Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Industrial Black Metal

1. Tyr » 16.11.2008 18:15 

Industrial Black Metal
Обсудим наиболее мрачные и жуткие проявления этого жанра. Для себя открыл этот подстиль буквально сегодня. Послушал пару треков, пока не впечатлило. Уверен – плохо искал. Может быть знающие люди подскажут что-нибудь достойное.

N.P.: Nortt – Ligsprædike

2. Чёрный Менестрель » 16.11.2008 19:31 

Хех, кажысь это гдето обсуждалось) Я можно сказать спец в этом направлении)) Без ложной скромности))) А что ты слушал? Я, в принципе, могу дофига всего понарекомендовать)

3. Osennij_Lis » 16.11.2008 20:02 

The Kovenant

4. Quetzalcoatl » 16.11.2008 20:07 

Чёрный Менестрель
Ну валяй уж,рекомендуй,а то я впринципе нес мыслю никуя...  :) :)
Кстати,а можно относить поздний Самаэль к сабжу?

5. Чёрный Менестрель » 16.11.2008 21:21 

2osennij Lis
Ковенант редкая шняга изза которой это направление считают калом
2Quetzalcoatl
Нууууу, имхо, поздний Самаэль уже не блэк. Хотя я его толком и не слушал. Ну ладно, сейчас чёнить вспомню...
(V.E.G.A.) – нечто психоделическое и неортодоксально-авантгардное) вещь интересная, но для Ъ не рекомендую.
...And Oceans – последние альбомы. похоже на Ковенант, солист понравился бы Гаалу)))
Aastyra – ну тут немного с натяжкой, больше похоже на Даркспейс, только накуренное какоето.
Abigor – последний альбом. мне не понравился.
Aborym – ноу коментз ибо труЪ культ
Ad Hominem – я лично там особой индастриальности не вижу, но все наперебой твердят о том, что это сабж.
Alien Deviant Circus – меньшой брат Блэклодж. Музыкально не сильно отличается, хотя тут больше эмбьента и песенки по-длиннее.
Anaal Nathrakh – в принципе, любители сабжа оценят. Особенно The Codex Necro. Ибо атмосферно.
Anorexia Nervosa – альбом Exile
Astaroth – последний альбом
Axis Of Perdition
BlackLodge – французские нарики, группа в этом направлении культовая
Black Hole Generator
Choronzon
Control Human Delete
Crest Of Darkness – позднее творчество
Cuntworm
DeadHate City – наша группа, средненько ибо без вокала
December Wolves
Dekadenz – не совсем сабж и любителям Ъ не понравится, но группа стоящая.
Diabolicum – одна из моих любимых групп в этом направлении, вроде обещали в этом году или начале следующего настругать два альбома.
Diapsiquir – ОЧЕНЬ своеобразная и ОЧЕНЬ экспирементальная группа.
Division S-187
Dodheimsgard
Dominion III – в основном классный дарквейв, но блэковые моменты есть.
Empire Aurgia – супер вещь) и дипрессивный блэк, и дарк эмбьент и индустриал)
Ensoph – вот тут затруднюсь, если честно...
Feldgrau – сырой америкосовский блэк дэт с элементами индастриала)
Funeris Nocturnum – последний альбом
Gaahlskagg – проэкт Гаала)
Havoc Unit – это энд оушенз, после переименования
Helheim – не путать с Helheim
Hesperus Dimension – проходняк вроде зе ковенанта
ID:Vision – белорусы, неплохая вещь
Iperyt – вроде НС
Katar
La Division Mentale – французы, клёво, только местами чудятся сэмплы из Марио  %) %)
Legionz Ov Hell – блэка минимум, в основном спидкор, но кое где сабж есть и вообще группа зачётная)
Love Lies Bleeding – последние альбомы
Meridian
Mors In Tabula
Mortem Parto Humano – классная вещь, в лучших традициях Диаболикума
Mysticum – вродебы основатели жанра
Neo Inferno 262 – супер вещь. От участников Антаеус, Архон Инфаустус и Лов Лайс Блидинг
Nord'N'ommander
oOo – это не общество с ограниченной отвественность, а французский сырой индастриал блэк(хотя хз, может и общество с ограниченной отвественностью)
Ordo Tyrannis
P.H.O.B.O.S.
Plutonium – мне напомнило Торнс
Program 4
Ram-Zet – если уж ковенант упомянули...
Shade Empire – если уж ковенант упомянули...(2)
Sick – белорусы, неплохая вещь (2)
Sirius – последний
Spektr
Sprawl
The Bleeding Light
The Cold Beyond
The Wicked – зело странная музыка
Thee Maldoror Kollective – мой персональный культ))
Thorns – всеобщий культ))
Throne Of Molok
Tidfall
Treachery – было б меньше эмбьента, больше б нравилось, но всёрано классная вещь
Tristwood
Void
Void Of Silence – тут куча всего понамешанно, но вещь мозговыносящщая
Weltbrand
Zyklon – первый альбом по атмосфере похож
Zyklon-B

з.ы. Все комменты – ИМХО, принадлежность к стилю тоже.
з.з.ы. за грамотность извиняюсь)

Добавлено (16.11.2008 21:49:03):

+ забыл асашайный T.O.M.B. и французский Reverence, хотя и первое и второе – проходняк в принципе

6. Maliceth aka Алк. » 16.11.2008 21:54 

« Чёрный Менестрель:

Thorns – всеобщий культ))

И, вот, кстати я не понял почему культ – не впечатлило особо...

« Чёрный Менестрель:

Tristwood

Нереально порадовавший меня Death смешанный чуть ли не с EBM, ибо барабаны и басы это сэмплированные биты.

« Чёрный Менестрель:

Helheim – не путать с Helheim

 :/: :/:  :D :D  ;) ;)

« Чёрный Менестрель:

Dominion III

Так точно, индастриал не причем. Последняя песня последнего альбома гениальна. Кроме того они явно связаны с Abigor, правда не помню как. :) :)

« Чёрный Менестрель:

Anorexia Nervosa

Обычный симфо.

« Чёрный Менестрель:

ID:Vision

Только что послушал – суперская вещь.

« Чёрный Менестрель:

...And Oceans

Чикарная группа, как и переименованные последователи в виде Havoc unit, которые стали презлейшими...

« Чёрный Менестрель:

P.H.O.B.O.S.

Могу ошибаться, а также наверняка есть одноименные группы, но я видел такую только sludge группу...

N.P.: Крематорий\04-Mikroneziya (1996)\05-Angel

7. Чёрный Менестрель » 16.11.2008 22:07 

2 Maliceth aka Алк
>И, вот, кстати я не понял почему культ – не впечатлило особо...
Хех, ну тут лирика мол де суперская – по экзестенциалистам середины 20ого века (с), да и музыка мне нравится.

> Кроме того они явно связаны с Abigor, правда не помню как.
 :) :)
Тарен из доминиона раньше пел в Абигоре

>Обычный симфо.
Exile Анорексии – обычная симфа?)) Побойтесь хрестьянского бога))

>Нереально порадовавший меня Death смешанный чуть ли не с EBM, ибо барабаны и басы это сэмплированные биты.
Хм, да, тут всёже дэта больше... Мне Миркског напомнил, который Дезмашин. Классная вещь

>Могу ошибаться, а также наверняка есть одноименные группы, но я видел такую только sludge группу...
Фобос это вродебы смесь дрона с блэком и индастриалам. Есть альбомы Анаэдипал и Тектоникз

>Только что послушал – суперская вещь.
ИМХО, полноформатник черезчур перенаворочен всякими эффектами. Выразительный минимализм аля Диаболикум рулит)

>Чикарная группа, как и переименованные последователи в виде Havoc unit, которые стали презлейшими...
если честно, меня подобное направление IBM превлекает меньше всего) мне больше нравится холодная ядерная злоба и умеренная сырость) Хотя есть исключения.

Добавлено (16.11.2008 22:16:32):

Кстати, у французского IBM какаято пугающая тенденция прослеживается – 2/3 групп поют про наркоту  :D :D

8. Vildsvin » 16.11.2008 22:19 

Чёрный Менестрель
Спасибо! Давно хотел послушать что-нибудь кроме Neo Inferno 262, Ram-Zet, Aborym.

9. Чёрный Менестрель » 16.11.2008 22:27 

2Vildsvin
незачто  ;) ;) я рад, когда появляется возможность выпенд... помочь людям))

10. Maliceth aka Алк. » 17.11.2008 00:06 

« Чёрный Менестрель:

Диаболикум рулит

Стоит отметить, что это относится к позднему Diabolicum.

А разглядеть industrial в экспериментальном sludge почти нереально, это про Фобос.

« Чёрный Менестрель:

Побойтесь хрестьянского бога))

Только если крестьянского с мотыгой и пьяного... Все равно симфа :) :)

« Чёрный Менестрель:

Есть альбомы Анаэдипал и Тектоникз

Прям на дисках? Кстати, если Thee maldoror kolleltive тожа на дисках, я те завидую...

N.P.: Tiamat 1997 A Deeper Kind Of Slumber\11.Phantasma De Luxe

11. Чёрный Менестрель » 17.11.2008 00:15 

2 Maliceth aka Алк.
>Прям на дисках? Кстати, если Thee maldoror kolleltive тожа на дисках, я те завидую...
Эххх, еслибы на дисках. Я и Мальдорор и Диаболикум заказывал, мне ничё не шлют(( А учитывая моё местопроживания, найти их в магазинах крайне сложно. Кстати, я изза чего Диаболикум надыбать хочу – там вроде есть какоето мегозлоетруЪснафф видио к пестне Bloodspawn, которого в инете нет(((
>Только если крестьянского с мотыгой и пьяного... Все равно симфа
 :) :)
Незнаю) У меня такое ощущение будто мы о разных анорексиях говорим)) Экзайл это первый их альбом, без Хрейдмара, со старым составом... На сайте реца есть содержательная даже)
>Стоит отметить, что это относится к позднему Diabolicum.
Ну ранний тоже хорош по своему, хоть и не IBM. ИМХО, всё их творчество стоит заценить. Разве что сплит с Ватайн разочаровал.

Добавлено (17.11.2008 00:37:06):

2 Maliceth aka Алк.
Вот тут про Экзайл, рецензия классная)
http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/albums/e/anorexi a_nervosa.97_exile.html

(от модератора GothicDarkKnight: Используй тег цитаты уже, не понять чего к чему написано – глаза сломать можно.)

12. Quetzalcoatl » 18.11.2008 21:16 

Чёрный Менестрель
Спасибо тебе...тока заценил пока что только Empire Auriga...очень даже)  :/: :/: Не можешь чегонить из перечисленного залить,а?  ;) ;)

13. Чёрный Менестрель » 19.11.2008 10:08 

2GothicDarkKnight
У меня теги почемуто не работают(((
2Quetzalcoatl
Неа, у меня связь через мобильник( Но на металареи есть многое из этого

14. Horrorman » 19.11.2008 12:10 

Сам познакомился совсем недавно, первыми услышал neo steel inferno 262. Понравилось  :) :) Щас слушаю Aborym

15. Чёрный Менестрель » 19.11.2008 14:45 

2Horrorman
Neo Inferno 262) без стил)

16. Blizzard » 19.11.2008 16:05 

Не нравится мне этот стиль. Из всего что слушал – ни одна группа особо не зацепила. Не, гоню, последний Абигор мне понравился и Dodheimsgard вроде ничего.

N.P.: Isa

17. Чёрный Менестрель » 19.11.2008 16:10 

2Blizzard
а что слушал?

18. Blizzard » 19.11.2008 16:20 

Ну вряд ли я вспомню все прослушанные группы в этом стиле, могу только пройтись по твоему списку. Aborym, Anaal Nathrakh, Anorexia Nervosa, Control Human Delete,
Crest Of Darknes, Diabolicum, Love Lies Bleeding, Ram-Zet, Thee Maldoror Kollective, Thorns, Void Of Silence, Zyklon. Не шибко много конечно, но достаточно для того, чтобы создалось мнение о стиле.

19. Чёрный Менестрель » 19.11.2008 16:47 

Хм, видимо действительно не твой стиль) Ибо группы ИМХО классные

Добавлено (23.11.2008 23:32:50):

Послушал Dismensional Psichosys, ИМХО, похоже на последний альбом Сириус с меньший колличеством оркестровок. Так же заценил демку группы Alien Deviant Circus "En To Pan Omegas". Суперская вещь, однозначно сильнее полноформатника. Материал, представленный на ней больше всего похож на блэклодж, разве что с более удобоваримыми и запоминающимися мотивами) Половина треков индустриальный эмбьент или чтото подобное.

N.P.: Alien Deviant Circus – Keep The Earth Clean, Burn Mankind (Radikal Satan Terror)

20. Vildsvin » 01.09.2009 20:22 

Dodheimsgard послушал – злобно, но дуболомно.
Thee Maldoror Kollective круче будет, атмосфернее, продуманнее, сложнее.
Последний альбом Aborym – ужасное разочарование, ваще не в кассу, дэт-блэк какой-то левый.  :\: :\:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.