Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2028. Мировая Закулиса » 26.02.2010 17:27 

« AnvadicA:

Это ты Вайтмета спародировал чтоль??  :) :)

Там кривизна видна невооруженным взглядом на ранних альбомах, особенно в игре ударника.  :( :( В инете мастертреки ранних альбомов гуляют – можно лично убедиться. И мастертреки s/t на порядок лучше сыграны и звучат лучше (продюссерская рука)

« Boom Box:

Сейчас умные люди скажут, что это из-за глупых фанатов  :E :E  :E :E

Если имелся ввиду я – я такого не скажу, слишком как-то меня низко оцениваешь.  :) :)

« Deze:

да ладно тебе, не передергивай. Особыми технарями, конечно, не были (другим, знаете ли, брали), но играли вполне сносно.

Да никто не передергивает, это к вопросу о "техно-треше" у метлы.

2029. Deze » 26.02.2010 17:37 

« Deze:

а Язва-то с МеталАреи альбом расхвалил

Thanatos '09, если вдруг непонятно  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

особенно в игре ударника.  :( :(

да сей товарищ никогда не впечатлял, а уж про его работу на "Дэс Магнетике" я вообще помолчу  :{ :{  :{ :{

2030. AnvadicA » 27.02.2010 03:13 

« Мировая Закулиса:

Там кривизна видна невооруженным взглядом на ранних альбомах, особенно в игре ударника.  :( :( В инете мастертреки ранних альбомов гуляют – можно лично убедиться. И мастертреки s/t на порядок лучше сыграны и звучат лучше (продюссерская рука)

О том что ульрих как барабанщег не фонтан – уже давно избитая хрень и все об этом знают. Ну так исходя из набора профессиональных качеств группа и играла то, на что была способна. Про то, что криво сыгран/записан альбом можно сказать касаемо дебютника. Но тут же надо учесть и то, что это 83 год. В дальнейшем ульрих научился стучать по банкам достаточно для того, чтобы играть такую музыку. Да и записывались уже оне далеко не в подвале – рассмусен все-тке был не хрен собачий. Как сказал Дезе, металлика брала не крутизной риффов, а чем-то другим.  :) :)
Ну и... приведенный тобой пример мегасыгранности черного альбома вообще странен. Ибо черный альбом настолько прост, что сыграть его сможет без балды любой более-менее разбирающийся в своем инструменте музыкант в более менее пристойной группе таких же более-менее музыкантов. Не нужно перегибать палку говоря о том, что хуевые музыканты в металлике. По крутизне они до слеера не дотягивают, конечно же.. Да и много до кого не дотягивают. Но и много кого уделывают. Ведь в штатах 80-хх годов было очень дохера трешь-банд, которые играть умели значительно хуже, выпуская при этом пластинки. А если говорить о... кхм... композиторском таланте – так они, на мой взгляд, вполне по праву бодались в топах трешь-групп 80-хх годов. И, между прочим, до выхода этого, простите, дыбильного черного альбома, они были на том же уровне известности как Слеер, Антракс и т.д. Так что не надо так вот про между прочим поливать гавном металлику только лишь из-за того, что они нонче играют хуйню.. Давайте все-тке как-то более трезо рассуждать..  :) :)

2031. Мировая Закулиса » 27.02.2010 03:36 

« AnvadicA:

Как сказал Дезе, металлика брала не крутизной риффов, а чем-то другим.  :) :)  :) :)

Да нету у меня к ним притензией, делали они в 80-ые классную и актуальную музыку.

« AnvadicA:

Ну и... приведенный тобой пример мегасыгранности черного альбома вообще странен. Ибо черный альбом настолько прост, что сыграть его сможет без балды любой более-менее разбирающийся в своем инструменте музыкант в более менее пристойной группе таких же более-менее музыкантов.

Ну надо сказать, на ранних альбомах немало такого же простого материала, For whom bell tolls или там Thing that should not be, но все равно сыгранны они на порядок ниже. Не в этом дело, дело в качестве игры.

« AnvadicA:

дыбильного черного альбома

Все же там есть хорошие песни и интересные решения, хотя по большей части материал проходной.

2032. Deze » 02.03.2010 00:27 

В общем так, АнвадикА, ознакомился я с Лепрози.
Начнем с того что Архивы на этот раз не наврали: 94й – это действительно дэт-треш как он есть, то есть в своей классической форме. Возможно тебя сбило с толку звучание, которое здесь действительно суховатое трешевое. Но в механичности риффов и в особенности в стройной прямолинейности ритмики явно чувствуется дэтовая составляющая. В обещем, стилистически это довольно типичный для первой половины 90-х дэт-треш. Художественно же альбом довольно-таки неплох, в первую очередь риффингом. В частности, мне очень понравились в этом плане "Cirrosis" и "Encuentro con la Muerte" (в последней ещё прикольнейшее басовое вступление  :/: :/: ).

Кроме этого я послушал ещё 2003й и 2006й.
Что ж, первый даже порадовал – оставаясь в общем в рамках дэт-треша (равзе что дэта стало поболе) группа разнообразила материал подключениями из дэт-н-ролла ("Espectros Terroristas" и "Rock and Roll"), хорошими мелодиями ("Confeso") и даже женским вокалом ("La Maldición"). Кстати говоря, этот "Мальдицион" мне очень здоровски напомнил первую половину "The Damned" Дистракшн  :~ :~  :~ :~  :| :|
А вот 2006й – оторви и выбрось. Притрешованность практически исчезла, зато теперь пошла ставка на дэт-н-ролл, опробованный на предыдущем диске. Вот только если на 03-м вышло более-менее неплохо, то тут – тоска зеленая. Единственный хоть как-то запомнившийся трек – "Rascando mi Mente". Остальное – в топку  :\: :\:
Такие дела.
Слидроу, тебе, как ты наверное и сам догадался, слушать не стоит  ;) ;)

Добавлено (02.03.2010 00:38:34):

« Мировая Закулиса:

есть хорошие песни

Да за один Анфогивен душу продать можно  :) :)

2033. svargmel » 05.03.2010 21:24 

Совсем недавно на треш подсел. Из старого очень понравились Dark Angel 1984 и Sadus 1992. Про Мегадет, Слеер, Металлику говорить не буду, как то раньше съел, а вот Креатор весь хорош. Не могк понять только, вот что по вашему техно-треш, но из современного трешака есть Revocation. Два альбома 2008 и 2009 – мелодично, технично и вообще, просто угар.......

Добавлено (05.03.2010 23:06:43):

Кстати, еще мне Artillery понравился... Первые три альбома (85, 87, 90) – отлично!!!!

2034. Добрый Гопник » 06.03.2010 01:09 

Exhorder еще послушай,может понравится)

N.P.: Exhorder – Exhorder

2035. svargmel » 06.03.2010 08:52 

А что скажете по поводу Nevermore??? Что это за жанр такой вообще??)))

N.P.: Nevermore\1995 – Nevermore\ – What Tomorrow Knows

Добавлено (06.03.2010 08:58:15):

« Добрый Гопник:

Exhorder еще послушай,может понравится)

Спасибо... Заценил... Отлично... Но думаю, надо притормозить немного, а то с такими темпами поглощения треша скоро им блевать буду...

2036. Добрый Гопник » 06.03.2010 09:28 

Угу,все должно быть вмеру)

N.P.: F and J – Natural Enemies

2037. Deze » 06.03.2010 10:54 

« svargmel:

А что скажете по поводу Nevermore??? Что это за жанр такой вообще??)))

прогрессивный грув-треш. На первом альбоме с элементам пауэра. От сабжа это довольно далеко.
Если понравилось могу посоветовать не различные клоны Невемо, а их более трешевую (т.е без грувовой приставки) вариацию – Prototype

2038. raixen » 06.03.2010 15:03 

А у Nevermore есть клоны? Я ничего, кроме Communic, которые не такой уж и клон, ничего не знаю. Но не прочь послушать.

2039. Deze » 06.03.2010 15:29 

« raixen:

есть клоны? Я ничего, кроме Communic, которые не такой уж и клон, ничего не знаю. Но не прочь послушать.

из явных клонов я тоже знаю только Коммуник (хотя те на последнем альбоме стали подавать признаки оригинальности  ;) ;)  :D :D  :D :D ). Но вот американцы 12th Gate и норвеги Suspiria тоже недалеко от клонирования ушли. Ещё пару таких банд слышал но за давностью лет уже и не упомню  :( :(

2040. svargmel » 06.03.2010 17:37 

В Невемо я особо не вникал, но в режиме проклацивания, из всех альбомов, выделил для себя лишь первые два (95, 96), которые и таскал в одно время довольно долго. Остальные мне скучными и повторяющимися показались....

2041. ALANHELL » 10.03.2010 15:58 

Барабанщик Marc Reign ушёл из немецкой группы Destruction в связи с личными музыкальными разногласиями,вызванными туровым стрессом и сконцентрируеться на своём рок-проекте Volcano

2042. Deze » 10.03.2010 17:34 

« ALANHELL:

в связи с личными музыкальными разногласиями,вызванными туровым стрессом

"Музыкальные разногласия, вызванные туровым стрессом" – в смысле давно подозревал что играем фигню, но только на концерте это прочувствовал  :D :D  :D :D

2043. ALANHELL » 11.03.2010 06:19 

Да Deze Марк как то дипломатично высказался,а фактически наверное накушался трэша и может хочет чего то нового попробовать в музыкальной жизни.Не исключаю и такой вариант

2044. Legierung » 11.03.2010 09:49 

Про новый Nevermore ничего не слышно? Столько лет уже жду:'(

2045. ALANHELL » 11.03.2010 10:05 

Мало осталось ждать. 28 мая этого года выходит альбом Nevermore под названием "The Obsidian Conspiracy"

2046. Deze » 11.03.2010 10:09 

« Legierung:

Про новый Nevermore ничего не слышно? Столько лет уже жду:'(

дык, как раз в этом году выходит  :) :)
Сам жду  ;) ;)

« ALANHELL:

Да Deze Марк как то дипломатично высказался,а фактически наверное накушался трэша и может хочет чего то нового попробовать в музыкальной жизни

да мне, в общем-то, всё равно что там он на самом деле хотел сказать. Я про то что фраза как минимум переведена прикольно  :) :)

2047. ALANHELL » 11.03.2010 10:46 

Nevermore кстати я тоже жду,всё же два года не было,для интересной группы многовато.А фраза Марка действительно прикольна сказана,видно парень с юмором и непротрешил ещё все мозги

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.