Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

447. Ercin » 25.12.2007 12:03 

Ну и первые три альбома Destrution – вписаны навечно в Thrash 80х. Особенно их LP 87 года "Безумный мясник"

448. Lord Of Dark Forests » 25.12.2007 16:13 

А почему никто не вспоминает Holy Moses? Ведь их первое демо было выпущено, если не ошибаюсь, в 1981 году!!!

449. Smashed Face » 26.12.2007 04:57 

ну и хуй с ними.) Холи Мозэс имхо вообще на звание "лучший тресх" не претендовали вообще. Хоть, да, первая дэмка у них вышла в 81, это ещё ничо не говорит.
Хотел бы дополнить Эрцина, раз уж такое дело. эксодус это да, техника и техника (в рамках стиля) .... А вот Kreator я без особой скромности назову самой тяжелой thrash metal группой на те времена! Это же надо было в далеком 86 году выпустить такой брутальный альбом с грубым и грязным и жЫрным звуком, да и сыграть ещё это всё на заоблачных скоростях (не забывайте, мы говорим про тресх)! Если был бы термин brutal thrash, так бы я креатор и обозвал. Этот их альбом я также считаю прямым и ближайшим предком death metal, а не кого иного.
типа вот.

450. Legierung » 26.12.2007 06:28 

Кстати, да. Сам хотел упомянуть ''Pleasure to kill'', действительно ведь, есть в нём что-то death'овое. В особенности, одноименная композиция. Да и вообще, из немцев, один из любимых альбомов.

451. AnvadicA » 26.12.2007 11:00 

Ercin, какая нахрен в Эксодусе техника, о чем ты говоришь?? Музыка Эксодус в своем обобщенном виде – это три притопа два прихлопа. Вступление – запев – припев – запев – выпев, три-четыре риффа и бутылка рома. Злым Эксодус был до выхода дебютника в 85-м, т.е. во время присутствия в составе группы гитариста К.Хэммета. Во всем остальном Эксодус был тем, о чем я сказал выше. А чтоб технику услышать, настоящую такую технику, есть маза послушать CORONER например.  :) :)

« Smashed Face:

А вот Kreator я без особой скромности назову самой тяжелой thrash metal группой на те времена! Это же надо было в далеком 86 году выпустить такой брутальный альбом с грубым и грязным и жЫрным звуком, да и сыграть ещё это всё на заоблачных скоростях (не забывайте, мы говорим про тресх)! Если был бы термин brutal thrash, так бы я креатор и обозвал.

Смашед Фэйс, я понять не могу, почему ты до сих пор не послушал POSSESSED???  :) :) :) :) :) :)

452. AnvadicA » 26.12.2007 11:01 

« Lord Of Dark Forests:

А почему никто не вспоминает Holy Moses? Ведь их первое демо было выпущено, если не ошибаюсь, в 1981 году!!!

До 86-го года Холи Мозес играли тупорылый хэве...

453. Striker » 26.12.2007 11:08 

Вы столько всего интересного говорите, я прям новые горизонты открываю для себя какие-то!...  :D :D  :D :D  :D :D

454. Ercin » 26.12.2007 11:20 

« AnvadicA:

Ercin, какая нахрен в Эксодусе техника, о чем ты говоришь?? Музыка Эксодус в своем обобщенном виде – это три притопа два прихлопа. Вступление – запев – припев – запев – выпев, три-четыре риффа и бутылка рома.

Да без базара
 :) :) . Но есть альбом 1985 года, в котором еще не так четко прослеживается грань три притопа два прихлопа. После 85 го – ,,, да... и вокал какойто натянутый и очень самомнительный и музло значительно замедлилось и перестало быть интересным, и это до 90 года и далее – а там на любителя.  :) :)
Ну Креатор да – 86 – всячески поддерживаю SMASHED FACE и Legierung
каким ветром занесло?  :#: :#:

455. Smashed Face » 26.12.2007 11:27 

Анвадика, поззэссэд то я знаю. но там разве сабж? то что они играют, сложно назвать только thrash или только death. имхо это среднее что то.

« Ercin:

каким ветром занесло?

если честно, сначала хотел тупо обосрать холи мозэс.  =D =D но потом передумал и это самое.)

456. Ercin » 26.12.2007 11:39 

я не в восторгн от холли мозес. Но это любимая группа Барина  ;) ;) .
Ну Коронер не всегда оставались в рамках треша и судьба у них грустная.  ;) ;)

457. Legierung » 26.12.2007 12:12 

Если о техничности, то, двумя руками за Living death ''Protected from reality''.

N.P.: Manowar – Carry on!!!!!!!!!!!!!!!

458. Ercin » 26.12.2007 16:07 

Если говорить о техничности – то это – Napalm Death – 2 альбом 1987 года!!!  :| :|
А в ливинг деаз мне вокал не нравится....  ;) ;) хотя хороший спид трэээшь....

459. wild_turkey » 27.12.2007 20:14 

« Ercin:

Ну Коронер не всегда оставались в рамках треша и судьба у них грустная.

Первых 3 альбомов достаточна чтобы радоваться жизни :) :)

460. Peace » 27.12.2007 21:49 

« Smashed Face:

А вот Kreator я без особой скромности назову самой тяжелой thrash metal группой на те времена! Это же надо было в далеком 86 году выпустить такой брутальный альбом с грубым и грязным и жЫрным звуком, да и сыграть ещё это всё на заоблачных скоростях (не забывайте, мы говорим про тресх)!

Вот тут согласен на все 100 %, убойнейший альбом (для меня – самый лучший) Kreator! Даже Possessed не столь брутальными были!  :/: :/:
Офигенно то, что на некоторых треках поёт драммер!  \m/ \m/

Хотя самое брутальное, что я слышал из тех лет, это Repulsion.

461. Old Trollmann » 28.12.2007 02:16 

блин,не лезет самый техничный по моему мнению тресх-альбом в рамки 80-х  :D :D

462. Entomologist » 28.12.2007 07:32 

« Legierung:

Если о техничности, то, двумя руками за Living death ''Protected from reality''.

Всеми руками за! просто охренительно-ошеломляющий продукт, который заценил еще в году 89 и прусь до сих полр, когда врубаю. Иногда по-пьяни слушаем 3-4 раза подряд..

« Ercin: [quote] Если говорить о техничности – то это – Napalm Death – 2 альбом 1987 года!!!  :| :|
А в ливинг деаз мне вокал не нравится....  ;) ;) хотя хороший спид трэээшь....

Причем тут напалмы, это не по трешу и не по техничности, хоть и альбомец клевейший

« Peace:

" SMASHED FACE:
А вот Kreator я без особой скромности назову самой тяжелой thrash metal группой на те времена! Это же надо было в далеком 86 году выпустить такой брутальный альбом с грубым и грязным и жЫрным звуком, да и сыграть ещё это всё на заоблачных скоростях (не забывайте, мы говорим про тресх)!

Вот тут согласен на все 100 %, убойнейший альбом (для меня – самый лучший) Kreator! Даже Possessed не столь брутальными были!  :/: :/:
Офигенно то, что на некоторых треках поёт драммер!  \m/ \m/

Хотя самое брутальное, что я слышал из тех лет, это Repulsion.

Possessed 1985 "Seven Churches" – брутальны по тем временам, Kreator мне кажется не так брутальны (имею ввиду старые альбомы), ибо ближе к треш чем к дет, а первые – реальный детх.

Зацените англичан Sacrilege ( с бабой на вокале) за 1985 – 1987 годы – брутальны весьма и напалмы, как это кощунственно ни звучит, что-то с них да взяли (бульдозерный бас). Благо, англичане, обе банды есть.

463. Entomologist » 28.12.2007 09:33 

По брутальности треш-альбомы разных банд 80-х я бы разложил так6
Slayer 1986 Reign in Blood
Dsstruction 1985 Infernal Overkill
Kreator 1986 Pleasure To Kill
Living Death 1987 Protected from the reality
Obscurity 1987
Assassin 1987
Sacrilege 1985
Infernal Majesty 1987
Aggression A.D. 1987
Agony (Sweden) 1988
Accuser 1989

464. AnvadicA » 28.12.2007 10:28 

А также:
Num Skull
Abomination
Incubus
Evildead
Demolition Hammer
DARK ANGEL (вот что надо было упомянуть в перввую очередь)

465. Wolfcub » 28.12.2007 13:34 

« Old Trollmann:

блин,не лезет самый техничный по моему мнению тресх-альбом в рамки 80-х

Ну х/з  :) :) Партии на Mekong Delta "Principle of Doubt" по-моему сложно переплюнуть по навороченности.

466. Old Trollmann » 29.12.2007 01:39 

Wolfcub,да переплюнуть-то всё что угодно можно  :D :D всё как всегда упрётся в восприятие  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.