Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

4591. Alexxxuz76 » 13.02.2012 22:40 

Да хрен с ними,с облогами. Лишь бы содержание было достойное. Кусок золота тоже можно завернуть в туалетную бумагу,но от этого оно не потеряет своей ценности.

N.P.: Gothic Slam – Living to Survive

4592. Ytta » 14.02.2012 19:09 

давно читала тему и ни раз встречала упоминания американской трэшерной Believer. все ей очень хвалили, и скажу вам не зря. наконец счастливый момент настал и в руках оказалась их диско, прослушивание началось по-честному с первого "Extraction From Mortality" (в разных источниках правда у него указан то 89й, то 91й год  :) :) ) и сразу цепляют! мужигиии! люблю сухой звук низконастроенных гитар – каждый рифф слышно. за гитары твёрдое "отлично". ударным тоже "зачёт" – выкрутасов особых нет, зато звук плотный такой что надо, а ни бутылкообразный как у Sepultura или Kreator тех времён, как-будто по черепушкам дробят  :) :)
плюс небольшие оркестровочки – отлично вписаны – сколько альбомов тех времён прошло через уши, ни у кого из thrash metal-групп такого не слышала.
да и чистый-ли это tharsh metal? думаю что нет, часто попадаются куски из раннего death metal а-ля "Leprosy" aka "Serpent Temptation". тем более после прослушивания к примеру такой композиции как "Stress", где спокойно без зазрения используют бласт-бит? ну а "Sanity Obscure"! поправьте, если ошибаюсь, но там точно 50/50: крышасносящий thrash metal/old school death metal.
Трансхьюман у них смотрю нахваливают, сегодня обязательно до него доберусь  :) :)

4593. Deze » 14.02.2012 19:19 

« Ytta:

да и чистый-ли это tharsh metal? думаю что нет, часто попадаются куски из раннего death metal а-ля "Leprosy" aka "Serpent Temptation"

да, у них что-то детовое, кажись, попадалось

« Ytta:

бутылкообразный как у Sepultura или Kreator тех времён, как-будто по черепушкам дробят

 :D :D  :D :D  :/: :/:

« Ytta:

где спокойно без зазрения используют бласт-бит?

да они вообще, такие шалуны  :D :D  :D :D

4594. iron digger » 14.02.2012 19:29 

Lunacy – зашибенный треш митол из Швейцарии, слыхал их кто нибудь?

4595. Дед Казей » 14.02.2012 21:36 

« iron digger:

Lunacy – зашибенный треш митол из Швейцарии, слыхал их кто нибудь?

я слыхал, но он не зашибенный. А слыхал кто нибудь Суицайдел тенденсис?

4596. Shade Of Black » 14.02.2012 21:47 

« Дед Казей:

я слыхал, но он не зашибенный. А слыхал кто нибудь Суицайдел тенденсис?

Ну оооооочень толсто  :( :(.

ЗЫ Ясно, у Деда острая тролленедостаточность нарисовалась.

4597. IronMaX » 14.02.2012 21:53 

« Deze:

Это пиздец, граждане

че в ней пиздецового то? охуенная обложка привет из 80х-начала90х  \m/ \m/

4598. Дед Казей » 14.02.2012 21:55 

« IronMaX:

охуенная обложка

это верно! Если вы думаете обложка хуевая, нарисуйте тогда лучше! Вы даже прямую линию под линейку провести не сможете, а обложки обсираете!

4599. Alexxxuz76 » 14.02.2012 22:26 

Suicidal Tendencies к трэшу имею весьма косвенное отношение,за свою историю они в своем творчестве до хрена стилей использовали. Хард кор припанкованный с налетом трэша.

Чё привязались к обложке?? Или может "высокохудожественная" обложка Метлы за 91-й год более шедевральное произведение?

N.P.: Witchburner – Raise the Blade

Добавлено (14.02.2012 22:40:28):

В 16лет может я и пёрся от облог тех же Maidenов – костлявый Эдди в разных позах.. Типа,вау! А ща,ко всем этим кучам черепов у меня ровное отношение – содержание важней.

N.P.: Wargasm – Revenge

4600. Shade Of Black » 14.02.2012 22:45 

ЭсТи 87-90 – кроссовер-трэш, причем шикарный, да и на Арт Оф Рибеллион трэшак еще в наличии. Уж лучше их обсуждать, чем унылую облогу Креатора.

ЗЫ Дебютник Беливера – трэш, добротный, интересный, но не более того. Техничные дела у них пошли со следующего альбома

N.P.: Dying Fetus – Kill Your Mother/Rape Your Dog

4601. Deze » 14.02.2012 23:04 

« IronMaX:

че в ней пиздецового то?

Композиция и лезущая из всех мест безвкусица.

« Alexxxuz76:

В 16лет может я и пёрся от облог тех же Maidenов – костлявый Эдди в разных позах.

Как раз Мэйденовские обложки довольно стильно нарисованы

4602. Megametal » 15.02.2012 05:47 

Меня никогда не прикалывали черепа, скелеты и демоны, а они нарисованы на подавляющем большинстве треш-альбомов старой школы. Смотря на обложки, я пытаюсь уловить другие вещи. Фон, то что около черепа или скелета. Ну неужели так круто черепушки изображать, стыдно... детсво заигрывает. Меги отошли от своего вика с 90-ых годах и их обложки стали только лучше. Метла никогда не ставила черепа

4603. Alexxxuz76 » 15.02.2012 11:01 

Перевернутые детишки на Youthanasia – это намного "лучше".

4604. Megametal » 15.02.2012 11:29 

Хотябы смысл есть. А кокой смысл в груде скелетов и демоном посередине?

4605. Mahabharata » 15.02.2012 12:09 

а зачем вообще смысл в обложках.
Смысл в обложках треш альбомов. Даже звучит жутко  :D :D

4606. Megametal » 15.02.2012 12:13 

А нахуя ваще смысл да? лишь бы угарать  :D :D пиздец блять, ну неужели блять кроме костей нечего рисовать а?

4607. Mahabharata » 15.02.2012 12:16 

Megametal
ну ведь не кости же только рисуют. я вообще то не "угорать" имел ввиду. А то что облога – это в первую очередь эстетичный арт. И уже потом угорать и искать в ней "смысл"

4608. faza » 15.02.2012 12:47 

Если смысла в обложках нет так пусть продают диски в белых конвертах, ручкой начиркают название и в путь...
А облога – гуано.

4609. Mahabharata » 15.02.2012 14:02 

faza
самый продаваемый альбом Металлики был с простой черной обложкой.

4610. Deze » 15.02.2012 14:16 

« Mahabharata:

А то что облога – это в первую очередь эстетичный арт. И уже потом угорать и искать в ней "смысл"

Обложки со вложенным смыслом (как Extol '03 или Blind Guardian '03) редки. В 99 процентах случаев это просто картинка тем или иным способом визуализирующая настроение музыки альбома.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.