Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Что ты думаешь о MEGADETH?

энциклопедия: Megadeth

263. Warrevan » 14.05.2009 20:43 

Megadeth крутая группа. Тексты, музыка...все хорошо)
Концерты вообще отпадные

Добавлено (14.05.2009 20:51:36):

Кстати,никто не знает где можно достать VH1 – Behind the music – Megadeth на русском?

264. dr_rodion » 15.05.2009 18:26 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

265. Kai Hansen » 17.05.2009 11:48 

« Mengele:

Бля,все приелись к мастеру оф папеца,что типа – эталон трэша

Никто не приелся. Просто это объективный факт)

« Mengele:

да у миталики трэш – это тока Kill'em all

Да будет тебе известно, что "Kill 'em All!" – это Speed, а не Thrash)))

266. SagamoR » 18.05.2009 15:40 

В прошлом просто офигительная группа. Трэш не трэш – не важно. Главное в том, что музыка времён начала 90-х из-под медиатора Мастейна выходила просто высший класс! Меня в бытность фаном Меги не смущали даже Risk и не принятый многими The World Needs A Hero. Но потом.....нет, дело не в музыкальном плане. Такие вещи как Scorpion, Something I'm Not, Back In The Day, Never Walk Alone... A Call To Arms – это чуть ли не классика Меги, почти что традиционное звучание. Дело в том, в кого превратился Мастейн. Уникальность этого человека всегда была в том, что он не читал нотаций. Он не говорил, что хорошо и плохо, он просто сочинял музыку. Для меня в метале всегда важны были тексты и общая идеология группы. Несмотря на моё очень долгое и всестороннее увлечение блэком и вещами, с ним сопряжёнными, я никогда не был тру-радикалом. Т.е., я прощал очень серьёзные нестыковки в мыслях с собой многим – я просто слушал. И дядька Дэйв катил. Но простить ему чтение псалмов со сцены, простить ему тотальное забивание мозгов фэнов ортодоксальной христианской лабудой (прошу ортодоксов от веры не наезжать!), простить НИКАКИЕ тексты и нежелание играть с блэк-командами на одной сцене (Rotting Christ – по мне те ещё пустозвоны, но металлер так бы не поступил) .....я НЕ МОГУ. Был бы ты и дальше обдолбанной рок-звездой, Дэйв.....и не рядился бы в проповедники....Был бы и я поклонником Меги. Всё сказанное...как там слово это странное....ИМХО

Добавлено (18.05.2009 15:49:20):

« Kai Hansen:

Никто не приелся. Просто это объективный факт)

))))) послушай ранние Exodus, Sodom, Destruction, Slayer (!!!) для начала, а потом бросайся такими фразами.....иногда лучше промолчать и оставить свои эмоции при себе  :/: :/:

267. Agamanis » 18.05.2009 18:58 

« Kai Hansen:

" Mengele:
Бля,все приелись к мастеру оф папеца,что типа – эталон трэша

Никто не приелся. Просто это объективный факт)

Видно Reign In Blood ты не слышал.
И да Kill'em All – speed/heavy .На этом вторении Метлы явно просматривается влияние "Новый Волны Британского Хеви".А вот с "Электрического Стула" пошел трешак...

268. Southern Andrew » 29.06.2009 17:11 

не люблю мегадэт, хотя бы потому что вокал Мастейна вызывает отвращение, да и в целом они не интересны.

269. Penetralia » 29.06.2009 19:48 

« Southern Andrew:

вокал Мастейна вызывает отвращение,

У кого? Почему?

« Southern Andrew:

да и в целом они не интересны.

Может до них еще ктото недорос?

N.P.: Artillery – 10.000 Devils

270. Agamanis » 29.06.2009 22:41 

Ждем-с свежего релиза в июле  \m/ \m/

N.P.: Amon Amarth – The Pursuit Of Vikings

271. Hard guy » 30.06.2009 00:53 

Southern Andrew, человека, у которого в любимых стилях сладж и стоунер, вокал Дейва не должен так смутить...)

« Southern Andrew:

да и в целом они не интересны.

Гитарные соло порой как бальзам на душу... Кому как.

272. WhiteMeth » 01.07.2009 20:06 

Вобщем из всего сказанного здесь про МегаСмерть можно извлечь одно – Бобик состарился, исдох и завонял........и я с этим соглашусь – последние лет 10 Megadeth ничего интересного не наваяли – одно и тоже-по тому же месту-и в туже дырку.

N.P.: Dark Tranquility "Lost To Apathy"

273. Penetralia » 02.07.2009 00:00 

« WhiteMeth:

последние лет 10 Megadeth ничего интересного не наваяли

2009 минус 10 лет = 1999г.
Как минимум 2001 – World Needs A Hero интереснейший альбом.
Короре малоаргументированное у тебя сообщение выходит! Мегадет полностью обновили состав и в новом составе старые вещи в копейку играют  :/: :/: Нифига не издохли, диагноз не подтвержден!

274. Agamanis » 02.07.2009 11:20 

Летом будет видно.Новый альбом все дела...

275. Undertaker 666 » 03.07.2009 16:27 

типа треш....ну да...так слащаво тупо и по идиотски все у них!вообще непонятно чё играют а считаются культовой группой.херня все это!

N.P.: кредл оф филтх))))
(от модератора Old Trollmann: раскроешь тему? а то всё ОЧЕНЬ субъективно...)

276. Headbanger » 04.07.2009 13:50 

Прошлых 275 постов,разумеется,не читал.

Моё отношение к Megadeth...скорее положительное,чем отрицательное.Хорошая такая группа была,правда к thrash'у её можно отнести с большой натяжкой.Есть у них несколько вполне приличных работ,есть пару epic fail'ов (причём к последним я бы отнёс третий релиз группы).В целом,добротная такая музыка,с хорошими гитарами и вполне серьёзными текстами.

277. Maliceth aka Алк. » 04.07.2009 14:25 

« Penetralia:

Как минимум 2001 – World Needs A Hero интереснейший альбом.

Гм, альбом который я тут же стираю, когда копирую дискографию группы на комп для очередного прогона. :) :)
Так, что дата 10 верна.

278. H - K » 04.07.2009 17:43 

незнаю Rust In Peace 90 года вполне Трэш, не говоря уже про Peace Sells... 86-ого

279. Headbanger » 04.07.2009 20:04 

« H - K:

незнаю Rust In Peace 90 года вполне Трэш, не говоря уже про Peace Sells... 86-ого

Согласен.Но ведь дискография Megadeth – это не только эти два альбома.Есть ведь и другие.И дело здесь не только в Risk'е.Даже такие удачные работы,как Youthanasia,лично мне трудно назвать thrash'ем.

280. Nobrain-Nopain » 04.07.2009 20:43 

Каюсь, не все альбомы слышал. Но за один только Rust In Peace группу в звёзды следует записать. И последний альбом удачный очень.

281. H - K » 05.07.2009 09:24 

А метла? Альбом 91 года тоже Трэшом полностью обзывать не стоит, он лично помоему на пантеру похож, а Ст. Ангер, Load,Reload. Но метлу все равно называли трэшом.
Вот и Megadeth на Youthanasia решили просто поэкспериментировать, ничего плохого, последний альбом тоже трэш, один из лучших. Если группа в некоторых альбомах просто отшла от своего классического звучания это ведь неплохо, как для группы, так и для фанатов и слушателей.

282. Headbanger » 05.07.2009 13:13 

« H - K:

Но метлу все равно называли трэшом.
.

Ну по поводу "метлы" можно отдельный холивар развести,относительно того "Что же они всё-таки играют?!!"Моё мнение,что Metallic'у относить к thrash'у – это не очень верно.100% thrash альбом у них один,а за него причислять группу к thrash'у металу (а уж тем более называть лучшей в жанре!) – как минимум глупо.Но это уже off top пошёл.

« H - K:

Вот и Megadeth на Youthanasia решили просто поэкспериментировать

И флаг Дэйву с компанией руки – Youthanasia один из моих любимых альбомов не только у Megadeth,но и во всём американском металле (даже футболка есть,хотя я не признаю мерчиндайзинг).Просто,на мой взгляд,действительно thrash альбомов у группы два...ну с учётом последнего,может два с половиной/три (альбом,кстати,тоже отличный получился,наверное один войдёт в тройку моих самых любимых альбомв за последние 9 лет).

Исходя из написанного,отвечаю на вопрос темы – я думаю,что Megadeth – отличная группа!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.