Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

262. Metalooser » 27.01.2008 12:12 

2 _Sergey_: Сначала хочу принести извинения за свой грубый наезд. Не вполне трезв вчера был.
Признаюсь, сам считаю, что And Justice for All проигрывает по качеству sound'а тому же Master Of Puppets. Хе, было время, я даже считал, что And Justice for All более ранний альбум, чем Master Of Puppets  :) :) Просто начиная с Kill 'Em All от альбома к альбому можно проследить явную и крутую эволюцию звука в сторону качества (только вот And Justice малость портит стройность этого эволюционного древа  :) :)) Но, один фиг, звук там очень неплохой: сухой, плотный, жёсткий... Барабасы – вообще супер (особенно, мне бочечка нравится). То, что баса не слышно – так что с того? Он там, где и должен быть (в самом низу спектра), а выше ему просто места не найдётся, если только в ущерб гитарам его туда запихать (кстати, у METALLICA гитары, как правило, имеют пик на 164 герцах, а это територия баса) Короче, звук очень грамотный, над ним здорово поработали. Ха, помойму, именно после выхода And Justice for All фанаты метлы писали письма и матерились по поводу отсутствия баса. Я серьёзно. Такой исторический факт имел место быть.
Чёрный альбом я сам считаю эталоном звука.
--------------------
Ну, послушал я Dark Side of the Moon, для 73-го года звучёк действительно очень хороший. Отличный даже. Но при чём здесь? Даже в рамках жанра (metal) будет некорректно сравнивать звук разных банд, играющих в разных стилях (хе, блэк и павер, например), а Пинк Флойд и METALLICA?...  :~ :~
----------------------

263. _Sergey_ » 27.01.2008 19:18 

Дело в том, что на более ранних записях метлы бас слышно довольно отчетливо, в отличие от альбома 88 года, где его как будто забыли добавить  :) :) Джейсон Ньюстед сам говорил, что повторял 1 в 1 партию ритм гитары, только непонятно для чего  :) :) Ведь можно просто было выкрутить на максимум басы у ритма и все было бы аналогично (не надо мне говорить, что бас играет на октаву ниже, попробуйте сначала расслышать, где там этот самый бас). Хотя вполне может быть и такое, что ему просто не доверили написать нормальные партии к песням (новичок, хуле).
А Пинк Флойд я привел в пример просто для того, чтобы показать, что время записи не решает (ну, или почти). Хотя зачем – хз  ;) ;)

264. Hammer heart » 28.01.2008 06:43 

_Sergey_, дай ссылку на этот ремастеринг, пожалуйста.

Не знаю, чем вам не угодил звук на 1988. По-моему, очень оригинально вышло, у них же не все альбомы с таким звуком.
Низкочастотное гудение на "...And justice for all"?.. Я хуею. Одумайтесь, отроки!  :( :(

N.P.: Какое-то эмбиент-радио.

265. Wolfcub » 28.01.2008 12:53 

С басом (вернее его отсутствием) на Justice и правда проблемы, но это мало портит общую картину – гитары, барабаны и вокал прописаны безупречно.

За каким хуем спрятали бас – наверное так и останется тайной  :) :) Возможно, опасались слишком резкого контраста с бертоновскими партиями, хотя для неподготовленного уха разницы бы не было.

266. MetalliCaman » 29.01.2008 22:33 

Да какая разница,есть бас иль нет?Главное-это конечный результат!И этот результат просто супер!На мой взгляд-лучший альбом!Правильно подметили,ударный,гитары,вокал-всё супер!!!Жаль только спортились они.Я не говорю про альбомы,а про живые выступления.Еси играть они ещё не разучились,то Хэтфилд фальшивит так,что уши режет!

267. Metalooser » 30.01.2008 08:22 

« MetalliCaman:

то Хэтфилд фальшивит так,что уши режет!

Это точно. Есть у меня в мп3 их концерт в Москве этим летом...
Кранты...

268. _Sergey_ » 30.01.2008 08:37 

Неофициальные ремастеры Metallica
Master of Puppets там есть также во flac, но поиск не хочет его находить  :) :)

N.P.: Pink Floyd – Remember the Day

269. foandgeld » 12.02.2008 19:32 

пролетела метла мимо гремми, а слейер хапнули одну  :) :)

270. Deze » 16.02.2008 19:53 

Не разделяю скептицизма по поводу предстоящего альбома. Сам ещё полгода назад считал, что ничего хорошего не выйдет. А потом послушал New Song и Other New Song.
New Song. Не могу потять, за что все гонят на первую – отличный трэш (вот, кстати. что меня особенно поразило, так это её трэшевость. Таки действительно похоже на Master of Puppets. Ну, если не трэш, то очень близко), с кучей запоминающихся моментов (особенно открывающая мелодия и остновной рифф) и интересными переходами в духе альбомов 86-88 (ну, может не столь наворочено, но все равно остроумно), только вот куплеты альтернативой попахивают. Хит, чего уж греха таить. Я прям воспрянул духом (заметьте, я не считаю Ст. Энджер таким уж отстоем, просто по сравнению с другими работами он действительно слабоват, хотя и лучше, чем 83 и 97).
Other New Song. А тут – упал. Подобного, извиняюсь за выражение, дерьма я от Метлы не ожидал. Какой-то панк-рок с элементами простенького трэша. Нет, я знал, что увлечение Рамонес до добра не доведет.  :\: :\:

В общем, такое вот противоречивое впечатление произвели на меня эти 2 песни.

А сегодня вот по этой ссылочке:

http://www.youtube.com/watch?v=-X6Z99OYL2w&feature=related

я послушал ещё несколько. И вам советую. Ибо пищи для размышлений они подкинут предостаточно.

Way of the Gemini и Pandemonium – очень интересно, особенно первая. Напомнила незабвенной памяти And Justice For All
А вот New Song 2008 – опять припанкованный бред.
В общем, как они собираются это сочетать на новом альбоме, я не знаю. Время покажет.

271. K_IN MORTICIAN » 17.02.2008 01:56 

В момент релиза St.Anger мне попало 3 версии альбома, 2 из которых-пиратские.Из каких-то источников узнал ,что после S&M их репертуар пополнился на 30(или около того)композиций.Интересно,почему пираты решили вывести в свет не VERTIGO'вский вариант?Лично я разницы ни какой не заметил.

N.P.: DEW-SCENTED

272. Wolfcub » 17.02.2008 21:59 

« Deze:

лучше, чем 83

Нонсенс.

« Deze:

Нет, я знал, что увлечение Рамонес до добра не доведет.

Это не Ramones. Это Offspring.

Послушал я две новые песни. Говно. 1я – скука, 2я – понятно, см. выше. St. Anger по сравнению с этим потянет на шедевр.

273. Deze » 17.02.2008 23:12 

« Wolfcub:

" Deze:
лучше, чем 83

Нонсенс.

Я считаю Kill'em All слабенькой работой. Для дебюта, он, конечно, неплох, но не более. И для меня St. Anger – лучше.

" Deze:
Нет, я знал, что увлечение Рамонес до добра не доведет.

Это не Ramones. Это Offspring.
Да, больше похоже на Оффспринг. Я просто имел ввиду увлечение Хэтфилда панк-роком.

Послушал я две новые песни. Говно. 1я – скука, 2я – понятно, см. выше. St. Anger по сравнению с этим потянет на шедевр.

Немножко не усек, это ты про Way of the Gemini и Pandemonium или про Death is not the End и Other New Song (не помню название) ? Если первое, то что значит "см. выше" ?

274. Wolfcub » 18.02.2008 00:48 

Я про Death is not the end и это жуткое оффспринговое дерьмо, которое я тоже не помню как называется. Что касается Kill 'Em All, то на мой (и не только мой) взгляд, это один из самых лучших альбомов Метлы – свежий, энергичный, хулиганистый, злой и без всякого пафоса.

« Deze:

Да, больше похоже на Оффспринг. Я просто имел ввиду увлечение Хэтфилда панк-роком.

Ну, увлечение панк-роком более чем естественно для трэшера, и это редко может помешать сочинению хороших песен, скорее наоборот. Я придерживаюсь мнения, что Хэтфилд банально выжил из ума  :) :)

275. Deze » 18.02.2008 22:59 

"Я придерживаюсь мнения, что Хэтфилд банально выжил из ума " – вот и я этого побаиваюсь, т.к. там (см. мою ссылку) опубликована ещё одна панковская песенка (New Song 2008? – правда, возожно, это лажа, недаром в конце знак вопроса). Но всё будем надеятся на лучшее, ибо как бы там ни было, Metallica – трэш-группа №1. Я знаю много групп, при прослушивании которых иногда возникает желаение сказать – "вот настоящие короли трэша" (это Testament, Tourniquet, Coroner, в меньшей степени – Flotsam & Jetsam, Deathrow, Dark Angel, Whiplash. Извини, Sodomа здесь нету, хотя группу эту я уважаю  :) :) ), но всё равно, я опять и опять прихожу к мысли, что Master of Puppets и And Justice for All непревзойденны (на одну с ними ступеньку я могу поставить только "The Gathering" Testament, но у них один такой шедевр, а у Метлы – два  :) :) )

А оснований для оптимизма мне придают именно вот эти песни – Way of the Gemini и Pandemonium.

http://www.youtube.com/watch?v=NinBLP7-iHU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=-X6Z99OYL2w&feature=related

послушай и скажи своё мнение.

P.S. А Kill'em All , по-моему, всё равно слаб  ;) ;) Это ИМХО !

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора Old Trollmann: ссылки всё ж-таки лучше грамотно оформлять,а не просто вываливать)

276. Wolfcub » 19.02.2008 16:09 

Хе-хе, короли трэша – Slayer, ныне, присно и вовеки веков. А Метлу я бы королями не назвал. Master Of Puppets вообще на мой взгляд самый перехваленный альбом в трэше.

Gemini и Pandemonium неплохи... только я разделяю сомнения некоторых слушателей что это, собственно, Metallica. Кривое соло и говенная драм-машина – это как-то слишком  :) :)

277. Deze » 19.02.2008 20:08 

Ну в таком случае, считаю вопрос закрытым. Ты сам видел мой список "претендентов на трэшевый трон" и можешь оценить мои вкусы в thrash metal. К Слэйеру я отношусь немного скептически. Группа-то хорошая и, чего уж греха таить, оказавшая значительное влияние на развитие музыки, но вот королями трэша я бы их не назвал ни под каким соусом. Master of Puppets можно называть перехваленным, тут дело вкуса, однако не будем забывать хотя бы о том, что это – ПЕРВЫЙ стопроцентно трэшевый альмом (как, например, "Nightfall" Candlemass – первый 100%-й дум, а "Under the Sign of Black Mark" Bathory – первый блэк). Именно на нем трэш окончательно обособился от других стилей. Как минимум его историческая ценность не подлежит сомнению.

P.S. А сомнения-то и я разделяю  :) :) Просто, как говорят на Востоке "Когда ждешь друга очень легко принять стук своего сердца за топот копыт его коня".

P.S. to Trollmann – извиняюсь...

278. Wolfcub » 20.02.2008 00:42 

Ну , во-первых я не догоняю какой, собственно, вопрос. Налицо просто разные музыкальные вкусы и предпочтения, и это абсолютно нормально.
Во-вторых, я считаю Master очень крутым, прекрасным альбомом – но не настолько гениальным, как принято считать. Вышедшие параллельно Slayer "Reign In Blood" и Megadeth "Peace Sells..." не хуже, а в чем-то и лучше Master, хотя сравнивать некорректно – они слишком разные.

« Deze:

Master of Puppets можно называть перехваленным, тут дело вкуса, однако не будем забывать хотя бы о том, что это – ПЕРВЫЙ стопроцентно трэшевый альмом

Это не совсем так. Элементы хэви-метал на нем все же присутствуют, да и не могут не присутствовать – все же прямой предок. Кроме того, вышедший годом ранее альбом Slayer "Hell Awaits" гораздо дальше ушел от хэви, а "Reign In Blood" – до сих пор эталон чистого трэша.

P.S. Metallica, кстати, – моя любимая группа  :) :)

279. Deze » 20.02.2008 01:26 

« Wolfcub:

Это не совсем так. Элементы хэви-метал на нем все же присутствуют, да и не могут не присутствовать – все же прямой предок. Кроме того, вышедший годом ранее альбом Slayer "Hell Awaits" гораздо дальше ушел от хэви, а "Reign In Blood" – до сих пор эталон чистого трэша.
P.S. Metallica, кстати, – моя любимая группа  :) :)

Как он может быть эталоном чистого трэша, если это не чистый трэш ? Это спид/трэш, батенька  :) :)
Для чистого трэша там слишком много спидовых моментов. Я скажу даже больше – спид там главенствует. Так что Slayer, действительно, дальше ушли от хэви, но до трэша тогда (в 1986-м) ещё не дошли. А вот Метла – дошла. Да, на Мастере присутствуют хэвиевые моменты, но именно здесь впервые во всей красе предстает вот эта резкая, отрывистая манера игры и ,как бы это сказать, "галопирующий" (а не просто быстрый) ритм – то, что впоследствии стало отличительной чертой thrash metal. Во всяком случае, я в первую очередь по этим признакам отделяю трэш от других стилей.

280. Hammer heart » 24.02.2008 03:23 

Да, на Мастере присутствуют хэвиевые моменты, но именно здесь впервые во всей красе предстает вот эта резкая, отрывистая манера игры и ,как бы это сказать, "галопирующий" (а не просто быстрый) ритм – то, что впоследствии стало отличительной чертой thrash metal.

А как же "Крипинг дэт" с предыдущего альбома? А открывашка (название не помню, там много буков "Ф" ещё)?
"Металлика", кстате, тоже моя любимая группа, наравне с "Carcass" и "Bathory".
1983 – неимоверный рулез, продукт наивысочайшей пробы, энергия, угар, куча вкуснейших мелодий, чего стоит только соло в начале "Ноу реморс"... В моём хит-параде на втором месте.
1984 мне больше всего нравится вокалом. Там ещё остался ряд разпиздяйских моментов дебютника, но уже присутствует некоторая серьёзность, есть надрыв, чувства. Это сочетание дало просто потрясающий результат. Вообще, мне в "По ком звонит колокол" пение Хэтфилда нравится больше чем на какой-либо другой песне, просто неподражаемо.
1986. Ваще не понимаю, чего его хвалят и нахваливают. Совершенно невнятная третья песня, до ужаса затянутая, затянутый "Орион", "Диспосабл геройс" и "Лепе массая" тоже как-то... никак.
Лучший треш на альбоме, имхо, – закрывашка. Ох, какой же там рифф!..
1988 – шедевр, хуле. Лучший альбом во всём тяжеляке.  :) :) Плотно сжатая, кристально чистая струя Музыки наивысойшего пошиба, вырывающаяся под огромным давлением из колонок.  :\/: :\/: После таких альбомов группа может себе позволить всё, что угодно. Пусть хоть ебутся со всеми этими корнами и аврилами лавинями, всё равно выше их планки уже никому не прыгнуть.
"Чёрный альбом" местами крут, местами не особо, великолепен в своей простоте. Только вот восторгов по "НЕМ" не очень понимаю. Ну да, хорошо, даже очень хорошо, ну блиа не настолько же, чтобы прям уж так.  :D :D "Господь Бог облажался" уж посильней будет.
Лоады-релоады – не отстой, вполне адекватны и слушабельны. Хотя гогна там немеренно... Надо было их пообрезать и нарулить один хороший альбом, остальное пустить на синглы, пусть американцы покупают.  :/: :/:

"Ст.Анжер", конечно, фуфловат. Момент "Цык-цык-цык-цык-цык-цык-цык" забавен.

Все баллады "Металлики" (кроме "НЕМ"  :^: :^: ) заставляют меня плакать горькими и крупными слезами.  :\/: :\/:

P.S. Всем, кто любит "Джастис": немедля качайте альбом с новым звуком (ссылку немного выше дал _Сергей_).
Вот начало "Harvester of sorrow". Сравните с оригиналом и поймите, насколько вы были до этого нещасны.

P.S.S. Сабж – не короли треша. Они короли музыки. Метал – это так, внешний вид, всего лишь оболочка. Наследие "Метлы" 80-х – это намого шире, больше, глубже чем просто дж-дж-дж.

N.P.: "Parks".

281. Rivfader » 24.02.2008 13:34 

« Hammer heart:

Лучший треш на альбоме, имхо, – закрывашка. Ох, какой же там рифф!..

Это вообще одна из их лучших вещей, имхо... Сейчас как раз разучиваю.

« Hammer heart:

1986. Ваще не понимаю, чего его хвалят и нахваливают. Совершенно невнятная третья песня

Самый мой любимый альбом у Метлы, но третью песню просто НЕНАВИЖУ  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.