Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Что ты думаешь о MEGADETH?

энциклопедия: Megadeth

1543. Megametal » 06.05.2017 13:25 

« Ухналь:

дисторшен какой-то жидкий,

ты явно из молодых фанатов как я понял. Многим говорил и тебе говорю. В раннем мегадэте не ищите ни звука, ни вокала, ни связной картины мыслей. Там все замешано и замучено на самом материале, на самих идеях и рифах. На самодовольных сбивках, на параноидальных текстах, на "аля мимо кассы" джазовых соло, на дичайшем отрицании всех стереотипов в треше тех лет. В этом суть раннего мегадэта. А дистопия лишь бледная тень того сумасшедшего музла, что была раньше. Хотя и не самая худшая тень вышла, но тот же Ендгейм уделывает дистопию по всем параметрам.

1544. Kul-Duhn » 06.05.2017 13:37 

Дистопию вообще слушать не стал. А лучшая запись мегадед вообще это демка Last Rites. Ну а на второе место можно поставить So Far, So Good. А все остальные альбомы сидят на третьем всей кучей)

N.P.: Countess – De Gift Der Goden

1545. Ghos† » 06.05.2017 17:37 

« Kul-Duhn:

Дистопию вообще слушать не стал

А зря – лучшее, что они сделали как минимум со времен Endgame. Хотя, это влияние новых музыкантов, конечно, в основном.

1546. Ухналь » 06.05.2017 18:40 

Megametal Ну и я в принципе также думаю, просто слушаю мегадет очень редко, да и то обычно Cryptic Writings. Всего лишь держу группу в поле зрения.
Восьмидесятого года я – да, не стар ещё. Ну конечно какой-нибудь подросток запросто мог прослушать музыки вообще больше, чем я.

1547. Hard guy » 07.05.2017 19:23 

Вот Криптик – действительно хорошо спродюссированный, смикшированный и оранжированный попсовый матерьял.

Но блядь, ОРИГИНАЛЬНОЕ соло из Trust это одно из самых сверх-пиздатых соло, которые я слышал за всю свою жизнь. Коммерция? Может быть.

Но как по мне много круче обычного пагерного или трешевого свип-поливалова, которое каждый школьник музыкалки умеет

Добавлено (07.05.2017 19:26:34):

Никакие Бродерики, Лоурейо, Дроверы и прочие не повторят это соло один в один

1548. Striker » 07.05.2017 20:41 

риальнэ, самая попу лярвная группа! Каждый день трут и трут об ней

N.P.: главная проблема музыки – это лично вы, потому что слушаете мегадеат

1549. Лалабунга » 08.05.2017 10:50 

Hard guy

Но блядь, ОРИГИНАЛЬНОЕ соло из Trust это одно из самых сверх-пиздатых соло, которые я слышал за всю свою жизнь. Коммерция? Может быть.

Да и хули там соло? говно. сможет повторить любой неумеющий играть на гитаре.я по себе знаю. Это соло даже пропердеть несложно. все фанаты Мегадэт нанюхавшись говна продолжают хвалить его всю жизнь. лучшие соло в Ютаназии опять же, но этот альбом не для фэнов Мегадэт.

1550. Megametal » 08.05.2017 12:19 

Мегадэт – самая популярная из не популярных трешэвых групп. Авангард! А соло из траста хорошее, вот только далеко не самое лучшее. Мне больше втыкают соло из середины пяти магий и лукреции. Арт метал авангард фьюжн! На счет ютаназии. Мастейн говорил в интервью, что на этом альбоме не мегадэтовских материал. Однако, это не принижает достоинство умения рыжего не гламурного подонка сочинять песни

Добавлено (08.05.2017 12:29:55):

Кстати, соло, которое Фридман выдал на "коже на моем черепе" с альбома CTE, заслуживает отдельного получасового, как минимум, разбора на ютубе. Вот где действительно сложность. При всем при том, что это не шред и не свипонье, звучит там все очень технично и, в то же время, без потери мелодики

1551. Striker » 08.05.2017 14:49 

« Megametal:

Арт метал авангард фьюжн!

ультра юнити харткор фьюжен!!

1552. Лалабунга » 08.05.2017 20:07 

Кстати, LuLu , оказывается, по истине крутая работа. Лучше всего Мегадэта в семь раз. вот там крутое соло в песне Dragon. Ни за что не сыграешь. И не пропердишь такое.

1553. Hard guy » 11.05.2017 23:37 

« Лалабунга:

сможет повторить любой неумеющий играть на гитаре

Да хоть один маломальски похожий кавер покажи) ибо нет их

это как Floods у Пантеры

неумеющий просто апликатурно выучит, максимум

Добавлено (11.05.2017 23:41:13):

даже последующие гитарасты Мастейна не могут сыграть как следует

1554. Лалабунга » 12.05.2017 10:55 

« Hard guy:

" Лалабунга:
сможет повторить любой неумеющий играть на гитаре

Да хоть один маломальски похожий кавер покажи) ибо нет их

это как Floods у Пантеры

неумеющий просто апликатурно выучит, максимум

Добавлено (11.05.2017 23:41:13):

даже последующие гитарасты Мастейна не могут сыграть как следует

не, ну зачем на хуиную песню писать кавер?)) Вообще,Гуй, это при записи один раз так получилось. уже даже никто так не повторит, да и нечего там повторять. С чего это ты Мегадэз так любишь, не пойму? ну группа одного альбома! ну ты хоть бы раз уже Метлу послушал, Тестамент...

1555. Megametal » 12.05.2017 13:06 

В мегадэт врубаться надо. В этом его кайф. Я сразу просек эту фишку и начал усиленно выносить себе мозг. Со временем я втянулся и меня уже перестали пропирать стандартные дж дж. Ибо я понял, что в них нет динамики и развития, только одно и тоже из такта в такт. По сути Мастейн сделал почти невозможное, а именно пробился в 80-ых с абсолютно не мейнстримовым для треша материалом. А этого было не просто добиться, учитывая то, что он небыл в таком тренде как метла и кроме того люто увлекался порошками. Бесконечное кидание дерьмом в металлику дало ему необходимый стимул. Пиар за счет антипиара. Да он гений!

1556. Striker » 12.05.2017 15:16 

ага, такой же гений как жопс, гейтс и прочая

1557. Drone Black Grind » 13.05.2017 18:43 

« Striker:

ага, такой же гений как жопс, гейтс и прочая

И доходы сопоставимые.

1558. Megametal » 27.07.2018 21:43 

Ебануться, ремастер киллинга просто срывает крышу. Все слышно, да еще и звук жирный

1559. Лалабунга » 12.08.2018 19:23 

Нихуя, ты проснулся, бухарь! Рад, что ты жив!

1560. Hard guy » 16.09.2018 13:37 

Глянул бутлегерские лайвы 17 года, довольно сыро и трешево звучат.
Хотя один и тот же материал уже гоняют лет 20.
Заебало уже слышать одни хорли варс и ангар 18 каждый раз.
Даже если наебениться багой
Все рано или поздно надоедает

Добавлено (25.09.2018 12:16:56):

А риск и криповатый райтинг на больших колонках звучат еще жирнее и металличнее  :) :)
только я об этом говорил еще лет 8 назад

1561. Лалабунга » 29.09.2018 19:18 

« Hard guy:

Глянул бутлегерские лайвы 17 года, довольно сыро и трешево звучат.
Хотя один и тот же материал уже гоняют лет 20.
Заебало уже слышать одни хорли варс и ангар 18 каждый раз.
Даже если наебениться багой
Все рано или поздно надоедает

Добавлено (25.09.2018 12:16:56):

А риск и криповатый райтинг на больших колонках звучат еще жирнее и металличнее  :) :)
только я об этом говорил еще лет 8 назад

Купи у меня этот ебучий криптик на фирме...

1562. Hard guy » 05.10.2018 21:12 

У меня давно есть))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.