Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

1262. Kul-Duhn » 03.10.2015 02:25 

ну ты как дед старый)))) я вот хоть ворчу, но всё равно мне то в принципе нравится практически всё. даже чилдрен оф бодом новый понравился  :D :D

N.P.: Ultima Thule – Förkastad Och Förnekad

1263. Malicious Angel » 03.10.2015 07:18 

« Kul-Duhn:

даже чилдрен оф бодом новый понравился  :D :D

Да, хорош  \m/ \m/

1264. AnvadicA » 03.10.2015 08:51 

« Wolfcub:

Писать песни с зализанным звуком, а потом снимать на них моднявые клипы в фулл hd это максимально далеко от металпанка, или к какой там подземщине этот перец себя причисляет.

А случайно не ты писал в конце 90-х, что настоящий тру-блек должен быть записан в моно и распространяться на кассетах бесплатно?  :) :)

1265. Megametal » 03.10.2015 09:20 

« Kul-Duhn:

я чуть не сдох слушая это евиле))) худшая группа современного трэша. лучшая это Toxic Holocaust, хотя и не трэш

Зачем такое писать. Они не лучшие, но и не худшие. Я уверен на сто процентов, даже не слушая твой токсик, что он гавно. почему не знаю.

1266. Kul-Duhn » 03.10.2015 11:12 

« Megametal:

уверен на сто процентов

потому что ты не-тру роскер. небось даже Disclose не осилишь. там жэ нету "музыки" и "баллад"  :D :D
соло это вообще ппц пережиток 70-х. из всего метала меня не раздражили только парочка соляков, все остальные ппц... как будто дедушки из гробов пытаются играть

N.P.: Ultima Thule – Portarna till Hel

1267. Malicious Angel » 03.10.2015 12:51 

« Kul-Duhn:

небось даже Disclose не осилишь. там жэ нету "музыки" и "баллад"  :D :D

Панк как панк. Музыкально и по названию – с закосом под The Exploited и Discharge. Неплох, хотя ничего сверхъестественного в нем нету.

N.P.: Disclose – Armed For Killing

1268. Kul-Duhn » 03.10.2015 13:09 

« Malicious Angel:

ничего сверхъестественного

Вот и доказательство. Трушный чел охуел бы и принялся яростно дрочить, потому что Disclose отлично копируют Discharge да ещё и с улучшенным звуком

N.P.: Ultima Thule – Du gamla, du fria

1269. Wolfcub » 03.10.2015 15:16 

« Kul-Duhn:

ну ты как дед старый)))) я вот хоть ворчу, но всё равно мне то в принципе нравится практически всё. даже чилдрен оф бодом новый понравился  :D :D

1270. Malicious Angel » 03.10.2015 20:35 

« Kul-Duhn:

Трушный чел охуел бы

За трушностью не гоняюсь. Это удел блэкни всякой.

« Kul-Duhn:

и принялся яростно дрочить

Дрочить на копию? Зачем, когда есть оригинал?

1271. Megametal » 28.06.2016 13:46 

А металлика то обещает альбомчик скоро  ;) ;)  :D :D

Добавлено (28.06.2016 17:58:17):

« Kul-Duhn:

потому что ты не-тру роскер.

если уж про тру рок идет речь, то никакой дисклоз и никакие виолаторы, вместе с креаторами близко не дышат в пупок таким тру гигантам рока как deep purple, led zeppelin, rainbow и так далее. А если говорить прямо про якобы тру треш метал, то в музыкальном плане любые слеера очень глубоко заглатывают у этих стариков. Но дело не в этом. Мне иногда прикалывают такие однотипные забойные вставочки аля слеер, но лишь на 10-15 секунд. Весь остальной материал уважаю исключительно в задротской манере. Кач тоже должен быть. Очень удачно получается, когда все эти елементы соединяются вместе. Даже у слеера есть такие проблески и я с удовольствием гоняю песни анжел оф дэт и рейнинг блад. Кое что из последнего их творчества меня зацепило. Но чтобы слушать весь альбом...меня лично утомляет такое однообразие. Я лучше айсед ес послушаю. Хотя сам по себе альбом рейнинг блад по-своему гениален. Просто как отдельное явление. Но в этом жанре у меня другие кумиры

1272. Malicious Angel » 28.06.2016 18:39 

Да, уже к микшированию приступили. Барабанная дробь понемногу становится громче...

Megametal, сравнение хард-рока и трэш-метала лично мне кажется не особо корректным, ибо они являются продуктами разных эпох и разных миров.

1273. Hard guy » 28.06.2016 20:31 

не знаю, какие нужны колонки, чтобы на них хорошо звучал треш. чем больше ватт в колонках, тем более хуевым кажется саунд слеера и прочих

металлика 90-х и то лучше звучит. хотя это и есть почти хард рок

1274. Malicious Angel » 28.06.2016 20:49 

Hard guy, речь-то шла не о звукозаписи, а о самой музыке

N.P.: Tankard – Dancing On Our Grave

1275. Kul-Duhn » 28.06.2016 21:57 

Нет, всё это не так. Качественный звук и сложная музыка ведут к гомосексуализму. Вот эта вот "интересность", "изобретательность", тьфу... Даже не знаю, что хуже – мелодичность или интересность

N.P.: ZZ Top – Beer Drinkers & Hell Raisers

1276. Malicious Angel » 29.06.2016 09:10 

« Kul-Duhn:

Нет, всё это не так. Качественный звук и сложная музыка ведут к гомосексуализму. Вот эта вот "интересность", "изобретательность", тьфу... Даже не знаю, что хуже – мелодичность или интересность

По Гашеку шпаришь?  :D :D  :#: :#:

1277. Megametal » 29.06.2016 10:32 

« Malicious Angel:

хард-рока и трэш-метала

это начал не я. Чувак вон сказал, что я не тру рокер. И сразу упомянул метал группу как пример. Я ему за рок объяснил

Добавлено (29.06.2016 12:03:00):

« Kul-Duhn:

Качественный звук и сложная музыка ведут к гомосексуализму.

если кто-то любит мальчиков, извините, музыка тут не при чем. Но в твоих словах есть зерно истины. Долбежка и угар действительно способствуют выделению тестостерона больше чем выкрутасы. Однако эти выкрутасы очень далеки от пидорской или бабской музыки

1278. Hard guy » 01.07.2016 04:47 

Не, ну бывает такой качественный жырный дисторшн и мощный пробивающий тяжеляк. Но в слеере такого и близко нет. Да, конечно, сильно жырный звук это уже мазафака, Но, слушать скверно сведенные материалы с обилием середины и отсутствием глубины как-то скучновато.

Вот даже у Раннинг вайлд есть песни с жырным звучанием, на ранних альбомах, до уклона в пагер, может это еще из-за ремастеринга так кажется, но, песни Wild animal и Rolling wheels довольно жырно звучат на хорошей громкости. Даже пизже, чем у металлики в те годы. У слеера просто скоростной чес, а самой глубины и басов мало.

Хотя, если черезчур слишком много ватт, то и Киркоров будет звучать жырно и тяжело

Можно еще много примеров из дума и прочей музыки привести, но это уже другая история.

1279. Malicious Angel » 01.07.2016 08:08 

« Hard guy:

Не, ну бывает такой качественный жырный дисторшн и мощный пробивающий тяжеляк. Но в слеере такого и близко нет.

а как же Diabolus In Musica и God Hates Us All?

N.P.: Gojira – The Shooting Star

1280. Ghos† » 01.07.2016 15:55 

« Malicious Angel:

God Hates Us All

« Hard guy:

это уже мазафака

1281. Megametal » 01.07.2016 19:06 

Если говорить открыто, то слушать альтернативу и мазафаку иногда тянет. Они простые и попсовые. На я отметаю эту возможность, ибо мазафака и альтернатива не дают никакого развития. Ни мыслительного, ни творческого, ни морального прогресса. Такая музыка ухудшает работу мозга. Кто-то по ящику в какой-то передаче сказал: всё простое – зло  :) :)  :) :)  :) :) так что...

Добавлено (01.07.2016 19:13:01):

Металлика вроде как говорит, что альбом будет не такой тяжелый как магнетик

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.