Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Continuo Renacer (Technical/Progressive Death/Fusion, Spain)

жанры: death, progressive

1. Smashed Face » 26.01.2009 02:08 

Картинка...
Картинка...

откуда: Spain (Basque Country)
когда образовались: 1994
текущий лэйбл: Indar Productions
статус: Active

текущий состав
Javier Guitierrez – guitar
Arkaitz Karrasco – bass
Imanol Aizpuru – drums

бывшие участники
Demonio – Vocals
Diego Piñeiro – Guitars (Darkness by Oath)
Jon – Bass
Xabier Martínez – Drums

дискография
Continuo Renacer Full-length, 2005

муспасе

Ударим мощщным прогрессивом по говнарству.
Вот уж не думал, что в Испании есть не только последователи, но и достойные замены таким группам, как Cynic и Sadist. С группой познакомился уже давно, но их селф-титлед заходит мне и по сей день с большим удовольствием. Играют прогрессив/фьюжн дэт (причём дэт ощутим намного больше, чем у Cynic например), инструментальный (что обязательно должно послужить поводом для немедленного скачивания и прослушивания сего коллектива тем слушателям, которым не нравится вокал у Sadist, таких хватает). Аналогии проводить я бы ни с кем не стал, разве что в некоторых местах риффовка напоминает Sadist 1996 – Tribe. И звук на садистов оооочень похож – немножко глухой "фирменный" звук гЕтары, а также своеобразное звучание малого барабана. Вот и все сходства.  :^: :^: Басист очень радует (это ваще моя слабость) – слэп занимает большую часть партий бас-гитары, также пару раз замечена игра аккордами (очень сложный приём). Про то, что басуха нихуя не играет в тонику с гетарой, а в некоторых частях (и даже в целой песне) является солирующим инструментом, я не буду говорить, это присутствует сполшь и рядом. :pray: Тони Чой отдыхает))))
Справедливости ради надо отметить, что ранее у группы был совсем другой состав (с тех времён остался лишь гетарист – волосатый и небритый дядя с добрым выражением лица), а сабж нарезал обычный такой детх (насколько он был обычный, я судить не могу – записей никаких нет, инфа взята с муспаса и архивов). Но вдруг было послано сообщение свыше (никак от Чака Шульдинера :LOL: ) и сабж резко поменял свою музыкальную политику, чему я несказанно рад – благо в Испании хорошего детха (не авулсеД) и брутола хватает.
Кто что скажет?

Continuo Renacer 2005 – Continuo Renacer

Добавлено (26.01.2009 02:32:15):

Да, забыл ещё о музле напейсать. Барабанщик у них отличный – выдаёт на ура не только дэтовые партии (среди которых нередко мелькает очень быстрый бласт с триолями на ногах), но и хуеву тучу различных джазовых приёмоа (из терминов помню только "свинг", пусть меня дополнят), а также была запеленгована полиритмия – характерные "ебанутые" раскачивающие вправо и влево размеры (привет, мат-метал!). В этом плане сабж, кстати говоря, намнооооого разнообразнее, веселее и шустрее Cynic & Sadist.
И ещё. Пока я тут впариваю вам настоящее потсанское музло, группа в это время сидит в студии и пишет новый альбом.

2. Demon2 » 26.01.2009 14:45 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения)

3. Allan-A-Dale » 26.01.2009 14:52 

Впервые увидел название этой команды в рецензии на чехов Vuvr. Если они не менее сумасшедшие, то это конечно чума! Скачаю в ближайшее время  :) :) И кстати, прошу обратить внимание, что сабж не просто из Испании, а из Басконии – "пороховой бочки" этого мирного Пиренейского государства, в котором живут в большинстве своем не спокойные толстые доны, а самые что ни на есть радикально смотрящие на жизнь мужики!

4. rare_hunter » 26.01.2009 15:51 

А ведь когда-то их было хер скачать...после долгих поисков, довольствовался 128-ю кб в сек., скачанными из Ослика  :D :D
А группа отличная, у меня всегда шла рядом с такими командами как Coprofago и Canvas Solaris (эти по плодовитее оказались, уже 4 полноформатника, последние вещи правда уже далеко ушли от дебютного Sublimation, который как раз очень схож с сабжем).
В общем мастхэв однозначный.

ПС рекомендуется тем, кого разочаровал Циник дветыщивосемь, и кто ищет ему замену  :D :D

5. IronMaX » 26.01.2009 17:24 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения)

6. Goblin Alchemist » 26.01.2009 19:55 

Отличная музыка, мне уже давно кто-то посоветовал.  :/: :/: Инструментально-джазовый прогрессив-метал. Пресловутый "Focus" Циников мне совсем не покатил, а Continuo Renacer сразу зацепили! И Canvas Solaris тоже нравится. Надо будет Coprofago поискать.

7. Мировая Закулиса » 26.01.2009 20:00 

Отличная группа, дебютник очень крут, особенно Chaos theory/Harmonic THerapy.

А у них еще че нить выдет или выходило?

8. Smashed Face » 26.01.2009 21:25 

« Allan-A-Dale:

в рецензии на чехов Vuvr. Если они не менее сумасшедшие

Эээ скажем так, Вувр меня вгоняет в скуку после трёх первых треков (не дорос?), а сабж могу слушать постоянно.

« rare_hunter:

ак Coprofago

А ты какие работы в виду имеешь? Последний-то, как бы это удачно выразиться, очень удачный последователь (клон))) ) Мешугги...

« rare_hunter:

Canvas Solaris (эти по плодовитее оказались, уже 4 полноформатника, последние вещи правда уже далеко ушли от дебютного Sublimation

Канвас Соларис конечно же тоже очень крутая группа, но у них есть недостаток – в некоторых местах слишком перенаворочено (именно "пере"), поэтому переслушивать приходится по несколько раз, чтоб понять, что же они хотели нам своей музыкой сказать. Сабж мною легче воспринимается)

« rare_hunter:

ПС рекомендуется тем, кого разочаровал Циник дветыщивосемь, и кто ищет ему замену

+1, кстати)

« Мировая Закулиса:

особенно Chaos theory/Harmonic THerapy.

Как мне показалось, в этих треках ваще импровизации больше, чем изначально просчитанных ходов.  \m/ \m/

« Мировая Закулиса:

А у них еще че нить выдет или выходило?

Выйдет обязательно, на муспасе подтверждение.

Добавлено (26.01.2009 21:42:03):

« Smashed Face:

Канвас Соларис конечно же тоже очень крутая группа, но у них есть недостаток – в некоторых местах слишком перенаворочено (именно "пере"), поэтому переслушивать приходится по несколько раз, чтоб понять, что же они хотели нам своей музыкой сказать. Сабж мною легче воспринимается)

Переслушиваю дебютник щас. Нет, всё же удалось вкурить внимательно в то, что раньше проскакивало мимо меня. Отличная группа, они очень удачно балансируют между многоэтажными чёткими структурами современного прогрессива и абсолютно бессвязным фри-импровайзом, мало кому удаётся так. Но испанцы всё равно повеселее. что ли, будут.

Но всё раввно самые крутые это бехолд зэ арктопус)))

9. Vildsvin » 26.01.2009 22:19 

Круто-круто, Смешед, спасибо.
Круто, что при этих сумасшедших ритмах еще и мелодии какие вырисовываются.

Добавлено (26.01.2009 22:37:23):

Что-то мне больше не Циник, а Planet X напоминает.... Хотя я их давно слышал.

10. Smashed Face » 26.01.2009 23:23 

« Vildsvin:

Planet X

Хы, ну я недавно их переслушивал (правда не все работы), так вот! По сравнению с сабжем это то же самое, что, например, волосатый обрыган с гетарой в переходе в сравнении с ...эээ да нахуй сравнения!)) Planet X более воздушный, космический и спокойный прогрессив, для расслабона. И да, детх метала у них и в помине нет.

11. rare_hunter » 26.01.2009 23:57 

« Smashed Face:

ак Coprofago
А ты какие работы в виду имеешь?

Ну тут дело в том, что просто так сложилось, что про эти три группы я узнал и скачал почти одновременно  ;) ;) и слушал соответственно. В принципе я бы не стал утверждать, что эти группы уж совсем уж разные, все же сходства имеются, особенно если брать Копрофагов, у них там на альбоме Genesis полно авантгардных всяких фишек, вставок и басуха точно так же как в сабже, если и не выдвинута на первый план, то отчетливо слышна и в общем-то довольно-таки технична.

« Smashed Face:

Канвас Соларис конечно же тоже очень крутая группа, но у них есть недостаток – в некоторых местах слишком перенаворочено (именно "пере")

Соглашусь, мне так тоже показалось, хотя это скорее всего от неискушенности просто  ;) ;) я к тому времени как их услышал, думал что это всё верх навороченности и трудноусваемости  :) :)
а вот как раз потом я услышал Бехолд Зе Арктопус, познакомился с маткором, и понеслась  :D :D ....

Щас вот вечерком прослушал сабж, вперемешку с Penumbra Diffuse от Canvas Solaris и пребываю в очень хорошем настроении *DANCE*

12. Vildsvin » 27.01.2009 15:56 

« Smashed Face:

lanet X более воздушный, космический и спокойный прогрессив, для расслабона. И да, детх метала у них и в помине нет.

Естесвенно. Но все-таки какое-то сходство улавливаю.  :?: :?: Надо подумать...

13. Mahabharata » 27.01.2009 17:53 

Заслушал...очень понравилось. Удивился что они мимо меня уже 4 года ходят  :) :)

rare_hunter ну причем тут маткор. Он наворочен по другому  :) :)
Мне вот например Каннибал Корпс усвоить гораздо сложнее ,чем напимер ион диссонанс  ;) ;)

14. Мировая Закулиса » 27.01.2009 18:00 

« Smashed Face:

Как мне показалось, в этих треках ваще импровизации больше, чем изначально просчитанных ходов.  \m/ \m/

Да не там все заранее приготовленно стопудняк. Импровизации есть у Планеты ХЭ, там и люди к этому готовые имеются.

N.P.: сабж

15. Z_ZY » 29.01.2009 13:44 

Понравилось, уже 3 раз гоняю, по мне это металловый джаз.

16. Allan-A-Dale » 12.02.2009 12:32 

Наконец-то добрался до человеческого интернета и скачал-таки обсуждаемую здесь группу. Испанцы безумно порадовали. Очень редко приходиться слышать такую взвешенную, почти идеальную сбалансированность между техникой исполнения и душевностью. "Передергиваний" мелодий и ритмов столько, сколько нужно: и не скучно и вполне удобоваримо эти все запилы отслеживать.
Также порадовало решение группы сконцентрироваться на инструментале, а то ведь всегда имеется вероятность, что какой-нибудь мерзкий скриминг все испортит (тому в истории мы тьму примеров сыщем). Влияние Циников и Атеистов велико, но слепого копирования небожителей стиля на Continuo Renacer нет. И еще очень понравились клавиши, которых для создания атмосферы могло быть и больше.

17. Incognitus » 27.02.2009 23:39 

SMASHED FACE
Спасибо за информацию, мне она очень интересна, поскольку сабж оч. мною любим  :/: :/:
Инспирировано музло, конечно, Фокусом Циника, но все же тут нечто иное...
Sadist, тем более уж Coprofago и Vuvr тут не при чем)
Еще есть такие Exivious, тоже схожую музыку играют – и по качеству содержания и красоте форм, и по глубине понимания предмета, и по техничности исполнения, естественн.

« Z_ZY:

по мне это металловый джаз.

Ага, как это еще только не называлось... фьюжн металл, например... Но, если вы слышали джаз, то не сказали бы так.

18. Бухой Бэтмэн » 28.02.2009 00:03 

Отличная группа, пока есть такие банды, прог – дэт будет жить  :E :E  \m/ \m/

19. Artoriks » 21.12.2009 02:36 

Никто не знает, когда они его уже напишут? Уже целый год безвылазно сидят в студии и все пишут, пишут и пишут... Их усидчивости можно только позавидовать, но пора бы уже и закругляться. Я уже просто не могу дождаться, кто что знает?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.