Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: SlipKnoT

энциклопедия: Slipknot
жанры: alternative, death, hardcore, thrash

286. Koller » 22.08.2008 17:59 

« Lex13:

Хотя гитары порадовали – вот тут наверно единственный прогресс,да еще какой :) :)

Да, есть даже осмысленные соляки.

« DrafTT:

слишком уж они с чистым вокалом переборщили.

Это точно
И ваще первые треки как то лучше всех последующих. Gematria (The Killing Name) исполнена без чистого вокала. Она оченно забойна и агрессивна

N.P.: Kreator – Violent Revolution

287. metal87 » 23.08.2008 00:28 

альбом нужно прослушать несколько раз тогда посути понимаешь что он ничуть не хуже остальных, я помню сколько шума было из за мелодичности Volume 3 некоторые
даже называли этот альбом полным провалом (впрочем и я тоже) но потом когда время прошло оказалось что это просто супер альбом так что не нужно судить All Hope Is Gone слишком строго реал норм альбомец)) хотя... "конкуренты" Soulfly)))) выпустили просто шедевр под названием Conquer) и по сравнению с All Hope Is Gone у меня он вызвал бурю эмоций просто зашибись лучший их альбом канешь) и по сравнению с ним AHIS выглядит тускло но зато более вдумчиво.

288. Mahabharata » 23.08.2008 01:01 

блин...я что ли попсею или у меня вкус теряется, но вот погонял AHIS и он мне стал нравится почти весь. А песня Cold Black так вообще супер. В машине её не выключаю  :) :)

289. biGGer » 29.08.2008 21:35 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

290. Fleitist » 31.08.2008 11:36 

Есть немного очень драйвовых картинок Слипкнона!!! вот ссылка: http://depositfiles.com/files/7602931 качаюца без проблем!! вес всего 3мб качайте не пожалеете! весь каталог 3мб =) =)

291. spngru » 22.09.2008 12:54 

нравится Slipknot только из-за Кори Тейлора... вокал у него уж очень сочный и многогранный... а так... то что попса – понятно... но интересные фрагментики попадаются. если бы их развивать, а не на толпу только действовать, то могла бы получится очень хорошая команда. играть там есть кому... имхо

292. Филипп » 22.09.2008 22:11 

Немного не в тему, но всё же: мой знакомый позиционирует себя, как Металлист, одевается, как Металлист и всё такое. На вопрос о его музыкальных пристрастиях ответил примерно так:"Конечно же Металл (Slipknot, Marylin Manson и Static X оказались всеми известными ему "Металл"-группами), и немного рэп (тут он пару минут перечислял исполнителей, имена которых мне абсолютно ни о чём не говорили)." В ходе беседы выяснилось, что он не слышал о Iron Maiden, зато слышал пару песен Металлики. Также я узнал, что Слипкнот играют дэт-метал, а Marylin Manson-black (!).
И вот после таких знакомств факт о том, что Слипкнот превращает простых смертных в Металлистов уже не видится столь радостным.
А насчёт Слипкнота... Не Тру. Музыка примитивнейшая... Башкой потрясти можно, других назначений, увы, не вижу.

N.P.: RAGE – Scared To Death

Добавлено (22.09.2008 22:12:26):

Забыл подписать ИМХО.

293. Kam1kadze » 26.09.2008 13:28 

Я вот в другой теме писал,что тоже со Slipknot начинал. Ничего в этом страшного нет,если их просто слушать. Фанатеть от них не стоит. Я это не сразу понял.Кроме Slipknot ,тогда(когда начинал увлекаться тяж.музыку)я почти ничего не слушал. Какие-то метал-группы считал...ну...плохо думал о них...Slipknot были для меня верхом музыки. Сейчас слушаю их,но редко.

Благодарю Slipknot за то,что ввели меня в мир МЕТАЛА!!!  :) :)

N.P.: Kroda – Endless path of legends

294. F o r ever » 26.09.2008 21:21 

Альбом All Hope Is Gone получился такой, какой он и должен был получится. Ввиду многих причин...
С точки зрения техники на порядок выше, чем Slipknot и Iowa, но не намного техничнее Vol. 3 (The Subliminal Verses), звучание как всегда на высоте.
Вокал Кори, хоть и немного восстановился со времён Vol. 3, но всёже окончательно перестал выдавать былую мощь яростного скрима. Взамен ставка поставлена на агрессивный речитатив с лиричным пением.
В целом альбом разнообразный, интересный и запоминающийся. Но нельзя не признать, что, даже не смотря на техничность и тяжесть некоторых треков (Gematria, All Hope Is Gone), альбом получился самым лёгким за всю историю Слипов.

295. arcashan » 15.10.2008 23:09 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

296. Некрокот » 20.10.2008 16:29 

Гавно этот слпкнот. Вообще люди учитесь культуре, перестанте материться через каждые два слова и слешать тех ктоо так делает! И не надо говорить что хорошие манеры и металл не совместимы. Думаю никто не будет отрицать что одни из самых крутых дэт групп DEATH. Так вот эталоном дэта должен был быть не Scream Bloody Gore, а Sound of a Perseverance. Заметьте – без сатанизма, матов, чернухо-порнухи и т.д. получился гениальный альбом. Дэт? Он самый! Тяжелый! Злой! Но не извращенский, полснотью соответствует общечеловеческим моралям! Я понимаю что Канибал К тоже нормальные люди но не обязательно им писать про то камк пардон выебать мертвую блядь в пизду наполненую чевями. Ведь ест же у них и нормлаьные песни – систематическое уничтотжение например (не помю как по английски). Насчет техничности – хрень. Псомотрите песню A Moment of Clarity и Cristal Mountan что там из себя выжимает ОДИН ударник. И какое дерьмо в сравнении с этим дают нам ТРИ из слипкнот. и вообще я считаю чтот единственное культурное достижение сией группы – маски. И то не все.

Добавлено (20.10.2008 16:32:49):

И мне кажеться что тексты могли быть нормальными. Нсчет коммерции – тоже грешок. Как жил чак шульдинер собирая стадионы – и как они. Если бы они все свои денежки пораззасовывали по разным благотвортельным фондам, то можно простить им эти "fuck", как Курта Кобейна можно простить за буржуйство гениальными треками из With The Ligths Out. Но нет, они порют все такую же чушь как и их предшественники и загребают за это деньги. И несправедливо, ибо даже мегакуртой музыкант не должен брать слишком много. Привожу опять же в пример все тотго же Чака Шульдинера

297. GANCH.Ru » 20.10.2008 19:22 

Некрокот, крепко жму твою руку!!!  :/: :/:  :#: :#: Хотелось бы ещё конешно добавить что если бы Чак жил в таких же условиях как эти членососы, то остался бы живых, никто не влез бы в долги, а мы бы наслаждались новыми альбомами Чака.  :( :(

298. Некрокот » 20.10.2008 21:03 

Спасибо, ганч, но вынужден тебе возразить. Чак умер за свою идеологию, так оно и должно было быть. Еслиб у него были деньги он бы не был собой. Я восхищаюсь не только его музыкой, но и тем, что выступая на стадионах он почти ничего не брал (в смысле деньги) себе

299. metal87 » 07.11.2008 21:38 

Концерт был просто зашибись!!!) slipknot рулит)

300. Lex13 » 07.11.2008 22:35 

Гы)))А вот я слышал,что русские мэгготы провалили джампдафакап ;) ;)

301. Barin » 08.11.2008 10:20 

Тут новый миссия появился, я гляжу, некий Некрокот. Учит нас культуре, а сам фразу начинает со слова говно. Ну-ну... Death – ничем особым не выдающаяся группа, никак не интереснее Слипнота! И хрен ты мне докажешь обратное и все твои агрументы про тексты и образ жизни музыкантов – чушь и барахло! Здраво надо мыслить а не хуйню всякую нести с умным видом!

А что Чак умер за свою идеологию вообще маразм. За какую? Чтоб оправдать название собственной группы?! Так люди смертны, как сказал классик, иногда внезапно смертны и не хрен тут идеологию привязывать!

302. biGGer » 08.11.2008 10:52 

Эмм... Просто люди нашли козла отпущения. Да и стадный инстинкт очень быстро распросраняется. То что написал человек под ником Некрокот – чушь. Обвинять Slipknot в коммерции после Vol.3 и уж тем более All Hope Is Gone – глупость. Эти альбомы очень лиричны, глубоки по смыслу и имеют просто потрясающее чувство. Чувство понимания. Каждый человек, который хотя бы пытался понять смысл песен находит что-то свое.

Мат... Ну и что? А как же Slayer и еще множество хороших групп употребляющих слово fuck? В общем, Некрокот, вы написали бред.

ЗЫ: All Hope Is Gone – отличный альбом, нисколько не уступающий и даже превосходящий прошлый альбом. Рекомендую всем.

N.P.: Slipknot – Sulfur

303. DRI Racknight » 08.11.2008 13:18 

Просто бешенный ритм...ударные, вот что удерживает...как сказал Филипп можнотолько башкой покрутить...фанаты тоже достали.

304. F o r ever » 08.11.2008 14:42 

« Некрокот:

Гавно этот слпкнот. Вообще люди учитесь культуре, перестанте материться через каждые два слова и слешать тех ктоо так делает! И не надо говорить что хорошие манеры и металл не совместимы.

Ну, начнём с того, что матерятся Все! Разница лишь заключается в том, что одни матерятся неуместно после каждого слова ввиду своей тупости, а другие матерятся по теме, дабы более отчетливо выразить своё мнение. Так вот, Слипнот великолепно используют не нормативную лексику именно там, где она уместна, да и сленг вообще. И если ты уж такой весь правильный, то научись для начала писать без ошибок. И к твоему сведению, Слипнот были одними из первых, кто занимался проведением концертов и фестивалей, сборы с которых полностью шли на лечение Чака!

« Некрокот:

Псомотрите песню A Moment of Clarity и Cristal Mountan что там из себя выжимает ОДИН ударник. И какое дерьмо в сравнении с этим дают нам ТРИ из слипкнот.

Видимо, ты далёк и от этого... В Слипноте барабанщик Один (причём один из лучших в своём стиле), а Шон и Крис два перкуссиониста! И замечу, что их перкуссия очень грамотно вставлена во всех альбомах.

« Barin:

Death – ничем особым не выдающаяся группа

Ну как можно такое написать???! Слов не нахожу! Эти слова заслуживают плотного уместного мата!

« Некрокот:

Еслиб у него были деньги он бы не был собой. Я восхищаюсь не только его музыкой, но и тем, что выступая на стадионах он почти ничего не брал (в смысле деньги) себе

Бред полный! У Чака (и его родных), было достаточно денег, но проблема была в том, что у Чака не было медицинской страховки. Вот и пришлось ему заложить всё своё имущество на лечение, которое стоило сотни тысяч.

305. Barin » 08.11.2008 14:54 

« F o r ever:

Ну как можно такое написать???! Слов не нахожу! Эти слова заслуживают плотного уместного мата!

Это мое мнение, я его высказываю не первый раз, не понимаю, почему сделали икону из этой группы. В конце 80-х было наволом команд, по крайней мере, ничуть не хуже. И чепуха, что они первыми начали играть дет в чистом виде, первые альбомы – типичная бестолковая долбиловка, поздние заумная каша. На этом фоне "Leprosy", а в особенности "Spiritual Healing" на мой взгляд, действительно шедевральные альбомы. Но чем хуже, к примеру Obituary "Slowly We Rot" или Pestilence "Consuming Impulse" ?!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.