Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

162. _Sergey_ » 11.07.2007 20:02 

« Ramonzzz:

Ну я ж просто выразил свое мнение, почему глупо то? Может очень громко сказал, но просто после альбомов 80-х годов метла подняла планку своего творчества чрезвычайно высоко. И их фанаты вправе были ожидать продолжения на уровне. А вышел – лоад – он не просто посредственный – ну ваще ж никакушный альбом, лажа полная. В итоге полное разочарование.
Я в силу малого тогда возраста заценил все это чуть-чуть попозже, но сути дела это не меняет.

В том-то и дело, что не во все метале, а конкретно для группы. Хотя я не считаю Лоад настолько уж провальным альбомом. Он просто другой. Все альбомы хороши (кроме штангера), но все разные. И не надо все сравнивать с Мастер оф паппетс.

163. Archibald » 18.07.2007 00:04 

мeгaдeт-рулит! a мeтлa сосeт ужe 10 лeт, знaeтe я нe пeрeживу eщ одного штaнгeрa

164. SUICIDER » 18.07.2007 00:35 

Земля тебе пухом  :) :)...  :(((((((((((( :((((((((((((............

165. devastator » 18.07.2007 05:11 

« Archibald:

мeгaдeт-рулит! a мeтлa сосeт ужe 10 лeт, знaeтe я нe пeрeживу eщ одного штaнгeрa

Ну метла не сасет,у нее сосут,вспомнить тотже концерт,где разнообразные пункера и прочий атстой поют песенки металлики.А дядя Дейв работает себе в свое удовольствие,и ему глубоко до всех.

166. Ercin » 18.07.2007 15:51 

[quote 152Отвратительная идея – снять и выпустить в продажу фильм о внутренних проблемах группы. Выносить сор из избы и получать за это деньги – вот она где, скользкая и неуловимая Госпожа Коммерция! Почему-то Slayer, которых тут уже кто-то успел пнуть, такой херней не занимались. [/quote]

Я даже сразу не понял – что это плохо(((. По моему действительно это и есть коммерция  :( :( Не знаю..... но у меня сейчас двоякое представление о группе и появились дикие сомнения о моем к ней отношении.... больше пока не знаю. А фильм отстойный

 :| :|

167. Ramonzzz » 19.07.2007 13:22 

Хэй!! Кто вчера был на концерте?! Какие впечатления? У меня просто нет слов. Я точно ничего лучше этого не видел. Честное слово даже не ожидал, что будет так круто. ехал туда со скептическим настроением, потому что думал что придется слушать сынтэнджеры, дисапиэры и терн зэ пейджи. А играли практически только старые песни. Услышал, почти все что хотел кроме пожалуй анфогивена. В общем –супер! Молодца!! Метла оказывается еще рулит! ЕЕ!!

168. Vildsvin » 19.07.2007 15:48 

Отличные впечатления! Очень даже рулит!  :/: :/:

169. Archibald » 19.07.2007 16:36 

kто бы сомнeвaлся что oни будут игрaть токa стaрыe вeщи-боятся зaложaть концeрт пeснями с послeдних aльбомов

170. Archibald » 19.07.2007 16:48 

Кстaти я тут зaмeтил одну особeнность мeтлы-обычно у всeх груп пeрвыe aльбомы получaются кaкими то сырыми,нeдорaботaнными, a послeдующиe болee зрeлыми и сложными, у мeтлы всe нaоборот в нaчaлe творчeствa этa групa выдaвaлa шeдeвры стaвшиe клaсcикой, a зaтeм послe load и им подобных музыкa стaновилaсь всe тупee и примитивнee.Aпогeй примитивизмa-cт.AНГEР

171. Allan-A-Dale » 19.07.2007 17:01 

Просто на первых альбомах видно, что ребята ТВОРИЛИ с душой.Из них, как из рога изобилия сыпались мелодии.Все было сделано на вдохновении, кураже, максимализме, чувственности.А дальше группа погналась за тенденциозностью.Стало понятно:для того,чтобы заработать деньги и славу не нужно сочинять сложноструктурные опусы:народу нужно хали-гали, трали-вали...то есть группа перестала работать на зачетку,а зачетка стала работать н нее.Чтобы сочинять великие вещи нужно быть " голодными".Метла же слишком быстро ожирела и сейчас явно на лицо гиподинамия.Так и до паралича недалеко  :( :(

172. foandgeld » 19.07.2007 18:46 

« Ramonzzz:

Хэй!! Кто вчера был на концерте?!

я

« Archibald:

Кстaти я тут зaмeтил одну особeнность мeтлы-обычно у всeх груп пeрвыe aльбомы получaются кaкими то сырыми,нeдорaботaнными, a послeдующиe болee зрeлыми и сложными, у мeтлы всe нaоборот в нaчaлe творчeствa этa групa выдaвaлa шeдeвры стaвшиe клaсcикой, a зaтeм послe load и им подобных музыкa стaновилaсь всe тупee и примитивнee.Aпогeй примитивизмa-cт.AНГEР

не совсем , апофеоз по моему мнению это мастер.дальше я думаю былобы еще брутальней и быстрей , но смерть Бартона и взятие Ньюстеда исортила все.
Я ушел во время "ищи и уничтожай!" , а что было потом?

173. An@rxist » 19.07.2007 19:45 

NArod, ny mowet was i vixodit tak , 4to gryppa gonitsa za den´gami, a ne tvorit...no vot esli mne nazovyt xot´ ODNY GRYPPY , kotora9 po9vilas´ nedavno i voobwe tvorila , a ne gnalas´ za pribil´y , to togda vi dostouni nobelevskou premii.ne zabivaute ,4to METALLICA sdelala odin iz samix krypnix v ego istorii vklad v razvitie vna4ale TREW-, a potom i HEAVY– METALA.mowet seu4as oni vam i ne tak nrav9tsa. no k dedywkam roka nasto9wii metalisti dolwni pro9vl9t´ YVAWENIE !! a to ina4e vi prosto kakie-to statisti , kotorie nablydayt za de9tel´nost´y gryppi !

174. SUICIDER » 19.07.2007 19:58 

An@rxist, Do you speak Russian?

175. An@rxist » 19.07.2007 20:04 

da, prosto 9 was ne doma , poetomy nemogy pe4etat´ na rysskom ))

176. NECROcabannilUTILIZATOR » 25.07.2007 13:01 

Эээ народ не трогайте Metallica своими грязными ручонками ,группа вписана в истории наравне с битлз ,а вы бакланите на дилетантском уровне что St Anger придумали другие ,Метла творит 25 лет а это вам не хухры-мухры,столько лет творчества и вдруг ничего не могут придумать ,этот бред гонят от зависти или больных мозгов ! Про коммерцию нехуй триндеть ,у ПРОФ музыкантов это единственное средство заработать на хлеб или они будут святым духом питаца ?P.S. St Anger это прорыв!!!

N.P.: PAIN

177. Ramonzzz » 25.07.2007 14:19 

« NECROcabannilUTILIZATOR:

Эээ народ не трогайте Metallica своими грязными ручонками ,группа вписана в истории наравне с битлз ,а вы бакланите на дилетантском уровне что St Anger придумали другие ,Метла творит 25 лет а это вам не хухры-мухры,столько лет творчества и вдруг ничего не могут придумать ,этот бред гонят от зависти или больных мозгов ! Про коммерцию нехуй триндеть ,у ПРОФ музыкантов это единственное средство заработать на хлеб или они будут святым духом питаца ?P.S. St Anger это прорыв!!! N.P.:PAIN

Kill'm all – это был прорыв. St Anger – это провал.

178. NECROcabannilUTILIZATOR » 26.07.2007 11:22 

Не согласен,kill em all это дебют причём простенький speed ,a Metallica начинается с Ride the lithgning.Метла моя первая группа ,слушаю с 89 года !Но в 96 когда вышел лоад я думал что всё кранты ,забил на них до выхода St Anger ,когда я услышал этот альбом я ахуел у, Метлы поменялся саунд в тяжёлую сторону!У них открылось второе дыхание.И самое главное что в альбоме нет блядских баллад и соплей ! И всётаки это прорыв!!!

N.P.: Merzbow

179. SUICIDER » 26.07.2007 15:56 

« NECROcabannilUTILIZATOR:

У них открылось второе дыхание.И самое главное что в альбоме нет блядских баллад и соплей ! И всётаки это прорыв!!!

А, по моему, это ху*ня и галимые понты. А для того, что бы поменять саунд в тяжелую сторону много ума не надо, а для того что бы написать крассивую балладу вроде "Welcome Home", нужно иметь не только талант, но и огромное вдохновение...

180. Vildsvin » 26.07.2007 15:57 

« NECROcabannilUTILIZATOR:

И самое главное что в альбоме нет блядских баллад и соплей !

О да, пеши истчо, аффтар. Металкор не пробовал слушать? А просто олдскульный хардкор? Нет там таких излишеств, как баллады и соляки ))
А Kill'em All действительно не прорыв, но добротный заводной альбом. Вот только вокал Хэтфилда на нём – более, чем гадость. В концертном исполнении однако очень даже прёт.
Ст. Энгер – так себе, но не отстой. Есть идеи, но их исполнение какое-то фиговое, мне кажется. Заглавная песня – пуке (((
Очень интересно, что будет на следующем альбоме. Просто аццки интересно.

181. foandgeld » 26.07.2007 18:54 

« Vildsvin:

Очень интересно, что будет на следующем альбоме. Просто аццки интересно.

сам в нетерпении!
жди! продесер Рик Рубин –все таки слейеровский , может он и сделает звук под слейер (а может и сам слейер где нибудь в качестве гостей затусуется)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.