Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

742. ALANHELL » 18.03.2010 13:10 

Кстати когда записывали St.Anger уже практически ушёл басист Ньюстед и помоему их менеджер поигрывал с ними,вот может ещё одна причина невыразительности альбома

Добавлено (18.03.2010 13:10:09):

Кстати когда записывали St.Anger уже практически ушёл басист Ньюстед и помоему их менеджер поигрывал с ними,вот может ещё одна причина невыразительности альбома

743. WhiteCrusher » 18.03.2010 13:41 

« ALANHELL:

чистый Justice всё же совершенно не похож на Magnetic

Полностью Death Magnetic конечно не похож на ...And Justice For All, да и уровни предназначения у них разные по сути: Justice – это своеобразные танк для штурма недосягаемых ныне высот музыкальной индустрии и популярности среди фанатов тяж.метала, а Magnetic – это что-то типа комфортного прогулочного кабриолета созданого просто для получения удовольствия от езды (прослушивания). Потому и восприятие этих альбомов у нас такое разное. Хотя отголоски Justice и Именного альбома в Магнетике периодически всё-таки встречаются...и это немного радует – значит что-то новое и интересное мы от Хэта и Ко. можем услышать в будущем. )

« ALANHELL:

но как раз таки вот именно Load и ReLoad мне не очень

Алан, ты же ведь очень уважаешь и любишь старые хард-роковые группы, мне казалось, что Load и Reload наоборот должны тебе нравиться больше остальных альбомов Метлы? )

« ALANHELL:

возможно ты и прав,что тогда когда они были моложе,то играли чтобы доказывать,а с 90 наверное этот вопрос отпал и играют может уже больше в своё удовольствие

Да скорее всего. Согласитесь ребят, что ещё нужно группе, которая добилась такой бешенной популярности и коммерческой успешности, которых не до и не после неё не добивалась ни одна другая метал-группа и у участников которой денег столько, что ещё и правнуки их не будут ни в чём нуждаться. Так что я думаю скорее всего , они хотят, чтобы их музыка приносила им то, что нельзя купить за деньги – удовольствие, творческое удовлетворение и конечно-же искреннюю любовь фанатов...да и сами посудите, чтобы вы на их месте хотели...скорее всего тех же приятных душе "мелочей". )

« Wayfarer:

согласен, но зачем опускать планку до уровня St. Anger

Что тут сказать, вспоминается старое (не помню чьё) утверждение: "Великие тоже ошибаются". Сутуация вполне понятная: Металлика к 2003 году наконец-то выбралась из "кризиса среднего возраста", которые переживала в 90-е и им наверняка хотелось что-то изменить в себе и в той музыке, которой они пишут...ну и не без грешка конечно: любой мужчина возраста после 40 лет всегда мечтает побыть молодым и модным крутым перцем. Вот и Хэт с мужиками решили "примолодиться маленько" и выпустили Шт.Ангер, хотя конечно это уже были всё-таки не ОНИ и фэны давшие низкую оценку альбому, были по-большей части правы. Но не всё так плохо – Death Magnetic маленько реабилитировал все прошёты Метлы и впринципе дал нам маленькую надежду, что что-то серьезное ещё у металликовцев возможно будет.

« Wayfarer:

они могли хоть поп – панк начать играть и их бы всё равно уважали

Что правда, то правда! ) Но к счастью этого не произошло и респект им за это! ))

744. ALANHELL » 18.03.2010 13:50 

SpiritCrusher,а как ты думаешь сколько ещё группа может играть,вопрос задаю потому,что очень многие И в этом топике и в других списали их в откровенных пенсионеров неспособных уже творить что то новое даже физически,в чём лично я категорически не согласен и их чисто физические кондиции Не дают усомниться в их живучести

Добавлено (18.03.2010 13:50:10):

SpiritCrusher,а как ты думаешь сколько ещё группа может играть,вопрос задаю потому,что очень многие И в этом топике и в других списали их в откровенных пенсионеров неспособных уже творить что то новое даже физически,в чём лично я категорически не согласен и их чисто физические кондиции Не дают усомниться в их живучести

745. WhiteCrusher » 18.03.2010 23:18 

« ALANHELL:

SpiritCrusher,а как ты думаешь сколько ещё группа может играть,вопрос задаю потому,что очень многие И в этом топике и в других списали их в откровенных пенсионеров неспособных уже творить что то новое даже физически,в чём лично я категорически не согласен и их чисто физические кондиции Не дают усомниться в их живучести

Играть можно сколь угодно вздумается, пока смерть не переступит порог. )
А по серьезному, участникам Металлики ещё только по 46-47 лет. Возрат по идее ещё совсем небольшой, довольно много случаев известно, когда у мужчин в этом возрасте дети рождались...и после таких вот общеизвестных фактов здешние "мудрецы" во всю списывают их и отправляют на помойку. Хотя если вспомнить топики про Scorpions или Manowar большинству участников которых уже за 60 или около этого, то там все их хвалили на лево и направо, несмотря на то, что например Скорпысуже официально дали знать, что ВСЁ – они закругляются.
В случае Металлики: продолжат они играть или нет – вопрос абсолютно личностно-филосовский т.е. вопрос лишь только в том: если металликовцы считают, что им есть ещё, что сказать нам (их фанатам), значит мы ещё увидим хотя бы пару их новых альбомов...и послушав последний релиз, я решил, что например для меня они как музыкальный коллектив, ещё далеко ни всё сказали. )

746. ALANHELL » 19.03.2010 04:58 

Я понял твою позицию.Конечно я не о том,чтобы играть до маразматических возрастов,всё же играть метал или петь в эстраде разные вещи.Конечно противно смотреть как Роллинг Стоунз уже став старыми как мумии пытаються ещё играть,в случае с Метлой действительно 46-47 далеко не расцвет,но и не старость тоже,а значит поиграю ещё ребята,а вот какая будет музыка это другая история

747. WhiteCrusher » 19.03.2010 20:49 

На досуге размышлял о сабжевой группе и в голову пришла такая вот мысль: Metallica начиная с 91 года, когда он впервые приехали в Россию с фестивалем Monsters Of Rock, очень часто тепло отзывались о нашей стране, говорили, что для них радостно, что тут у них очень много поклонников их творчества. Так вот что думается, если они так хвалят России, за то, что в ней много поклонников металической музыки, почему бы им тогда не взять и не устроить некий мастер-класс у нас в стране т.е. помочь подающим большие надежды отечественным группам выйти хотя бы на европейскую метал-сцену оказав им минимальную продюссерскую и менеждерскую поддержку. В России есть попсовая "фабрика звёзд", но это впринципе понятно – состоятельных поп-продюссеров завались. Но если нет в отечестве продюссеров способных заняться сферой тяжелой музыки, так тогда хоть имеет смысл поискать помощи за рубежом...в футболе же это делается. Знаю, многие здесь могут сказать: "Гон это всё! Какая метал-музыка! Какие западные продюссеры! Нах*й это кому всё надо!". Но согласитесь, кто лет 25 назад мог подумать, что таже финская или даже бразильская метал-сцены когда-то будут иметь ни малый вес в мировой тяжелой музыке...и это мы ещё не учитыаем шведскую сцену, которая 20 лет назад начала развиваться бешенными темпами и в итоге теперь составляет конкуренцию США и Великобритании. Металлика мне кажеться были бы не против, если им поступило бы предложение подобного рода, вопрос весь в том, что нужен человек в нашей музыкальной индустрии, типа такого, как Борис Зосимов в 91 году, который выступит с таким предложением. Опять же, если западные продюссеры с их огромными возможностями, раскрутят это дело (русскую металическую музыку), он могут получить немалые барыши.
Конечно, мечтать не вредно. Но идея эта всё-таки небезосновательна и вполне жизнеспособна. Просто для этого нужны смелые решительные люди имеющие влияние и связи с западной муз. индустрией.

748. Boom Box » 19.03.2010 21:30 

"Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное" ©
Не знаю, к чему это)
Но надеяться, что кто-то поможет выйти рядовой группе из России на "хотя бы" европейскую сцену, это, мягко говоря, очень наивно. (и не потому, что никто не поможет, что своих групп у них навалом, что время сейчас другое, на выпуске пластинок никуда не уедешь, а без этого и на концерты не выберешься. это понятно)
Единственно верный вариант раскрутки сейчас это интернет. Именно там я ищу музыку и именно там я имею шанс наткнуться на группу Apathy. На которую, однако, так и не наткнулся. Тот же майспейс, на котором проводили конкурс Nuclear Blast – стоит покорпеть над своей страницей. "Трудить пипиську" надо, короче.  :) :)

749. WhiteCrusher » 19.03.2010 22:23 

« Boom Box:

надеяться, что кто-то поможет выйти рядовой группе из России на "хотя бы" европейскую сцену, это, мягко говоря, очень наивно.

Не, я же говорю, ни рядовой, а той группе, у которой есть какое-то свое напрвление или фишка...или хотя бы уровень техники игры и качества сочиняемого материала может соперничать с иноземными группами.

Интернет? Ну да, поидее это глобальная сеть и любой поклонник тяжмета в любой точке планеты может найти на том же www.my spase записи многих групп. Но так задуматься: ну валяется там альбом...ну предположем Apathy (кстати должен – сам выкладывал, почему нет – загадка!)...и вот валяется-валяется он там, каждый зайдёт, заценит, может качнёт (бесплатно!), послушает и сотрёт...и в чём ответьте мне польза от того, что он там есть – так только ознакомление, ведь ни ты, ни он и не она не дадут мне денег на раскрутку и не подсобят промоушеном, а значимые для индустрии тяжметала люди по этим "закоулкам" инета не лазиют.
Потому, без нормального внятного продюссирование и промоушена с вложением некоторых средств, то о чём я говорил в предидущем своём посте не удасться воплотить в реальность. Когда сабж начанали играть, интернет ещё был как космос далёк от народа, да и в спид-метле в америке ни одной внятно группы не было. Они же начали играть то, что заинтересовало массы и что в последствии понравилось воротилам метал-бизнеса.

750. >>>RAM>>> » 19.03.2010 22:59 

А щас тупо достаточно сложно придумать что-то новое (не только в металле), свои фишки заиметь. Однако, согласен, есть у нас в России достойные команды, которым бы не задыхаться в постсовковых мыслях и пластиковых попсовых помоях, а развиваться и жить тем, что они создают. Мне, например, очень нравится Forest Stream, Hyeronimus Bosch, Hatecraft (список могу продолжать), но чего они добились? Как им выйти "в мир"? Думаю, Metallic'у это мало волнует.  :) :)
Щас по радио врубили Seek And Destroy! Блин, великая группа. Не люблю Сэйнт Энгер. Дэф Магнетик мне показался вялым, хоть и приятно было слышать отголоски былого. Все остальные – мне в кайф. Правильная тут мысль была – по ним видно, что они делают то, что им нравится, и это, безусловно, главное. Альбома 2 еще от них жду точно.
Хотя 21.12.2012, мне кажется, пиздец ))
Да, раз уж пошли по альбомам, какие у кого мысли насчет Гаража?

N.P.: Metallica – Seek And Destroy

751. Мировая Закулиса » 19.03.2010 23:33 

« WhiteCrusher:

отечественным группам выйти хотя бы на европейскую метал-сцену оказав им минимальную продюссерскую и менеждерскую поддержку.

Хочешь что бы тебе Кирк денег дал на запись и на PR?

Не выйдет  :| :|

752. ALANHELL » 20.03.2010 06:45 

SpiritCrusher,а я на том фестивале В Тушино был,тогда ещё был студент,там были ещё наши Э.С.Т.,а много толпища конечно пришла И приехала со всего СССР На Metallica и AC\DC,но и Pantera уже имела своего зрителя и поклонников.Да ещё,я действительно старый рокер,но честно альбомы Load и Reload может и неплохи,если бы одно но.., их бы не Металлика исполняла,кто нибудь другой,эти альбомы не их конёк

753. Boom Box » 20.03.2010 08:48 

SpiritCrusher, я бы ответил, но это будет большой такой оффтоп) Могу только сказать, что сочинять и записывать надо то, что не захочется стирать сразу же. Про остальное уже упоминал. Всё в твоих руках. Кстати, зайди в раздел Заметки, там много полезного написано.

А теперь возвращаемся к дифирамбам группе, "навсегда вписавшей своё имя в историю тяжмёта"  \m/ \m/ )))

754. ALANHELL » 20.03.2010 13:17 

BoomBox а зачем группе петь дифирамбы?Мы же как то должны В теме раскрыть и недостатки по своему усмотрению,а их до хрена.Вот до сих пор не могу понять почему свалил Джейсон Ньюстед,а ведь сильнейший басист,в своё время попавший в Металлику,если память не изменяет из Flotsam and Jatsam и бывшем на это место из 300 кандидатов

755. Wayfarer » 20.03.2010 13:58 

а вот я думаю, что такая вещь как "народное признание" намного ценнее для настоящих музыкантов, чем деньги...

756. ALANHELL » 20.03.2010 14:32 

Wayfarer согласен,а разве есть другое мнение? Это только в попсе есть такие типы,которые за бабло удавяться и поют и играют под фанеру и ещё гонорары имеют,но разве для настоящих парней из Металлики это главное.Всё,бля 24 апреля буду наслаждаться Металликой и вот увижу настоящее людское признание,а не игра за деньги

757. Wayfarer » 20.03.2010 15:20 

« ALANHELL:

Это только в попсе есть такие типы,которые за бабло удавяться и поют и играют под фанеру и ещё гонорары имеют

да, у них и в глазах вместо зрачков – эмблемы доллара, это понятно... )
металликовцы народное признание заработали уже очень давно, и прежде всего, как я считаю, искренностью своих песен...

758. ALANHELL » 20.03.2010 15:57 

Вот честно,до конца не парю в английском а есть ли вот у Металлики вообще песни про деньги,ну как бы в деньгах ли счастье или в музыкальном творчестве.Вот кручу сейчас в башке песни и как то money не приходит на ум ,имею ввиду название или упоминание в песне

759. WhiteCrusher » 20.03.2010 20:54 

« ALANHELL:

Вот честно,до конца не парю в английском а есть ли вот у Металлики вообще песни про деньги

Вступительные строки в песне "... And Justice For All":
"Hall Of Justice Painted Green
Money Talking".
Есть ещё тексты, где встречаются "деньги". Вспомню скажу.

« Мировая Закулиса:

" SpiritCrusher:
отечественным группам выйти хотя бы на европейскую метал-сцену оказав им минимальную продюссерскую и менеждерскую поддержку.

Хочешь что бы тебе Кирк денег дал на запись и на PR?

Не выйдет

Злой ты. )

« ALANHELL:

их бы не Металлика исполняла,кто нибудь другой,эти альбомы не их конёк

Может и не конёк. Но уж точно их стиль. )

« Boom Box:

А теперь возвращаемся к дифирамбам группе, "навсегда вписавшей своё имя в историю тяжмёта"  \m/ \m/ )))

Сказать хорошие слова о группе играющей хорошую музыку мне стыдно.

« ALANHELL:

Вот до сих пор не могу понять почему свалил Джейсон Ньюстед

Основная и единственная причина: в Металлике всегда отсутствовало равноправие и демократия участников в творчестве, всем творческим процессом всегда жёстко руководили Хэтфилд и Ульрих, Джейсону с Кёрком лишь иногда позволяли "открыть рот". Авторы 99% песен – Ларс и Джеймс. Но у Хэммета хотя бы маленькая возможность самовыражения ввиде соло-партий была, Ньюстеда же постоянно задвигали на второй план, хотя его творческие способности были неслабые – во многих культовых вещах он на высоком уровне выполнил роль бэк-вокалиста, да и в песне My Friend of Miseryприложенность к песне его "руки" очень заметна, хоть и не значиться в её авторах. Да и во время турне 91-93 года часто делалась такая тема, когда Ньюстед пел вместо Хэтфилда 2-3 песни. Иерархические порядки в Метле были драконовские: "шаг влево-шаг вправо – расстрел". А Джейсон будучи незаурядной личностью и классным музыкантом стремился к творческому росту и выражению своих музыкальных идей. Периодически он принимал участие в качестве приглашенного гостя в проектах Sepultura, Soulfly, Fear Factory и .т.д. В итоге к концу 90-х он замутил свой проект EchoBrain (альбом которой кстати мне в своё время очень понравился!), который и стал в итоге "яблоком раздора" из-за которого начался конфликт между Хэтом и Ньюстедом, повлекший его уход.

« <><>:

Да, раз уж пошли по альбомам, какие у кого мысли насчет Гаража?

"Garage Incorporated" Vol. I, II: Про саму Металлику тут сказать нечего. Просто, молодцы – очень хороший двойной альбом каверов сделали. В их исполнении многие песни с диска получились забонее оригиналов. Реально "Am I Evil" и "Sabbra Cadabra" звучат мощнее чем у Black Sabbath...или "Overkill" – Motorhead отдыхает. Лично самому мне больше всего до сих пор по кайфу "Mercyful Fate", которую Метла переделала под свою классическую навороченную стилистику.

760. Мировая Закулиса » 20.03.2010 22:07 

« WhiteCrusher:

Злой ты. )

Ну а с какого ему деньги в ваш Apathy вкладывать, че он с этого поимеет?  =) =)

761. ALANHELL » 21.03.2010 06:31 

SpiritCrusher а вот ту инфу что ты выложил про отношения в группе и "демократию" где ты короче взял этот материал? Чертовски интересно,если это правда на 100%

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.