Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2008. AnvadicA » 24.02.2010 11:57 

« WhiteMeth:

Сорри спутал тебя с тем чуваком, который "над" тобой, но каким макаром

Что означает слово "над"? А точнее, ты про кого говорил?

поржал  :) :)

Немножко по субжу.
Давно нарыл, но токо недавно послушал мексиканцев Leprosy (Mex)
Альбом 1994-года "Reino Maldito". Так вот 3-й день мою крышу, обдолбанную неплохим багажом олдскульного тхреша, сносит собственно. Уж не знаю, почему на митал-архивах дали стилистику треш/дэс, дэса я на этом альбоме не слышал. Это старый добрый любимый композиционный олдскул с прекрасным риффингом и звучанием. Если подбирать аналогии – то уместнее всего вспомнить самый любимый период сепультуры. В плане риффинга, в плане сменяемости мелодических линий (как яркий пример возьмем Inquisition Symphony сепы), да и звучание собственно ближе всего к бразильцам.
Мне от многоуважаемых господ интересно узнать, а что группа Leprosy представляет собой на последующих альбомах? Оно конечно в сети беспризорно не валяется, но если поискать то наверно найти можно. А может, если у вас есть и вам не лениво, зальете в ипапку?
Вопщем, Дезе и Слимдров – откоментете чонить..  ;) ;)

2009. Deze » 24.02.2010 12:48 

« AnvadicA:

Вопщем, Дезе и Слимдров – откоментете чонить..

надо – откоментю  :) :)

« AnvadicA:

Уж не знаю, почему на митал-архивах дали стилистику треш/дэс, дэса я на этом альбоме не слышал

он вполне мог проявиться позже  ;) ;)

« AnvadicA:

в плане сменяемости мелодических линий (как яркий пример возьмем Inquisition Symphony сепы

это гут  :) :)

« AnvadicA:

А может, если у вас есть и вам не лениво, зальете в ипапку?

то что скачаю – залью (кроме 94-го). Но на Мегу  :E :E . на Ипапку у меня не идет  :~ :~  :| :|

2010. Мировая Закулиса » 24.02.2010 15:02 

« AnvadicA:

в плане сменяемости мелодических линий (как яркий пример возьмем Inquisition Symphony сепы

А я как-то не поклонник Сепы, да и Инкивизишн Симфони тем более.  :( :( Мне стоит слушать?

2011. AnvadicA » 24.02.2010 15:41 

Не slimdrow, в твоей такой ситуации лучше убицо об стену...  :) :)

2012. WhiteMeth » 24.02.2010 15:53 

« Deze:

Ты хочешь сказать что есть вот обычный треш и обычный дэт и они, мол, по риффовке близки.

Я такое говорил? Ты бредишь!

« Deze:

И если техно-дэт от обычного дэта отличает навороченность, то техно-треш от обычного треша – иной характер риффинга. Верно понял (если неверно – пошел топиться  :| :| ) ?

Ну, в техно-треше риффинг и вправду те не такой агрессивный, менее хуковый, более изящный, витиеватый. Но так же и в техно-дэте происходит – там тоже риффинг "тоньше" чем в дэте просто. Всё это вытекает из главной движущей силы технарей – стремления покруче закрутить рифф (ещё раз обращаю внимание на то что навороченность композиции – это "прог-", а навороченность именно риффов – это техникал)  ;) ;) И трешевый риффинг у техно-трешеров даже с учетом этой "истоньчающей" специфики остается трешевым, а у техно-дэтстеров – дэтовым.

К несчастью сегодня инет не на моей стороне (тупит по-страшному!), только что ответтил и расставил по местам все факты в твоей реплике, но инет глюкнул и всё вылетело. Соберусь с мыслями – ещё раз всё напишу. Жди!
p.s. многое сказанное тобой тоже не совсем верно – тоже путаешься дружище! ))

« Deze:

да дело не в том уважаемый Слимдроу или нет, а в том что существую элементарные правила приличия и вот такие выражения:

" WhiteMeth:
slimdrow, не лебези перед всеми – всё-равно, кем был, тем и останешься.

нафиг здесь не нужны  :{ :{

Высказывания:

« Deze:

" WhiteMeth:
Я никогда не считал Annihilator и уж тем более Megadeth техно-трэшем.

да, но это было бы вполне в твоем стиле

не нужны здесь точно также! Согласен дружище? )))

« Мировая Закулиса:

Ну тада и Слеер техно-треш.

1986 – есть местами
1998 – процентов 60 – техникал
1990 – пару вещей можно выделить.
Позже не берусь классифицировать – они уже музыку с нью-метлом и хард-кором стали смешивать. Ну ещё пожалуй из "Иллюзии Христа" можно 1-2 песни выделить. Хотя естественно, Slayer не есть правельно позиционировать как 100-процентную технотрэх-команду, но в периоде с 86 по 90 год они с этим частенько заигрывали.

« Мировая Закулиса:

Те же Watchtower к дету не близки, но сильно навороченее Креатора, Слеера, Садуса

Мы уже начили обсуждать прог-трэш? )) Занятно! ))

« AnvadicA:

на митал-архивах дали стилистику треш/дэс

« AnvadicA:

Если подбирать аналогии – то уместнее всего вспомнить самый любимый период сепультуры. В плане риффинга, в плане сменяемости мелодических линий (как яркий пример возьмем Inquisition Symphony сепы

Так в чём тогда вопрос? Если Проказа похожа на старую сепультуру – одних из отцов-основателей направления thrash-death.

N.P.: Krisiun – "Apocaliptic Victory"

2013. Мировая Закулиса » 24.02.2010 16:13 

« AnvadicA:

в твоей такой ситуации лучше убицо об стену...  :) :)

че так недобро?

« WhiteMeth:

Slayer не есть правельно позиционировать как 100-процентную технотрэх-команду, но в периоде с 86 по 90 год они с этим частенько заигрывали.

ё-маё

« WhiteMeth:

Мы уже начили обсуждать прог-трэш? )) Занятно! ))

Да похрен впринципе, мне делать нефига как спорить "прог-треш" или "техно-треш" Вотчтавер.  =) =)

2014. Deze » 24.02.2010 16:24 

« WhiteMeth:

Я такое говорил? Ты бредишь!

пардон, речь шла

« WhiteMeth:

в обычном трэше риффовая структура, приёмы и скорости композиций больше близки к дэт-металу

близости в ставнении с техно-трешем. Да риффинг в обычном треше ближе к дэтовому чем в техно-треше. Ещё бы, ведь обычный треш тягой к "витиеватости" не страдает.
Но втом случае мне мысль в том абзаце тем более непонятна. прочем я уже и так написал что я думаю об особенностях риффинга в техно/обычном треше/дэте  ;) ;)

« WhiteMeth:

Жди!

Поп-корном уже запасся  :) :)

« WhiteMeth:

многое сказанное тобой тоже не совсем верно – тоже путаешься дружище! ))

никто не совершенен  :!: :!:

« WhiteMeth:

не нужны здесь точно также!

во-первых, у меня здешний суд куплен на корню  :) :) , во-вторых, это высказывание несколько другого рода (не путай подколку с откровенным наездом), в-третьих, логика "чья б корова мычала" порочна по сути. Проще говоря: не отмазывайся, не в военкоммате. Ты же понял что я сказал  :E :E  ;) ;)

« WhiteMeth:

1986 – есть местами

ни черта. Весьма простой альбомчик. Только дикий  :) :)

« WhiteMeth:

1998 – процентов 60 – техникал

88й, надо полагать ? Там просто неожиданно вменяемый треш. Не техникал.

« WhiteMeth:

1990 – пару вещей можно выделить

та же фигня что и с 88-м

« WhiteMeth:

но в периоде с 86 по 90 год они с этим частенько заигрывали

если они и заигрывали, то им неизменно давали от ворот поворот  :) :)

« WhiteMeth:

Мы уже начили обсуждать прог-трэш? )) Занятно! ))

строго говоря Вотчтауэр это как раз монструобразно звучащее "прогрессив техникал треш"  :) :) А спор прог-, или техно-, или всё вместе будет неуместен. Не в том ведь дело ! Ну, не хочешь с прогом возьми тот же Дарк Энжел – сравни их навороченность и навороченность Креатора

« WhiteMeth:

Так в чём тогда вопрос? Если Проказа похожа на старую сепультуру – одних из отцов-основателей направления thrash-death.

в том и вопрос. Это не самая лакомая рекомендация  :) :)
Меня Анвадика купил ссылкой на "Инквизишн симфони", а вот Слимдроу – ни в какую  :D :D  :D :D

2015. AnvadicA » 24.02.2010 17:43 

Я никогда не соглашусь с тем, что Сепультура в своей музыке содержала дэс! Не было дэса в ней нихрена. Не нужно путать рога с копытами, приравнивая грязный звук самой ранней сепультуры к дэс-миталу. И сепультура 90-х тоже чиста от дэса. Соглашусь с тем что там индустриал, нумитал, алтернативиндастриалтрэшнумитал – но дэса там нету нихуя.
По моему мировоззрению, апогей треш/дэса (такого олдового треш/дэса) – Вэйдер!
Что еще... ну демолишн хамер например. С натяжкой – Поссесед.

Тоесть как бы вот так вот  \m/ \m/

2016. Deze » 24.02.2010 17:54 

« AnvadicA:

что Сепультура в своей музыке содержала дэс!

я, кстати, в общем согласен  :) :)

« AnvadicA:

С натяжкой – Поссесед.

С большой, очень большое натяжкой – по-хорошему, это просто грязный треш  :) :)

2017. AnvadicA » 24.02.2010 18:23 

можно и так  ;) ;)

2018. Deze » 24.02.2010 18:45 

« AnvadicA:

апогей треш/дэса (такого олдового треш/дэса) – Вэйдер!

Анвадика, а Thanatos слышал ? Имхо, более трешевый вариант Вадер (знаю-знаю, что "Вэйдер", но мне так прикольнее  :D :D  :D :D )  :) :)

Добавлено (25.02.2010 09:34:33):

Так, держи альбомы 91-го и 03-го скопом. Вот

Добавлено (25.02.2010 18:34:00):

« Deze:

Так, держи альбомы 91-го и 03-го скопом

"альбом 91-го" оказался английской версией 94-го (вернее наоборот, 94й – это перезапись дебютника). Тьфу !  :{ :{

2019. WhiteMeth » 26.02.2010 01:22 

Заранее прошу прощения прощения за оффтоп, просто думаю, что многим участникам недавно пришедшим на www.metallibrary.ru, а так же модераторам портала будет полезно это узнать:

« Deze:

" WhiteMeth:
не нужны здесь точно также!

во-первых, у меня здешний суд куплен на корню

Суд тут у нас – господа Модераторы.
То есть с твоих слов следует, что модераторы здесь все продажные шкуры? И для тех кто с ними корешит или находиться ещё в каких-либо близких отношениях с ними Правила Форума не действуют?

Уважаемые модераторы, прошу не банить меня, а грамотно разобраться в этой ситуации, поскольку высказывание:

« Deze:

у меня здешний суд куплен на корню

принадлежит всеми уважаемому Deze и частично являеться нарушением пунктов 1.1 и 1.2 Правил Форума.

2020. anticipo » 26.02.2010 01:34 

WhiteMeth, ну ты вообще пиздец))))) Скоро будешь информацию сливать о неуплаченных налогах форумчан, и доносить за клевету на гос. строй и товарища Сталина...

По сабжу вопрос. Где-то прочитал, что Металлика играла в каких-то годах техно-трэш. Правду люди говорят? А то я их слушал тааааааааааааак давно, что уже не помню навороченно там или нет.

2021. Мировая Закулиса » 26.02.2010 01:46 

« anticipo:

По сабжу вопрос. Где-то прочитал, что Металлика играла в каких-то годах техно-трэш. Правду люди говорят? А то я их слушал тааааааааааааак давно, что уже не помню навороченно там или нет.

Группа Металлика играть не умела никогда по-человечески. Лучше всего сыгран был Блек альбум, но он к трешу уже не имеет отношение.

« WhiteMeth:

у меня здешний суд куплен на корню

принадлежит всеми уважаемому Deze и частично являеться нарушением пунктов 1.1 и 1.2 Правил Форума.

катался по полу от смеха.

2022. WhiteCrusher » 26.02.2010 02:26 

« WhiteMeth:

с твоих слов следует, что модераторы здесь все продажные шкуры? И для тех кто с ними корешит или находиться ещё в каких-либо близких отношениях с ними Правила Форума не действуют?

Интересно, как же поступят модераторы. Ведь понатуре очень похоже, на то, что правила всё-таки не для всех одинаковы.

« Мировая Закулиса:

Группа Металлика играть не умела никогда по-человечески.

И несмотря на это стала самой коммерчески успешной группой в истории тяжелой музыки.

« anticipo:

По сабжу вопрос. Где-то прочитал, что Металлика играла в каких-то годах техно-трэш.

Наглая клевета. )) Металлика – просто очень высококачественный трэш.

« anticipo:

WhiteMeth, ну ты вообще пиздец))))) Скоро будешь информацию сливать о неуплаченных налогах форумчан, и доносить за клевету на гос. строй и товарища Сталина...

)) На некоторых форумах (порталах) кстати практикуется система, когда простые участники ищут в топах в ответах различные нарушения правил, помогая тем самым модераторам следить за порядком на форуме и по итогам за какой-то период самый внимательный участник приглашается в модераторы.
Мне кажеться очень полезная вещь – порядка на форуме будет намного больше.

2023. AnvadicA » 26.02.2010 03:54 

« Deze:

Анвадика, а Thanatos слышал ? Имхо, более трешевый вариант Вадер (знаю-знаю, что "Вэйдер", но мне так прикольнее  :D :D  :D :D )  :) :)

Где-то валяется. Давно слушал – не помню уже нихера.. Мне теперь чтоб переслушать надо хорошенько под кроватью покопатсо и ту болванку выудить..  ;) ;)

« Deze:

Так, держи альбомы 91-го и 03-го скопом. Вот

Отлично!  :/: :/: Завтра на работе закачаю..

« Мировая Закулиса:

Группа Металлика играть не умела никогда по-человечески. Лучше всего сыгран был Блек альбум, но он к трешу уже не имеет отношение.

Это ты Вайтмета спародировал чтоль??  :) :)

« WhiteCrusher:

за порядком на форуме и по итогам за какой-то период самый внимательный участник приглашается в модераторы.

Да. Быть модератором – это честь. Не каждый участник форума способен добиться такого статуса...  ;) ;)

Добавлено (26.02.2010 03:56:21):

« AnvadicA:

Имхо, более трешевый вариант Вадер

Более трешевый вариант Вадер – это Слеер!  :) :)  :D :D

2024. Boom Box » 26.02.2010 07:19 

« WhiteCrusher:

И несмотря на это стала самой коммерчески успешной группой в истории тяжелой музыки

Сейчас умные люди скажут, что это из-за глупых фанатов  :E :E

« WhiteMeth:

То есть с твоих слов следует, что модераторы здесь все продажные шкуры? И для тех кто с ними корешит или находиться ещё в каких-либо близких отношениях с ними Правила Форума не действуют?

Чушь полная. Лучше подумай над тем, что со своим лимитом в 5 сообщений в день ты нахватал столько нарушений.  :%: :%:

« WhiteCrusher:

На некоторых форумах (порталах) кстати практикуется система, когда простые участники ищут в топах в ответах различные нарушения правил, помогая тем самым модераторам следить за порядком на форуме и по итогам за какой-то период самый внимательный участник приглашается в модераторы.

Ага. "Куратор – полицай на оккупированной территории". Лучше к этому идти другими путями, нежели стукачеством.  :!: :!:

2025. Deze » 26.02.2010 09:17 

AnvadicA, вот ещё 2006 в у-у-ужаснейшем качестве, но в другом пока не нашел (хотя, если честно, не слишком и стремился  ;) ;) )

А теперь извините меня, господа, но написать что-либо сверх того не имею возможности из-за непрекращающихся приступов нездорового ржания, вызванных постом нумер 2019  :D :D  :D :D

Добавлено (26.02.2010 11:14:12):

« WhiteMeth:

принадлежит всеми уважаемому Deze и частично являеться нарушением пунктов 1.1 и 1.2 Правил Форума.

"А вот что, мастер Сумкинс, – ответил глава шерифов, надутый хоббит в нелепой шляпе с двумя перьями – Вы арестованы за взлом ворот, нападение на стражу, браконьерство, срывание правил, спанье в непложеном месте, приготовление пищи в неположенном метсе и подкуп охраны подсредством еды.
– А что еще ? – откровенно забавляясь ситуацией, спросил Фродо.
– Этого вполне достаточно, – важно ответил шериф.
– Можете добавить еще намерение начистить Предводителю его прыщавую физиономию и мысль о том что его шерифы похожи на кучку идиотов – смеясь, вмешался Сэм"

(с) из "Властелина Колец"
ЗЫ. В фильме не ищите, там этой сцены нет  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Группа Металлика играть не умела никогда по-человечески

да ладно тебе, не передергивай. Особыми технарями, конечно, не были (другим, знаете ли, брали), но играли вполне сносно.

« anticipo:

уже не помню навороченно там или нет.

наворочено. Металлика вообще "умно" играла. Но риффы у них никогда не были особо наворочены, так что про техно-треш – это, конечно, ерунда.

« WhiteCrusher:

И несмотря на это стала самой коммерчески успешной группой в истории тяжелой музыки.

это не аргумент. Кисс вон тоже дико коммерчески успешны, а музыка – барахло барахлом  ;) ;)

« AnvadicA:

Более трешевый вариант Вадер – это Слеер!

ты это у Тантос и обнаружишь (можно сказать что эти голландцы – Слеер в дэтовой одежке  ;) ;) )
ЗЫ. Единственное, они малость однообразны (но ведь и про Вадер тоже можно это сказать  ;) ;) )

« Boom Box:

Ага. "Куратор – полицай на оккупированной территории". Лучше к этому идти другими путями, нежели стукачеством

тут вспоминается другая цитата, из замечательного американского фильма "Оскар", фраза героя с красноречивым прозвищем Чарли Пятерка:
"– П-п-прошу заметить, я не стукач, а п-п-платный осведомитель, это очень п-п-почетная должность !"

« WhiteMeth:

Суд тут у нас – господа Модераторы

Э, не-е-ет...
Бери выше. Я говорю Высшем Суде, суде который ждет всех нас после окончания бренного мирского существования, суде который разберет все наши грешные и добрые дела и который, решив что перевесило, отправят нас или на вечное блаженство (слушать Cannibal Corpse  ;) ;) ) или на вечные же муки (что характерно, заключающиеся тоже в непрестанном прослушивании Cannibal Corpse  :D :D  :D :D  :D :D )

2026. Trutenj » 26.02.2010 17:06 

« Deze:

а Thanatos слышал ? Имхо, более трешевый вариант Вадер

слушал ихний Justified Genocide (2009) – ботва галимая

2027. Deze » 26.02.2010 17:19 

« Trutenj:

слушал ихний Justified Genocide (2009) – ботва галимая

не то чтобы ботва, но альбом, конечно, не очен . И предыдущий был не фонтан  :| :|
А ты вот дебютник слухани и 92й – уж там есть чем поживиться  :) :)
ЗЫ. Я, в общем не утверждаю что группа такая что мимо проходить ни в кое случае нельзя, нет.. Но мне они нравятся больше Вадера, хоть и признаю за ними опредленную "ботвистость" (так за польским дэтовым божеством я её тоже признаю  :D :D  :D :D )  ;) ;)
ЗЗЫ. Ого, а Язва-то с МеталАреи альбом расхвалил  :~ :~ Ав едь чувак прошаренный  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.