Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

302. ASSASSIN » 22.03.2008 06:00 

Дело вкуса...или уха)) Если нынешний молодняк лет через 20 будет слушать Метлу, наверное это будет значить, что они были королями) Время рассудит. По мне Coroner круче всех и недосягаем, а если б были живы никакой на хрен ню-метал не выжил бы и года))

303. Zuker » 22.03.2008 15:24 

Альбом выйдет в сентябре...Так Ульрих сказал Брюсу Дикинсону в его шоу
Эх,надеюсь ыэта окончательная дата

304. Troy » 15.05.2008 17:52 

А тот топик с дизентерии нигде не сохранилсо?? Я бы почитал  :( :(
Только щас эту тему увидел, мне понравилось, идея забавная.. ))

305. Deze » 17.05.2008 21:16 

Из нового интервью
"Мы чувствуем, что новый альбом на самом деле хорош, особенно после "St. Anger", который был однонаправленным и оскорбительным для слушателя. Это была ярость, которой дали выход. Если вы этого не ощутили, значит, вы плохо прочувствовали альбом. Однако настрой новой работы намного более разноплановый. На нем много всего такого, что сделает диск разнообразным и интересным."

Приятно, что и до них дошло, каким слабым был прошлый альбом. Хотя, если металликовцы действительно ставили задачу просто выплеска агрессиии, тогда у них это получилось, к "драйвовой" составляющей альбома претензий.

" мы записали семиминутные, восьмиминутные, девятиминутные сумасшедшие песни. Мы не ставили своей целью сделать их длинными или короткими, а просто сделали так, как сочли естественным"

Слава Богу, а то панковская New Song 2 мне аж никак оптимизма не добаляет (в отличии от New Song 1 "Death is not the End").

"композиции определенно красивы во всех отношениях. На альбоме большое количество разнообразного, быстрого, медленного, мелодичного, где-то хардкорового и бешеного сверхскоростного материала. Это немногим больше похоже на наши ранние записи, с присутствием в треках большей динамичности"

Это хорошо, Металлика 80-х славилась именно композиционным разнообразием и красивыми мелодиями, а не только ритмической гармонией.

N.P.: Coroner – 1993

306. Alex Thorn » 17.05.2008 21:55 

Будем надеяться что Metallica на лажанёт. И сделает не очередной экспериментальный альбом, но альбом определяющий направление стиля, а не следующий за чужим стилам. Поживём-увидим.

307. Vampire Lestat » 18.05.2008 13:14 

Кто-нибудь слышал демо новых песен 2008 года? Звучит более моногообечающе чем их последний альбом...  :) :)

308. Deze » 18.05.2008 14:15 

Слышал 2 новых – New Song 1 (death is not yhe end) и New Song 2. Первая – супер (особенно главный рифф), вторая – кошмарный отстой. Также на YouTube было ещё 2 песни якобы с нового альбома – "Way to Gemini" и "Pandemonium". Вроде хорошие, но я не уверен, что это не фейки.

309. Баксьор » 20.05.2008 17:07 

METALLICA

Это немногим больше похоже на наши ранние записи, с присутствием в треках большей динамичности

Это было бы супер... И хорошо, что ребята честно сказали о "Ст.Ангер", – злость, которой дали выход, но не проработанный материал – односторонний и однонаправленный. Думаю, Металлика не лажанет. Ессна!  \m/ \m/ Все же раннюю не сравнить с тем, што слышим щас...

310. Penetralia » 20.05.2008 18:29 

« Deze:

Однако настрой новой работы намного более разноплановый. На нем много всего такого, что сделает диск разнообразным и интересным.

Зачем? Может хватит уже "разнообразия"...

N.P.: Demiurg – Cult of Dagon

311. Metalooser » 20.05.2008 18:43 

« Penetralia:

Зачем? Может хватит уже "разнообразия"...

А чего бы ты хотел? Ещё одного "Кукловода"?  :?: :?:

312. Penetralia » 21.05.2008 10:10 

« Metalooser:

А чего бы ты хотел? Ещё одного "Кукловода"?

Еще одну "Фемиду"

313. Metalooser » 21.05.2008 11:56 

Я бы и от ещё одного LOAD'а не отказался  :D :D

314. Deze » 21.05.2008 17:48 

« Metalooser:

Я бы и от ещё одного LOAD'а не отказался

А что, хорошая работа, хоть мне и не нравиться. Зря на него все гонят. Вот Релоэд – намного хуже, вот он – коммерция. А Лоэд просто выполнен в несколько блюзовом ключе.

N.P.: While Heaven Wept

315. Баксьор » 21.05.2008 18:17 

Metallizer

А чего бы ты хотел? Ещё одного "Кукловода"?

А что в этом плохого? Ну и ладно! Ещё один "Убей Их Всех" или Молнию – мне бы было вообще в кайф. Но вот в стиле Лоэда – это не очень, мне он не очень импонирует... Равно с Релоэд... И даже не что-то в стиле "черного"...

316. devastator » 22.05.2008 08:39 

« Metalooser:

Я бы и от ещё одного LOAD'а не отказался  :D :D

Согласен,но это уже было,а как нас приучили ничего похожего на старое небудет.

« Deze:

Вот Релоэд – намного хуже, вот он – коммерция

В плане чего коммерция? Это все таки работа, мужики записали то что придумали,а то что это активно раскупали в чем их вина то тут? Я поначалу возненавидел RELAOD, а потом знаете ли подперло. Я просто получал удовольствие прослушивая Low Man's Lyric и Fixxxer. Меня перло от Fuel. И много людей согласятся со мной,что музыка то хорошая,и в итоге коммерческий успех творения.

N.P.: SOILWORK – Exile

317. Zuker » 22.05.2008 09:50 

Load и мне не нравится,только пара песенок,типа Until It Sleeps или The Outlaw Torn,ну ещё Mama Said
А вот ReLoad нраится,особенно Fuel,The Memory Remains,The Unforgiven II,Low Man Lyrics...

N.P.: Vader ''Epitaph''

Добавлено (22.05.2008 09:50:57):

Load и мне не нравится,только пара песенок,типа Until It Sleeps или The Outlaw Torn,ну ещё Mama Said
А вот ReLoad нраится,особенно Fuel,The Memory Remains,The Unforgiven II,Low Man Lyrics...

N.P.: Vader ''Epitaph''

318. Penetralia » 22.05.2008 12:57 

« Zuker:

Load и мне не нравится,только пара песенок,типа Until It Sleeps или The Outlaw Torn,ну ещё Mama Said

The Outlaw Torn и Bleeding Me весьма ороши, а вот по Mama Said токое впечатление что она писалась спецтально для того чтобы всякие дяди включали ее в сборники а-ля BestVttalBalads vol. сколько-то.

« Баксьор:

Ещё один "Убей Их Всех" или Молнию – мне бы было вообще в кайф. Но вот в стиле Лоэда – это не очень, мне он не очень импонирует... Равно с Релоэд... И даже не что-то в стиле "черного"...

– Ну а вот если бы любая группа выпустила сейчас чтото типа "Убей Их Всех",стал бы ктото это слушать? Вопрос однако  ;) ;) . А еслибы это была Металлика? Тоже вопрос.
– Чтото типа 84-го или 86-го альбомов Метла не сыграет, как бы ни хотели их фэны. Староваты уже (не фаны конечно  ;) ;) ).
– Вот выпуск чегото похожего на And Justice For All или ЧерныйАльбом реабилитировал бы их в глазах старых поклонников,
– Выпуск нечто похожего на Лоад вызвал бы массу споров
– Выпуск нечто похожего на Релоад или последующий опус (что скорее всего и поизойдет) – это будет очередная херня. Имхо.

N.P.: Quo Vadis – I Believe

319. Deze » 22.05.2008 20:10 

« devastator:

В плане чего коммерция?

В плане музыки. Песни композиционно упростились, появился "попсовый" привкус в мелодике. Да и Хэтфилд отвратительно поет (от его пения в "Memory Remains" меня вообще выворачивает  :~ :~ ), такие себе интонации "я – сама крутизна".
Мне лично нравятся там 3 песни – "Fuel", "Unforgiven II" и "Low Man's Lyric"

320. Wolfcub » 22.05.2008 23:07 

Что-то мне Штангер в последнее время очень попер. Даже звук и аранжировки. Сырая ярость как она есть. Из всех моих претензий к этому альбому отпали все, кроме одной – говенные тексты. Будет очень жаль, если на следующем альбоме они снизят градус злости и опять запишут какие-нибудь сопли.

321. devastator » 23.05.2008 08:42 

« Deze:

В плане музыки. Песни композиционно упростились, появился "попсовый" привкус в мелодике. Да и Хэтфилд отвратительно поет

Что получается если команда стала играть более понятную для широкого понимания музыку,то все это коммерция?? На счет простоты RELOAD я бы еще поспорил, вокал именно тот который нужен. Deze представь если б Хетфилд спел Memory Remains в стиле Master of puppets , чтоб вышло.

« Wolfcub:

Что-то мне Штангер в последнее время очень попер. Даже звук и аранжировки. Сырая ярость как она есть.

Вот это то чего метла и пытались показать Штангером, именно ярость, трушные блекари и флоридские детстера мокаются по сравнению с St.Anger по напору, агрессии и ярости.

N.P.: NILE –To Dream Of Ur

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.