Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

1142. Malicious Angel » 10.08.2015 08:55 

« Striker:

все четыре группы чуть выше цокольного этажа

Цокольный этаж – это андеграунд, из которого Четверка давно уже вышла.

И да, какие группы ты считаешь высотами полета творческой мысли?

1143. Hard guy » 10.08.2015 13:50 

По такой логике, если ты играешь в группе, которую, кроме тебя, никто не знает, ты и есть пик андерграунда)

1144. Malicious Angel » 10.08.2015 13:59 

Hard guy, субъективно – да. Объективно – хрен знает  :) :)

1145. Megametal » 11.08.2015 08:44 

« Striker:

все четыре группы чуть выше цокольного этажа

отчасти да. Те же тестамент и аннигилятор куда пизже антракса и слеера как по мне. В плане качества музыки и композиторского таланта уж точно

Добавлено (11.08.2015 08:46:42):

Forbidden и Vio-lense это вообще что-то с чем-то. Настоящий треш.

« Malicious Angel:

это андеграунд, из которого Четверка давно уже вышла.

пацаны изначально хотели славы и бабла, это ясно как день.

1146. Malicious Angel » 11.08.2015 15:29 

« Megametal:

" Malicious Angel:
это андеграунд, из которого Четверка давно уже вышла.

пацаны изначально хотели славы и бабла, это ясно как день.

Я этого и не отрицал  :) :) Annihilator и Testament мне нравятся не меньше. Forbidden и Vio-Lence обязательно послушаю подробнее. Спасибо за наводку  \m/ \m/

1147. Megametal » 11.08.2015 17:25 

« Megametal:

Vio-lense

кстати я как раз в масть сказал. Фил Демел и Роб Флин, входившие в основу группы, позже создали Machine Head. Как по мне яркий пример ухода в более коммерчески успешную сферу

1148. Malicious Angel » 11.08.2015 17:32 

« Megametal:

" Megametal:
Vio-lense

кстати я как раз в масть сказал. Фил Демел и Роб Флин, входившие в основу группы, позже создали Machine Head. Как по мне яркий пример ухода в более коммерчески успешную сферу

Согласен. Но тем не менее мне Machine Head нравится не меньше классических трэшевых групп.

1149. Megametal » 11.08.2015 17:39 

« Malicious Angel:

Machine Head

А я их пока обошел стороной  :~ :~

Добавлено (11.08.2015 17:40:17):

А вот металлику новую как не странно жду. Просто интересно, что у них выйдет

1150. Malicious Angel » 11.08.2015 18:37 

« Megametal:

" Malicious Angel:
Machine Head

А я их пока обошел стороной  :~ :~

Добавлено (11.08.2015 17:40:17):

А вот металлику новую как не странно жду. Просто интересно, что у них выйдет

Я тоже. И тоже ради интереса.

N.P.: Forbidden – Feel No Pain

1151. Striker » 12.08.2015 00:27 

« Malicious Angel:

И да, какие группы ты считаешь высотами полета творческой мысли?

если требуется сварганить именно "четверку пендосского трескхмиттала" – это будут Тестамент, Эксодас, Оверкилл, Пантера. Ну, Пантера не совсем вписывается, – точно так же, как и Антракс в "ту 4ку". Если очень хочется, можно подставить вместо нее Флотсам и Джетсам, или что-то еще по вкусу...

N.P.: бойан жудкей

1152. Kul-Duhn » 12.08.2015 01:09 

Да нет никакой "4-ки", это всё какой-то бес загоняет людей в мышление чётвёрками. Есть большая 0.5-ка треч митола – 1-й альбом Ексодуса. Классика всех классик + тру энд ывил в одном лице. После БББ весь треч звучит как обычный треч

N.P.: H2O – I Know Why

1153. AnvadicA » 12.08.2015 17:44 

Я не могу понять чего все так пруцца с этого эксодуса? Там кроме первого альбома слушать нечего. А еще мне не понятно, чего все так пруцца с оверкила. Там слушать нечего вообще.

Slayer – Dark Angel – Possessed – Holy Terror  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

1154. Wolfcub » 12.08.2015 18:48 

« AnvadicA:

чего все так пруцца с оверкила

years of decay полностью
horrorscope полностью
i hear black полностью
wfo частично

1155. Megametal » 12.08.2015 19:24 

« AnvadicA:

Там кроме первого альбома слушать нечего

темпо оф зе демнед

Добавлено (12.08.2015 19:25:26):

« AnvadicA:

чего все так пруцца с оверкила

текинг овер, андер инфлуенс, ирс оф декей, хорорскоп

Добавлено (12.08.2015 19:27:31):

Да, в них нет этого слеерского безумия, которое ты любишь. Там есть вдумчивая и дико качевая музыка, которая не оставляет камня на камне от мозга при хорошем звуке

Добавлено (12.08.2015 19:32:47):

А я вот не могу понять, почему так недооценивают оверкиловский 1988-Under The Influence. Такая бешенная энергетика в купе с трешевом звуком. Ааааа, я балдею  :{ :{  :{ :{  :{ :{

1156. Striker » 12.08.2015 22:45 

« AnvadicA:

Slayer – Dark Angel – Possessed – Holy Terror

переоценено – тхруэ  :/: :/: :{ :{ \m/ \m/ – байда какая-то лох-матая – ваще хз чо

« AnvadicA:

Там кроме первого альбома слушать нечего

дэтамфетамин слухани, паззер!

« AnvadicA:

А еще мне не понятно, чего все так пруцца с оверкила.

он туп, задорен и труёв. Типа моцорхеда в трескхе.
Кто-то ж прется с креатора и деструшна, дак оверкилл почечче буит.

1157. Kul-Duhn » 12.08.2015 23:42 

Хочется хорошего трэша – слушайте современный. Старый треч за редкими исключениями хил, скучен и на хуйовом звуке. Берём Bonded By Blood, сравниваем с Еходус – у BBB два хороших альбома, у Еходуса всего 1 и тот ошибка юности. Берём Violator – весь 80-й трасх задвинут одним махом. Берем Trallery – металлику можно выбрасывать, у пацанов получилось намного лучше. Bio-Cancer окончательно довершают поражение старого треща и отбивают желание слушать древний митолл. Это ещё если не вспоминать Suicidal Angels, Havok, Skeleton Pit, Siberian Meat Grinder, Alkoholizer, Warbringer и прочие шедевры современного треша

N.P.: H2O – I Know Why

Добавлено (12.08.2015 23:45:01):

Хочется хорошего трэша – слушайте современный. Старый треч за редкими исключениями хил, скучен и на хуйовом звуке. Берём Bonded By Blood, сравниваем с Еходус – у BBB два хороших альбома, у Еходуса всего 1 и тот ошибка юности. Берём Violator – весь 80-й трасх задвинут одним махом. Берем Trallery – металлику можно выбрасывать, у пацанов получилось намного лучше. Bio-Cancer окончательно довершают поражение старого треща и отбивают желание слушать древний митолл. Это ещё если не вспоминать Suicidal Angels, Havok, Skeleton Pit, Siberian Meat Grinder, Alkoholizer, Warbringer и прочие шедевры современного треша

N.P.: H2O – I Know Why

1158. Megametal » 13.08.2015 06:54 

« Kul-Duhn:

Хочется хорошего трэша – слушайте современный. Старый треч за редкими исключениями хил, скучен и на хуйовом звуке. Берём Bonded By Blood, сравниваем с Еходус – у BBB два хороших альбома, у Еходуса всего 1 и тот ошибка юности. Берём Violator – весь 80-й трасх задвинут одним махом. Берем Trallery – металлику можно выбрасывать, у пацанов получилось намного лучше. Bio-Cancer окончательно довершают поражение старого треща и отбивают желание слушать древний митолл. Это ещё если не вспоминать Suicidal Angels, Havok, Skeleton Pit, Siberian Meat Grinder, Alkoholizer, Warbringer и прочие шедевры современного треша

как ни странно у меня тоже вертелись такие мысли. Но мы тут говорили не о сравнении старого с новым, а о группах как об отдельных единицах, независимо от других. С другой стороны, сейчас музыканты играют очень хорошо и идеи соответственно у них более продвинутые. Но продвинутые не всегда лучшие, ибо за продвинутостью может скрываться отсутствие фундаментальности и стержня. А кстати откуда все новые идеи и техника у гитаристов? От того же старья, которое они обожествляют и считают классикой. Музыка 80 и 90 в жанре треш останется на века. Особенно в период 1986-1990 годы включительно. Все остальное вторая волна. Задвинуть оверкил может только оверкил номер два, как жидкий терминатор может задвинуть обычный Т-800. Оверкил это оверкил. Металлику по технике исполнения может задвинуть почти любая гаражная группа, а вот по качеству идей тех лет хера с два!!! Про мегадет вообще молчу – никто еще ничего подобного в треше не делал. В эксодус было многовато проходняка я согласен, но выборочно это просто монстр треша. Я тоже одно время очень сильно увлекся современными трешерами – Evile, Havok, Vindicator, Crixix... Они круты, но я никогда их не ставил даже рядом с классикой. Пока я придерживаюсь корней, ничего не вижу в этом хуевого. Кстати раз уж дело зашло за современное. Endgame 2009 Megadeth и Sodom – In War And Pieces 2010 задвигают весь треш новой волны. А если добавить к ним еще Testament 2012 – Dark Roots Of Earth, то сушите весла выскочки. Однако я всегда рад послушать новые банды, все они молодцы

Добавлено (13.08.2015 06:57:15):

« Kul-Duhn:

на хуйовом звуке.

уж извини, небыло у них про тулз и гуитар про тогда. Хули тут поделать. Теперь то да, любую какашку можно в конфетку превратить

Добавлено (13.08.2015 06:59:58):

« Striker:

он туп

он не туп, он дуболомен!!!

1159. AnvadicA » 13.08.2015 09:37 

А я сегодня достал из-под дивана старые болванки и захуярил в машине дойче Living Death 85-года. И вобщем после всего этого могу сказать что, не смотря на жиденький звук и писклявый вокал – это охуенно. И вот интересно, казалось бы, тоже не ахти какой техничный и разнообразный трешх. Но почему-то слушается с гораздо большим интересом и увлекательностью, чем нудный монотонный тупой оверкилл...

1160. Wolfcub » 13.08.2015 11:09 

« Kul-Duhn:

Берём Bonded By Blood

Зойчем его брать? Это же не музыка, а эксплуатация клише, да ещё и не ими придуманных.

« Kul-Duhn:

и на хуйовом звуке

это апсалютна небрутальная и нетруёвая привередливость  :!: :!:

1161. Malicious Angel » 13.08.2015 12:13 

« Wolfcub:

" Kul-Duhn:
Берём Bonded By Blood

Зойчем его брать? Это же не музыка, а эксплуатация клише, да ещё и не ими придуманных.

" Kul-Duhn:
и на хуйовом звуке

это апсалютна небрутальная и нетруёвая привередливость  :!: :!:

ППКС  :) :) Thrash Metal – он и есть Thrash Metal вне зависимости от времени, будь то 80-е или двухтысячные годы  \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.