Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

562. Deze » 16.02.2009 10:12 

« Necrobuster:

кто знает на какие еще песни из последнего альбома есть клипы

« Deze:

Господа, вот здеся можно посмотреть прелюбопытнейший клип на песню "All Nightmare Long". В клипе, кстати, полно русских слов и надписей и, редчайший случай, все они сделаны без ошибок (за исключением того. что Тунгусский почему-то пишут Тунзский).

уматный клипец  :) :)

563. x_Load_x » 11.03.2009 19:40 

Люблю слушать эту группу. Наверно дня не прошло чтоб я не включил хотя бы одну песню. Из дискографии люблю первых 3 альбома.
P.S. Кто нибудь знает что для песни Sad But True главный рифф сочинил клифф бёртон??  :) :)

564. Obormoth » 12.03.2009 18:52 

Хы, недавно было обьявлено что Хелфилд отравился устрицами. Называется, пили пиво, потом вино, потом водку, а потом отравились печенюшкой  :) :)

565. StratogazeR » 13.03.2009 10:44 

« x_Load_x:

для песни Sad But True главный рифф сочинил клифф бёртон

С чего ты это взял, надеюсь не из интерьвю металликовцев? наверника ненужный пиар, буть оно так Бёртона точно бы вписали в соавторы этой песни.

566. Гарик86 » 13.03.2009 11:06 

« StratogazeR:

С чего ты это взял, надеюсь не из интерьвю металликовцев? наверника ненужный пиар, буть оно так Бёртона точно бы вписали в соавторы этой песни.

я уже не точно помню, но читал в Fun But True что эта песня была написана для Мастера, но изза своей примитивности туда не попала. Так что мог быть и Клифф автором.

567. StratogazeR » 13.03.2009 13:29 

« Гарик86:

я уже не точно помню, но читал в Fun But True что эта песня была написана для Мастера, но изза своей примитивности туда не попала. Так что мог быть и Клифф автором.

Возможно. отрицать не буду.

Добавлено (13.03.2009 13:35:20):

Вот почитайте кто не читал http://www.darkside.ru/news/16701/ особенно коментарии, прикол конкретный

568. Гарик86 » 13.03.2009 13:41 

« StratogazeR:

Возможно. отрицать не буду.

Ну отрицать то, что написано черным по белому в книге невозможно. А то что это именно Клифф написал я и не утверждал  :) :)

569. sm0ke » 14.03.2009 11:47 

Я начал увлекатся тяжёлой музыкой именно с этой группы, но поняв и осознав всё что сейчас творится, то мнения об этой группе теперь складываются не самые лучшие, одно из них что эта группа немного спопсило метал движение в целом. Даже нет теперь к ней уважения что с неё у меня всё начиналось.

N.P.: Scatman John – Sing Now!

570. StratogazeR » 15.03.2009 05:16 

Скажем спасибо Мастейну с Бёртоном за то, что подняли Металлику!!

571. Bigcase » 15.03.2009 15:32 

Обсуждать Металику, когда она играла трэш, когда не трэш, когда она играла по кайфу, когда не по кайфу---чистый бред!!! Некоторые авторы пишут сдесь мол "вот до91-го мне нравилась, а потом стало скучно" или "в 84-м и 86-м трэш??, а 88-м не трэш?????"--что в головах у людей?? Металика-легендарная группа!! (классика жанра)--это признано любым, уважающим себя и понимающим хоть немного в музыке меломаном, даже если какие-то композиции пришлись не по вкусу. Но сравнивать ее например с легендарностью Beatles, Led Zeppelin, Iggy Pop или скажем Elvis Presley---чистой воды лажа и непонимание смысла слова "Легендарность". Все они внесли огромный вклад в развитие музыкальных стилей и жанров, а также радовали нас своей великолепной музыкой. Металика давно оставила за собой многих из них и привнесла в наш мир столько прекрасной музыки, сколько удавалось единицам!! Спросите у любого на улице " знает –ли он группу "Metallica"" и Вам ответят....и Вы поймете насколько популярна и известна эта группа, вне зависимости от возрастной категории и половой принадлежности.

572. Lex13 » 15.03.2009 23:00 

« Bigcase:

Спросите у любого на улице " знает –ли он группу "Metallica"" и Вам ответят....и Вы поймете насколько популярна и известна эта группа, вне зависимости от возрастной категории и половой принадлежности.

90% опрошенных Металлику знают по одной песне – The Unforgiven  :) :)

573. Kai Hansen » 15.03.2009 23:11 

и по "Nothing Else Matters")

Но многие просто знают её, не отличая песен (это я уже про ненавистников рока, которых, к сожалению, очень много). Для многих из них слово "металлика" давно стало нарицательным, т. е. общим названием тяжёлого металла и вообще рока в целом.

574. Ксеана » 15.03.2009 23:35 

« Kai Hansen:

Для многих из них слово "металлика" давно стало нарицательным

Это точно. Вспомнилось: моя знакомая как-то отмочила, представляя меня кому-то: "Она слушает металлику – даже самую тяжелую!". Я в непонятках. Она, блеща познаниями, разъясняет: "Я имею в виду, и блек-металлику тоже!" 0_о

575. \OBSCURA\ » 16.03.2009 08:33 

« Ксеана:

" Kai Hansen:
Для многих из них слово "металлика" давно стало нарицательным
Это точно. Вспомнилось: моя знакомая как-то отмочила, представляя меня кому-то: "Она слушает металлику – даже самую тяжелую!". Я в непонятках. Она, блеща познаниями, разъясняет: "Я имею в виду, и блек-металлику тоже!" 0_о

знакомо) Один раз я услышал нечто похожее: "Он всякую Металлику слушает, типа нирваны и рамштайна..." )))) имелось ввиду "Металлика" – как стиль))
дремучие люди...жаль мне их..((

N.P.: Burzum

576. Metalooser » 16.03.2009 12:58 

Ха, не думал, что это такое широкораспространённое явление. Мне тож однажды чувак выдал, что SEPULTURA играет в стиле металлика. Я сначала подумал, что он имеет ввиду, может быть, некоторое подражание METALLICA, но нет, он пподразумевал именно музыкальный стиль. Да уж.

577. StratogazeR » 17.03.2009 10:23 

А мне доводилось общаться с человеком который думал, а может ещё думает, что Металлика, это жанр музыки без слов т.е. инструментал

578. Bigcase » 23.03.2009 16:27 

Lex13Kai Hansen и все кто высказался ниже. Вы совершенно правы!!! Хоть по одной композиции, но знают! И действительно многие путают название группы с направлением или каким-то стилем, жанром в музыке.....да и х.. с ними, главное они знают само слово(название)))) А Металика из-за этого менее легендарной никогда не станет, имхо это наикрутейший ансамбль конца 20, начала 21 веков!!

579. moondaughter » 23.03.2009 17:04 

Bigcase  :/: :/: +1

(от модератора Old Trollmann: не приветствуются подобные сообщение, читай п.2.5 правил... дописала бы что-нибудь =))

580. \OBSCURA\ » 24.03.2009 08:49 

« Bigcase:

имхо это наикрутейший ансамбль конца 20, начала 21 веков!!

Скорее конца 80-ых – начала 90-ых! Тогда они действительно были первой метал-группой!
а потом, с 96г пошло-поехало..все и так знают.

581. H - K » 25.03.2009 12:11 

\OBSCURA\ простите за банальность, но первой метал группой были Judas Priest

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.