Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

42. Kondrat » 11.11.2005 01:17 

Я считаю, что группа Metallica "под крылом продюсера и композитора" или самостоятельно или ещё как, являлась какой-либо силой до 1996 года и точка.
Всё, что они сделали с альбома Load и до сегодняшнего дня, является полным отстоем, как бы вы не пытались мне доказать обратное. Load (1996) – попытка срубить "бобла", поскольку на банковских счетах за 5 лет суммы поубавились.
Reload (1997) – остатки от того материала, который был накоплен за те же 5 лет, но не вошедший в Load (куда, на хрен, и так под 80 минут...). Garage Inc. (1998) – слабая попытка напомнить, что Metallica, принципе, нехило играет кавер-версии, но до "старшего брата" (я имею ввиду Garage Days (EP) 1987 года) ему, ой, как далеко.
S & M (меня сейчас разорвет) – самый худший альбом когда-либо записанный рок– (или метал-) группой с оркестром, даже сопливые (по стилю, а не по возрасту, естественно) Scorpions дают Металлике сто очков вперёд. Струнные аранжировки Майкла Кэймена просто не в тему (что-то Пятый всадник про это ничего не сказал, вроде, с муз. грамотой у него всё в порядке, как он утверждает), вокал Хэтфилда настолько отвратителен (апогей – Nothing Else Matters), что слушать не могу без содрогания. Такое ощущение, что он практиковался в вокализе в каком-нибудь нашем
кабаке после хорошей дозы горячительных напитков, этакая разухабистая "Эй, ухнем" на их манер. Как он уродует окончания фраз, то "перетягивает", то обрывает, когда ещё рано (особенно "хорошо" – nothing else matte-e-e-e-a-A-A-A-A-A-rs). Вообще, возникает ощущение, что ему (Джеймсу) давно всё по бую – и музыка, и поклонники, лишь бы они башляли, а он выйдет на сцену чуть-ли не из-под палки, оттарабанит пару часов, сгребёт могучей лапой кучку баксов в карман и свалит по своим делам. И насрать ему, довольны ли фэны. Я бы швырнул ему в рожу этот дабл-диск, купленный за 30 у.е., при личной встрече (хотя нет, не швырнул бы – всё-таки саунд там отвальный – единственный плюс этого альбома). St. Anger...– до сих пор не понял, как классифицировать для себя этот альбом, не могу заставить себя послушать его целиком – звук – гавно (осбенно барабаны, Ларса что жена выгнала из дома, забрав установку и дав взамен набор старых кастрюль?). Я вообще не понимаю, как можно сравнивать St. Anger с Pantera? Ничего общего.
Вообще, шедевр Пятого всадника меня поразил, где-то в глубине души (не с таким, конечно, "разложением по полочкам") я считал и считаю до сих пор, что весь этот культ Металлики – нечто искусственное, высосанное из пальца, гондон, набитый манной кашей. Не спорю, группа была неплоха до поры до времени сама по себе. И
грандиозные капиталовложения дали свои плоды – Металлика стала самой кассовой метал-группой, их популярность к концу 90-х достигла попсового уровня каких-нибудь Backstreet Boys или Britney (я имею ввиду, что любой их релиз автоматически взлетал на вершины хит-парадов как бы по инерции что-ли) и т.д и т.п. Куда всё это пропало? Где этот драйв, эти риффы, эти сногсшибательные мелодии? Похоже, что я соглашусь с "теорией заговора", изложенной Всадником, я нечто подобное подозревал, но не мог сформулировать. Действительно, будет жаль, если когда-нибудь это подтвердится, и лопнет наша легенда, как мыльный пузырь. Если бы они распались где-нибудь в 93-м, я бы, наверно, плакал в подушку, но я был бы счастлив никогда не слышать того, что они "натворили" со времён Black Album\'а.
Если кто-то не согласен со мной или кого-нибудь обидел, прошу прощения – это моё мнение, я его никому не навязываю.

P.S. Может, скажу не к месту и не ко времени, но первое место в моём сердце теперь
приналежит Дэйву Мустэйну (возможно, сыгравшему не последнюю роль в становлении метал-легенды под названием Metallica наряду с Клиффом Бартоном) и его супер-банде Megadeth. Они в отличии от некоторых до сих пор не растеряли своего запала, своих поклонников, своей мощи, они так же искренни и мне в них это нравится (несмотря на чехарду с составом – главное, что есть Дэйв)

43. Kondrat » 11.11.2005 01:30 

Текст удалён модератором.

(от модератора Blackbird: Оффтопик)

44. 5th Horseman » 11.11.2005 05:54 

Текст удалён модератором.

(от модератора Blackbird: Оффтопик)

45. Barin » 11.11.2005 11:26 

Товарищь Kondrat изложил все настолько правильно и красиво, что слов нет! Так держать, абсолютно согласен со всем вышеизложенным!  ;) ;) :/: :/:

46. wild_turkey » 11.11.2005 11:36 

Kondrat Одобрямс :/: :/: С вышеизложенным на 100% согласен.

47. Demon2 » 11.11.2005 12:18 

« Kondrat:

Garage Inc. (199 :) :) – слабая попытка напомнить, что Metallica, принципе, нехило играет кавер-версии, но до "старшего брата" (я имею ввиду Garage Days (EP) 1987 года) ему, ой, как далеко.

На гараж дэйз сборники каверов разных лет на втором диске, между прочим. И старые тоже.

48. Metallistka095 » 11.11.2005 12:30 

Лично мне Металлика после Черного Альбома нравится больше. Стар

N.P.: Mettalica "The Unforgiven"

49. Metallistka095 » 11.11.2005 12:42 

Будучи сильно возбужденным такими новостями, я достал из пыльной коробки диск ВИА Апокалиптика потому что подумал что та привлекло их творчестве Металлики. А я скажу что – одинаковое классическое образование как композитора Метлы.
...хм....вот странно :~ :~

50. Kondrat » 11.11.2005 12:53 

« Demon2:

На гараж дэйз сборники каверов разных лет на втором диске, между прочим. И старые тоже.

Я знаю, что второй диск Garage Inc. (1998) содержит в себе кавер-версии, записанные ранее. Но зачем было их повторно выпускать? Все эти песни, кроме каверов на Motorhead, у меня есть, зачем же мне впаривать ещё раз то же самое?
Сам и отвечу – попытка срубить лёгких бабок, ведь двойной альбом дороже стоит, не так ли?

51. Juno » 11.11.2005 13:04 

Текст удалён модератором.

(от модератора Blackbird: Оффтопик)

52. Demon2 » 11.11.2005 17:22 

« Kondrat:

Все эти песни, кроме каверов на Motorhead, у меня есть, зачем же мне впаривать ещё раз то же самое?

Возможно, но у меня их не было. и мне этот Garage в свое время весьма понравился, да и оба диска, кстати. Прикольное попурри на Merciful Fate там еще было.

53. Kondrat » 11.11.2005 19:50 

« Demon2:

Возможно, но у меня их не было. и мне этот Garage в свое время весьма понравился, да и оба диска, кстати. Прикольное попурри на Merciful Fate там еще было.

Я имею ввиду, что достаточно было одного диска с каверами, записанными в 98 году, а старые зачем? Я понимаю, что тем, у кого старенького раньше не было, этот двойник вроде не стошнит, но в официальной дискографии есть эти вещи. Давайте теперь к каждому альбому класть второй диск, как бы в нагрузку, с чем-нибудь стареньким, типа хочешь послушать новое – бери со старым иначе хрен тебе.

54. GothicDarkKnight » 11.11.2005 22:23 

« Kondrat:

Кстати, скажите кто-нибудь мне, бестолковому или отставшему от жизни, что означает "имхо" (или "imho"?

-Это и иное, можно найти тут
%--)

N.P.: DarkReality\1997Oh Precious Haze Pervade the Pain\05)Fruhling, elegisch.mp3

55. Metaldan » 11.11.2005 22:57 

Мне нравится Метла с периода 1983 – 1991 включительно. Что было дальше – страшный сон истинного фэна Метлы. Старого фэна.

« Kondrat:

Load (1996) – попытка срубить "бобла", поскольку на банковских счетах за 5 лет суммы поубавились.

А хуле не сделать бабла? Всем жить припеваючи хочется. И Метле тоже. Особенно когда их альбомы скупают миллионными тиражами. Почему бы и нет? Парни просекли фишку, имя у всех на устах, они раскручены. Базару нет, если бы парни захотели искренне занятся другой музыкой (потому как они поняли, что исписались в металле), они бы создали другой проект под другим названием, но... никто же не будет тогда покупать их диски, ведь они оставили Металлику как некогда трэш-проект. Остались только воспоминания. "Нет, давайте-ка мы лучше будем сочинять другую музыку, к которой нам душа теперь лежит, и получать немеряно бабла под вывеской Металлика. По-любому фэны купят наши пластинки!" Вот теперь попробуй определить, бизнес это или творчество. А каждый зарабатывает бабки как может.

« Kondrat:

Garage Inc. (199 – слабая попытка напомнить, что Metallica, принципе, нехило играет кавер-версии, но до "старшего брата" (я имею ввиду Garage Days (EP) 1987 года) ему, ой, как далеко.

А по-моему неплохо. Многие вещи цепляют, да еще как. Что первый, что второй диск. Для меня это было неплохим приобретением, потому что Дни В Гараже 1987 я так и не приобрел в свое время.

« Kondrat:

вокал Хэтфилда настолько отвратителен (апогей – Nothing Else Matters), что слушать не могу без содрогания. Такое ощущение, что он практиковался в вокализе в каком-нибудь нашем
кабаке после хорошей дозы горячительных напитков, этакая разухабистая "Эй, ухнем" на их манер. Как он уродует окончания фраз, то "перетягивает", то обрывает, когда ещё рано (особенно "хорошо" – nothing else matte-e-e-e-a-A-A-A-A-A-rs).

О да. Здесь меня тоже рвет. Vomitory какой-то.

« Kondrat:

Я бы швырнул ему в рожу этот дабл-диск, купленный за 30 у.е., при личной встрече (хотя нет, не швырнул бы – всё-таки саунд там отвальный – единственный плюс этого альбома).

Не думаю, что ты бы это сделал. Даже скажу, что точно не сделал бы. Повсюду охрана. Тебя бы заживо скрутили и приписали бы нападение. Ты что, тут Джеймс Хэтфилд, а какой-то жалкий фэн, обиженный говеным С-Н-Мом, выражает недовольство, да еще и кидает в рожу мегазвезде твердую двух-дисковую коробку. Повредить можешь ему что-нибудь. Antisocial behavior, друг мой! Ты ведь парень умный, зачем тебе лишние проблемы?

« Kondrat:

St. Anger...– до сих пор не понял, как классифицировать для себя этот альбом, не могу заставить себя послушать его целиком – звук – гавно (осбенно барабаны, Ларса что жена выгнала из дома, забрав установку и дав взамен набор старых кастрюль?). Я вообще не понимаю, как можно сравнивать St. Anger с Pantera? Ничего общего.

Да вот я тоже не могу понять как ваще такой кал, как Праведный Гнев можно ставить в один ряд, а тем более сравнивать с величайшей энгри-трэш бандой PANTERA. А ну да, Метла же теперь играет и рок, и метал, и хардкор. И даже энгри. Как Пантера.

« Kondrat:

Вообще, шедевр Пятого всадника меня поразил, где-то в глубине души (не с таким, конечно, "разложением по полочкам" я считал и считаю до сих пор, что весь этот культ Металлики – нечто искусственное, высосанное из пальца, гондон, набитый манной кашей. Не спорю, группа была неплоха до поры до времени сама по себе. И
грандиозные капиталовложения дали свои плоды – Металлика стала самой кассовой метал-группой, их популярность к концу 90-х достигла попсового уровня каких-нибудь Backstreet Boys или Britney (я имею ввиду, что любой их релиз автоматически взлетал на вершины хит-парадов как бы по инерции что-ли) и т.д и т.п. Куда всё это пропало? Где этот драйв, эти риффы, эти сногсшибательные мелодии? Похоже, что я соглашусь с "теорией заговора", изложенной Всадником, я нечто подобное подозревал, но не мог сформулировать. Действительно, будет жаль, если когда-нибудь это подтвердится, и лопнет наша легенда, как мыльный пузырь. Если бы они распались где-нибудь в 93-м, я бы, наверно, плакал в подушку, но я был бы счастлив никогда не слышать того, что они "натворили" со времён Black Album\'а.
Если кто-то не согласен со мной или кого-нибудь обидел, прошу прощения – это моё мнение, я его никому не навязываю.

Если Метла сдохнет, будет только лучше. Не будет плохой музыки от некогда легендарной трэш-метал банды. Аминь. Всем фтыкать MEGADETH, SLAYER, KREATOR & EXODUS!

56. Kondrat » 11.11.2005 23:55 

Текст удалён модератором.

(от модератора Blackbird: Неаргументированные и малоифнормативные сообщения)

57. Kondrat » 12.11.2005 00:04 

Текст удалён модератором.

(от модератора Blackbird: Оффтопик)

58. Demon2 » 12.11.2005 00:34 

« Kondrat:

А ещё я недавно для себя открыл шведов The Haunted и американцев Chimaira

Вот видишь, а сколько открытий тебя еще ждут впереди.  :) :) Металлика забудется как страшный сон, с их двухдисковыми поделками  :) :) И правда, ну не пидорасы ли? Подумать только, два диска.. когда можно было бы только один!

N.P.: Porcupine Tree – Russia On Ice

59. Metaldan » 12.11.2005 16:51 

Текст удалён модератором.

(от модератора Blackbird: Оффтопик)

60. Zombie » 12.11.2005 18:36 

Текст удалён модератором.

(от модератора Blackbird: Оффтопик)

61. Metallistka095 » 12.11.2005 21:18 

Текст удалён модератором.

(от модератора Blackbird: Неаргументированные и малоинформативные сообщения)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.