Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Что ты думаешь о MEGADETH?

энциклопедия: Megadeth

223. Trutenj » 12.03.2009 17:03 

Hard guy , я тебя понял. сходи, поставь свечку за здоровье дэйва и за погибель его конкурентов.

224. Deze » 13.03.2009 10:31 

« Hard guy:

Во-вторых, слышал их творчество в разноброс – вокал не лучше ни хуя

Вставлю свои пять копеек в намечающийся оффтоп.  ;) ;)
Имхо, вокалист Морганы Ле Фай даст фору не только Дейву, но и большинству ведущих вокаллеров (Дэйв, вокаллер, как бы там ни было, посредственный, хотя и достаточно оригинальный), а уж по мощи голоса даже не знаю с кем его сравнить, разве что с Кюршем или Ланде.

« Trutenj:

MORGANA LEFAY – Aberrations Of The Mind 2007  :!: :!:
вышеупомянутый мегадетовский сосёт не отрываясь....

 :~ :~
Ну зачем же так сразу, нормальный альбом вышел у сабжа, даже хороший. Да, моргановский диск поинтереснее будет (в том числе и по части "отжига", под которым Хардгай, надо полагать, понимает банальный драйв), но это ж не повод опускать "конкурентов"  ;) ;)

225. StratogazeR » 13.03.2009 10:58 

« Hard guy:

Led Zeppelin и то сильнее в своё время отжигали, чем эти уибоны

Вот именно, тоже мне, сравнили Megadeth с какой-то шведской хренью.

226. Deze » 13.03.2009 11:05 

« StratogazeR:

Вот именно, тоже мне, сравнили Megadeth с какой-то шведской хренью.

Вот все беды от того что начинають сравнивать совершенно разные группы. Я ещё понимаю, если бы сабж сравнивали со стилистически родственными им Witchery. А зачем притрешованный хэви Мегадэт стравнивать с трешевым прогрессивом Морганы – загадка ещё та. Две совершенно разные группы, причем "хренью" нельзя назвать ни одну из них.  :) :)

« StratogazeR:

сравнили Megadeth с какой-то шведской хренью

ЗЫ. А вы не думаете, что фанаты Металлики тоже самое могут сказать о сравнении её с сабжем ?  ;) ;)

227. Леся » 13.03.2009 11:51 

Интересная у вас конечно беседа, поливание друг друга грязью, вы лучше внятно говорите чем хорош Мегабет (или плох) с группой которой сравниваете, без намеков на ругонь

228. Deze » 13.03.2009 12:48 

« Леся:

Интересная у вас конечно беседа, поливание друг друга грязью, вы лучше внятно говорите чем хорош Мегабет (или плох) с группой которой сравниваете, без намеков на ругонь

Ой, барышня, а Вы что тут делаете ? Пауэром-то здесь как-то и не пахнет, разве что хэви...  ;) ;) Али Вы решили обратить свое внимание на другие жанры металла ?  :) :) Весьма правильное, следует заметить, решение  ;) ;)

Чем хорош сабж ? Хорош внятной и вполне узнаваемой (с несколько блюзовым оттенком) мелодикой. Хорош оригинальной манерой сочетать в своеё музыке элементы как хэви, так и треша (исключением являются альбомы 88-го и 90-го где представлен классический трешачок). Хорош, в конце-концов, хитовостью, что тоже немало.  :) :)

Чем хороша "группа, с которой сравнивают" ? Хороша изобретательным и совершенно нешаблонным трешевым риффингом, который они отлично сочетают с пауэрной эпичностью и прогрессивными "фишками". Хороша выразительной мелодикой. Хороша совершенно потрясающим голосом их вокалиста. Хороша разнообразием и всё той же хитовстью материала. Не уверен, что тебе понравится (в первую очередь из-за тяжести и жесткости музыки, суровый такой у них прогрессив  ;) ;) ), но группа в любом случае весьма и весьма стоящая.
ЗЫ. Если тебе знакомы Angel Dust, то вот Morgana LeFay чем-то похожи на их альбомы 99 – 02 гг.

229. Леся » 13.03.2009 13:09 

« Deze:

" Леся:
Интересная у вас конечно беседа, поливание друг друга грязью, вы лучше внятно говорите чем хорош Мегабет (или плох) с группой которой сравниваете, без намеков на ругонь
Ой, барышня, а Вы что тут делаете ? Пауэром-то здесь как-то и не пахнет, разве что хэви...  ;) ;) Али Вы решили обратить свое внимание на другие жанры металла ?  :) :) Весьма правильное, следует заметить, решение  ;) ;)
Чем хорош сабж ? Хорош внятной и вполне узнаваемой (с несколько блюзовым оттенком) мелодикой. Хорош оригинальной манерой сочетать в своеё музыке элементы как хэви, так и треша (исключением являются альбомы 88-го и 90-го где представлен классический трешачок). Хорош, в конце-концов, хитовостью, что тоже немало.  :) :)
Чем хороша "группа, с которой сравнивают" ? Хороша изобретательным и совершенно нешаблонным трешевым риффингом, который они отлично сочетают с пауэрной эпичностью и прогрессивными "фишками". Хороша выразительной мелодикой. Хороша совершенно потрясающим голосом их вокалиста. Хороша разнообразием и всё той же хитовстью материала. Не уверен, что тебе понравится (в первую очередь из-за тяжести и жесткости музыки, суровый такой у них прогрессив  ;) ;) ), но группа в любом случае весьма и весьма стоящая.
ЗЫ. Если тебе знакомы Angel Dust, то вот Morgana LeFay чем-то похожи на их альбомы 99 – 02 гг.

Похоже я кого то удивила, но правда, такую музыку я слушаю нечасто, точнее крайне редко, вообще то я очень ценю вокал, чего в мегадете нет, в смысле сильного и хорошего голоса, но в общем то тоже теплох (мне кажется он чуточку сдавленным), Angel Dust мне знакомо тока название, непомню чтоб я их слышала. Когда слушаешь одно и тоже, становится скучно. И вот как раз для таких как я альбомчик Мегадет, который все острамили, это Риск.
И еще офтопа, в моей копилке музыки есть не только пауэр, но и индастриал и альтернатива(эти тока почти неслушаются)и еще куча всего не, а под Ромштайн очень даже неплохо заниматся спортом)

230. StratogazeR » 13.03.2009 13:23 

« Deze:

ЗЫ. А вы не думаете, что фанаты Металлики тоже самое могут сказать о сравнении её с сабжем ?

а я не думаю, я это знаю, это их право.

231. Deze » 13.03.2009 13:24 

« Леся:

Похоже я кого то удивила

Да не, я просто прикалываюсь  ;) ;)

« Леся:

мне кажется он чуточку сдавленным

Просто он до безобразия "неоткрытый"  :( :(

« Леся:

Angel Dust мне знакомо тока название, непомню чтоб я их слышала

Вообще-то, тебе как поклоннице прогрессивного пауэра знать эту группу крайне желательно, пусть она и совершенно непохожа на прог-пауэр в обычном его понимании (Камелот там и т.д.).
Если есть желание, могу вечером выложить тебе несколько песен как Ангельской Пыли, так и Феи Морганы "на пробу".  ;) ;)

ЗЫ.

« Леся:

И вот как раз для таких как я альбомчик Мегадет, который все острамили, это Риск

А ты вообще весь сабж слушала ?

« Леся:

под Ромштайн очень даже неплохо заниматся спортом

Точно, ни на что другое он (  :E :E  :{ :{ ) не годится  ;) ;)

232. Леся » 13.03.2009 13:46 

« Deze:

" Леся:
Похоже я кого то удивила
Да не, я просто прикалываюсь  ;) ;)
" Леся:
мне кажется он чуточку сдавленным
Просто он до безобразия "неоткрытый"  :( :(
" Леся:
Angel Dust мне знакомо тока название, непомню чтоб я их слышала
Вообще-то, тебе как поклоннице прогрессивного пауэра знать эту группу крайне желательно, пусть она и совершенно непохожа на прог-пауэр в обычном его понимании (Камелот там и т.д.).
Если есть желание, могу вечером выложить тебе несколько песен как Ангельской Пыли, так и Феи Морганы "на пробу".  ;) ;)
ЗЫ.
" Леся:
И вот как раз для таких как я альбомчик Мегадет, который все острамили, это Риск
А ты вообще весь сабж слушала ?
" Леся:
под Ромштайн очень даже неплохо заниматся спортом
Точно, ни на что другое он (  :E :E  :{ :{ ) не годится  ;) ;)

Я давно слушала Мегадет полностью, тогда он мне непонравился, сейчас вновь решила его послушать, пока решила остановится на последнем альбоме и Youthanasia, а пауэр-прогрессив меня недавно заинтересовал, так что эта сфера мне незнакома. А информации новой я всегда рада, но чтоб больше неофтопить, стучись в асю)

233. Бухой Бэтмэн » 13.03.2009 14:23 

« Deze:

ли Вы решили обратить свое внимание на другие жанры металла ?  :) :) Весьма правильное, следует заметить, решение

Митал – говно  :D :D  :\: :\:

« Deze:

Хорош, в конце-концов, хитовостью, что тоже немало.

Да, чем – чем, а хитовыми мелодиями Рыжый стреляет как из автомата  :E :E По этому пункту сабж один из первых на мой взгляд в треше и рядом.

« Леся:

И еще офтопа, в моей копилке музыки есть не только пауэр, но и индастриал и альтернатива(эти тока почти неслушаются)и еще куча всего не, а под Ромштайн очень даже неплохо заниматся спортом)

Индастриал – ?

вообще то я очень ценю вокал, чего в мегадете нет

В сабже отличный самобытный вокал, хотя любителям мужественных пагер – пивцов он похоже не по вкусу.  :D :D

« Deze:

Точно, ни на что другое он (  :E :E  :{ :{ ) не годится

Раммштайн попрошу не трогать  :E :E

« Леся:

Риск.

 :/: :/:

N.P.: Verbal Abuse – Verbal Abuse

234. Deze » 13.03.2009 14:37 

« Бухой Бэтмэн:

любителям мужественных пагер – пивцов он похоже не по вкусу.  :D :D

Бац-бац и мимо  :D :D Вот уж не любитель "пагер-певцов" ни разу. Мне больше нравится такой вокал, как, например, у Блейза (Maiden 95-98).

« Бухой Бэтмэн:

отличный самобытный вокал

"самобытный" – да.
"отличный" – ни в коем случае.

« Бухой Бэтмэн:

По этому пункту сабж один из первых на мой взгляд в треше и рядом.

ну, вот как раз в тот недолгий период пребывания "в треше" особых мелодических достижений за ними замечено не было.

« Бухой Бэтмэн:

" Леся:
Риск.

 :/: :/:

Альбомчик, кстати, и вправду недурственный, зря на него так гонят.
Вообще, у сабжа все альбомы хороши в той или иной степени, разве что за исключением первых двух.

235. Бухой Бэтмэн » 13.03.2009 15:00 

« Deze:

Вот уж не любитель "пагер-певцов" ни разу.

Я не про тебя  :^: :^:

« Deze:

"отличный"

Хороший обективно, отличный субьективно  :E :E

« Deze:

ну, вот как раз в тот недолгий период пребывания "в треше" особых мелодических достижений за ними замечено не было.

« Бухой Бэтмэн:

и рядом.

 :%: :%:  :^: :^:

« Deze:

Вообще, у сабжа все альбомы хороши в той или иной степени, разве что за исключением первых двух.

Это Писелс – Хусбаинг – то плохой  :D :D Да это один из лучших альбомог сабжа  :^: :^:

N.P.: Einstürzende Neubauten – Kollaps

236. Deze » 13.03.2009 15:13 

« Бухой Бэтмэн:

то Писелс – Хусбаинг – то плохой  :D :D Да это один из лучших альбомог сабжа  :^: :^:

Ну, ладно, Пис ещё нормальный, хотя на нём ещё бросается в глаза сырость и непродуманность композиций, хотя, конечно, по сравнению с дебютником прогресс заметный.

« Бухой Бэтмэн:

Хороший обективно, отличный субьективно  :E :E

Ну ладно,  :) :)  :) :) , пусть будет так  ;) ;)

« Бухой Бэтмэн:

 :%: :%:  :^: :^:

Ок-ок, здесь ты меня уел. На "рядом" согласен  ;) ;)

237. Trutenj » 13.03.2009 17:04 

« Deze:

Я ещё понимаю, если бы сабж сравнивали со стилистически родственными им Witchery. А зачем притрешованный хэви Мегадэт стравнивать с трешевым прогрессивом Морганы – загадка ещё та.

я, конечно, понимаю, что у каждого свои уши. но, по-моему Моргана 2007 и Мегадет 2007 как раз стилистически близки. и если у Мегадета только первая половина альбома
безусловно хитова, то у Морганы весь диск шикарен. а Witchery – действительно херь и как раз не в тему( 2001 там вобще какой-то трэш&мелодэт отстойный, больше не слышал)

N.P.: Malevolent Creation – Stillborn 1993

238. Deze » 13.03.2009 17:13 

« Trutenj:

Witchery – действительно херь и как раз не в тему( 2001 там вобще какой-то трэш&мелодэт отстойный, больше не слышал)

Как раз даже в тему. Стилистически это как раз что-то вроде хеви-треша, как и Мегадэт (элементов дэта или мелодэта там совсем немного, собственно, в этом и состоит их принципиальное отличие от сабжа  ;) ;) ), да и в блюзовости мелодики наблюдается родственность душ.  ;) ;)

ЗЫ. Кстати, насчет Витчери ты мне напомнил про одну интересную трешевую формацию, но об этом в соответствующей теме.

239. Trutenj » 13.03.2009 17:15 

« Deze:

Мегадэт (элементов дэта или мелодэта там совсем немного

мы точно о Мегадете говорим?  ;) ;)

240. Empire » 13.03.2009 17:16 

Выскажу свое мнение о Megadeth.
Первые два альбома интересны,но сырые.Собственно на этом чистый трэшевый период завершился.На третьем диске 1988 года уже ощутим намечающийся переход от стиля трэш к хэви.Этот диск хорошо звучит и песни интересные,например кавер "Anarchy in UK".
Четвертый,пятый и шестой диски "Rust in Peace","Countdown...","Youthnasia"- вершина творчества,несмотря на свою непохожесть.
Далее пошли эксперименты со звуком и стилистикой музыки,что,лично мне,по душе.Даже альбом 1999 года "Risk".
С 2001 года заметно возвращение к музыкальным корням.Устав от разнообразия,Дэйв вернулся к музыке молодости,что сделал легко и изобретательно.
Все альбомы хорошо.Их выбор лишь вопрос моего настроения.

241. Deze » 13.03.2009 17:25 

« Trutenj:

" Deze:
Мегадэт (элементов дэта или мелодэта там совсем немного

мы точно о Мегадете говорим?  ;) ;)

Знаешь как это называется ? Это называется некорректное цитирование  :) :) :

Я говорил:

« Deze:

Стилистически это как раз что-то вроде хеви-треша, как и Мегадэт (элементов дэта или мелодэта там совсем немного, собственно, в этом и состоит их принципиальное отличие от сабжа  ;) ;) )

 ;) ;)
Я про Витчери говорил !

Добавлено (13.03.2009 17:28:21):

« Empire:

Собственно на этом чистый трэшевый период завершился

« Empire:

На третьем диске 1988 года уже ощутим намечающийся переход от стиля трэш к хэви

Не согласен. Элементы хэви были и на первых двух. А вот чистый треш пошел только на четвертом и только на нём.

242. Trutenj » 13.03.2009 17:32 

« Deze:

Я про Витчери говорил !

пардон  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.