Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

182. Archibald » 29.07.2007 00:07 

Necrocabanilutilizator-ты о чeм вообщe?Кaк штaнгeр можно считaть прорывом? Bот тeбe информaция для рaзмышлeния-нa этом aльбомe нeт ни одного солякa-позорищe для тaкой вeликой группы,которой являeтся мeтaлликa. К примeру у тaкой полу попсовой группы кaк звeри прaктичeски в кaждой пeснe eсть соляк...что бы это знaчило?

N.P.: Sоdom-nucklear winter

183. Black Wizards » 29.07.2007 22:45 

« Archibald:

нa этом aльбомe нeт ни одного солякa-позорищe для тaкой вeликой группы,которой являeтся мeтaлликa.

Ну, наличие соляков – это еще не показатель величия группы... К тому же у сабжа достойных соляков я слышал крайне мало...

184. Wolfcub » 30.07.2007 00:09 

« Black Wizards:

К тому же у сабжа достойных соляков я слышал крайне мало...

Ну, ими напичканы альбомы '84-'88.

185. Black Wizards » 30.07.2007 18:34 

Я говорил про нормальные, качественные, красивые соляки. Таких очень мало.

186. Wolfcub » 30.07.2007 20:10 

« Black Wizards:

Я говорил про нормальные, качественные, красивые соляки. Таких очень мало.

Я тоже говорил про них. На нормальных альбомах их в достатке.

187. An@rxist » 30.07.2007 23:21 

« Archibald:

Кaк штaнгeр можно считaть прорывом? Bот тeбe информaция для рaзмышлeния-нa этом aльбомe нeт ни одного солякa-позорищe для тaкой вeликой группы

я вообще никак немогу уяснить одну вещь,как скажите можно настолько серъезно оценивать настолько эксперементальный альбом как ст.ангер.эксперементальный потому что если вы бы почитали,то знали бы ,что записывался он без всякой там "откалибровки",тобиш как группа САМА сыграла так и записали.если какая то группа еще сможет таким образом записать настолько неплохой альбом,то им честь отдать можно!а соло – это не показатель для группы впринцыпе,главное сама песня,соло это токо партия одного участника группы,а не всей группы!!

188. Demon2 » 31.07.2007 01:33 

« An@rxist:

я вообще никак немогу уяснить одну вещь,как скажите можно настолько серъезно оценивать настолько эксперементальный альбом как ст.ангер.эксперементальный потому что если вы бы почитали,то знали бы ,что записывался он без всякой там "откалибровки",тобиш как группа САМА сыграла так и записали.если какая то группа еще сможет таким образом записать настолько неплохой альбом,то им честь отдать можно!

Таких записей пруд пруди, причем куда круче. Вон например Сатриани в 95 записал альбом почти вживую. Да блин, полно, короче.
Эксперимент конечно в Стангере силен  :) :) Недометал, недохардкор, ни одного хита, мелодий 0, звук убитый, вокал шняжный, тексты – чушь. Наверное эксперимент был сделать самую убогую пластинку, но к сожалению, в этом они тоже не преуспели, есть куда отстойней альбомы!

N.P.: Moss – COP [Swans] [2004 – Bunkur vs Moss]

189. foandgeld » 31.07.2007 18:33 

« Demon2:

Недометал, недохардкор, ни одного хита,

как сказал один мой знакомый , послушав штангу "это прям гранж какой-то!"

190. An@rxist » 31.07.2007 22:58 

« foandgeld:

послушав штангу "это прям гранж какой-то!"

оооо да,тогда ты передай своему знакомому что если он хочет послушать гранж,то пусть слушает группу "Нирвана".ничего общего с гранжем у штангера нет !
а про хиты их ст.ангера скажу так.может признанных нет ,но помоему тот же "The Unnamed Filling" или "Purify" не хуже чем тот же "Enter Sandman" из Black Album.
и вообще причем тут хардкор.ст.ангер это Хэфи Металл,а некоторые песни это все тот же нам знакомый треш.многие вообще считают что с ст.ангером группа стала возвращаться к начальным тенденциям в создании музыки.

191. Demon2 » 01.08.2007 01:44 

« An@rxist:

и вообще причем тут хардкор.ст.ангер это Хэфи Металл,а некоторые песни это все тот же нам знакомый треш.

Вообще это весьма спорно. Вроде и совершенно банальный музон, а какое-то определенное название ему придумать сложно. Барабаны-кастрюльки ваще горграйндовые какие-то  :) :))

192. foandgeld » 01.08.2007 18:46 

An@rxist
я лично считаю , что штанга – это метла пошла по моде ню металла .Но сделала все по своему .
ЗЫ:Ульрих в каком-то интервью обмолвился , что штанга писалась ПОЛНОСТЬЮ в студии.

193. An@rxist » 01.08.2007 20:44 

« foandgeld:

штанга писалась ПОЛНОСТЬЮ в студии.

отвечаю – я не говорил о том что группа стояла где то там на сцене и записывала альбом.этого небыло.я не настолько эрудирован,поэтому вот вам цитата:
"Будучи намеренно "сырым" и неотшлифованным альбомом, St. Anger был сурово раскритикован фанатами".чесно сказать не знаю еще как объяснить в таком случае его неотшлифованность...
а вам,Demon2,ответить ничего не смогу потому что просто не пойму логику,по которой были определены эти самые "барабаны – кастрюльки" или "моца сюсюранда на водобочковом инструменте".называйте это как хотите ,но помоему чем так говорить, лучше бы поискали бы название,а еще лучше создайте даже такой альбом как ст.ангер, что бы он при этом занимал первые места(что уж врядли было по инерции из – за того что написала его именно металлика,как это было с альбомом Лоад)

194. foandgeld » 01.08.2007 20:55 

An@rxist
ты ничего не понял, я имел в виду то, что все предыдущие альбомы писались из кусочков притаскиваемых в студию практически готовыми ВСЕМИ членами групы (когда был жив Бартон солидную часть материала придумывал именно он, по крайне мере басовую часть)
Хетфилд упоминал ,что стихи он пишет едя на машине (извинения за "едя" мозги не тут)
И вообще по признанию метлы им пишется сухо и комфортно не встудии , а в гараже (если ошибаюсь поправте ,в гараже Хетфилда)

195. AnvadicA » 02.08.2007 11:31 

St.Anger – альбом рожденный в ежедневных муках в течение года сидения в студии, когда музыканты медленно выдавливали из себя, как прыщи, музыкальные идеи, коих было практически полное отсутствие, и выкладывали на стол Бобороку – потому что время пришло альбом записать уже. Очень удобно, по крайней мере для самих музыкантов, считать альбом эксперементальным, и тем самым несколько оправдать его полную убогость. Эксперемент с ст. ангером – никогда не сравнится с эксперементом в Load. Ибо Лоад – это смелый и изящный эксперимент, проявление таланта в ином ракурсе, расширение кругозора и т.п. Ст.Ангер – эксперимент в качестве оправдания отсутствия музыкальной мысли.

Дабы не вводить некоторых в заблуждение касательно моего отношения к подобной музыке вообще: автор этих строк считает SYSTEM OF A DOWN "Toxisity" гениальным альбомом. Ст.Ангер Металлики, в принципе во многом похожем по стилтистике на Токсисити, – банальной отпиской!

196. Wolfcub » 02.08.2007 23:43 

« AnvadicA:

несколько оправдать его полную убогость

Хм, по-моему на нем немало классных риффов. Просто аранжировки, звук и тексты (ну т.е. 50% альбома) совершенно дуболомные  :) :) И вообще поучились бы у Slayer хардкор делать.

197. An@rxist » 03.08.2007 10:18 

хорошо.чесно вам сказать меня немного уже достал этот спор про штангер.
может оно действительно так,как вы говорите,а может быть не все так уже и плохо.
лично для меня,в чем то этот альбом удался.и вообще я не намерен быть жестким статистом ,который не получает удовольствие от музыки,а просто ее оценивает.
в свое время(пару лет назад),первым что я услышал из Металлики, был именно штангер,и именно благодаря этому альбому я теперь и люблю их музыку.все остальное лично для меня не имеет никакого значения.

198. grinder666 » 05.08.2007 08:15 

HELP, HELP, HELP!!!!!!!!!
Помогите кто ни будь!!!!
Ищу название исполнителя
Фрагмент композиции здесь
http://ifolder.ru/2894235
прошу, скачайте и послушайте
может, кто знает кто это,
файл всего 2 метра.

199. Wolfcub » 06.08.2007 00:36 

grinder666 И причем здесь Метла?

Товарищи, а кто-нибудь знает где можно нарыть "Some Kind Of Monster"?

200. grinder666 » 06.08.2007 15:40 

Wolfcub не надо злится.
Вставляю посты в форумы
потомучто в отчаиииинииии я.
больше не чего в голову не
приходит всё чо можно
перепробовал.
бльше полугода пытаюсь
узнать что это за группа.
А насчёт Some Kind Of Monster поищи вот здесь
http://mediaportal.ru/mp3/
если нужно в мп3

201. Wolfcub » 06.08.2007 19:10 

С чего ты взял, что я злюсь?  :) :) Я имел в виду фильм, а не трэк. Трэк, кстати – дерьмо)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.