Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

102. Satisfaker » 25.06.2007 21:16 

Да, Металлика помэрла – это факт, а после прочтения этого:

« 5th Horseman:

у меня возникли сомнения в существовании этой группы.

103. Rivfader » 25.06.2007 23:02 

« SUICIDER:

Единстенный достойный альбом этой группы, он идеален с начала и до конца.

Я согласен насчет того, что он лучший, но не согласен, что он идеален. Песня The Thing That Should Not Be вызывает у меня чувство глубокого отвращения, Disposable Heroes тоже довольно слабая вещь...

104. Ercin » 26.06.2007 14:25 

SUICIDER Ну не будет такой, как после 88 года. Ну и не обязана она никому ничего. Можно подумать – музыканты – как машины – должны одно и то же заморачивать на каждом альбоме. На фиг вообще нужен второй "Паппетс". Не признаю маленьких деток, которые сосут одну и ту же конфетку по очереди.
Ничего личного. А что такого глобального ты нашел на альбоме Мастер оф Паппетс? Ты стал лучше? или терпимее? или стал лучше относиться к людям? Почему то все, кто слушает Паппетс как самый любимый, ничего больше признавать не хочет и впоследствии кричит громче всех "все плохо – ничего нового". Я предлагаю отъебаться от вещей, которые Вам вообще не не нужны. Ну нафиг вам вообще слушать Паппетс? Это Религия, эталон мыслящих людей, которые никогда не станут срать туда, откуда едят.

N.P.: Slayer – Cult

105. Ercin » 26.06.2007 14:33 

 :^: :^: Почему то все думают – что металлические музыканты – нормальные люди, и их можно обсуждать с точки зрения нормальной человеческой логики, а к нормальным людям, судя по текстам, здесь себя причисляют почти все)). Попуститесь, народ, все, что нормально в жизни, в музыке не КАТИТ.

106. ErMaC(DT) » 27.06.2007 00:27 

Почему то все думают – что металлические музыканты – нормальные люди, и их можно обсуждать с точки зрения нормальной человеческой логики, а к нормальным людям, судя по текстам, здесь себя причисляют почти все)). Попуститесь, народ, все, что нормально в жизни, в музыке не КАТИТ.

Все нормально, просто мы так глупы что не понимаем!!! ну сразу покрайней мере, и горды....

107. devastator » 27.06.2007 10:56 

« Rivfader:

" SUICIDER:
Единстенный достойный альбом этой группы, он идеален с начала и до конца.
Я согласен насчет того, что он лучший, но не согласен, что он идеален. Песня The Thing That Should Not Be вызывает у меня чувство глубокого отвращения, Disposable Heroes тоже довольно слабая вещь...

А вообще штото идеальным может быть?Идеальность это утопия,это тот стандарт который ограничивает любого человека.В Метелице я етого незаметил,челы непридерживаются идеалу,вот представим что все альбомы бали как один-мастер оф паппетс– говорили бы сейчас о этой команде?
И сколько бы не критиковали этот коллектив,все всеравно ждут(и притом с нетерпением) что нового они сделают,какая метла будет в новом альбоме?

108. SUICIDER » 27.06.2007 16:15 

« devastator:

А вообще штото идеальным может быть?Идеальность это утопия,это тот стандарт который ограничивает любого человека.В Метелице я етого незаметил,челы непридерживаются идеалу,вот представим что все альбомы бали как один-мастер оф паппетс– говорили бы сейчас о этой команде?
И сколько бы не критиковали этот коллектив,все всеравно ждут(и притом с нетерпением) что нового они сделают,какая метла будет в новом альбоме?

Зачем, что бы все альбомы были как Мастэр Оф Паппетс?! Он единственный и неповторимый. К тому же, есть много других отличных групп и альбомов.

« Ercin:

SUICIDER Ну не будет такой, как после 88 года. Ну и не обязана она никому ничего. Можно подумать – музыканты – как машины – должны одно и то же заморачивать на каждом альбоме.

Конечно, Металлика никому ниче не должна, но и ее поклонники тоже не должны поддерживать любой ее эксперимент.

« Ercin:

А что такого глобального ты нашел на альбоме Мастер оф Паппетс? Ты стал лучше? или терпимее? или стал лучше относиться к людям?

Просто мне очень нравятся музыка, которую Метла играет на этом альбоме. Почему я обязательно должен становиться лучше или терпимее слушая музыку, которая мне нравится. Я ж не Витаса какого-нибудь слушаю  :) :) .

N.P.: Novembers Doom – Amour Of The Harp

109. Ercin » 27.06.2007 16:41 

« SUICIDER:

Конечно, Металлика никому ниче не должна, но и ее поклонники тоже не должны поддерживать любой ее эксперимент.

Скажем так, после "Master of Pappets" я лично не "могу" слушать и воспринимать
остальные альбомы так же. Но есть все таки "харизма" именно в них, что выделяет их из всей массы металлистов. И я слушаю по инерции все их творчество. Скажем, я раб иллюзий...
А еще наконец то ушел Ньюстед. Радует. В одном фильме видно, как над ним прикалывались злобные Metallic"овцы. Довольно знакомая ситуация. Сильный бьет слабого. Но группа сделала выбор в 86, и сейчас имеем то, что имеем. И жду следующий альбом с нетерпением и уже уверен, что буду слушать его, даже если там будет записан звук сливного бачка с бас бочками
 ;) ;) А еще обажаю Ульриха как личность и как человека, который способен пробить любые стены и прогрызть глотку любому для достижения своей цели

110. SUICIDER » 27.06.2007 18:18 

« Ercin:

А еще наконец то ушел Ньюстед. Радует. В одном фильме видно, как над ним прикалывались злобные Metallic"овцы. Довольно знакомая ситуация. Сильный бьет слабого. Но группа сделала выбор в 86, и сейчас имеем то, что имеем. И жду следующий альбом с нетерпением и уже уверен, что буду слушать его, даже если там будет записан звук сливного бачка с бас бочками

Что хорошего, что Ньюстед ушел. Нормальный чувак,а все остальные дебилы: заебывали его все время, гнали, только потому что он занял место покойного Клиффа, которого он якобы не мог заменить. И что? Взяли эту тупорылую обезьяну Трухильо, который, кроме того что барабанить своими лапами по струнам, больше ниче не умеет.

P.S.: Кстати, песня Frantic так и не плохая вовсе...

N.P.: Metallica – Frantic

111. devastator » 28.06.2007 05:46 

« SUICIDER:

Взяли эту тупорылую обезьяну Трухильо, который, кроме того что барабанить своими лапами по струнам, больше ниче не умеет.

Он еще умеет скакать,и собирать бананы  :) :)
Посмотрев РОКмРИНГ2003,я просто отпал,все люди как люди,а басист обезьянка,скачет,рожи корчит и все такое.У Озборна он себя как-то поспокойнее вел.

112. Demonaz » 28.06.2007 07:51 

« Satisfaker:

Да, Металлика помэрла – это факт, а после прочтения этого:
" 5th Horseman:
http://forums.disenteria.ru/index.php?act=ST&f=1&t=7710&s=
у меня возникли сомнения в существовании этой группы.

Значит ты лопух)...необижайся, ничего личного....но пятый всадник это гон....ну немогли Ньюман и Рок писать тексты к песням, а что касается музыки, то может гдето металиковцам и момогали но на концертах то играют они, а не Рок и не Ньюман, и что касается техники игры то у Металлтки она была всегда на высоте!

113. Smells Like Shit » 28.06.2007 10:23 

Да,ТРУхильо видно сильно обрадовался что его в саму Металлику зовут...Вот поэтому он и ведёт себя так!

N.P.: Metallica "The Unnamed Feeling"

114. Korshun » 28.06.2007 17:02 

В то, что написано на http://forums.disenteria.ru/index.php?act=ST&f=1&t=7710&s=,
мог поверить или полный идиот, или человек, никогда толком не слышавший Metallica.
Что все уперлись в Master Of Puppets? Ride the Lighting не хуже, ...And Justice... тоже весьма неплох, просто это альбом с доминирующей ритм-гитарой, в тени которой остальные инструменты.
А с последним альбомом ребята, очевидно, действительно хотели настричь капусты с молодых слушателей всякого отстоя. Такой примитивной и тупой музыки я от них не ожидал.
По поводу Load/Reload уверен, что если бы альбомы были выпущены другой группой или Метлой под другим именем, отзывы о них были совершенно иными. Это очень хорошая музыка, просто это не трэш, а другого от Metallica не ждали.
P.S. Новый басист, действительно, производит впечатление обезьяноподобного кретина.

115. Nero » 28.06.2007 18:12 

Абсолютно таже история что ещё с многими группами (Mayhem, Dimmu Borgir...). Группа меняется, а "преданные" и "истинные" фанаты начинают кричать что всё не так нетру и вообще цены на ЖКХ повысились. Когда пишите, что группа умерла – приписывайте имхо, поскольку, думаю врядли кто-то из вас станет утверждать что ваши личные музыкальные взгляды являются единственно верными для любого человека. Если группа играла раньше раньше то, что вам нравилось, а сейчас этого не делает – это говорит о чём угодно кроме того, что она "умерла".
Знаете, меня нервируют такие вещи. К примеру один человек тут на МетЛибе в рецензии на последний Диму Боргир засрал альбом засчёт того, что альбом, в общем, по его словам, прямолинеен, примитивен, менее экспериментален и вообще хуже многих других альбомов Диму Боргир. Представьте себя на месте музыкантов. К примеру: у вас яркий период в жизни, вы сочиняете на жуткой волне вдохновения генеальный альбом. Проходит какое-то время, былая пылкость уходит, вы продолжаете сочинять хорошо, но так как написали тогда, уже не выходит. И что? Это является поводом обосрать всё творчество кроме самого лучшего? Логика, знаете ли, хреновая...
И сами музыканты, кстати говоря, как никто другой, хорошо понимают, что их группа не "умерла" и не делает лажу. Когда это действительно произойдёт, это всёже Металика, они уйдут сами, ибо денег, я так думаю, им хватит на 2 жизни вперёд.

116. Korshun » 28.06.2007 18:56 

Согласен с Nero. Если какая-то группа играет примерно одну музыку из альбома в альбом, это никому не нравится, все требуют развития. Если группа меняется, все начинают говорить, как хороша она была раньше и ждать возвращения к корням. Конечно, все хорошо в меру, многие группы весьиа ощутимо меняли стиль, и все равно играют хорошую музыку. Хотя с st anger явный перебор, там уже даже просто даже не качественная музыка, что нельзя сказать об остальных очень сильных нетрэшевых альбомах Metallica.

117. _Sergey_ » 28.06.2007 19:02 

« Korshun:

Если какая-то группа играет примерно одну музыку из альбома в альбом, это никому не нравится

А труЪшники?  :) :)

« Korshun:

Если группа меняется, все начинают говорить, как хороша она была раньше и ждать возвращения к корням

10 альбомов по типу Master of Puppets было бы очень тяжело воспринимать. И вряд ли Металлики стала бы культовой группой, если бы клепала каждый год однотипные альбомы.

118. Metalooser » 28.06.2007 19:12 

Блин, приятно читать посты вменяемых людей.
METALLICA – ...
Чёрт, даже не знаю, как свои чюйства выразить.
Сижу сейчас и слушаю LOAD. Могу сказать, что я бы, как минимум, уважал команду, выпустившую пластинку с таким интересным и оригинальным материалом. Это если объективно. А если субъективно, то меня откровенно цепляют композиции с этого альбома. Так же как и с ReLoad'а.
Помню, как в середине 90-х (да, я уже давно не нежный вьюноша) мы с чуваками взяли на рынке кассету Load, водяры естественно, и пошли ко мне домой слухать долгожданный релиз. Пара первых песен – мы сидим переглядываемся, не можем ничего понять, смотрим на реакцию друг друга (даж про водяру забыли (на время)). Потом, хе-хе, кто-то стал доказывать, что на альбоме поёт не Хэтвилд, а Ньюстед  :) :) Ну действительно ведь, у Хэтвилда ранее никогда такого глубокого вокала не наблюдалось... Поработал над собой чувак  :) :)
Я бы мог ещё долго предаваться этим воспоминаниям, но это ни к чему. Хочу только от всей души поржать над заявлениями о том, что LOAD – это типа проект с целью срубить бабла. Помойму, бабла хотят срубить те, кто на протяжении двадцати лет рубят одно и тоже с одним и тем же звуком, боясь ратерять свою аудиторию (не буду приводить примеры, а то ещё обидятся какие-нибудь поклонники SLAYER'а или ещё кто)
METALL UP YOUR ASS!!!  :) :)

N.P.: Metallica – [Load] Hero Of The Day

119. Satisfaker » 28.06.2007 22:50 

« Demonaz:

Значит ты лопух)...необижайся, ничего личного....но пятый всадник это гон....ну немогли Ньюман и Рок писать тексты к песням, а что касается музыки, то может гдето металиковцам и момогали но на концертах то играют они, а не Рок и не Ньюман, и что касается техники игры то у Металлтки она была всегда на высоте!

Мошт я и лопух, но вся эта "теория" звучит очень правдоподобно. На 100% в это, канешно, не верицо, но какие-то подлые сомнения все-же есть.
А то, что метла играть умеет – это без базара, но это не показатель, того, что весь креатив металликовцы сотворили.

N.P.: Six feet under – Commandment

120. Vildsvin » 29.06.2007 01:02 

В последнем альбоме всё же есть "альтернативность" и трендовость, явно с модными веяниями. Альбом неплох, но можно было бы и поинтересней.

« _Sergey_:

10 альбомов по типу Master of Puppets было бы очень тяжело воспринимать. И вряд ли Металлики стала бы культовой группой, если бы клепала каждый год однотипные альбомы.

ППКС! Творческое развитие всегда хорошо, т.к. если начиается клепание одного и того же, у меня как раз таки и возникает подозрение, что это в угоду публике, чтоб покупали. Но в ст энгер переюор всё же с нью мтелом и альтернативой, ИМХО.
Не могу оценить, хорошо или плохо играет Трухильо, но он забавный. Чего сразу "кретин"? Веселится и отрывается, рожи корчит и смешно топчется на одном месте, когда играет. Они ж не труЪ-унд-ывил, можно и поживее.

121. Korshun » 29.06.2007 04:37 

Satisfaker

А то, что метла играть умеет – это без базара, но это не показатель, того, что весь креатив металликовцы сотворили.

Еще раз ихвини, но ты 100% лопух. Ты, наверное, еще желтую прессу любишь читать, там много такого пишут, и всему веришь. Своей головой надо думать, а не принимать на веру чью-то ересь, к тому же настолько идиотскую. Если то же напишут о ком-либо другом, ты тоже поверишь?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.