Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1988. WhiteMeth » 18.02.2010 11:05 

« Deze:

" WhiteMeth:
Sadus' 88,90,91

ты будешь смеятся, но 90й и 91й (а, если быть точным, третий альбом датриется 92-м)

Я говорил про тройку: "Illusions", "Swallowed In Black" и "Chemical Exposure".
"A Vision Of Misery" 92-го – это уже техно-дэт...от thrash там ничего не осталось.

« Deze:

90й и 91й Садус – не техно-треш. Скорее это некая смесь техно-треша и техно-дэта.

Ну я так я и уточнил:

« WhiteMeth:

technical thrash (а это он, да ещё и охеренно нафаршированный дэтом)

1989. Deze » 18.02.2010 11:14 

« WhiteMeth:

"Chemical Exposure"

гм..это что такое ?

1990. WhiteMeth » 18.02.2010 13:06 

« Deze:

" WhiteMeth:
"Chemical Exposure"

гм..это что такое ?

"Chemical Exposure" – "Illusions" переизданный в 1991 году – песни теже, но атмосфера, подача материала, звук более лучши. )

1991. WhiteCrusher » 18.02.2010 13:48 

« WhiteMeth:

"Chemical Exposure" – "Illusions" переизданный в 1991 году – песни теже, но атмосфера, подача материала, звук более лучши. )

Ты думаешь? Никакой разницы я там что-то не заметил!!! ))
Послушав ранний САДУСь, можно понять от куда у техно-дэта ноги растут, да и школа классического шведского дэта очень многое черпала из раннего техно-трэша: кэрнаджевский Dark Recollections – видно, что парини ориентировались на Pleasure To Kil Крэйтора, а хипокризовская Penetralia – как раз Sadus образца 90 года, только строй на пару тонов ниже. )

N.P.: Hypocrisy –2009– No Tomorrow

1992. AnvadicA » 19.02.2010 03:30 

Вот вы все про вочтауэр и меконг дельто – а ведь анакрузис-то решает!!!  :) :)

Ещо тут кто-то спрашивал про определение техно-треша. 91-й Дарк Энджел – мое видение техно-треша. Без примесей. Чистый спирт!  :) :)

Флотсам и жетсам. Первые два альбома – да! Интересно. Остальное – гавно.

Кстате про техно трешь можно спросить?
Почему так многа народу думает, что мегадэс и анихилятор – технотрешь?
Это разве техно трешь???
Может, тогда согласится и с теми кто говорит что линкин парк – харткор??

1993. Deze » 19.02.2010 08:55 

« AnvadicA:

Ещо тут кто-то спрашивал про определение техно-треша. 91-й Дарк Энджел – мое видение техно-треша. Без примесей. Чистый спирт!

Воистину так !  \m/ \m/  :#: :#:

« AnvadicA:

а ведь анакрузис-то решает!!!  :) :)

Меконгов он не "решит", а вот Башенку завалит, по-любому  ;) ;)

« AnvadicA:

Почему так многа народу думает, что мегадэс и анихилятор – технотрешь?
Это разве техно трешь???

Про Унижтожитель я выше писал, а вот про то что Мегадед техникал, признаться, встречал только раз и по отношению к 90-му (кстати, глядя на манеру построения на нем композиций в чем-то можно и согласиться)  :) :)

1994. Мировая Закулиса » 19.02.2010 14:52 

« AnvadicA:

Почему так многа народу думает, что мегадэс и анихилятор – технотрешь?
Это разве техно трешь???

Потому что на форуме завелся Вайтмет.

« AnvadicA:

91-й Дарк Энджел – мое видение техно-треша. Без примесей. Чистый спирт!  :) :)

Сильный альбом только вокал наитупейший.  :) :)

« Deze:

Меконгов он не "решит", а вот Башенку завалит, по-любому  ;) ;)  ;) ;)

А по мне Анакрузис вообще уныл донельзя, и проще намного и Дельты и Вотчтавера.

1995. Deze » 19.02.2010 20:18 

« Мировая Закулиса:

и проще намного

проще, но не намного  :) :) . И вообще, заканчиваем считать сложность самостоятельной ценностью  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Сильный альбом только вокал наитупейший.

ох, и не говори  :| :|

1996. Мировая Закулиса » 19.02.2010 20:21 

« Deze:

заканчиваем считать сложность самостоятельной ценностью  ;) ;)

к вопросу о "техно" просто.

1997. Deze » 19.02.2010 20:27 

« Мировая Закулиса:

к вопросу о "техно" просто.

не, ну для "техно-" Анакрузизу вот как раз этой пресловутой закрученности риффов не хватает. Это уж прог-треш чистой воды  ;) ;)

1998. LIVINGFORMETAL » 19.02.2010 22:01 

" AnvadicA:
Почему так многа народу думает, что мегадэс и анихилятор – технотрешь?
Это разве техно трешь???

Но Аннигилятор-это действительно техно-трэш!

1999. WhiteMeth » 20.02.2010 08:03 

« Мировая Закулиса:

" AnvadicA:
Почему так многа народу думает, что мегадэс и анихилятор – технотрешь?
Это разве техно трешь???

Потому что на форуме завелся Вайтмет.

Пиз**те батенька всякуб ху*ню! Я никогда не считал Annihilator и уж тем более Megadeth техно-трэшем. Для меня techno-thrash – это такие команды, как Креатор, Садус, Дарк Энджел(не полностью), Анакрисис и Слэйер местами.

slimdrow, не лебези перед всеми – всё-равно, кем был, тем и останешься.

N.P.: Sadus – "Safety In Numbers"

2000. Deze » 20.02.2010 12:34 

« WhiteMeth:

Я никогда не считал Annihilator и уж тем более Megadeth техно-трэшем.

да, но это было бы вполне в твоем стиле  :D :D  :D :D
К тому же определенный (хотя и шаткие) основания сичтать Унижтожитель и Мегадэс-90 техно-трешем всё же есть. А вот чего ты выпил и чем закусил когда назвал техно трешем вот этих:

« WhiteMeth:

Креатор, Анакрисис и Слэйер местами.

– понять не представляется возможным...  :~ :~  :D :D  :D :D

« WhiteMeth:

slimdrow, не лебези перед всеми – всё-равно, кем был, тем и останешься.

WhiteMet, умоляю, будь осторожней в выражениях. Видишь ли, в этом топе действует известный юридический принцип – презумпция невиновности. Проще говоря, если ты выдвинул утверждение что Слимдроу – козел, то ты обязан предоставить некие весомые доказательства. Пока они не будут предоставлены в достаточном объеме обвиняемый Слимдроу козлом быть назван не может, а поскольку кому-то козлом быть нужно, то сие малопочетное звание автоматически перекочевывает на обвиняюшего, то есть на тебя. Такие брат, дела. Закон есть закон. Я бы и рад, да ничего не могу поделать – Fiat Justitia, Pereat Mundus, туды его в качель  :) :)

2001. Maliceth aka Алк. » 20.02.2010 14:19 

Послушал новый Overkill. Ну, отличненько. Если начало, какое-то медленное, притормаживающее, даже если точнее, то к середине альбом раскочегаривается. Единственное, немного изменился посыл, вместо нагловатого наезда на слушателя, он тешится теперь обычным драйвом в голосе. А в остальном зачет.

2002. Мировая Закулиса » 20.02.2010 15:52 

« WhiteMeth:

Я никогда не считал Annihilator

Сорри спутал тебя с тем чуваком, который "над" тобой, но каким макаром

« WhiteMeth:

Креатор

техно-треш?

« WhiteMeth:

slimdrow, не лебези перед всеми – всё-равно, кем был, тем и останешься.

Знаешь, вроде у нас строгой ирархии, как на зоне, на форуме не наблюдается.  :D :D

2003. WhiteMeth » 20.02.2010 23:04 

« Мировая Закулиса:

" WhiteMeth:
Я никогда не считал Annihilator

Сорри спутал тебя с тем чуваком, который "над" тобой, но каким макаром

Что означает слово "над"? А точнее, ты про кого говорил?

« Deze:

" WhiteMeth:
Я никогда не считал Annihilator и уж тем более Megadeth техно-трэшем.

да, но это было бы вполне в твоем стиле  :D :D

Ёпт вашу мать! Вы теперь что мне всю тупость (в том числе и вашу) встречаемую на МеталЛибе будете приписывать мне? Друзья, вы ох**ли вконец!

« Deze:

А вот чего ты выпил и чем закусил когда назвал техно трешем вот этих:

" WhiteMeth:
Креатор, Анакрисис и Слэйер местами.

– понять не представляется возможным...  :~ :~

Про Анакрисис, может и лихо завернул – маловато его слышал. А про Slayer периода 86-88 и альбома "Divine Intervention" так и считаю, Мегадэт же здесь вы с каково-то перепоя называете техно-трэшем – уж Слэйер и подавно более технотрэшевее. Ну а Креатор – какие тут могут быть сомнения, с технической точки зрения для европейского трэша, они как Садус для американского. Сразу оговорюсь, могу и ошибаться, если что, не говном закидывайте, а нормально уточните, что правельно, а что нет.

« Deze:

WhiteMet, умоляю, будь осторожней в выражениях. Видишь ли, в этом топе действует известный юридический принцип – презумпция невиновности. Проще говоря, если ты выдвинул утверждение что Слимдроу – козел, то ты обязан предоставить некие весомые доказательства.

Во-первых ни WhiteMet, а WhiteMeth!
Во-вторых, если надо, за козла могу ответить и арнументировать, хотя я такого не говорил. Но пусть тогда slimdrow аргументирует сказанное им и покажет мне пост в котором он это увидел.
По-серьёзному, я конечно прошу прощения за то, что смутил или обидел уважаемого здесь человека, но в тоже время и в свой лично адрес жду извинения.

« Мировая Закулиса:

" WhiteMeth:
slimdrow, не лебези перед всеми – всё-равно, кем был, тем и останешься.

Знаешь, вроде у нас строгой ирархии, как на зоне, на форуме не наблюдается.

Не путай тюремные понятия с культурной человеческой моралью настоящих (я не про тру-позёров!) металлеров. Высказывание

« Мировая Закулиса:

" AnvadicA:
Почему так многа народу думает, что мегадэс и анихилятор – технотрешь?
Это разве техно трешь???

Потому что на форуме завелся Вайтмет.

если ты не заметил, тоже выгдит очень говнисто. Типа ты тут ЖИВЁШЬ так замечательно такой ХОЗЯИН.....и тут вдруг заводятся такие насекомые типа ВайтМэта, Крашера, Анархиста, которые думают по-другому и не хотят и не будут думать и говорить, как тебе это нужно. И всё у тебя нервный тик, сразу про Зону кричишь. А между прочим если никто не заметил, на МеталЛибе вольнодумцы – самые воспитанные и сдержанные люди.

N.P.: Napalm Death – "Remain Nameless"

2004. Мировая Закулиса » 21.02.2010 02:11 

« WhiteMeth:

Что означает слово "над"? А точнее, ты про кого говорил?

я про ливингформетал, он тут про Анигилятор на писал, а мне показалось что пост был твой.

« WhiteMeth:

Креатор – какие тут могут быть сомнения, с технической точки зрения для европейского трэша, они как Садус для американского. Сразу оговорюсь, могу и ошибаться, если что, не говном закидывайте, а нормально уточните, что правельно, а что нет.

Ну где в Креаторе навороченность-то?

« WhiteMeth:

если ты не заметил, тоже выгдит очень говнисто. Типа ты тут ЖИВЁШЬ так замечательно такой ХОЗЯИН.....и тут вдруг заводятся такие насекомые типа ВайтМэта, Крашера, Анархиста, которые думают по-другому и не хотят и не будут думать и говорить, как тебе это нужно. И всё у тебя нервный тик, сразу про Зону кричишь. А между прочим если никто не заметил, на МеталЛибе вольнодумцы – самые воспитанные и сдержанные люди.

будь ты поспокойнее немного, я твой пост перепутал с постом другого чувака а ты тут развел.  :) :)

2005. WhiteMeth » 21.02.2010 22:13 

« Мировая Закулиса:

" WhiteMeth:
Креатор – какие тут могут быть сомнения, с технической точки зрения для европейского трэша, они как Садус для американского. Сразу оговорюсь, могу и ошибаться, если что, не говном закидывайте, а нормально уточните, что правельно, а что нет.

Ну где в Креаторе навороченность-то?

Главная в техно-трэхе навороченность? Не сказал бы...не сказал бы! Навороченность скорее в случае с техно-дэтом уместная, когда она отличает его от простого олдскул-дэта – песни имеют сложную композиционную структуру. Главное чем техно-трэш бросается в глаза – риффовкой, в обычном трэше риффовая структура, приёмы и скорости композиций больше близки к дэт-металу. И грамотно говоря многие из групп, которые мы здесь отнесли к техно-трешу, играют скорее что-то типа прог-трэша или модерн-трэша. Kreator года до 92-го где-то техно-трэх точно играли, потом к 95-му стали от него отходить и в итоге Violent Revolution (про 97-й и 99-й я промолчу!) и всё после него – простой трэш старой школы.

« Мировая Закулиса:

будь ты поспокойнее немного, я твой пост перепутал с постом другого чувака а ты тут развел.

Как ты заметил, затеял срачь Deze – профессор МетЛибовского правоведения доморосщенный! Вот так и есть: "Вайт дурак! Вайт тролль!", а сами же друг-друга под монастырь и подставляете. Да простят меня модераторы за оффтоп – думаю если они прочтут пару предидущих постов, то согласяться, что реплика эта была нелишней.

N.P.: DISBELIEF 2009

2006. Deze » 21.02.2010 23:44 

Ччерт, ВайтМет, пока я понял твою мысль в первом абзаце я поседел  :| :|  :| :|
И всё равно ни хрена не понял !  :D :D  :D :D

« WhiteMeth:

Главная в техно-трэхе навороченность? Не сказал бы...не сказал бы! Навороченность скорее в случае с техно-дэтом уместная, когда она отличает его от простого олдскул-дэта – песни имеют сложную композиционную структуру. Главное чем техно-трэш бросается в глаза – риффовкой, в обычном трэше риффовая структура, приёмы и скорости композиций больше близки к дэт-металу.

Ты хочешь сказать что есть вот обычный треш и обычный дэт и они, мол, по риффовке близки. И если техно-дэт от обычного дэта отличает навороченность, то техно-треш от обычного треша – иной характер риффинга. Верно понял (если неверно – пошел топиться  :| :| ) ?

Ну, в техно-треше риффинг и вправду те не такой агрессивный, менее хуковый, более изящный, витиеватый. Но так же и в техно-дэте происходит – там тоже риффинг "тоньше" чем в дэте просто. Всё это вытекает из главной движущей силы технарей – стремления покруче закрутить рифф (ещё раз обращаю внимание на то что навороченность композиции – это "прог-", а навороченность именно риффов – это техникал)  ;) ;) И трешевый риффинг у техно-трешеров даже с учетом этой "истоньчающей" специфики остается трешевым, а у техно-дэтстеров – дэтовым.

« WhiteMeth:

И грамотно говоря

ох и нехорошие слова у меня сейчас лезут !  :{ :{  :{ :{

« WhiteMeth:

затеял срачь Deze

1999й пост был перед 2000-м, если ты вдруг не заметил  :%: :%:

« WhiteMeth:

Да простят меня модераторы за оффтоп – думаю если они прочтут пару предидущих постов, то согласяться, что реплика эта была нелишней.

боюсь когда это прочтут модераторы (а если ты будешь и дальше разводить базарный ор в этом топе, то прочтут обязательно, уж поверь), то пострадаешь от этого ты, а не зловещий специалист по подводам под монастырь Дезе.
Изволь нормально вести себя и всё  :| :|

« WhiteMeth:

я конечно прошу прощения за то, что смутил или обидел уважаемого здесь человека

да дело не в том уважаемый Слимдроу или нет, а в том что существую элементарные правила приличия и вот такие выражения:

« WhiteMeth:

slimdrow, не лебези перед всеми – всё-равно, кем был, тем и останешься.

нафиг здесь не нужны  :{ :{

« WhiteMeth:

если что, не говном закидывайте, а нормально уточните, что правельно, а что нет.

Блять, а я чем занимаюсь вот уже три месяца ! Нормально объясняю с чем я в твоих утверждениях не согласен. И не я один. Да слышать ты этого не желаешь. Видать, не в коня корм  :| :|

2007. Мировая Закулиса » 22.02.2010 02:58 

« WhiteMeth:

Главное чем техно-трэш бросается в глаза – риффовкой, в обычном трэше риффовая структура, приёмы и скорости композиций больше близки к дэт-металу.

Ну тада и Слеер техно-треш.  :D :D

Техникал он на то и техникал тчо сложный и навороченный, а не близкий к дету. Те же Watchtower к дету не близки, но сильно навороченее Креатора, Слеера, Садуса в плане рифов, я уже не говорю про партии ударных/бас-гитар/вокала.  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.