Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2068. Deze » 21.03.2010 12:40 

« IronMaX:

это что то нечто, и альбом 2007 года у них в духе 89 или 2х ранних?

ни то ни другое. Он в духе постреюньонного Эксодуса (причем выше этого унылого Эксодуса на голову  :) :) )

« ALANHELL:

.Были ли группы,которые тогда в 80 изначально мочили трэш,а потом конкретно отходили от этого стиля и уходили в другой

Infernal Majesty. С 90-х перешли ВНЕЗАПНО перешли на техно-дэт, причем не самый интересный  :| :|
Хотя, если честно, я не совсем понял вопрос. Речь идет о группах, игравших вначале треш, а потом ушедших в другие стили, причем не в рамках одно-двухальбомного эксперимента, а всерьез и надолго ? Да таких ведь полно, те же Мегадэс  :~ :~

2069. ALANHELL » 21.03.2010 13:59 

Deze в принципе ты правильно понял мой вопрос и довольно понятно ответил

2070. Exorcist » 22.03.2010 09:39 

« IronMaX:

ты просто ничего не понимаешь  :\: :\:  :\: :\:

Первый полноформат Эксодуса и первые альбомы Онслота дико охуенски, олдскульный трэш как он есть!

Как раз понимаю, потому и неинтересны )

Первый полноформат Эксодуса интересен только тем, что это чуть ли не первый полноценный трэш-альбом, но не более того. Музыкально это унылая муть. Следующие два после него куда получше. Онслот – вообще серая группа, ни на одном альбоме не имевшая своего лица и почти не писавшая интересных и запоминающихся композиций (исключение представляет собой как раз тот самый 89, на нем правда дикий закос под Металлику, но сами по себе вещи выразительные, и вокал хороший).

« Striker:

– не уважаешь эксэдусный звук? )

Звук позднего Эксодуса мне как раз нравится, но только звук... Музыкально это просто слушабельный трэш, но ни капельки не интересный.

« Striker:

– я очень слабо знаком с МФ, но это, вроде прогохэви какой-то? Не-е, Демоница скорее на Джугулятор похожа...

Блин, таких культовых групп не слышать  :~ :~ На Джугулятор? Хм, это интересно... Т.е. привкус грува имеется? Аналогов Джугулятора среди метал-альбомов особо не припомню, так что интересно вдвойне  :/: :/:

Добавлено (22.03.2010 09:41:21):

А 2007 Онслот действительно дико похож на поздний Эксодус, правда не уверен насчет "доведения до ума". Для меня скорее дебютник Re-Animator это доведенный до ума Эксодус.

2071. IronMaX » 22.03.2010 11:38 

« Exorcist:

Музыкально это унылая муть

да ну нахуй там все заебись как раз таки, никакого дрочева, идеальный я считаю тршевый вокал, оруще-визжащий, да и почит все треки хиты, я лично каждый помю, хотя альбом уже больше года не слышал, надо бы переслушать  :/: :/:

« Exorcist:

Онслот – вообще серая группа, ни на одном альбоме не имевшая своего лица и почти не писавшая интересных и запоминающихся композиций

да ну нахуй первые два полноформата я лично очень хорошо завпоминаю, и все вещи интересные, олдскульный треш как он есть.

« Exorcist:

на нем правда дикий закос под Металлику, но сами по себе вещи выразительные, и вокал хороший

да это я тоже заметил, сопливое гавно какое то для девочек  :\: :\:

2072. Exorcist » 22.03.2010 12:11 

« IronMaX:

я не хочу сказать что альбом гавно,

« IronMaX:

да это я тоже заметил, сопливое гавно какое то для девочек

Да ну!!!  :D :D

А вообще эти труЪ-металлические критерии качества музыки, как то "без соплей", "с яйцами" и т.д. уебищны  :!: :!:

« IronMaX:

да ну нахуй первые два полноформата я лично очень хорошо завпоминаю, и все вещи интересные, олдскульный треш как он есть.

Первый полноформат Онслот никак не может быть "олдскульным трэшем как он есть", ибо там ещё не трэш. Там примитивный спид, а проще говоря – закос под Веном.

« IronMaX:

идеальный я считаю тршевый вокал, оруще-визжащий

У Стива Соузы все же вокал поинтереснее, имхо, разнообразия побольше. А все потому, что он не наркотой себя убивал, а над вокалом работал.

« IronMaX:

да ну нахуй там все заебись как раз таки, никакого дрочева

Как раз дрочево  :) :) : примитивные четырехаккордные риффы, которые в каждом треке задрачиваются по кругу такое количество раз, что при всей энергетике альбома на сон клонит. Вообще дебютник Эксодуса – жутко перехваленная работа.

Добавлено (22.03.2010 12:14:44):

« IronMaX:

да ну нахуй первые два полноформата я лично очень хорошо завпоминаю, и все вещи интересные

Че там интересного? Опять же, монотонное задрачивание простых до жути риффов. Каждый из которых обычно повторяется явно больше раз, чем нужно. А учитывая, что мелодии у них (особенно на дебютнике, на втором были неплохие соло) практически отсутствуют, а все внимание слушателя концентрируется как раз на этих самых риффах, то имеем весьма унылую картину  :\: :\:

2073. IronMaX » 22.03.2010 12:20 

« Exorcist:

Опять же, монотонное задрачивание простых до жути риффов

это и охуенно как раз.

« Exorcist:

А учитывая, что мелодии у них

оставим мелодии паверщикам  :E :E

« Exorcist:

то имеем весьма унылую картину

то имеем весьма и весьма замечательную картину.

« Exorcist:

А вообще эти труЪ-металлические критерии качества музыки, как то "без соплей", "с яйцами" и т.д. уебищны

я не музыкант и как слимдроу, смашшед фасе или антиципо какой-нибудь музыкальными терминами оппелировать не могу к сожалению  :( :(

2074. Exorcist » 22.03.2010 12:25 

« IronMaX:

это и охуенно как раз.

Не знаю, последние лет 8 ничего подобного не нравится ВООБЩЕ. Нудная риффовая тягомотина. Другое дело, если на примитивные риффы положены интересные аранжировки.

2075. Бухой Бэтмэн » 22.03.2010 15:23 

« Exorcist:

монотонное задрачивание простых до жути риффов

Обьективно это конечно уебанство, панк, говнарилы криворукие, мусоры, но мне (как и IronMaXу ) это приятно, потому что когда много жжжж-жжжж-жжжж от этого начинается драйвота (не в прямом (джазовом) смысле, а ЕБАШИТ и ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!! тырырыры) Драйвирование (простым языком "колбаса") – это то, что надо от траша, оставим мелодии паверщикам  :E :E (с) и тырырыры, тырырыры  \m/ \m/  :#: :#:  \m/ \m/

Добавлено (22.03.2010 15:25:09):

И чтоб не оффтоп – Vio-lence неслушабельны именно из-за крайне неприятно хуевого вокала  :| :|  :| :|

2076. Exorcist » 22.03.2010 16:28 

« Бухой Бэтмэн:

Драйвирование (простым языком "колбаса") – это то, что надо от траша

Я все-таки предпочитаю трэш, где кроме драйва и экспрессии есть ещё интересные риффы и соло, кое-какие мелодии, и поменьше панковства и говнарства, зато структура композиций посложнее. Эдакий более интеллектуальный чтоли трэш.

2077. WhiteCrusher » 23.03.2010 09:54 

« Exorcist:

Я все-таки предпочитаю трэш, где кроме драйва и экспрессии есть ещё интересные риффы и соло, кое-какие мелодии, и поменьше панковства и говнарства, зато структура композиций посложнее. Эдакий более интеллектуальный чтоли трэш.

По-большей части никогда особо не любил классических трэшеров типа Exodus и Antrax, сейчас стиль интерсен для меня в основном благодаря Слэйеру....ну или Sadus, если они конечно соберуться и разродяться новым альбомом.

2078. svargmel » 23.03.2010 18:41 

« Exorcist:

Я все-таки предпочитаю трэш, где кроме драйва и экспрессии есть ещё интересные риффы и соло, кое-какие мелодии, и поменьше панковства и говнарства, зато структура композиций посложнее. Эдакий более интеллектуальный чтоли трэш.

Ну, тут, знаете ли, всему свое время и место как, говориться... Пол года назад те же критерии отбора были, а тут – раз, неожиданно, и попер говнотреш со страшной силой. Именно такой грязный, припанкованый с истеричным кричаще-визжащим вокалом. Особенно вставил Dark Angel 1984... И Exodus 1985...

Так никто мне и не ответил по поводу Revocation. Заценил кто нибудь их?

2079. Psych » 23.03.2010 20:07 

« svargmel:

Так никто мне и не ответил по поводу Revocation. Заценил кто нибудь их?

Конечно заценили! Оба альбома просто рвут на хер! Соляки, вокал, звук, все на высшем уровне.  :\/: :\/:

2080. svargmel » 23.03.2010 20:41 

« Psych:

Конечно заценили! Оба альбома просто рвут на хер!

Ну наконец то.... нашелся... Я с 2009го вообще в охерении. Единственное что вокал бывает проскакивает типа металкоровый, мне это не очень

2081. Legierung » 23.03.2010 20:47 

Давно уж оценили. Довольно неплохо, но однообразно временами. Хоть и затер до дыр инструментали ихние, с первого альбома.

2082. Silver Moonlight » 23.03.2010 21:09 

Sepultura (Ранняя естественно), Slayer, Anthrax, Metallica.

2083. Anarhist815 » 23.03.2010 23:21 

« svargmel:

Revocation

однообразие все портит, а так неплохо

2084. svargmel » 27.03.2010 19:34 

« Anarhist815:

однообразие все портит,

В 2008 присутствует, не спорю, но в 2009 все темы разные, и немного коровые есть и чистый трешак и инструментал жирный, короче все в норме...

Добавлено (27.03.2010 19:35:41):

Предпосылки к становлению трэш-метала появились ещё в начале 70-х: первой песней в этом жанре считается Stone Cold Crazy группы Queen, на которую впоследствии делали каверы такие известные трэш-метал группы как Metallica и Megadeth.
Цитата из википедии...  :) :)

2085. Striker » 28.03.2010 16:01 

промо Анехилатра – уже на тсру!

2086. Deze » 29.03.2010 19:53 

мистер Мастейн отжег:
В недавнем интервью программному директору Sirius XM фронтмен MEGADETH Dave Mustaine рассказал о недавно записанной песне MEGADETH, которая будет использована в проекте, детали которого пока не раскрываются. "Это был абсолютно секретный трек, о котором мы не могли сообщить, пока не определимся с ним, – сказал он. – Песня называется "Sudden Death", и это название уместно. Это довольно долгая композиция – не наша обычная трёх-четырёхминутная песня, она намного продолжительнее – я думаю, она длится около пяти минут
нет, ну вы предсталяйте, целых пять минут ! Не три, не четыре, а целых ПЯТЬ минут  :D :D  :D :D

2087. Мировая Закулиса » 29.03.2010 20:48 

« Deze:

Это довольно долгая композиция – не наша обычная трёх-четырёхминутная песня, она намного продолжительнее – я думаю, она длится около пяти минут

Это надо в откровения метлиба  =) =)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.