки играют трэш, Петерсон заставляет их играть блэк, получается павер, как-то так.

222. Moondoom » 17.12.2015 02:05 

хаха, руки не могут, да и пальцы не хотят

223. Злой Злюн » 21.12.2015 13:05 

MESARTHIM – Isolate (ambient, atmospheric black)
Я не знаю что такое atmospheric black, но если этот атмосферик везде такой же, как на этом альбоме, то я большой его любитель.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.