Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Что ты думаешь о MEGADETH?

энциклопедия: Megadeth

623. Мировая Закулиса » 23.12.2011 02:14 

а мне вот микширование в митоле в 80-ые видится неимоверно уебанским  :) :)

624. Megametal » 23.12.2011 04:48 

Мастейн сам отмечал, что на первых его 3 альбомах со звуком была засада. Все бухали, кололись, всем было похуй и менеджера нормального небыло, неговоря о звукачах

625. Мировая Закулиса » 23.12.2011 11:06 

« Megametal:

Все бухали, кололись, всем было похуй и менеджера нормального небыло, неговоря о звукачах

ща придет Хард Гай и скажет, что только в такой ситуации получается звук с душой, а в пересведенных вариантах души уже нет.  :) :)

626. Hard guy » 23.12.2011 11:53 

« Megametal:

Мастейн сам отмечал, что на первых его 3 альбомах со звуком была засада

ПИс селс на ремустеринге – поеботина страшнейшая. Сам пис извращен до охуения, остальные ну ведь нихуя не так звучат. Инструменты слышно очень даже хорошо, но в каких тонах они стали играть, уебанство же какое-то чистой воды. Ничего хорошего в них не нахожу. Короче слив энтот ваш ремустеринг. Пересведение помогло только дебютнику, а уж золотые 90-е так испаганило, что ведь чистой воды ужас нахуй. Руст ин пис 2004 еще слушабелен, вот вот с Каунтдауна можно их не покупать

Да здравствует старое душевное звучание,  :/: :/:
блеать

Добавлено (23.12.2011 12:07:14):

« Megametal:

всем было похуй и менеджера нормального небыло, неговоря о звукачах

Начиная с ПИс селс 86 мустейн заключил контракт с Капитол рекордз, а у этого жирного лейбла звукачи как раз были стандартно на высшем уровне. Дэйв разводил холивар, что 88 был записан в спешке, но не на звук. И манагеров своих независимо от успешности альбома он кроет хуями регулярно. Начиная от самых первых, заканчивая Снипом в 2009-м. У алкаголика Мусти всегда виноваты кто угодно, только не он сам) временами он перегибает, но порой есть над чем поржать и что поставить.
А ремустеринг реально может нравится только тем, кто оригинал не слышал. Потому что иначе просто пропадает желание его слушать. Как то так  :) :)

627. Мировая Закулиса » 23.12.2011 14:36 

« Hard guy:

Инструменты слышно очень даже хорошо, но в каких тонах они стали играть, уебанство же какое-то чистой воды.

в каких-таких тонах инструменты внезапно стали играть на ремастере?  :~ :~  :D :D

Добавлено (23.12.2011 14:40:46):

« Hard guy:

Инструменты слышно очень даже хорошо

Задвинутый в жопу бас + кастрюльная ударка.  :) :) Ну гитары да, хорошо в миксе читаются.  :) :)

628. Hard guy » 23.12.2011 17:56 

« Мировая Закулиса:

в каких-таких тонах инструменты внезапно стали играть на ремастере?

В криптике середины дохуя например, и гейн куда-то уплыл. Звучит отрывисто и не слушабельно. Прежней целостности нет

« Мировая Закулиса:

Задвинутый в жопу бас + кастрюльная ударка

У тебя со слухом все норм?) бас акромя дебютника вообще-то слышен везде. Если ты его не слышишь, сделай нормальную настройку эквалайзера и смени колонки, ибо это не нормально. О кастрюльной ударке ты путаешь тему, это тебе в обсуждения штангера или всей метлы. Самый говеный звук ударки, явно не живой и семплипованный, как раз на ремастеринге. На криптике, каунтдауне и риске он просто создает ад

629. Мировая Закулиса » 23.12.2011 20:30 

« Hard guy:

У тебя со слухом все норм?)

а ты можешь без тюнера настроить свою гитару, слухач?  :D :D

« Hard guy:

бас акромя дебютника вообще-то слышен везде.

Он и на дебютники слышен, только микс все равно до 90-го года ужасен, у тех же джудас прист или айрон мейден в те же времена сведение в разы лучше.

« Hard guy:

О кастрюльной ударке ты путаешь тему, это тебе в обсуждения штангера или всей метлы.

звук ударки говеный, в вейк ап дед к примеру тарелки кашеобразные, хз кому это может понравится.  :) :)

« Hard guy:

Самый говеный звук ударки, явно не живой и семплипованный, как раз на ремастеринге.

Бля, немог бы ты пояснить эту свою фразу  :D :D

630. Hard guy » 23.12.2011 22:44 

« Мировая Закулиса:

только микс все равно до 90-го года ужасен, у тех же джудас прист или айрон мейден в те же времена сведение в разы лучше.

У жудас прист в те же годы ударка не лучше, мягко говоря, послушай 84 и 86 заодно. а слеер и прочий треш так вообще звучал на порядок еще хуже

« Мировая Закулиса:

звук ударки говеный, в вейк ап дед к примеру тарелки кашеобразные

Слушаю оригинал и не пойму, о какой каше идет речь. Только в самом начале несколько секунд тарелки перекрываются рифом, а так обычная ударка с ревербом. Если чудь добавить ей звука в миксе, звучала бы как у майденов. В 86 майденовском похожие ревербованые барабашки как в Пис селс, если что). Кое-где сливаются, но уж прям кашей не назвать

« Мировая Закулиса:

Бля, немог бы ты пояснить эту свою фразу

Яснее того сказать уже просто нельзя.

631. Мировая Закулиса » 24.12.2011 16:36 

« Hard guy:

У жудас прист в те же годы ударка не лучше, мягко говоря, послушай 84 и 86 заодно

не сильно лучше, скажем так в плане ударке, но сведение в общем в разы лучше слеера, мегадета и т. п.

« Hard guy:

В 86 майденовском похожие ревербованые барабашки как в Пис селс, если что).

Главное не сколько ревера клали (в 80-ые его клали до хрена абсолютно все), а насколько хорошо будет все в миксе читаться, у мейден к примеру отлично читается, в отличие от сабжа.  :) :)

« Hard guy:

Яснее того сказать уже просто нельзя.

то есть ты полагаешь, что ударка заменена семплами там или что?  :~ :~  :~ :~  :~ :~ (  :D :D )

N.P.: Alice In Chains – Bleed The Freak

632. Hard guy » 24.12.2011 16:51 

« Мировая Закулиса:

то есть ты полагаешь, что ударка заменена семплами

А как по твоему мастейн мог сделать ремастеринг, не перезаписывая с нуля ударные? без семплирования явно не обошлось, вопрос лишь в его количестве.

« Мировая Закулиса:

Главное не сколько ревера клали (в 80-ые его клали до хрена абсолютно все), а насколько хорошо будет все в миксе читаться

Просто ударка не выведена на первый план, только и всего. Вообще, слишком скучный энтот ремастеринг, и перекроеный, слишком правельный. Мне не нравится  :) :)

633. Мировая Закулиса » 24.12.2011 17:46 

« Hard guy:

А как по твоему мастейн мог сделать ремастеринг, не перезаписывая с нуля ударные? без семплирования явно не обошлось, вопрос лишь в его количестве.

блять, ремастеринг – это перемикширование альбом на современной аппаратуре грубо говоря, а не перезапись инстурментальных партий или замена их семплами.  :D :D

N.P.: Rage Against the Machine – Bullet In The Head

634. Hard guy » 24.12.2011 20:15 

Ты просто нихуя не знаком с процессом перемикширования и не знаешь что он из себя представляет. И ни в одной профессиональной проге скорее всего не сидел.

Но ремустеринг был и остается хуйней. И это тебе скажет любой старый фан меги

635. Мировая Закулиса » 24.12.2011 23:19 

« Hard guy:

Ты просто нихуя не знаком с процессом перемикширования и не знаешь что он из себя представляет. И ни в одной профессиональной проге скорее всего не сидел.

ты что, никак гуру звукозаписи и микшировал уже не один альбом?  :D :D

максимум что у тебя есть – это опыт сведения 2-х кривых гитарных дорожек со скачанным минусом в кубике/нуенде, спицЫализд.

но, к сожалению сведение говногитары, записанной в линию с минусовкой имеет мало общего с микшированием в профессиональной студии.  ;) ;)

Добавлено (24.12.2011 23:20:01):

« Hard guy:

Но ремустеринг был и остается хуйней. И это тебе скажет любой старый фан меги

мне как-то по хуй на мнение "любого старого фена меги"

N.P.: Charles Mingus – Nostalgia In Times Square

636. Hard guy » 25.12.2011 00:08 

« Мировая Закулиса:

ты что, никак гуру звукозаписи

никак нет) я просто сидел и наблюдал процесс записи воочию. а то что ты с говноколонками пытаешься меня убедить что прист 86 звучит в разы лучше 86 мегадет это уж совсем рак ушей наверно

« Мировая Закулиса:

мне как-то по хуй на мнение "любого старого фена меги"

ну и дуй из темы  :D :D я это добиваюсь уже постов 5  :D :D

637. Мировая Закулиса » 25.12.2011 00:16 

« Hard guy:

никак нет) я просто сидел и наблюдал процесс записи воочию.

то есть твой товарищ писался на твоей китайской гитаре в линию а ты сидел ахуевал?  :D :D

« Hard guy:

а то что ты с говноколонками пытаешься меня убедить что прист 86 звучит в разы лучше 86 мегадет это уж совсем рак ушей наверно

нет, это у тебя судя по всему ̶р̶а̶к̶ ̶м̶о̶з̶г̶а̶ или ̶м̶о̶з̶г̶ ̶р̶а̶к̶а̶ низкий iq, Нагд гуу

N.P.: Charles Mingus – Peggy's Blue Skylight

638. Hard guy » 25.12.2011 00:20 

« Мировая Закулиса:

о есть твой товарищ писался на твоей китайской гитаре в линию а ты сидел ахуевал?

да у меня нет китайской гитары  :D :D и я никогда не писал ничего в линию  :D :D

и не звучит прист 86 в разы лучше) я думал на подобные слова способен только вайтмет, но оказывается у него дохуя последователей

N.P.: Хард гуу пост

639. Мировая Закулиса » 25.12.2011 00:23 

« Hard guy:

но оказывается у него дохуя последователей

ага ты, например, так же как он, испытываешь проблемы с пониманием чужой точки зрения/чтением текста.

N.P.: Charles Mingus – Passions Of A Woman Loved

Добавлено (25.12.2011 00:23:43):

« Hard guy:

у меня нет китайской гитары

продал или выбросил уже?

640. Hard guy » 25.12.2011 00:28 

да я китайских гитар в руках никогда не держал) что это вообще такое?  :~ :~

641. Мировая Закулиса » 25.12.2011 00:29 

Hard guy

ну вот и забывчивость, характерная для нашего героя гидромитол-саги появилась  :~ :~

N.P.: Charles Mingus – Passions Of A Woman Loved

642. Hard guy » 25.12.2011 00:39 

Лажовый ремастеринг выставляешь пиздатым,
прист 86 в разы лучше меги 86,
я оказывается играю! и пишусь в линию на китайской гитаре,
в пис селс нет баса и кашеобразные тарелки,
"ремастеринг – это перемикширование альбом на современной аппаратуре"

Чувааааак, почитай себя со стороны, пойми, какой бред ты несешь, и не спорь просто ради спора.

N.P.: Вайти, спасай

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.