Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom-Death Metal, хотелось бы обсудить поджанр и поискать группы.

жанры: death, doom

61. LORDxDEATH » 13.04.2010 11:30 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk: Для этого есть топик "помогите".)

62. DevilizeD » 15.04.2010 03:27 

Fall Of Empyrean – A Life Spent Dying (2010) (LP)
наконец то, однако!  :/: :/:

Добавлено (16.04.2010 00:39:58):

« DevilizeD:

Fall Of Empyrean – A Life Spent Dying (2010) (LP)
наконец то, однако!  :/: :/:

WTF??? чоито мну не вьехол куда с металарии делась темка с альбомом?  :~ :~ на фейк не смахивает вроде...

63. Nowhere » 06.10.2010 01:49 

Люди, подскажите неизвестные шедевры дэт-дума 90-х подобно Celestial Season, Phlebotomized и Pyogenesis (не такого как у dISEMBOWELMENT, а ближе к 'троице').

64. IronMaX » 06.10.2010 11:56 

« DevilizeD:

наконец то, однако!

ну выложи если скачал, превьюшка то отменная была.

65. ibnn I))) » 06.10.2010 13:29 

« Nowhere:

дэт-дума 90-х

Thorns Of The Carrion (милая штука 97, кажись, года), Cryptal Darkness (у них скрипач мдб тусовал некоторое время, кому-то вкатывает), Dusk (мастхаве собсно)

66. DevilizeD » 07.10.2010 00:43 

« IronMaX:

ну выложи если скачал, превьюшка то отменная была.

так ссылка снова работает. Битрэйт конечно не ахти, но куда деваться  :) :)

По мне – альбом не дотягивает до уровня их первого лонгплэя, но лучше предыдущего. Нового ничего в нём не обнаружил, вполне узнаваемо, добротно.

Собсно ссылка на РыГоХвОСТ: дык

ЗЫ: в целом по сабжу отмечу ещё две работы этого года: Ophis – Withered Shades и October Tide – A Thin Shell
 :/: :/:

67. IronMaX » 07.10.2010 08:12 

« DevilizeD:

Собсно ссылка на РыГоХвОСТ: дык

фигукшки

RGhost – файлообменник Зарегистрироваться
Войти
Fall of Empyrean – A Life Spent Dying – 2010 by Dumovochka.rar (59.8 МБ)
Файл удален.

 :( :(

68. Stendarr » 07.10.2010 19:05 

Может, Runemagick подойдёт? Там больше дэта, но в источниках пишут death/doom metal.

69. Boom Box » 07.10.2010 19:11 

70. Deze » 07.10.2010 20:11 

« Stendarr:

Может, Runemagick подойдёт? Там больше дэта, но в источниках пишут death/doom metal.

это весьма забавная группа – он типичной (и весьма недурственной !) "гетеборгщины" они пришли к думу. Вот альбомы "по дороге" – самое интересное. Приколькно так слушать гетеборгские запилы посреди думика  \m/ \m/

71. IronMaX » 08.10.2010 17:22 

« DevilizeD:

По мне – альбом не дотягивает до уровня их первого лонгплэя,

согласен, лучшие трек с альбома(Veins split wide) можно еще было заслушать и на превью, вобщем на четверку альбом. Когда начал играть последний трек с альбома я сначала подумал щас блэкуха папрет  \m/ \m/  :D :D, но нет

72. Goblin Alchemist » 15.10.2010 22:40 

Mar de Grises
Страна: Чили
Год возникновения: 2000

Состав:
Juan Escobar – вокал, клавишные
Rodrigo M. – гитара
Sergio Álvarez – гитара
Rodrigo Gálvez – бас
Alejandro Arce – ударные

Дискография:
2002 – Demo (демо)
2004 – The Tatterdemalion Express (альбом)
2008 – Draining the Waterheart (альбом)
2009 – First River Regards (EP)
2010 – Streams Inwards (альбом)

Название группы дословно переводится как "серое море", но можно перевести и как "море печали", т.к. по-испански "серый" означает и "печальный".

Мелодичный, атмосферный дэт-дум. Иногда замедляется почти до фьюнерала, иногда ускоряется и превращается в блэк. Вокал – в основном гроулинг, иногда скриминг. Я только недавно узнал про эту группу, и мне их музыка очень понравилась. В чём-то похоже на Void Of Silence, Swallow The Sun и Forest Stream.  :/: :/:

Добавлено (03.11.2010 15:47:30):

« DevilizeD:

October Tide – A Thin Shell

Послушал новый альбом, по-моему – очень круто!  \m/ \m/ Я в восторге. Продолжение стиля старых Октобер Тайд, с добавлением мелодичных фишек поздней Кататонии. Новый вокалист сочетает гроулинг со скримингом, что я очень люблю, а иногда выдаёт такой низкий скриминг вроде ранних Opeth.

73. DevilizeD » 05.11.2010 16:13 

пока только частично ознакомился, но судя по услышанному вещь стоящая:
Mourning Lenore – Loosely Bounded Infinities (2010)

74. IronMaX » 26.11.2010 18:33 

почони беда случилась, винт полетел, а с ним и весь мой суровый дум-дэс, напишите тконить по памяти группы похожие на некрошизму или етернал даркнесс, у меня их уйма была, в основном демки, но названия яч чет особо не запоминал, мож кто шарит, буду благодарен  :#: :#:

75. ibnn I))) » 26.11.2010 19:16 

« IronMaX:

а с ним и весь мой суровый дум-дэс, напишите тконить по памяти группы похожие на некрошизму или етернал даркнесс, у меня их уйма была, в основном демки, но названия яч чет особо не запоминал

У меня такое же было несколько месяцев назад  :/: :/:  :E :E  :( :(  :( :( . До сих пор влом восстанавливать всякие редкости, демки и прочий стафф. Так что я тоже буду благодарен, если кто чего напишет  :D :D

76. DevilizeD » 26.11.2010 23:32 

« IronMaX:

суровый дум-дэс

« IronMaX:

етернал даркнесс

а кто нибудь ещё проводит границу между дэт/думом и дум/дэтом, или это я хуйню очередную выдумал?  :D :D

77. ibnn I))) » 27.11.2010 05:06 

« DevilizeD:

дэт/думом и дум/дэтом, или это я хуйню очередную выдумал?

ну это ещё бессмысленнее, чем поиск доли метала в сладже или там определение четкой границы стонер дума и стонер рока. Хотя некоторые считают, что дум дэз – это такой как правило олд скульный, убойный и иногда разгоняющийся, а дэз дум – это уже чего-то более медленное и сопливое. Или ещё как-нибудь. Но большинство считает эти теги равнозначными.

78. IronMaX » 27.11.2010 16:10 

« DevilizeD:

а кто нибудь ещё проводит границу между дэт/думом и дум/дэтом

только те, кому больше занятся нечем наверное

79. Boom Box » 27.11.2010 16:49 

« ibnn I))):

Так что я тоже буду благодарен, если кто чего напишет

Кажется, основная надежда в этом трудном деле возлагалась на тебя  :D :D

80. DevilizeD » 27.11.2010 22:26 

« IronMaX:

те, кому больше занятся нечем наверное

эмм, ну примера ради я вот не понимаю как можно тот же Фолл Оф Емпиреан/Годгори/Некаре с одной стороны, и к примеру Winter/Гоатлорд/Даск с другой, заносить под одинаковый тэг  :( :(
музыка то разная, хотя на стыке одних и тех же стилей

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.