Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

322. Demon2 » 24.05.2008 01:27 

« devastator:

Вот это то чего метла и пытались показать Штангером, именно ярость, трушные блекари и флоридские детстера мокаются по сравнению с St.Anger по напору, агрессии и ярости.

Ну можно подумать  :) :) Не смешите мои носки. Тот единственный раз что я его слушал полностью, и последующие фрагментарные, не выявили никакой супер ярости, а так же ничего другого интересного, к сожалению. Ибо все остальные их альбомы в той или иной мере люблю.

N.P.: Kungfu Rick – The Importance Of Advocating Key Social Issues [2006 – Fragments Of The Past Time]

323. devastator » 24.05.2008 10:04 

« Demon2:

Тот единственный раз что я его слушал полностью, и последующие фрагментарные

А ты попробуй еще послушай, мне тоже после первого прослушивания взблевнуть захотелось.

324. Deze » 24.05.2008 23:40 

« devastator:

Что получается если команда стала играть более понятную для широкого понимания музыку,то все это коммерция?? На счет простоты RELOAD я бы еще поспорил, вокал именно тот который нужен. Deze представь если б Хетфилд спел Memory Remains в стиле Master of puppets , чтоб вышло.

Будь попроще – и народ к тебе потянется ?! Панковский принцип. Не вижу ничего хорошего в том, что музыканты делают музыку более простой и доступной. Оно понятно, когда это делают, например Motorhead (хоть Лемми и играл в Hawkwing), им по-другому не дано, но такой неглупой группе как Metallica это не к лицу. Так что да, это – коммерция. А я и не утверждаю, что Релоэд простой, просто он заметно проще Лоэда.
Зачем обязательно в стиле Master of puppets ?! В стиле Until It Sleeps, например. Или как он на концерте с симфоническим оркестром (мне, вообще, нравится как на этом концерте Хэтфилд поет, может это его лучшая вокальная работа)

N.P.: Primordial – 2005

325. Demon2 » 25.05.2008 00:34 

« Deze:

(мне, вообще, нравится как на этом концерте Хэтфилд поет, может это его лучшая вокальная работа)

По моему блеет как козел. Под БГ блин косит  :) :)

N.P.: Trephine – Axolotyl [2005 – Trephine]

326. Zuker » 25.05.2008 13:50 

Имхо,Nothing Else Matters на S&M Хетфилд спел ужасно :/

N.P.: AC/DC ''Thunderstuck''

327. Deze » 25.05.2008 13:58 

« Zuker:

Имхо,Nothing Else Matters на S&M Хетфилд спел ужасно :/

Просто кошмарно.  :\: :\:
Но многие песни он спел лучше, чем в альбомных версиях, в часности тот же Мастер.

328. devastator » 26.05.2008 07:02 

[quote 327
Но многие песни он спел лучше, чем в альбомных версиях, в часности тот же Мастер. [/quote]

Он просто как раньше спеть просто несмог  :) :)

329. Undertaker 666 » 28.05.2008 22:39 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

330. Баксьор » 01.06.2008 12:14 

Deze

Но многие песни он спел лучше, чем в альбомных версиях, в часности тот же Мастер.

А мне кажется, как раз наоборот. И Мастер, и Бэттери, как мне кажется, спел Джеймс не так. Фишка Кукловода – злость, откровенная, саркастического характера (потому и песня о человеческом пороке), а Джеймс запел как старую добрую сказку "пошла Маша по шоссе...". Может, я и неправ, но у меня такое впечатление и по Бэттери сложилось  :| :|

331. Deze » 01.06.2008 12:24 

Про Мастера ты, пожалуй, верно заметил, я и не подумал о соответствии стиля пения и смысла песни. Просто мне понравилось как экспрессивно он на концерте пропел строфу:
"I will occupy
I will help you die
I will run through you
Now I rule you too !"

Но, вообще, замечание принимается.

332. Баксьор » 04.06.2008 22:05 

А кстати, эта строфа у него действительно хорошо получилась!
И вообще, сам S & M чень интересная вещь с точки зрения куонцертного промо групп вообще. И кое-какие песни все же получились по-новаторски. Fuel, например.

333. Deze » 04.06.2008 23:30 

Да, но по-хорошему это одна большая халтура. Особенно разочаровал дирижер Майкл Камен, который, собственно, и отвечал за симфонические аранжировки. Оркестр играл отдельно, группа отдельно. Некоторым оправданием Камену может служить тот факт, что музыка Металлики вообще мало приспособленна для симфоники, т.к. в ней мало патетики и эпичности. Это больше прероготива пауэра, чем трэша. Фактически, симфонический оркестр пришелся ко двору только в 3-х песнях – Зов Ктулу, Кукловод и По Ком Звонит Колокол, особенно в последней, она будто создана для этого.

Но, вообще-то, концерт всё равно слушается на ура, однако исключительно за счет высокого качества песен самой Металлики. По-хорошему, повторяю, это халтура. Я-то раньше об этом не задумывался, но вот недавно послушал альбом Rage "Lingua Mortis", где они перепели свои песни с Пражским Симфоническим Оркестром. Да... ВОТ КАК НАДО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ КОМПОЗИЦИИ ПОД ОРКЕСТР. Весьма невзрачные в оригинале, они превратились в настоящие жемчужины.

P.S. Остальные "оркестровые" альбомы Rage далеко не так удачны.

334. Баксьор » 05.06.2008 17:37 

Lingua Mortis знаю, надо бы послушать...
А ещё Смольский с оркестром – знаешь?  :) :)
Но о том, что оркестр действительно не подошел – это чистая правда. В Мастере так заглушена гитара, что скрипки просто иную песню играют вообще! Мне Апокалиптика вспоминается – лучше б они  :D :D вметсо оркестра аккомпанировали  :D :D
И кстати все обычные концертники Металлики неофициальны... Идут только бутлегами... Или я не прав  :?: :?:

335. Z_ZY » 05.06.2008 17:50 

Сказали что здесь новый альбом метлы. Так ли это незнаю. Но звучит неплохо.

336. Deze » 05.06.2008 19:33 

« Баксьор:

А ещё Смольский с оркестром – знаешь?

Нет. А хорош ?

337. Metalooser » 05.06.2008 20:17 

« Z_ZY:

Сказали что здесь новый альбом метлы. Так ли это незнаю. Но звучит неплохо.

Ну не знаю... Если даже это самая что ни на есть рабочая версия нового альбома, то лучше бы... Короче, ХЗ что такое  :( :( Мож, реально за них раньше музыку кто-то другой сочинял?
P.S. Z_ZY, спасибо за ссылку  :/: :/:

338. Deze » 05.06.2008 20:42 

Звучит как раз очень плохо. И ясно, что это фейк, даже не особо старающийся прикидываться Металликой.

339. Metalooser » 05.06.2008 20:58 

« Deze:

Звучит как раз очень плохо

Я это и имел ввиду

340. Deze » 08.06.2008 13:12 

А вот это интересно:

Bob Mulhouse из The Quietus был одним из числа британских журналистов, пишущих о тяжёлой музыке, которых пригласили на прослушивание шести треков из предстоящего альбома METALLICA. Мероприятие проходило в среду, 4-го июня, в Лондоне, с участием представителей Rock Sound, Kerrang! и Metal Hammer. Mulhouse написал: "Было немного тревожно... присутствовать при прослушивании нового альбома METALLICA в штаб-квартире Universal, их британской записывающей компании. Нам позволили услышать шесть из десяти треков, которые в конечном итоге появятся на альбоме, о них представители управляющей компании заявили, со ссылкой на участников METALLICA, как о "девяти эпиках и одной песне". Торжественность момента подкреплялась почти полными редакторскими составами двух крупнейших британских металл-изданий, смотрящих друг на друга поверх чайной вазы.

Облегчением для нас явилось услышанное, которое показало, что ужасного "St. Anger" больше не будет. Lars Ulrich заменил старую мусорную крышку из того альбома на настоящий малый барабан, звук получился свежим, чистым и резонирующим (даже несмотря на то, что композиции были только в черновом варианте). Первая песня, как и остальные "эпики", длится приблизительно от шести до восьми минут и начинается с соло на бас-гитаре от молодого дарования Robert'а Trujillo. Двигаясь от риффа к риффу в быстром темпе, песня разражается энергией и идеями: вокалист и ритм-гитарист неоднократно выкрикивает "Luck runs out!" и устремляется в извилистые, полупрогрессивные риффы, которые могли быть сняты из их последнего по-настоящему хорошего альбома – "...And Justice For All" 1988 года. Гитарист Kirk Hammett, которому было запрещено играть соло на "St. Anguish" по не поддающимся объяснению причинам, теперь зажёг, подхлёстываемый мелодичной, зажигательной гитарной техникой, за которую он и стал известен как соло-гитарист – почти так же, как и в прошлые времена, словно пытаясь наверстать упущенное. Это лучшая песня METALLICA, возможно, с 1980-х годов.

Следующая песня под рабочим названием "Flamingo" должна стать первым синглом. Синглы METALLICA с 1995-го года были, откровенно говоря, дерьмом, поэтому было приятно услышать, что "Flamingo" (почти точно не будет так названа) – современная версия их потрясающей композиции "One" 1988 года, сначала балладной, а к концу – скоростной металлическо-штормовой. Hetfield вступает с чистой гитары, которая напомнила мне BEACH BOYS (я знаю... я только один раз её слышал) перед основной частью песни, которая похожа на "The Unforgiven" с "Black Album" 1991 года. Если вы знакомы с аккордами соло в "Am I Evil?", древней песне DIAMOND HEAD, которую METALLICA исполнили по-своему, тогда сможете представить риффовую подложку под соло в этой композиции – всё просто, с эффектными прыжками по грифу.

Как бы там ни было, не стоит забывать, что это современная METALLICA – и две следующие песни менее интересны. Первая, названная "We Die Hard", характеризуется частыми выкриками Hetfield'ом фраз, скучным началом, но в середине она ускоряется, заходя на проговую территорию, нанося удары риффами, оставляя печать сегодняшнего времени. Следующая песня очень похожа на "...And Justice", продолжительная, неспешная работа, которая крутится вокруг линии "Bow down / Sell your soul to me / I will set you free" – строки из 1988-го, если я правильно её расслышал. За исключением умелого соло от Hammett'а, она ничем не примечательна.

Пока было две хороших и две песни не очень – неплохих треков от новой METALLICA, поверьте мне. Пятый трек скучен, это комбинация бесцельных риффов из "St. Anger" и бессмысленного рок-припева из "Load", альбома, который почти прикончил METALLICA в 1996-м. "Crying, weeping, shedding strife!", поёт Hetfield в манере "Enter Sandman", с чистым звуком, который может (и, без сомнения, сделает это) похоронить канал VH1.

После этого представитель Q-Prime спросил нас, хотим ли мы слушать дальше, и, к счастью, мы согласились – потому что последняя песня (по сути, "The Song", песня среди девяти "эпиков") великолепна, подлинный кусок трэш-металла, которая стартует на высокой скорости и остаётся на всём своём протяжении. Как и менее быстрая и менее техничная "Battery" (открывающая альбом "Master Of Puppets" 1986 года), эта песня захватывает и показывает, что у METALLICA всё ещё есть необходимый купорос, чтобы впечатлить своих старых фэнов. Она напоминает мне "Dyer's Eve", последнюю песню на "Justice", которая похожа на "я полагаю, что нам лучше сыграть быстро для фэнов" – но в 2008-м Hetfield и Ulrich преподнесли все виды трэш-металла, над которыми не будут смеяться.

Мы строем вышли из комнаты для прослушивания, ничего не говоря. Этот альбом может стать хорошим или посредственным – слишком многое зависит от четырёх оставшихся песен. Я стараюсь не париться об этом, но это важные вопросы, чёрт побери. Действительно так."

N.P.: Realm – 1990

341. Metalooser » 08.06.2008 16:51 

Прикольно, уже жабры чешутся.
А выше ссылка наверняка на фейк была.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.