Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: SlipKnoT

энциклопедия: Slipknot
жанры: alternative, death, hardcore, thrash

386. Razorfever » 30.10.2009 21:54 

« IronMaX:

Слипы мне нравятся в разы больше этого нафталинового скама, вот и всё. И почему нельзя считать металлику говном и при этом хвалить слипнот?) в музыке слипов я слышу напор, аггрессию + присутствует кач, у старпёров же этого я не наблюдаю.

Про нафталин тебя Андрейка Ковалёв научил?  :D :D
Но ты сильно не унывай. Учиться и ещё раз учиться, расширять кругозор, развивать слух, вкус и т. д... что ещё можно посоветовать? Ты главное не расстраивайся сильно, всё это излечимо, обычно.

Вообще мазафакеры действительно в первую очередь оценивают музыку "агрессией" и "качёвостью", т. е. вещами к музыке относящимися явно не в первую очередь.

N.P.: Orgy in Dog's Blood (from "Assembled in Blasphemy")

Добавлено (30.10.2009 21:57:12):

Хотя это и понятно, к этим комбинированным наборам мазафачных звуков и шумов музыкальные понятия малоприменимы, ага.  :E :E

387. IronMaX » 30.10.2009 23:04 

« Razorfever:

мазафакеры

я мазафакер  :D :D  \m/ \m/

« Razorfever:

развивать слух

металикой и мегадэтом чтоли?:  :D :D нет уж я лучше какой нить техно-дэз послушаю

а вообще всегда найдется какой-нить кекс, который засрет группу, только потомучто она непохожа на его фаворитов  :\: :\:

388. Razorfever » 31.10.2009 00:00 

« IronMaX:

я мазафакер

эвтаназипам закончился на складе

« IronMaX:

а вообще всегда найдется какой-нить кекс, который засрет группу, только потомучто она непохожа на его фаворитов

Да не, просто всегда найдётся какой-то кекс который засрёт даже основателей стиля, потому что те не похожи на каких-то выскочек в масках, которые если и могут что-то скреативить, то максимум пару-тройку хитов под формат МТВ в куче откровенно сливного материала.

N.P.: Владимир Высоцкий – Мои похорона. Весёлая покойницкая песня (from "Концерт в НИИ Общей патологии 6 апреля 1974 года")

389. IronMaX » 31.10.2009 01:15 

« Razorfever:

Да не, просто всегда найдётся какой-то кекс который засрёт даже основателей стиля,

еще раз говорю мне глубоко фиолетово на основателей(да и оснавателей ли стиля? :) :) в лице металлики.

« Razorfever:

то максимум пару-тройку

пару-тройку? :) :) да вся айова сплошной хит.

« Razorfever:

что те не похожи на каких-то выскочек в масках

выскочки это наверное потомучто стали популярнее металлики с мегадетом?  :D :D

« Razorfever:

в куче откровенно сливного материала.

ну да а у металлики такой кучи откровенного говна отрадясь не было  :D :D

390. wintryhedgehog » 31.10.2009 02:16 

« IronMaX:

выскочки это наверное потомучто стали популярнее металлики с мегадетом?

Пардон, в принципе всем известно, что одноименный альбом Металлики соперничал в британских чартах токмо с Битлами, о каком превосходстве Слипов может идти речь?  :D :D

391. Мировая Закулиса » 01.11.2009 21:45 

« Razorfever:

расширять кругозор, развивать слух, вкус

 :D :D

А ты развил слух до идеального, слушая Мастер оф пеппетс?  :0: :0:

:плакат с дядей сэмом, тычащим в тебя пальцем:

392. Maliceth aka Алк. » 02.11.2009 00:59 

« Razorfever:

Вообще мазафакеры действительно в первую очередь оценивают музыку "агрессией" и "качёвостью", т. е. вещами к музыке относящимися явно не в первую очередь.

Вот уж не надо раскидывать пальцы, ты мазафаку послушай сначала, а потом говори. Даже, собственно, nu и alter (которые только и можно так обзывать) уделяют мелодике очень не малое место, а если она простая по структуре, это не говорит, что она плохая.
Те же слипноты доказали предыдущим, да и последним альбомом, что пишут песни они на отлично.

И да, в целом, к Slipknot я отношусь лучше, чем к Metallica уж точно, и охотней поставлю послушать первых.
И мне совершенно насрать на

« wintryhedgehog:

Пардон, в принципе всем известно, что одноименный альбом Металлики соперничал в британских чартах токмо с Битлами, о каком превосходстве Слипов может идти речь?

– то бишь мнение кучи балбесов...

N.P.: Obszon Geschopf 2009 Erection body mutilated 9 I'm freak

393. anticipo » 02.11.2009 03:03 

Кач при желании везде можно найти. Хоть в Linkin Park, хоть в PsyOpus с Viraemia. Так что не к селу.
По поводу агрессии. Это ведь даже хорошо. Музыка всеми своими приемами должна вызывать эмоции, иначе это будут просто цифры. Если сабж ассоциирцуется с агрессией, то это замечательно. Цель достигнута. Нет смысла отрицать, что шоумены они хорошие и пишутся качественно. Также нет смысла отрицать, что они отличаются музыкой от массового числа мазафакеров, но...
...на этом и стоит ограничиться, мне кажется.
Да, у них тупой кач, который нужен слэмерам и мошерам, да, наипростейшая музыка, которая нужна для любителей "чего-нибудь", да, квазимизантропобрутальные тексты, которые нужны для осознания мальчиками своей охренительной "нетакойкаквсейности", да пожалуй и всё.

К счастью, не увидел од в адрес их муз таланта. Все в сосновном только и говорят про кач. Хоть это радует. Ибо лично я наслушался про шикарный скриминг и !ГРОУЛИНГ! Кори Тэйлора, про их гениальные запилы, ходы и т.д. Похвал заслуживают только их коммерческие ходы, во всем остально там пусто и посредственно.

Но, самое главное – они этого не заслуживают. Всех этих усеров об их (не)крутости. Сами они не претенциозные, делают, что хотят и на что способны. Вот если б они говорили, что играют ультраинтеллектуальную сложную музыку, можно было бы пожурить. А так... Абсолютно насрать)))

394. Necrobuster » 02.11.2009 09:10 

" Razorfever:

Метла, Мегадэт, Коньибал Корпс, Суффокейшн, Слаер, Напалм Дэт, Дарк Транквилити и ещё множество потрясающих коллективов... но они все из 80-х, а представьте они все уйдут?

Парни почему вы так узко мыслите,сейчас помимо дерьмового НЮ и прочей, как вы там выражаетесь "мазафаки" огромное количество хорошего метала, и даже если уйдут эти динозавра им рано или поздно на смену прийдут другие

395. Boom Box » 02.11.2009 09:36 

« Maliceth aka Алк.:

то бишь мнение кучи балбесов

Странно слышать от тебя такое)) К тому же речь шла о коммерческом успехе, если я правильно понял.

« IronMaX:

выскочки это наверное потомучто стали популярнее металлики с мегадетом?

« wintryhedgehog:

одноименный альбом Металлики соперничал в британских чартах токмо с Битлами, о каком превосходстве Слипов может идти речь?

Вообще по музыкальности Слипнот на последних альбомах выросли, остальное что было до можно назвать тем самым тупым качем. Да и проблема узнаваемости-размывания в этом случае на последнем месте. По мне так у них недостаточно ни того, ни другого для того, чтобы хоть в чем-то им симпатизировать, кроме прикольного до сих пор имиджа. Хотя к ню эти претензии должны быть бессмысленны.
Вот Stone Sour мне больше нравятся. Хотя по стилю это не в тему)

396. Maliceth aka Алк. » 02.11.2009 09:55 

« Boom Box:

Странно слышать от тебя такое)) К тому же речь шла о коммерческом успехе, если я правильно понял.

Ну правильно, чарты составляются, даже металические, именно по коммерческой популярности, которая не говорит ни о чем. Собственно, это я сказал в более жеской форме))) У мя настроение было плохое)

397. Boom Box » 02.11.2009 10:00 

Слушай, тебе серьезно Металлика даже в лучшие годы нравится меньше чем Слипнот? Хотя я вообще против таких сравнений, но разок спрошу)

398. Mahabharata » 02.11.2009 14:09 

Boom Box

Вообще по музыкальности Слипнот на последних альбомах выросли, остальное что было до можно назвать тем самым тупым качем. Да и проблема узнаваемости-размывания в этом случае на последнем месте. По мне так у них недостаточно ни того, ни другого для того, чтобы хоть в чем-то им симпатизировать, кроме прикольного до сих пор имиджа. Хотя к ню эти претензии должны быть бессмысленны.

последний альбом Слипнот второй Stone Soure. Немного переборщили они с этой "музыкальностью" и стали звучать вообще неотличимо от многих групп. Что делал Джордисон вообще не понимаю  :) :) Костюм наверное новый придумывал
Насчет тупого кача...Ну вот назови хотя бы одну группу которая в 1999 году рубила такой кач как Слипы  :) :)

Из относительно современных популярных групп нравится Машин хэд. Я лучше стопяцот раз послушаю The More Things Change, The Blackening (в котором трэша больше чем во всем творчестве Мадальки вместе взятым  :) :) ) или Burn My Eyes чем любой альбом отцов недотрэша  :E :E

N.P.: тупой кая от Слипнот

399. Boom Box » 02.11.2009 16:47 

« Mahabharata:

последний альбом Слипнот второй Stone Soure

Не совсем. Про музыкальность и обезличивание – согласен, но меня это совершенно не тревожит.)
Насчет тупого кача – нисколько не принижаю их достижения в этом плане. Не мое просто, и все. Слишком тупо)) и не качает. имхо.
Завязывайте сравнения с Метлой, не в тему. Помню на Дарксайде спор разгорелся вроде Слипнот vs Candlemass)))

400. Drone Black Grind » 02.11.2009 17:35 

« Mahabharata:

Ну вот назови хотя бы одну группу которая в 1999 году рубила такой кач как Слипы  :) :)

Девормент?

401. Maliceth aka Алк. » 02.11.2009 17:44 

Boom Box
Я не сравнивал по музыке их, но по своему отношению. К слипноту я отношусь очень хорошо, но без особого пиеета.

402. Mahabharata » 02.11.2009 18:17 

Drone Black Grind
 :#: :#: только более близкие стили я имел ввиду. А так еще и Синтури можно приплести и почти весь нью-йоркский дэт  :) :)

403. Zuker » 02.11.2009 18:42 

« Drone Black Grind:

Девормент?

 :D :D Руки вверх ещё.

404. Necrobuster » 02.11.2009 19:08 

Да не только Devourment, большинство дэт метал банд техаской школы, те же Vile к примеру, ну поправьте меня если я ошибся

405. IronMaX » 02.11.2009 19:22 

Пирексия еще в 93 качала не похуйне  \m/ \m/ а так да немного не туда идем, все таки death metal и nu-metal разные вещи

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.