Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

422. Korshun » 03.09.2008 13:40 

Вот оно. Уже забираю – Death Magnetic

423. Legierung » 03.09.2008 19:59 

Сижу слушаю первый раз.. All Nightmare Long очень понравилась. Дальше ещё не дошёл)

N.P.: Она самая)

424. Deze » 03.09.2008 20:00 

« \OBSCURA\:

Кстати, говорят уже сингл вышел, =My apocalypse= вроде называется...Кто-нибудь в курсе????

Я о нем уже писал. Несколькими постами выше. Замечу только, что теперь мнение поменялось в чуть лучшую сторону. Вторая половина понравилась. А куплеты всё равно панканутые ) Кстати, а это случайно не то, во что превратилась New song 2 ?

425. M@3YP » 03.09.2008 20:25 

Аноргивен 3 заинтриговал....  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

N.P.: Megadeth – Hangar 18

426. Metalooser » 03.09.2008 20:37 

Вот щас только прослушал до конца... Это реально METALLICA? Чего-то уж больно всё простенько... и неконцептуально. Голосок у Хэтвилда смешной какой-то.
Ну не знаю... LOAD мне реально нравится, а тут и зацепиться не за что. Мож не въехал ещё?  :( :(

427. Obormoth » 03.09.2008 22:40 

Послушал я таки этот магнетизм смерти... Релоадом пахнет, да и самоплагиатом тоже попахивает. Компиляция из старых треков  :~ :~ Словом, лучше немного чем штангер, но... ненамного.

428. Korshun » 03.09.2008 23:03 

Да, альбом довольно сильно отдает лоадами-релоадами. Немного, но есть сходство вещами типа Outlaw Torn, Fixxxer и другими, навскидку не скажу. Так что альбом я бы назвал не "возвращением", а "поворотом назад" в хорошем смысле. Музыка очень хороша, но не более. Unforgiven 3 не очень вписывается в концепцию первых двух. Но, признаться, боялся, что будет хуже. Ну, возвращение можно считать почти состоявшимся. Возвращение из кастрюльного звука, туповатых риффов и отсутствия соло, пусть не с шедевром, но довольно крепким и удобоваримым материалом. Хотелось бы, конечно, чтобы путь назад – к трэшу – продолжился, но навряд ли это случится. Но и подобный материал, несомненно, заслуживает внимания.

429. Deze » 04.09.2008 19:38 

Не знаю, по-моему это грамотное сочетание сложнотруктурного среднетемпового трэша 88-го года и тягучего приблюзованного хэви 96-го. То, что надо. Именно таким и должно быть "back to the roots" – не слепое подражание старой стилистики, а старая стилистика через призму наработок периода экспериментов. Как Креатор '05 – трэш с привкусом Outcast и Endorama.

430. dark7sun » 05.09.2008 01:55 

Сегодня достал (спасибо Vorlokh ;) ;)) и несколько раз послушал альбом.
Как ожидалось, St. Anger'ом тут и не пахнет, что не может не радовать.
Я думал будет смесь heavy metal и modern rock  =) =) А нет! Тут есть thrash! Его немного, но есть! Некоторые моменты мне напомнили Pantera (альбом 2000 года, в частности). Хотя, связь очень слабая и, видимо, субъективная.

N.P.: Metallica – Suicide & Redemption (instrumental) [Death Magnetic (2008)]

431. Demonaz » 05.09.2008 06:38 

« M@3YP:

Аноргивен 3 заинтриговал....  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:
N.P.: Megadeth – Hangar 18

3 не идет ни в какое сравнение с первым и вторым....да и весь альбом сыроват, за 5 лет можнобыло ченить получе записать

432. guitaristo » 05.09.2008 11:43 

Классный альбом.Анфогивен вобще супер.Еще раньше услышал the day that never comes-понравилась с первых секунд,особенно порадовал добротный треш в концовке.All nightmare long тоже зацепила меня.Помоему лоадом и релоадам совсем не пахнет,my apocalypse немного в энджастисовском стиле.А вот the end of the line с 43 секунды немного напомнила sad but trueю.Вцелом альбом то что надо !  \m/ \m/

N.P.: Metallica – All Nightmare Long

433. <Фарш> » 06.09.2008 20:30 

Скажу как старый фан команды, магнетик супер !!!Комбэк так сказать получился ,ну а кому не нравиться новое творение метлы то мне вас жаль ,идите слушайте слэер крист илужен  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

434. Metalooser » 06.09.2008 20:34 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Десятое нарушение п 2-3. Выносится второе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Итого: Бан две недели, с 11.09.2008 по 25.09.2008
)

435. Wolfcub » 06.09.2008 20:36 

« <Фарш>:

кому не нравиться новое творение метлы то мне вас жаль ,идите слушайте слэер крист илужен

С удовольствием.

Херовенький камбэк, трэша почти нет, агрессии нет, понравиться может только любителям Метлы 90-х. Скажу как старый фэн – Метла поддерживает статус самой перехваленной команды в мире.

436. I fear no Evil » 07.09.2008 01:11 

Альбом, конечно, не понравится тем, кто ждал почему-то еще один Master of puppets. Но объективно Death Magnetic вполне неплох. А уж после St. Anger – так и вовсе очень приятно звучит! Твердая четверка.

437. Legierung » 07.09.2008 04:23 

« <Фарш>:

ну а кому не нравиться новое творение метлы то мне вас жаль ,идите слушайте слэер крист илужен  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

С огромным удовольствием.

438. guitaristo » 07.09.2008 11:53 

Wolfcub,а когда это у метлы агрессия была?

N.P.: Metallica – The Unforgiven III

439. Deze » 07.09.2008 12:21 

« <Фарш>:

кому не нравиться новое творение метлы то мне вас жаль ,идите слушайте слэер крист илужен

Интересное заявление. То есть альбом прямо уж такой вот из себя шедевр, что его надо заранее записывать в альбом года ? А то я уже и такое слышал. Слэер-06, кстати, вполне даже неплох, хоть я и считаю именно их, а не Метлу самой перехваленной группой.

N.P.: Biomechanical – 2008 (вот – альбом года)

440. Wolfcub » 07.09.2008 16:07 

« guitaristo:

Wolfcub,а когда это у метлы агрессия была?

На первых четырех альбомах. Еще скажи, что не было.

441. dorogoff » 08.09.2008 09:00 

Я двадцать лет этого ждал! Я похоронил последние надежды после СтАнгера. Но я дождался. Хоть расстреливайте меня, но это то, что мне было нужно. Это именно трэш. Не знаю, где вы там трэш не слышите? Да, это не Kill 'Em All, это уже довольно современный и зрелый звук, но все равно, это старая добрая Металлика. Замечательные риффы, очень технично и мелодично. Наконец-то Хэммету разрешили вспомнить, что он – виртуозный гитарист. The Day That Never Comes – просто великолепна! Напомнила Fade To Black и One. Отличная инструменталка Suicide & Redemption в духе To Live Is To Die. Резюме: я снова люблю Металлику!

N.P.: Metallica – The Day That Never Comes

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.