Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

962. Metallicslayer » 02.08.2012 01:57 

Проблема Метлы – Ульрих и Хэммет, два мудака мешают творческому потенциалу Хэта. К примеру, в новостях про будущий альбом было сказано, что у Хэта больше 800 риффов (не помню точной цифры) а у Хэммета и 500 не наберёться. Или, как Хэт в интервью говорил, что он приходит к Ларсу с хорошей идеей, а он говорит, что у него есть получше и эта откидуеться. А, вдруг, эти идеи могли быть новым 'Мастер оф паппетс'. А?

963. STEVE CLARK » 02.08.2012 06:13 

Metallicslayer, слышал да про 800 рифов, да только пиздаболия это. 800рифов придумать ну просто нереально, даже Джеймсу, это глупость. Просто он имел ввиду что у него много заготовок, а про 800 рифов он преувеличил. Да и на Кирка зря ты гонишь)) Кто риф на Enter Sandman придумал, или соляк к примеру на The Unforgiven? Вот насчет Ларса согласен. Ебнутый он немного

964. Megametal » 02.08.2012 09:25 

« Metallicslayer:

что у Хэта больше 800 риффов

это точно не реально, потому что, если судить по его работам, рифами его песни не особо изобилуют. В основном повторяются из такта в такт. Но в этом то и соль  :) :) чем понятнее играет группа, тем больше успеха у публики (я не про тру-металеров, а просто про меломанов). Хэт не технарь, он композитор хороший

965. STEVE CLARK » 02.08.2012 09:29 

Metallicslayer? абсолютно согласен с тобой!!! он действительно классный композитор, жаль только что его талант прекрасного певца действительно открылся только на альбоме 91' The Black Album.

966. Megametal » 02.08.2012 16:17 

Прочитал я про эти рифы. Сам Хэммет сказал, что большая часть того, что он придумал, полное гавно  :D :D и то что скаолько бы нибыло рифов у джеймса, все равно получиться 12 песен и нехуй особо париться. И было сказано типа после такой информации (1200 рифов для нового альбома) можно предположить, что джастис покажется Poison по сравнению с новым. Меня все это здорово позабавило. Хотя кстати в глюбине души жду от металлики джастис номер 2, но тока быстрее и короче по времени  :/: :/:

967. STEVE CLARK » 02.08.2012 16:21 

Megametal, а мне охота чтобы они выкинули что-то вроде Load/Reload по стилю и с рок-звездами такой же величины, типа Оззи или я не знаю Моторхэд(раз они их боготворят)

968. Megametal » 02.08.2012 16:25 

« STEVE CLARK:

Load/Reload

не, я бы не хотел такого материала услышать. Эти альбомы хороши по-своему конечно, но хотелось бы джастис

969. Metallicslayer » 02.08.2012 16:28 

Собсна, 'Дэт магнетик' и есть своего рода 'Джастис'. Я месяца 4 назад читал, что материал на новом будет подобен 91-му году.

970. STEVE CLARK » 02.08.2012 16:29 

ОО заепись)) 91' действительно их вершина своего рода

971. Megametal » 02.08.2012 16:32 

« Metallicslayer:

'Дэт магнетик' и есть своего рода 'Джастис'

ну если напрячься, то сказать так можно с большими оговорками. Это тоже самое, что говорить типа эндгейм это второй РИП. Между этими альбомами куча нет и они настолько разные, что хоть топор вешай

Добавлено (02.08.2012 16:34:11):

« STEVE CLARK:

91' действительно их вершина своего рода

в плане популярности и хитовости материала да, а в плане гитарной работы нет

Добавлено (02.08.2012 16:37:03):

Именно хитовось композиций вывела их на якобы первое место. Метал группа номер 1, подумать только

972. STEVE CLARK » 02.08.2012 16:37 

Megametal, да почему, не сказал бы. Гитарная работа сделана просто на отлично, как в плане продуманности, и вообще. Ну справедливости ради конечно стоит признать что проходняк там конечно есть: такие вещи типа Dont tread on me, strugle within может, of wolw and man вроде неплохая песня, ну уж оочень странная

973. Megametal » 02.08.2012 16:40 

А мне то как раз больше всего эти вещи нравяться  ;) ;)

974. Metallicslayer » 02.08.2012 16:49 

Особенно, Don't tread on me класная вещь. Да и Wolw and man норм.

975. Megametal » 02.08.2012 16:57 

Вот ведь жизнь наша какая. Мастейна выперли из алкоголики. Он, бедалага, стал сочинять более сложные рифы и жесткие тексты, бля-бля-бля. И что в итоге. Толку почти нет, Джеймс своей простотой переебал его наголову (до 87 года по крайней мере). И дальше как не выебывался рыжий, все равно металлику катировали выше. Вывод – обычным меломанам нужна не техничность, а простота, хитовость, запоминаемость. А зачем металлике оголтелые потные тру-металисты, давайте ка нам всех подрят, мы вышли изподполья, мы несем нашу музыку выше в массы. Общий вывод – деньги зло

976. STEVE CLARK » 03.08.2012 09:41 

Megametal, абсолютно и полностью согласен с тобой!!! Металлику на всех этапах отличала особая мелодичность в их композициях, иначе я бы их не слушал)))

977. Megametal » 03.08.2012 10:47 

Своим постом я кстати не унижаю Мастейна, а скорее наоборот. Мужик старался делать сложную и разнообразную музыку, у него получилось заебись, его рифы интереснее и техничнее чем у Джеймса. Мегадэт моя любимая группа. Но большинство указало на металлику как на группу номер 1, это уже история

978. STEVE CLARK » 03.08.2012 10:48 

а история как известно безкомпромисна!

979. <Фарш> » 03.08.2012 11:51 

Чего то вы народ новости сквозь пальцы читаете,в той новости где Хет писал про хуеву тучу новых рифов было написано что они приступили к созданию нового альбома и что хотят выпустить его к концу года.

980. Megametal » 03.08.2012 12:02 

А еще что они кладут на альбом и будут пока выступать

981. Hard guy » 03.08.2012 16:38 

« Megametal:

Но большинство указало на металлику как на группу номер 1

Может я что-то не понимаю. Дет магнетик совсем хуета, Лу лу еще большое говно. такое ощущение, что из тех самых 800 риффов были выбраны самые странные. Мастер оф пупетс тоже никогда не вставлял. Довольно странная убогая обложка, сразу вызывающая отвращение (в прочем, лу лу недалеко ушел в плане говенности обложки), и обычный стандартный набор песен.

Если б не говорящее название металика, о группе сразу после ухода мустейна забыли бы все.

Единственный по-настоящему хороший альбом металики это Райд зе лайтнинг, заглавный трек к которому сочинен с подачи мустейна. Еще неплохим вышел Лод, который ознаменовал собой большой поднятый средний палец руки в адрес фанатов олдскульного дрочева, вроде того, что было на мастер оф путетс и на джастисе.

Релод, как самоплагиат и самоповтор, ничем иным как унылым говном, нельзя назвать по определению.

В прочем, вплоть до выхода Лу лу господа Алрич и ко только и занимались, что троллили олдфагов. Рискну предположить, что следующий их альбом просто никто не купит. Народ ведется на слово металика, а не на содержание.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.