Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Что ты думаешь о MEGADETH?

энциклопедия: Megadeth

103. Ercin » 13.02.2007 12:20 

Trollmann, Devilish В любом случае эта информация будет интересна не только мне))).

104. ArGus » 15.02.2007 20:34 

Megadeth – великая группа, величайшая в треше, которая несмотря на сохранение своего стоиля всё время развивала его, не стояла на месте, так как не один альбом на похож на другой. Активно развиватся Мегасмерть стала после прихода великого, ВЕЛИКОГО, нет ВЕЛИЧАЙШЕГО гитариста всех времн и народов МАРТИ ФРИДМАНА, который принёс в музыку крутейшие соло, соединяющий традиционную для роковых соло блюзовую экспрессию, эстетику и мелодику классики и скорость. Кирк Хеммет же на мой взгляд более блюзовый гитарист, а Марти самый тру металлический, так что 1:0 в пользу Марти. Мастэйн же хоть и по характеру говнистый, но композитор крутой, тем более, что гитарист уровня того же Кирка. В плане же музыки Метлу и Мегу нет смысла сравнивать, они разные и обе крутые. Правда жаль, что Метла ушла от своего стиля в 2003 на Штангере, а остальное вполне приемлемо.

105. ArGus » 15.02.2007 20:42 

To Messiah:

Чувак, ну ты и тормоз.

Во-первых, блэк подпункт металла, металл подпункт рока, а рок подпункт поп-музыки. Не беспонтовой попсы, а поп-музыки, так как всю музыку мы делим на классическую и популлярную или поп-музыку по-другому.

Во-вторых, где ты нашёл даммера, который стучит 500 четвертей в минуту  :) :) , это же не возможно, то есть возможно, просто это можно сделать и в темпе 250, только длительности будут в 2 раза короче, а в темпе 125 в четыре. Ты б ещё написал, что драммер стучит тридцатьвторыми в темпе 500, я бы поржал с тебя ещё сильней, знаток хренов...  :\: :\:

В-третьих, как то, что сначала отвратительно может потом сильно нравится, у тебя наверное уже крыша лет пять назад съехала, пойди подлечись...  :) :)

106. Old Trollmann » 15.02.2007 22:05 

Кстати,о гитаристах Megadeth...МегаДэйв как-то сказал:
'Marty plays with lot of love while I play with lot of hate'
Марти играет с большой любовью,а я и играю с большой ненавистью :) :)

107. Devilish » 15.02.2007 22:32 

Trollmann

Кстати,о гитаристах Megadeth...МегаДэйв как-то сказал:
'Marty plays with lot of love while I play with lot of hate'
Марти играет с большой любовью,а я и играю с большой ненавистью

Да, кстати так и есть. Если посмотреть концерт, то эта фраза находит своё подтверждение. Я, кстати, читал, что Дэйв выплёскивает всю злость в музыку и на концертах, поэтому дома он спокойный и уравновешенный человек. И страшно даже подумать, что бы было, если б он не нашёл себя в музыке!

108. Amorph » 16.02.2007 14:10 

Megadeth– великая команда! Правда я поначалу голос Мастейна как-то хреново воспринимал, до сих пор до конца к нему не привык. Однако музыка у них очень уж крутая, с этим не поспоришь! Не понимаю, чем вам последние альбомы не угодили, у меня например "The System Has Failed" один из любимых альбомов.  :/: :/:  \m/ \m/

N.P.: Freedom Call – Tears Of Taragon

109. Metaldan » 16.02.2007 16:16 

С голосом Мастейна – все нормально  :) :) . Только если он не поет живьем  :D :D . Че скажете по поводу новой песни Gears Of War? Охуительно  :/: :/:  :/: :/: ! Отдает 80-ми, скорее периода So Far... So Good... So What?  \m/ \m/  \m/ \m/ Мне очень понравилось. Ждем альбом!  :/: :/:

N.P.: DEVILISH DISTANCE – Crush The Cross

110. Devilish » 16.02.2007 17:09 

Amorph

Не понимаю, чем вам последние альбомы не угодили, у меня например "The System Has Failed" один из любимых альбомов.

Нееее! Мне все альбомы Мегасмерти нравятся. Сначала я не въезжал в ранние (точнее в три первых), зато потом как въехал и долго не вынимал их из проигрывателя. На счёт последнего: мне он тоже очень понравился, просто классика есть классика. К тому же период с Марти я считаю лучшим у Megadeth. Затем альбом с Питрелли. Один, потому что Риск, конечно, это не совсем Мега, хотя мне он тоже нравится. Кстати, Эл Питрелли был порекомендован Дейву самим Марти, как наиболее подходящая кандидатура на его замену. Вот так.

С голосом Мастейна – все нормально  :) :) .Только если он не поет живьем

Не слабое заявление! Это ты откуда взял? Мой тебе совет: если не видел
Rude Awakening – 2002, то обязательно посмотри. И с голосом у него там всё в порядке. И со всем остальным, кстати, тоже.

Че скажете по поводу новой песни Gears Of War?

Нечего сказать, потому что не слышал. Это я так понял, с альбома, который выйдет в мае? А где скачал? Или может ссылочку дашь?
Альбом этот жду ещё и потому, что его мастерил сам Энди Снип. Мне его работы очень нравятся  :) :) Это должна быть бомба: классная игра Мастейна + шикарный звук от Энди Снипа!

111. Devilish » 16.02.2007 17:15 

Последние 2 цитаты к Metaldan! У мя кнопки не пашут. Если можно, то поправьте, пожалста!  :) :)

112. Metaldan » 17.02.2007 01:14 

« Devilish:

Не слабое заявление! Это ты откуда взял?

1. Видел живьем
2. Видел твой знатный Rude Awakening 2002

Голос далек от совершенства. Запись не идет в сравнение с живчиком. Лайвы Мегадета хороши всем, кроме его ужасного голоса. Уши сворачиваются, аж пиздец.

« Devilish:

Это я так понял, с альбома, который выйдет в мае? А где скачал? Или может ссылочку дашь?

Здесь

« Devilish:

что его мастерил сам Энди Снип.

Снип – гений. ARCH ENEMY звучит просто мега. А вот как звучит Мегадет – послушаем через несколько месяцев...

113. ZZ TOP » 17.02.2007 09:18 

Незнаю кому как, но я считаю что самый офигительный альбом МегоВ это Killing Is My Business...And Business Is Good, Youthanasia и Rust in Peace отдыхают в теньке, покуривая дешёвую сигару  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

114. Devilish » 17.02.2007 14:31 

Metaldan

1. Видел живьем

А чё за концерт? Тот который в Москве был? Тур The World Needs A Hero?

2. Видел твой знатный Rude Awakening 2002

Голос далек от совершенства. Запись не идет в сравнение с живчиком. Лайвы Мегадета хороши всем, кроме его ужасного голоса. Уши сворачиваются, аж пиздец.

А чё, тебе Rude Awakening не прёт? Это же просто охренительный концерт. А что ты под Лайвами подразумеваешь: DVD или реальное живое выступление?

Снип – гений. ARCH ENEMY звучит просто мега.

ППКС!

А вот как звучит Мегадет – послушаем через несколько месяцев...

Ачё, по одной песне не скажешь? Песню пока ещё не скачал, но за ссылочку – сэнкс!

ZZ TOP

Незнаю кому как, но я считаю что самый офигительный альбом МегоВ это Killing Is My Business...And Business Is Good

Когда я только начинал слушать Мегу мне сей альбум совсем не катил. Когда до меня дошла его суть, то долго не мог оторваться.
Кстати, его ремастированная версия рулит. Теперь всё слышно: и бас и барабаны.

115. Old Trollmann » 17.02.2007 21:16 

Забавно,но когда в первый раз слушал последний альбом,то не мог понять – что же там мне кажется настолько знакомым?Долго думал..А потом озарило – йопть,это ж Поланд соло играет!Я и не знал тогда,что он в группу вернулся,поэтому не сразу въехал,в чём причина дежа-вю :) :)Очень у него узнаваемая манера игры..

116. Devilish » 17.02.2007 21:25 

Trollmann

Забавно,но когда в первый раз слушал последний альбом,то не мог понять – что же там мне кажется настолько знакомым?Долго думал..А потом озарило – йопть,это ж Поланд соло играет!

Согласен, его манера игры действительно очень узнаваема.

Я и не знал тогда,что он в группу вернулся

Правильнее было бы сказать не вернулся, а поучавствовал, как сессионный гитарист.  :) :)

117. Metaldan » 18.02.2007 01:05 

« Devilish:

А чё за концерт? Тот который в Москве был? Тур The World Needs A Hero?

Лондон. 9 февраля 2005. Тогда Мастейн лабал уже с братьями Дроверами и Макдонафом.  :%: :%:

« Devilish:

А чё, тебе Rude Awakening не прёт? Это же просто охренительный концерт.

Кому как. Инструментальная часть – неплохо  :/: :/: . Но без Фридмана – хуже  :\: :\: . А вот в этом видео ДеГрассо Мензу уделал  \m/ \m/ . На все 100%. Зачет  \m/ \m/ ! Питрелли же до Фридману далековато  :( :( .

« Devilish:

А что ты под Лайвами подразумеваешь: DVD или реальное живое выступление?

Лайвы – наверное, подразумеваю DVD, не думаешь?  :| :| Не каждый день же Мегадет приезжают в Лондон  :~ :~ . Про Казахстан я ваще молчу, ибо там живу. Мастейн ни за что в жизни туды не приедет  ;) ;)  ;) ;) .

« Devilish:

Ачё, по одной песне не скажешь?

Неа  :( :( . Дело в том, что эта песня, которую в сеть закинули – так называемый rough mix, то есть выражаясь русским языком – черновая версия  :%: :%: . Запись не самая лучшая  :!: :!: . По-моему, она даже не мастеровая ни разу  :0: :0: . Так, подразнить фэнов решили  :D :D . Должен сказать, что даже так результат – касательно музыки – ОХУИТЕЛЬНЫЙ.  :/: :/:  :/: :/:

118. Devilish » 18.02.2007 10:26 

Metaldan

Лондон. 9 февраля 2005. Тогда Мастейн лабал уже с братьями Дроверами и Макдонафом.

Ну так, блин, сразу же нало объяснять, что видел его последние выступление. Я на "Arsenal of Megadeth" видел 2 песни живых с одного из последних концертов. Да, голос подсел, но только сейчас, а не раньше. А ты сказал об этом так, как буд-то он всегда голимо пел. ИМХО!

Кому как. Инструментальная часть – неплохо  :/: :/: .
Но без Фридмана – хуже

Неплохо??? Да просто охуенно! А Питрелли считаю очнь даже хорошей заменой Фридману.

Лайвы – наверное, подразумеваю DVD, не думаешь?  :| :| Не каждый день же Мегадет приезжают в Лондон

Вот только наезжать не надо! То, что это был концерт в Лондоне, ты не слова не сказал!

Неа  :( :( . Дело в том, что эта песня, которую в сеть закинули – так называемый rough mix, то есть выражаясь русским языком – черновая версия  :%: :%: . Запись не самая лучшая  :!: :!: . По-моему, она даже не мастеровая ни разу  :0: :0: . Так, подразнить фэнов решили  :D :D . Должен сказать, что даже так результат – касательно музыки – ОХУИТЕЛЬНЫЙ.

Жаль, тода наверное не буду качать. Я думал, что это законченный трек...

119. Trutenj » 16.03.2007 08:34 

Для меня до сих пор не понятно, как такую музыку можно называть трэшем. Может
первые альбомы им и попахивали, но не более. Взять Юфоназию или Криптик ( про
Риск я уж вообще молчу) – ну и где здесь трэш? То, что музыка классная ( окромя
Риска ), спору нет, но это не трэш. Трэш – это Креатор, Содом, Слейер. А Мегадет
всё-таки ближе к хэви. Не слышал их последний альбом, а "Миру нужен герой" в
принципе разочаровал. Хорошо хотя бы, что это не второй Риск, но и тремя хитами
на альбоме из 12 вещей погоду не сделать.

120. _Sergey_ » 16.03.2007 16:21 

Слушаю сейчас последний альбом Марти Фридмана Loudspeaker. Годы игры в Megadeth не пропали даром  :) :)

N.P.: Marty Friedman – Glycerine Flesh

121. Devilish » 16.03.2007 20:48 

« Trutenj:

Для меня до сих пор не понятно, как такую музыку можно называть трэшем.

А никто и не называет  :~ :~ Это пост – треш. А Риск – это вообще спид-металл  :) :)

« _Sergey_:

"Миру нужен герой" в
принципе разочаровал. Хорошо хотя бы, что это не второй Риск, но и тремя хитами
на альбоме из 12 вещей погоду не сделать.

Ну нифига не 3: Die Dead Enough, Kick the Chair, The Scorpion, Back In the Day, Truth Be Told, Of Mice And Men. Эти песни точно с запоминающимися мелодиями. Остальные мен тоже понравились, но эти, конечно, лучшие  :) :) . И чтобы Мастейн не выпустил – это всё равно будет 100% Megadeth.

122. Metaldan » 16.03.2007 21:29 

« Devilish:

Это пост – треш.

А если быть точным – трэш'н'ролл, как Мастейн сам обозвал свой стиль.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.