Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

722. Wayfarer » 12.03.2010 01:30 

« WhiteCrusher:

офигенная тема играть Master Of Puppets на гитарном строе B2 – уже с первых секунд фирменного вступления в голову приходить немного дурацкая, но правдивая и стоящая мысль: "Мляяя! Вот откуда МДМ-шики вдохновение берут!". ))

вполне возможно )) правда я имел в виду не песню, а одноименный альбом )

« ALANHELL:

Кстати ещё раз о "Master of Pappets",сколько смотрю DVD разных лет,именно эту композицию они на мой взгляд играют всё лучше и лучше.

потому что она душевная... )

723. ALANHELL » 12.03.2010 06:11 

Согласен "Master of Pappets" сама композиция и душевная,а главное черызвачайно насыщенная и С очень красивыми переходами.Вот на том ДВД,что я писал,а именно концерт в Мексике летом того года ещё и вариации маленько новые прослушиваються,а Ларс Ульрих барабанит классно и как то по особому

724. Wayfarer » 12.03.2010 22:10 

« ALANHELL:

"Master of Pappets" сама композиция и душевная,а главное черызвачайно насыщенная и С очень красивыми переходами.

классика, что тут сказать... )

725. WhiteCrusher » 12.03.2010 22:55 

У кого какие соображения? Выпустит субж ещё один альбом или Дэт Магнетиком всё закончиться?
Если заметить их устоявшуюся тенденцию выпускать альбом раз в пять лет, следующий (если будет следующий конечно!) выйдет где-то в 2013 году. )

N.P.: Edge Of Sanity – 1995 – Crimson

726. Mengele » 12.03.2010 23:12 

« ALANHELL:

Согласен "Master of Pappets" сама композиция и душевная,а главное черызвачайно насыщенная и С очень красивыми переходами

Ну, все это весьма относително, особенно на счет насыщенности.

« ALANHELL:

Ларс Ульрих барабанит классно

 :D :D  :\: :\:  :{ :{

727. ALANHELL » 13.03.2010 06:59 

Mengele а ты смотрел тот Мексиканский концерт на ДВД,О котором я упомянул выше?В суждениях я конечно говорю свою точку зрения И всё естественно относительно и насчёт игры Ларса.По поводу перспектив группы и новых альбомов надо подождать до конца апреля,когда они будут С концертами в Москве,там их замучают этими вопросами и думаю мы все получим ответы

Добавлено (13.03.2010 06:59:24):

Mengele а ты смотрел тот Мексиканский концерт на ДВД,О котором я упомянул выше?В суждениях я конечно говорю свою точку зрения И всё естественно относительно и насчёт игры Ларса.По поводу перспектив группы и новых альбомов надо подождать до конца апреля,когда они будут С концертами в Москве,там их замучают этими вопросами и думаю мы все получим ответы

728. ETOS » 13.03.2010 19:57 

« WhiteCrusher:

У кого какие соображения? Выпустит субж ещё один альбом или Дэт Магнетиком всё закончиться?

Если заметить их устоявшуюся тенденцию выпускать альбом раз в пять лет, следующий (если будет следующий конечно!) выйдет где-то в 2013 году. )

Если не случится Апокалипсис в 2012-ом,то сто пудняк выйдет  :D :D

N.P.: Metallica – Bleeding Me

729. ALANHELL » 14.03.2010 07:06 

Как раз в 2012-2013,троим членам группы,кроме Трухильо будет по 50,тут уж можно не гадать,выпустям альбом и себе подарок сделают это точно.Дня 3 назад Metallica давала впервые за 10 лет в Колумбии,по телевизору показывали,что творилось до концерта и во время его.Это то что то ,мне напомнило Битломанию 64 года.Как ни крути очень ещё суперпопулярная группа

730. ETOS » 14.03.2010 13:27 

Даешь Мелалликоманию!!!  :D :D  \m/ \m/

N.P.: СOB – In The Shadows

731. ALANHELL » 14.03.2010 13:52 

ETOS полностью поддерживаю,а то некоторые "нехорошие" товарищи начинают их списывать,И музыка мол не та и стары стали.Херня всё это

732. ETOS » 14.03.2010 16:15 

Мне они всегда нравились,даже то что они играли в 90-х с удовольствием слушаю  :) :)
Единственый альбом,который не перевариваю,так это Ст.Анджер.Ну а Дет Магнетик меня очень порадовал,парни действительно еще способны рубить "аццкий" трешак  :/: :/:

N.P.: Exodus – Altered boy

733. ALANHELL » 14.03.2010 19:05 

Мне тоже кстати St.Anger ну как лучше сказать не то чтобы не очень,просто альбом не их уровня,уж больно они сами себе планку подняли требований и если что то неудачное или экспериментальное,то все воспринимают в штыки,вот Deth Magnetic мне нравиться,а многим нет,но тем не менее группа от этого не стала менее великой

734. Maliceth aka Алк. » 14.03.2010 23:49 

« ALANHELL:

Мне тоже кстати St.Anger ну как лучше сказать не то чтобы не очень

Даже для хардкора это д.р.м.о., к тому же таковым и не стало. А пытались сделать именно его.

735. ALANHELL » 15.03.2010 04:42 

Малисет а если отбросить чисто музыкальную сторону и приглушить звук,то DVD St.Anger их игра на должном уровне,ну ладно чего то мы зациклились на этом Анджере,а как вам Load и ReLoad,для меня как то двоякое впечатление

736. Maliceth aka Алк. » 15.03.2010 09:26 

« ALANHELL:

а как вам Load и ReLoad,для меня как то двоякое впечатление

По мне, далеко не фанатеющему, и более того, относящемуся к группе совершенно без пиетета, вполне нормально. Но перетянуты по длительности – если вытурить по 3-4 песенки с каждого, то можно слушать с удовольствием. А исключенные песни собрать в еще один релиз – нелюбимый)

N.P.: Animal Джаz 2009 Эгоист 13 Сами

737. ALANHELL » 15.03.2010 10:14 

И я тоже Малсет об этом что ты написал,вообщ после 91 года группа маленько стала моросить и вот и альбомы тому подтверждение,а сильно хочу повторение альбома типа "And Justice for All"

738. Wayfarer » 17.03.2010 16:56 

« ALANHELL:

а как вам Load и ReLoad

не очень... начиная с Load, Метла потянулась за "длинным долларом", что очень негативно отразилось на их музыке...

739. WhiteCrusher » 17.03.2010 20:56 

Может и потянулась. Но если почитать например нашумевшую в конце 90-х в среде фанатов Метлы книженцию Fad Bat True, в теории погони за длинным долларом можно усомниться, после именного альбома у Хэта и его товарищей денег было столько, что они могли 100-долларовыми купюрами задницу подтирать. Скорее как я уже тут предпологал, ребятки просто повзрослели и их можно понять – не "барское" это дело, участникам такой мегавселенской группы в 33 года прыгать по сцене, как пацаны 16 летние и дико размахивать хаером, возраст всё-таки обязывает быть солидными дядьками. ) А по-серьезному, по сравнению с "Черным Диском" ничего не изменилось в курсе Металлики при выпуске загрузочных альбомов – музыка всего-лишь стала немного медленнее и упор делался больше на баллады, а не боевики. Если порассуждать, музыка у Металлики всегда была как 5 участник группы и жила как и участники своей собственной жизнью, и потому когда в 90-х у Хэтфилда с Ульрихом наступил кризис среднего возраста, мол: "Всё и всех уже "сделали", все рекорды поставили, статус "богов тяжеляка" заработали, что теперь ещё делать – нечего делать!", также и музыка сама по себе переживала такой же крисис – были уже For Whom the Bell Tolls, Master Of Puppets, One и Nothing Else Matters с The Unforgiven и невозможно уже было представить, что ещё более грандиозное и хитовое можно было ожидать от металликовцев. Таким грандиозным группам очень тяжело пережить этот кризис и не загнуться, к примеру Black Sabbath, которые несколько раз добивались чего-то подобного, впадали в творческую депрессию, итогом которой становился уход участников и коммерческий застой из которого группа долго выбиралась и так до последних своих дней до конца и не выбралась, а те же суперпопулярные Deep Purple и Led Zeppelin после подхода к этой черте совсем прекратили своё существование.
А сами "Load" и "Reload" как альбомы мне нравяться (как я уже говорил) также сильно, как и всё до 91 года. Ответом на вопрос: "Load и Reload – темы или полное Г.?" может послужить фраза Хэтфилда, сказанная о самой первой балладке Fade To Black звучащая примерно так: "Ты можешь долго всё сотрясать и крушить, но потом ты видишь, что ничего вокруг не осталось и ты чувствуешь внутреннюю пустоту". Видимо поэтому появились эти два альбома. Деньги тут точно были не причём – их тогда у них уже было более чем достаточно.
То что конечно Металлика устраивала в конце 90-х, а именно бесконечные судебные тяжбы с разлиными компаниями и интернет-холдингами, очень уронилось их авторитет в моих глазах, но за что я их всегда уважал, уважаю и буду уважать – это за то, что они при всей своей звезданутости по-настоящему искренние мужики, которые говорят, то что думают и делают то что им (благо что это позволяют финанасы) хочеться и любому крутому дяде-критику могут смело сказать "Fuck You!!!".

« ALANHELL:

а то некоторые "нехорошие" товарищи начинают их списывать,И музыка мол не та и стары стали.Херня всё это

+1 Yes, All Right! )

« Maliceth aka Алк.:

" ALANHELL:
Мне тоже кстати St.Anger ну как лучше сказать не то чтобы не очень

Даже для хардкора это д.р.м.о., к тому же таковым и не стало. А пытались сделать именно его.

Возможно если бы эта попытка всё-таки удалась – мировая метал-культура получила-бы новый стиль музыки...его бы можно было назвать например frantic thrashcore! ))

« ALANHELL:

вообщ после 91 года группа маленько стала моросить

Не совсем понятно, что имелось ввиду.

« ALANHELL:

сильно хочу повторение альбома типа "And Justice for All"

"And Justice for All"? Ну так послушай хорошенько Death Magnetic – это ведь альбум сделанный в лучших традициях дисков "Reload" и "And Justice for All", стилистки этих двух альбомов смешались здесь воедино – во многих песнях проскакивают темы из боевиков образца 88 года! )

740. ALANHELL » 18.03.2010 02:46 

Отличный пост SpiritCrusher,да расслышал я Deth Magnetic,но вот как ты пишешь,что там есть и примесь ReLoad(а) возможно,но как раз таки вот именно Load и ReLoad мне не очень и чистый Justice всё же совершенно не похож на Magnetic,возможно ты и прав,что тогда когда они были моложе,то играли чтобы доказывать,а с 90 наверное этот вопрос отпал и играют может уже больше в своё удовольствие

741. Wayfarer » 18.03.2010 11:55 

« WhiteCrusher:

ребятки просто повзрослели и их можно понять – не "барское" это дело, участникам такой мегавселенской группы в 33 года прыгать по сцене, как пацаны 16 летние и дико размахивать хаером, возраст всё-таки обязывает быть солидными дядьками.

согласен, но зачем опускать планку до уровня St. Anger я не понимаю... хотя, конечно, после таких титанов как Master Of Puppets и And Justice For All, они могли хоть поп – панк начать играть и их бы всё равно уважали, т.к. этими двумя альбомами они навсегда вписали себя в историю тяжмета...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.