Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

662. Tommy » 07.08.2009 20:51 

« Demon2:

Ларс кстати известное трепло  :) :)  :) :)) (не помню где читал, постараюсь найти)

А нах искать,просто посмотрите любое интервью,и всё станет ясно.

663. Sv_dex » 11.10.2009 23:38 

5th Horseman –"
почему же твой великий Майкл Найман никак ни проявил себя у будущему
после того как по твоим словам перестал писать песни метле, почему не нашол
себе других 4 болванов, и не заработал кучу денег?

Добавлено (11.10.2009 23:46:16):

5th Horseman –"

почему же твой великий Майкл Найман никак ни проявил себя у будущему
после того как по твоим словам перестал писать песни метле, почему не нашол
себе других 4 болванов, и не заработал кучу денег?

а ище кто писал музыку к дет магнетик?

Добавлено (12.10.2009 00:11:25):

« 5th Horseman:

Сейчас переслушал всю метлу, не целиком конечно а наискосок.

Корче говоря, некоторые песни в восмидесятых написал какой-то композитор, в возрасте старше тридцати лет, имеющий высшее музыкальное образование, хорошо знающий барокко. Второе – ему помогал гитарист с высоким музыкальным образованием, по классу гитара, скорее всего специализирующийся по классу джаз-рока. Я стал ломать голову. Кто был этот классический композитор, с чьей легкой руки выдавались инструменталки по десять минут, высочайшего класса. Это же должен быть не сопляк какой-то а человек незаурядный, владеющий голосоведением, неизвестным он быть просто не может. И вдруг меня осенило. Блин! Это же Майкл Найман, признанный композитор современности, дирежер, автор кучи вещей и саундтреков. Только он мог создать такие хиты.

Дело было так:

В начале 80-х некий продюссер, талантливый человек оценил тенженциии в развитии рок-музыки, он понял, что новая волна придет из андегрунда, он понял это в баре The Whiskey когда смотрел выступавшие там банды. Его внимание привлекла одна моладая группа, которая энергично орала и играла шумную музыку. Они наверное болваны, но будут совершенно послушными мне, я предложу им сразу славу и деньги, за участие в моем проекте. Он звонит своему другу Майклу Найману и предлагает ему участие в проекте.

– Алло, Миха, мне тут в голову пришла славная идея.

– Да какая?

– Ты представляешь, 60-е возвращаются, соц протест снова будет в моде!

– Ну и..

– Так блин, я предлагаю тебе пописать музыку в стиле тяжелый рок только жестче, наступательнее, у меня есть умный парень он разбирается в роке зовут Боб Рок, кстати.

– Что от меня требуется? Причем тут я?

– Понимаешь у меня тут есть четверо болванов, кое как умеют играть, в голове пусто, но они будут "авторами" этих песен.

-Зачем?

– Как зачем? Нельзя иначе не пойдет, кому ты нахрен нужен в хиппической среде. Тебя слушать не будут, а таких как они станут слушать. ты только представь, молодые гении!, играющие тяжелую андеграундную академическую музыку, Все отстосут. Ты же гений

– Я перезвоню тебе. Подумать надо.

Майкл Найман соглашается, но в его контракте есть условие о неразглашении и огрмные санкции в случае нарушения условий.Он вместе с Бобом Роком (или другим гитаристом) и сонграйтером пишет темы Райд тне Лайтнинг,86 год, 88 год. Группа набирает чудовищные обороты, внезапно проект из розыгрыша начинает приобретать общеннациолнальные масштабы. Продюссер вкладывает большие деньги в промоутинг и статьи о Металлике выходят на первые полосы крупных даже не музыкальных изданий. Так начинает создаваться еще один американский миф, такой же как полет человека на Луну. Миф про четверых молодых парней, пишущих у себя в гараже гениальную музыку и зарабатывающих огромные деньги. Вот она американская мечта.

Найман все это видит он много раз просит продюссера упомянуть его как автора, но тот отказывает ему. Но Найману удается в 91 году добиться упоминания своего имени в издании черного альбома как аранжировщика на Nothing Else Matters, на гениальной песне, этого композитораю и впервые Боб Рок выходит из подполья и открыто пишет альбом.

Успех у альбома оглушительный, но недовольстово "серых" участников команды, особенно у Наймана растет. Он понимает, что это он Гений, это Он сделал Металлику, это он перевернул современный мир. Не случайно ни у одной группы никогда не получится клонировать Металлику, потому что это его Намана детище, это плод его образования и Гения. Он больше не может терпеть этого. Он выкладывает это всё Продюссеру. Происходит неприятный разговор,

Найман: Я требую, чтобы моё авторство было указано на следующем альбоме или хотя бы на части песен предыдущего

Продююсер Х: Я не могу из-за твоих амбиций поставить под угрозу Весь проект. Металлисты нам такого не простят, они отвернутся от нас. Майкл, ну хочешь еще пару миллионов, ты же знаешь, как я к тебе отношусь, я ценю тебя, ты Гений, а не наши охламоны и Боб Рок тебя очень ценит, Правда Боб?

-Угу, ценю

– Майкл, не надо..

Найман: – Я так больше не могу, это лутшее может быть что я создал в жизни, нахер мне мой оркестр мои саундтреки, если я сделал, это. Я сделал американскую мечту, я сделал американскую музыку! Я ухожу.

Он уходит. Команда Creeping Death Ltd. оказывается в тяжелой ситуации. Некому писать музыку. У Боба Рока много идей, но он не умеет писатть темы. Про помощь со стороны Великой Четверки расчитывать не приходится, сколько Продюссер не старался, ребята ничего кроме панка сочинить не в состоянии. Он принимает единственно верное решение – запустить группу в мега турне, и лечь на дно, а там видно будет.

За пять лет силами Боба Рока наскребли кое-как материала на новый альбом, Продюссер видит, что альбом не фонтан, но решает издать его. Далее следуют диски гед Метла играет исклюичтельно ковера, новых качественных песен нет.

Но Найман плохо спит. Он не может так жить. Он приходит в оффис Продюссера и предлагает сделку: Он со своим Калифорнийским оркестром играет с охламонами свои произведения и так он станет соавтором проекта, так он добьется того чтобы поклонники Метлы знали своего исьтинного кумира, хотя бы один раз. Для Металлике сидящей на мели это выгодное предложение и они соглашаются.

И Найман сыграл, сыграл так что все запомнили. Для него воспитанного на музыке человека, единственным языком был язык музыки. И на концерте первой сыгранной композицией становится композиция Еннио Морриконе – Lust for Gold , Жажда Золота. Да именно так саркастически улыбнулся стареющий Композитор в лицо безмозглых фанатов миталла. Это и укор самому себе, напоминание что такое деньги и шоу-бизнес.

Хетфилд-то не сулчайно спился. Будучу самым совестливым членом группы он к сорока годам, когда у мужчины возникает потребность в самоутверждении, он понял что ничего в жизни не сделал, что слава его украдена, что всю жизнь он был марионеткой в руках продюссера. Именно про этого человека он думал когда пел пестню Master of Puppets (трагическая песня о самой группе металлика) а потом напивался с горя после концерта. Так бывает если берешь в жизни то что тебе не принадлежит и заключаешь сделку с Дьяволом музыкальной индустрии.

Хетфилд и Найман, как Моцарт и Сальери могут стать трагическими символами современной музыки и творчества. История повторяется друзья мои.

5th Horseman –"

почему же твой великий Майкл Найман никак ни проявил себя у будущему
после того как по твоим словам перестал писать песни метле, почему не нашол
себе других 4 болванов, и не заработал кучу денег?

а ище кто писал музыку к дет магнетик?

664. Exorcist » 12.10.2009 10:02 

« Sv_dex:

а ище кто писал музыку к дет магнетик?

Судя по всему они сами и писали  :( :(  :( :(  :( :(

665. AnvadicA » 12.10.2009 12:42 

хорсман, снимаю шляпу!!  :/: :/:

666. SkyWriter » 12.10.2009 14:33 

« AnvadicA:

хорсман, снимаю шляпу!!

Сейчас он в очередной раз скажет, что это не его опус.

667. Zuker » 12.10.2009 18:05 

« SkyWriter:

Сейчас он в очередной раз скажет, что это не его опус.

В нотуре скажет?

668. Sv_dex » 12.10.2009 18:06 

Судя по всему они сами и писали  :( :(  :( :(  :( :( [/quote]

и че не плохо получилось

669. SkyWriter » 13.10.2009 16:38 

« Zuker:

В нотуре скажет?

Лучше зацени номер того поста  :{ :{

670. Sv_dex » 14.10.2009 01:58 

[quote 20] будучи сильно возбужденным такими новостями, я достал из пыльной коробки диск ВИА Апокалиптика потому что подумал что та привлекло их творчестве Металлики. А я скажу что – одинаковое классическое образование как композитора Метлы. Я прослушал середину Мастер оф Пупетс на виолончелях. Господа, какой метал. Там такой душевный порыв, барокко, нежный интеллигентский романтизм, взгляд в осенний парк и размышления о прожитых годах, неосуществившейся былой любви, но все уже в прошлом. Это от людей, у которых самые употребимые слова – телка, пиво и трахаться.

ну ето вопше полной маразм, я тоже слишел ету песню, примерно у сто раз хуже оригинала.
5th Horseman какова хрена ты обсераеш метал?

671. WhiteMeth » 14.10.2009 18:46 

А всё-таки доля правды есть в том, что рассказал Пятый'Horsman. В случае с Металликой всё вполне так и может быть – после пяти шикарных альбомов от "Kill'em All" до "Черного диска" выпустить убожественные "Load" и "Reload" и совсем бездарный "St. Anger"......Хорсман......я тя уважаю!

N.P.: Sinister "Bastard Saints"

672. SkyWriter » 15.10.2009 00:51 

« WhiteMeth:

после пяти шикарных альбомов от "Kill'em All" до "Черного диска" выпустить убожественные "Load" и "Reload"

Да такое сплошь и рядом случается.

673. AnvadicA » 15.10.2009 02:20 

Load и Reload – не убожество. Хоть убейте...

674. SkyWriter » 15.10.2009 14:23 

« AnvadicA:

Load и Reload

Смотря с чем сранивать.

675. AnvadicA » 15.10.2009 17:22 

да хоть с бетховеном. Не убожество это...

676. H - K » 15.10.2009 18:01 

Load довольно экспериментальный альбом для Метлы в то время. Вроде бы неплохой, это кому как уже...

677. WhiteMeth » 15.10.2009 18:46 

« H - K:

Load довольно экспериментальный альбом для Метлы в то время. Вроде бы неплохой, это кому как уже...

Эти "эксперименты" капитально попахивают хардроком конца 70-х начала 80-х.......гениального там что-то найти практически невозможно – два альбома в стиле Deep Purple, Black Sabbath и Diamond Head. Честно всё более и более верю словам Horseman'а!

N.P.: Sinister "Republic of the Grave"

678. Hard guy » 15.10.2009 19:18 

Альбомы очень похожие, но Load не понравился, а Reload – ещё нормалёк)

679. SkyWriter » 15.10.2009 21:39 

« WhiteMeth:

Deep Purple, Black Sabbath

Там что, тоже, что-ли гениального не найти  :~ :~

680. WhiteMeth » 17.10.2009 23:44 

« SkyWriter:

" WhiteMeth:
Deep Purple, Black Sabbath

Там что, тоже, что-ли гениального не найти  :~ :~

Metallica косящая под стиль этих команд – убогое дело

681. SkyWriter » 18.10.2009 21:46 

« WhiteMeth:

Metallica косящая под стиль этих команд – убогое дело

Когда кто-то под кого-то косит –– это всегда нехорошо.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.