Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

502. Nobrain-Nopain » 15.10.2008 22:21 

Слушал последний альбом Металлики два раза (добросовестно слушал, внимательно). Так ничего и не запомнилось. Вообще ничего. Всё – проходные вещи.

503. dark7sun » 15.10.2008 23:53 

« Exorcist:

Очень даже уместен, ибо помимо поваров и обычных потребителей существуют ещё и дегустаторы, которые сами не повара, но в тонкостях разбираются не хуже их. Подкованный меломан может довольно неплохо оценить партии соло-гитары даже не будучи соло-гитаристом. К тому же, многие такие меломаны довольное неплохо играют на гитаре, просто не сильно развивают этот навык, и даже немного знают нотную грамоту, так что неправ тот, кто говорит, что они не могут судить.

Никто не знает, кто дегустатор, а кто просто балет смотрит и что-то съел)

N.P.: Katatonia – Velvet Thorns (of Drynwhyl) [Dance of December Souls (1993)]

504. Trutenj » 16.10.2008 17:14 

« Nobrain-Nopain:

Всё – проходные вещи

х.з. мне This Was Just Your Life и The Judas Kiss очень понравились. а два инструментала по десять минут, да ещё и подряд, убили наповал. Но вопщем согласен с теми, кто не возносит этот альбом до небес. Если позиционировать Метлу как королей трэша, то альбом нихуя не королевский ( да и они ДАВНО уже не короли, если таковыми и являлись)

з.ы. Тот же Тестамент интереснее вышел, имхо...

N.P.: COLLAPSE 7

505. Deze » 16.10.2008 19:54 

Не королевский. Тестамент таки да, гораздо лучше. Но радует сам факт возращения к трэшу. Ведь скажи мне кто такое пару лет назад – ни за что бы не поверил.

506. StratogazeR » 17.10.2008 07:12 

Поначалу death magnetic понравился, но послушав его "конкретно" пришёл к выводу что лучшая вещи на альбоме: соло в конце "the day that never comes", ну и песня "my apocalypse", а анфоргивен 3 вобще как из лоуда... лично для меня.
на альбоме много однообразных риффов и вокал Джеймса не такой... вобщем какая блин нафиг разница, хватит уж мусолить этот магнит...

507. Ekklesiasta » 17.10.2008 13:04 

у мя уже есть их новый альбом  :) :) самая кульная песня в нем это That Was Just Your Life. в целом альбом неплох, советую прослушать его всего  :) :)

508. F o r ever » 17.10.2008 19:19 

Что могу сказать, альбом Death magnetic меня порадовал ибо после кошмарнейшего для меня St. Anger я уже был уверен, что на Метле можно поставить огромную, жирную точку. Но послушав (несколько раз) Death magnetic, пришёл к выводу, что всё-таки не иссяк запал у старичков. При прослушивании альбома на меня даже нахлынула ностальгия по годам моего детства... Немного огорчило меня чересчур "накрученное" звучание, но это совсем не портит общего впечатления об альбоме. И вообще, не судите Метлу строго, для старичков они всё ещё могут... как говорится.

509. Trutenj » 20.10.2008 08:45 

« F o r ever:

послушав (несколько раз) Death magnetic, пришёл к выводу, что всё-таки не иссяк запал у старичков

А я пришёл к совершенно обратному выводу.

510. Old Trollmann » 20.10.2008 17:15 

Trutenj

а два инструментала по десять минут, да ещё и подряд, убили наповал.

это про что, пардон? Suicide & Redemption и...?

511. Motorizer » 21.10.2008 05:29 

наверно в кач-ве второва "инструментала" имелось ввиду Judas Kiss, но это то не инструменталка) ктото не дослушивает до конца.

512. Trutenj » 21.10.2008 08:30 

Это прикол, блять. Мы тут с другом бухали и пришёл ещё один чел и припёр Метлу на мр3. Стали слушать. Два раза послушали, а с пьяни нихуя не въехали, что Suicide & Redemption два раза записан  :!: :!:  :D :D  :D :D И этот чел, что Метлу принёс ну хуя не понял, чего там. А про Метлу я отпостил на следующий день. К вечеру мы разобрались что к чему, но слово – не воробей...Вот такая хуйня  :D :D  :D :D ....Приношу свои извинения за этот бред!  :) :)

N.P.: Metallica

513. Бухой Бэтмэн » 24.10.2008 08:37 

Когда-то я был настоящим фанатом Метлы  :\/: :\/: . Слушал их постоянно и даже плакат их повесил у себя в комнате. Но со временем моя любоф к ним иссякла , особенно меня пришиб их Штангер. Это просто дибилизм какой-то  :\: :\: И когда я услышал, что таки "back to the roots" , "real thrash" я в какой-то мере обрадовался, все ж не сбрендили до победного конца старички. Но слушать сие творение, не ориентированное на старые альбомы , а слизанное с них ( даже обложка копирует стиль "Верхом на молнии", хоть и похожа на пизду  :D :D ) мне врядли захочется.

N.P.: Annihilator-Alison Hell

514. Viggen » 27.10.2008 12:24 

Капут группе. Все больше согласен с выводами Пятого Всадника.
Несколько раз прослушал в итоге отдам кому-нибудь диск,что б не бесил....

N.P.: Arch Enemy-Revolution Begins

515. Motorizer » 05.11.2008 08:43 

Где бы достать концерт 82-го Металлики в Анахейме (Радио Сити), в нормальном кач-ве?

N.P.: Judas Priest-Jawbreaker

516. Deze » 12.11.2008 21:09 

На Дарксайде нашел прелюбопытнейшую рецензию на последнюю Металлику за авторством некого EretiC87 :

"Споров об этом альбоме будет ходить ещё много.Расскажу свои впечатления.С чего же начать? Начнём с того, как я послушал его первый раз.Не въехал.Заранее оговорюсь что являюсь поклонником ранней Металлики по большей части хотя мне нравится примерно половина Лоада и Релоада(мне не нравятся эти альбомы в целом.В целом слушать такие альбомы скучно т.к. риффы однообразны эти блюзовые)."Святой гнев"(2003) мог бы получится очень недурственным если бы не пара грубейших ошибок:1.Композиционная недоделка(идея хорошая, но не выработанная), 2.Черезчур переборщили с грязностью гитарного звука..

Что же сказать о Магнетике после многоразового прослушивания.Впечатление блин двоякое.Я убедился навсегда в том,что основным композитором ранней Металлики был кто угодно но не Хэтфилд и тем более не Ульрих.Тут я читал некислую теорию что им мог быть Майкл Камен(дирижёр симфонического оркестра с которым Метла сыграла всем известный концерт в 1999).Но это канеш бред.))
Основным композитором был...ну конечно же покойный Клифф Бартон.Мне кажется Метла создавала свои гениальные записи в своей бурной молодости таким образом:
Хетфилд-ну что тут сказать, талантливый чувак конечно , хотя и с деревенской техасской внешностью. :) :)Даже не настолько талантлив насколько харизматичен.Лицо группы.Настоящий энерджайзер.Способен придумать крутые риффы,мощную вокальную линию,но не способен сделать из этого сложную красивую жемчужину.То есть аранжировщик из него не фонтан.
Хэммет-как соло-гитарист ну очень одноообразен и предсказуем но тогда давно его игра была классной фишкой.Как композитор ничё такого если бы..не одно но..Его особенность.Он способен неожиданно выдать нагора мощнейшие идеи(середина Creeeping death там где поётся"Die by my hand" его рифф и основа Риффа Ентер Сендмен его тоже заслуга)ну и из всего его однообразия проскакивают гениальные цепляющие моменты в соляках.
Ульрих-этот пассажир умеет много говорить)).Но тоже очень харизматичен.Как барабанщик...большинство драммеров наверно скажут что гавнюк, но у него есть свои фишки в игре и выкладывается он вживую на все 100.это видно.Композитор...ну не верю я чтобы он что то создал по-настоящему за всю историю Металлика(хотя авторство его в песнях на втором мете после папы Хэта)

БАРТОН-вот кто был аранжировщиком.Вот кто всё раскладывал по полочкам делал из песен жемчужины.Вот она связка гениальная Хэтфилд-основа,Бартон– всё остальное.Все мы знаем что только он имел музыкальное образование при чём высшее.только он мог довести до ума такие композиции как "мастер оф паппетс" и иже с ними.

Но Бартон погиб в далёком 86. Хетфилд без сомнений многому у него научился и
они создали в 1988 году классный альбом,самый сложный в плане наворотов.Вы спросите как это они его создали без Клиффа?Есть ответ.Очень часто у групп бывают удивительные моменты после резких перемен(в составе в частности) и они создают классные произведения под действием этих перемен.Не исключением стала и Металлика. Хетфилд и ко. дали мощнейший трэшевый залп. На этом закончилась ранняя Метла.

Натура Хетфилда наверно не особо тяготела к трешу. Трэш в чистом виде не его. Это очевидно. Бесспорно тогда в 81-83 это было крутое модное течение юношеский максимализм и всё такое и вот юная Металлика и решила заиграть спид,треш.И заиграли.Но у этой группы есть одна черта, которой нет у многих других её одногодок-это взросление.Выросла она из узких штанов трэша и всё тут.
Хетфилд хороший композитор, но не трэшевый это точно.Приблюзованые тяжёлые темы в Духе Блэк Саббат вот это его конёк...и наверно кантри он же фермер.))).

Они хотели с Магнетиком вернутся к корням, но это невозможно по определению.Бартона нет.
Песни Магнетика испещрены множеством гитарных риффов.Но не литые они как в Джастисе(88).Они поставили задачу.Они притянули за уши этот альбом.
Но для них это весьма неплохо.После годов совсем другой музыки , которую они играли (я не говорю плохая, говорю другая)этот альбом действительно неплох.НО чистый трэш это не ихняя тема.Хотя этот альбом далеко не чисто трэшевый, проскальзывают тут И Лоад с Релоадом.Они хотели сделать Джастис-2, но они не помнят как делали Джастис. В итоге получилась смесь.Но не на 100 процентов гремучая
Короче основные недостатки альбома и поправки:
1.Несклееность песен.Можно было бы чуточку попроще и получше переходы и тогда хорошо.
Теперь по записи:
2.Однообразные барабаны.Ларсу надо было для полного возвращения к корням послушать Дэйва Ломбардо и изобразить что-то похожее(повторить канеш не сможет, техника не та) в быстрых частях альбома.
3.Во многих местах дебильные..на этот раз уже не назовёшь по-другому надоедливые соляки Кирка.Эй старик, тебе самому не надоела вау-педаль, тупая беготня по гриффу и постоянные 12 15?
4.Звук.Уж сильно вылизан для того чтоб вернуться к корням.Аж неприятно.Лучше б записались в Копенгагене на той самой студии где создали и записали легендарные пластинки 84 и 86 годов. Все знают какие.Хотя может и студии этой в помине уже нет.Короч.Взяли бы саунд инженера ориентированного на трещ метал да и всё.
Плюсы:
1.И всё же попытка вернуться довольно достойная .Металлика доказала что хоть создавать трэш они не шибко умеют без Клиффа, но зато играть не разучились.Вживую видео на парочку новых песен смотрел.Играют добротно. Всё в порядке.
2. Песни хоть и во многих местах нескладные но задорные..Две Баллады тож достойные по большому счёту.
3.Вокал.Хетфилд молодчинка.Хорошо поёт.С душой главное.этого у него не отнять.Хотя мог бы чуточку с рыком как раньше.
4.Ну и последний плюс. ведь это же Металлика.  :-) :-)
Оценки участнеГам за старания(по пятибалке как раньше в школе):
Хэтфилд 5
Ульрих 3
Хаммет 3
Труджилло 5– (Минус за то что мог бы выделить немного бас ,а так просто грамотно и профессионально сыграл).

Итог 7 баллов за альбом.
извините что немного поофтопил.))Не удержался."

Во многом согласен (только считаю, что Хэтфилд тоже классный аранжировщик), но дело даже не в этом. На Дарксайде есть раздел "Нелепые рецензии". Так вот, эту рецензию туда и занесли.
Смешные, всё-таки, люди там сидят.

N.P.: Aeternus – 1998

517. Old Trollmann » 12.11.2008 21:45 

мда, неоднозначная рецуха... и всё же куда ближе к реальности, чем вариант камрада Skela

свою состряпать, что ли?))

518. Deze » 12.11.2008 21:50 

В рецензии всё же есть одна нелепость:

"они создали в 1988 году классный альбом,самый сложный в плане наворотов.Вы спросите как это они его создали без Клиффа?Есть ответ.Очень часто у групп бывают удивительные моменты после резких перемен(в составе в частности) и они создают классные произведения под действием этих перемен.Не исключением стала и Металлика. Хетфилд и ко. дали мощнейший трэшевый залп"

Получается нелогично: как Хэтфилд, если он слабый аранжировщик, уже БЕЗ Бартона создал самый композиционно сильный альбом ? "Есть ответ": так бывает.  :) :)

так что не думаю, что Джеймс слаб как композитор.

519. Nobrain-Nopain » 15.11.2008 21:50 

« Deze:

Получается нелогично: как Хэтфилд, если он слабый аранжировщик, уже БЕЗ Бартона создал самый композиционно сильный альбом ? "Есть ответ": так бывает.  :) :)
так что не думаю, что Джеймс слаб как композитор.

Одно "но". После 1988 Джеймс не создал ничего стОящего. Инерция быстро закончилась.

Добавлено (15.11.2008 21:52:53):

А, забыл – 1988 считаю лучшим альбомом группы и одним из лучших в металле.

520. Deze » 15.11.2008 22:21 

« Nobrain-Nopain:

После 1988 Джеймс не создал ничего стОящего. Инерция быстро закончилась.

Ну-уу, не скажи. Даже если брать его достижения как аранжировщика, то и здесь ему есть чем похвастаться – такие песни как "Bleeding Me" и "Outlaw Torn" или интересные модуляции композиций на "Death Magnetic".

Хотя работ уровня 86-88 он, конечно, не создал.

521. Viggen » 15.11.2008 23:09 

Слушать диск из-за того, что он от Металлики? Это не для меня. ИМХО Альбом 2008 г. тянут за уши преданные поклонники, которые пытаются увидеть в нем что-то особенное. Никого не хоч обидеть, сам купил из-за надежды, но все напрасно. Так с Битлз было. Их последние альбомы брали из-за того, что это Битлз. А слепая преданность нужна ли? Альбом для меня не тянет даже на разочарование года, на неделю если только....

N.P.: Чего-то по радио....А! Шокинг Блю....

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.