Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2288. Cain » 21.07.2010 00:23 

« Exorcist:

" Cain:
Slayer и Metallica в первые года своей "жизни", ездили в гости к более известным и продвинутым Антраксам
Общеизвестный в каких кругах????  :~ :~

Документальные фильмы надо смотреть, а не языком базлать в инторнетах. Для начала посмотри хотя бы "Осторожно трэш!" – там много рассказывается о приемственности школ трэша, в плане матчасти тебе на первое время вполне хватит.

p.s. не поленился заглянуть сюда вторично. И рассказы злого медиума-Экзорциста повергли в шок конкретно – неужели тусующие здесь жильцы не знают таких элементарных основ – как зарождался thrash metal?!! Если так, то позор вам!

2289. svn75 » 21.07.2010 08:41 

2290. Deze » 21.07.2010 16:05 

А вот объясните мне, господа, нахрена было знатной сабжевой группе Blind Illusion, прославившейся в свое время выпуском едва ли не лучшего прог-трешевого альбома всех времен – "The Sane Asylum" – воосоединяться чтобы выпустить какое-то нелепое блюз-роковое неподтребсво под названием "Demon Master"  :~ :~  :~ :~ Название бы хоть поменяли  :{ :{  :{ :{

ЗЫ. Если вы думаете что тут ситуация как с Вендеттой, то вы глубоко ошибайтесь, главный сонграйтер – вокалист Марк Видерман очень даже на месте. Только вот толку..  :D :D  :D :D

В топку такие вот реюньоны !  :E :E

2291. Cain » 21.07.2010 18:41 

« svn75:

А вот видео большой четверки http://www.metalheads.ru/load/concerts_dvd/the_big_4_metalli ca_slayer_megadeth_anthrax_live_at_sonisphere_festival_2010/ 3 4-1-0-11672

Здесь может огорчить только одно: трое из этой четвёрки вперемешку с хитами стараются играть и новые вещи. А вот такая зачотная банда, как Antrax, раз за разом выезжает на старье. Седьмой год уже от них ничего нового официально не выходит. Безобразие!

2292. el pistolero » 21.07.2010 20:34 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

2293. raixen » 21.07.2010 21:32 

Энтраксы, по-моему, забойнее всех выступили. Хотя я даже не ожидал, что Беладонна еще на что-то способен.

Добавлено (21.07.2010 21:45:07):

Deze
А хрен его знает. Можно было бы подумать,что банально захотели состричь сколько-нибдуь лаврушки на волне реюнионов, так ведь с их "известностью" ничерта они не выручат с альбома. А покататься с концертами можно было бы и со старым материалом. То же самое с последними альбомами Defiance и Laaz Rockit (да и еще групп можно вспомнить) – говно-говном, зачем записывались – непонятно.

2294. Deze » 21.07.2010 21:57 

« raixen:

То же самое с последними альбомами Defiance и Laaz Rockit

Лааз Роскит новые не слышал (меня и старые-то их работы не впечатляют, хе-х  :) :) ), а Дефианс новый, конечно, жуть  :\: :\:  :\: :\: Да, но они альбом выпустили хотя бы трешевый ! То есть хоть как-то ассоциирующийся с их фирменным стилем (другое дело что именно "как-то" ибо там не фига не техникал, а обычный треш, причем совершенно безликий, без характерной для этой группы "тестаментовщины"  ;) ;) ). А тут даже не метал. Не то чтобы это плохо, но зачем выпускать это под вывеской УЖЕ НЕСУЩЕЙ в себе определенную ассоциацию. Вот что меня раздражает  :| :|  ;) ;)

Добавлено (21.07.2010 22:01:04):

el pistolero, ты б это.. как бы адресата реплики писал, что ли !  :~ :~  :~ :~ А то твоё возмущение можно половине постов адресовать  :D :D  :D :D

2295. Wolfcub » 22.07.2010 21:25 

« Cain:

Документальные фильмы надо смотреть, а не языком базлать в инторнетах. Для начала посмотри хотя бы "Осторожно трэш!" – там много рассказывается о приемственности школ трэша, в плане матчасти тебе на первое время вполне хватит.

p.s. не поленился заглянуть сюда вторично. И рассказы злого медиума-Экзорциста повергли в шок конкретно – неужели тусующие здесь жильцы не знают таких элементарных основ – как зарождался thrash metal?!! Если так, то позор вам!

Опа-опа. Давайте поговорим про основы трэша *хрустит костяшками*. Как бы ниче, что чистый трэш у нью-йоркцев пошел много позже камрадов из LA и Фриско, а сначала шел спид-трэш? Да даже абстрагировавшись от стилистических расхождений, ОТКУДА ты взял, что западэнцы катались в NY набираться опыта? Метла, например, первый раз туда приехала записывать дебютник на Мегафорсе, и Антракс принимали их как старших товарищей, попадая под их влияние – о чем неоднократно сказано в множестве интервью Метлы, Антракса и Мегадет.

« Cain:

А вот такая зачотная банда, как Antrax, раз за разом выезжает на старье. Седьмой год уже от них ничего нового официально не выходит. Безобразие!

Безобразие то, что записанный в 08-09 гг. новый альбом с рабочим названием "Worship Music" и новым охуенным вокалистом Дэном Нельсоном они не будут выпускать в таком виде, а переделают (вернее, уже переделывают) его под Беладонну.

« Deze:

el pistolero, ты б это.. как бы адресата реплики писал, что ли !  :~ :~  :~ :~ А то твоё возмущение можно половине постов адресовать  :D :D

Кстати, да  :D :D

2296. Exorcist » 22.07.2010 22:02 

Wolfcub, не парься, это очередной виртуал Вайтмета похоже ))) Либо просто малолетний неадекват-пионер, а ты тут уже костяшками расхрустелся ))) Я было хотел это "знатоку" трэша ещё вчера отписать, да решил, что игра не стоит свеч.

По сабжу:

« Wolfcub:

Метла, например, первый раз туда приехала записывать дебютник на Мегафорсе, и Антракс принимали их как старших товарищей, попадая под их влияние – о чем неоднократно сказано в множестве интервью Метлы, Антракса и Мегадет.

И сказано в том же фильме "Get Thrashed!" между прочим )))

Coroner в следующем году планируют засветиться на ряде летних фестивалей. Надеюсь, у них до говнореюнионного альбома дело не дойдет  :| :| Точнее, я бы конечно не отказался бы от новой работы Coroner, но только при условии, что она не уступит старым  :!: :!:

2297. Cain » 22.07.2010 22:10 

« Wolfcub:

Как бы ниче, что чистый трэш у нью-йоркцев пошел много позже камрадов из LA и Фриско, а сначала шел спид-трэш?

Как бы ничё, но такие камрады как Метла и Слэйер в начале своей карьеры вообще играли злобненький хэви, когда на восточном побережье уже играли, как ты сам заметил, спид-трэш. Южане считаются первопроходцами жанра лишь потому, что успели поназаписывать своих первых альбомов чуть ранеше северян.

« Wolfcub:

ОТКУДА ты взял, что западэнцы катались в NY набираться опыта? Метла, например, первый раз туда приехала записывать дебютник на Мегафорсе, и Антракс принимали их как старших товарищей, попадая под их влияние

Ну да, ага, Метёлка приехала малых деток Антраксов уму разуму учить! Это заметь при том, что трэш тогда был развит на западном побережье по отношению к Нью-йоркому трэшаку также, как данный момент наш дэт/метал развит по сравнению с польским дэт/метлом – Антраксы уже играли концерты в клубах, когда калифорнийцы типа Метёлки, Дарк Энджела со Слэйером что говориться: выступали на заднем дворе дома Джона Зазулы.

Добавлено (22.07.2010 22:31:26):

« Exorcist:

Wolfcub, не парься, это очередной виртуал Вайтмета похоже

Да, и правда, как легко списать свою некомпетентность на всяких "виртуалов Вайтмета"

« Exorcist:

Либо просто малолетний неадекват-пионер

или на неадекватных пионеров.
Братва, не позорьте себя и этот форум!

« Exorcist:

Coroner в следующем году планируют засветиться на ряде летних фестивалей.

Это хорошо. Надо будет отслеживать, когда будут их выступления и выцеплять свежие видео этих выступлений.

« Exorcist:

Надеюсь, у них до говнореюнионного альбома дело не дойдет

Лучше наверно не надо, а то получится ещё такая же как у Blind Illusion музыкальная тягомотина.

« Wolfcub:

" Cain:
А вот такая зачотная банда, как Antrax, раз за разом выезжает на старье. Седьмой год уже от них ничего нового официально не выходит. Безобразие!
Безобразие то, что записанный в 08-09 гг. новый альбом с рабочим названием "Worship Music" и новым охуенным вокалистом Дэном Нельсоном они не будут выпускать в таком виде, а переделают (вернее, уже переделывают) его под Беладонну.

Это уже интересно. Ну-ка по-подробнее с этого места.

2298. Wolfcub » 22.07.2010 22:34 

« Exorcist:

Wolfcub, не парься, это очередной виртуал Вайтмета похоже ))) Либо просто малолетний неадекват-пионер, а ты тут уже костяшками расхрустелся ))) Я было хотел это "знатоку" трэша ещё вчера отписать, да решил, что игра не стоит свеч.

И правильно решил. Я вот уже пожалел  :) :)

« Exorcist:

Точнее, я бы конечно не отказался бы от новой работы Coroner, но только при условии, что она не уступит старым

Сложно будет представить себе Coroner в современном звуке  :) :) Я почему-то не думаю, что они будут мутить полноценный камбэк. Денег они на нем точно много не заработают  :D :D

2299. Exorcist » 23.07.2010 00:19 

« Wolfcub:

Сложно будет представить себе Coroner в современном звуке  :) :)  :) :) Я почему-то не думаю, что они будут мутить полноценный камбэк. Денег они на нем точно много не заработают  :D :D

Я вот иногда послушиваю альбомы молодых вторичных банд, исполняющих злобный спид-трэш (либо же блэк– или дэт-трэш) в ключе Kreator 1985-86, Sodom 1984-86, Sepultura 1985-1987, Bathory 1986... Ну вы поняли, куда я клоню. Так вот, современный бы звук да многим тем альбомам  :!: :!: Им бы цены не было. Именно такой, как делают сейчас группы, играющие нарочито по-олдскульному: т.е. сухой олдскульный звук, но при этом очень плотный, с выделенным басом. Но у Coroner совершенно другой звук, мне кажется им не стоит его менять вообще. Либо сделать его пластмассовым, как на 2007 Mekong Delta (как вариант  :!: :!: ) Мне кажется, им может пойти.

До 2010 Дельты все никак руки не дойдут  :( :(  :( :(  :( :( Жара, мозг и без прог-трэша плавится.

2 Cain. Слышь, невдолбенно-компетентный невиртуал, ты для начала начни хоть что-то внятное писать и в нормальном тоне, тогда может с тобой ещё поспорят, а то пока тебя как-то тяжело в серьез воспринимать  :\: :\: Соответственно и тратить время на спор желания нет.

В кратце: дебютник Сибирской Язвы – стилистический аналог дебютника Метлы и Слэйера, такой вот злобненький хэви. Только вышел он у них в 1984, а не в 1983 году, как у Метлы и Убийцы. (В том же 1984 у Металлики вышел уже почти полноценно трэшевый "Ride the Lightning"). Про других нью-йоркцев Оверкилл я вообще молчу, у тех альбом 1985 года даже ещё близко не трэш, трэш у них начался только в 1987. Второй альбом твоего любимого Антракса может похвастаться очень плотным на то время звуком и хэви-трэшевой стилистикой (но доля трэша там не больше, чем на 1984 Метле, есть вещи почти полноценно трэшевые (а именно открывашка с ярко выраженным трэшевым риффингом), но и у Метлы они были ещё в 1984 (а именно По Ком Звонит Колокол)). Кроме того, вышедший в 1985 году дебютник Эксодус может похвастаться не менее плотным звуком и не меньшей трэшевостью  :D :D  :D :D  :D :D Да и 1985 Слэйер – уже не злобненький хэви, а вполне себе спид-трэш, причем злющий и мрачнючий, как мало кто в те времена. Так что по временным критериям нью-йоркская школа явно отстает. И славится она не изобретением трэша, а именно охардкориванием его. А преемственность между школами была, и это вполне естественно. Только те же Anthrax воспринимали Металлику, как старших собратьев, о чем не раз говорили, и о чем говорилось в том же твоем любимом "Get thrashed", который люди, пищущие в данной теме посмотрели ещё тогда, когда ты трэшем только начал интересоваться. А интересоваться ты начал совсем недавно, судя по изрекаемым тобой перлам  :D :D  :D :D  :D :D

Так что кушай творожок, учи матчасть (особенно удели внимание тому, какой год был раньше – 1984 или 1985  :D :D ) и делай лицо попроще, когда с серьезным людьми дискутируешь  :D :D

Добавлено (23.07.2010 00:26:15):

« Cain:

Антраксы уже играли концерты в клубах, когда калифорнийцы типа Метёлки, Дарк Энджела со Слэйером что говориться: выступали на заднем дворе дома Джона Зазулы

В Нью-Йорке инфраструктура была лучше развита, а не трэш  :!: :!: То, что Антраксы в то время играли в клубах, не говорит о том, что они были трэшеве. А что они играли легко узнать, послушав записи.

2300. raixen » 23.07.2010 20:49 

« Exorcist:

Coroner в следующем году планируют засветиться на ряде летних фестивалей.

Значит таки решили собраться. Им еще в прошлом году вроде бы предлагали крупную сумму за выступление, но они отказывались. Может, это выступление Четверки так на них повлияло. Вот еще с вики по поводу альбома:

Asked if the band were planning to write a new album, guitarist Tommy Vetterli replied, "you know, making a new album is kind of difficult... (Pause) Well, you never know. Maybe after four or five shows we'll get into it and say, 'Hey! Let's do an album!' Nobody knows what's going to happen. We don't have a master plan".

Так что вполне могут и зафигачить

2301. Cain » 24.07.2010 17:58 

« Exorcist:

И славится она не изобретением трэша, а именно охардкориванием его.

Ну а кто спорит.  =) =))

« Exorcist:

А преемственность между школами была, и это вполне естественно.

Так вот об этом я говрил – то, что заиграли в 90 гг. многие CA и LA-трэш-банды(дожившие до 90 гг.), и было во многом перенято у NY-трэшеров. А ты мне про изобреталей трэша тут втюхиваешь по-полной. Видимо ты не совсем правельно понял, сказанное мной ранее. Кто всё это придумал, мне как-то не особо волнительно. Важно, что приемственность вылелась в то, что сначала, как вы говорите южане были "на коне" и янки-трэшеры им поклонялись, а потом южане в 90 гг. многое переняли в своё творчество от хардкоризованного трэш-метла нью-йоркских банд – Megadeth'92'94, Slayer'94'98 e t.c.

« Exorcist:

делай лицо попроще, когда с серьезным людьми дискутируешь  :D :D

Здесь все равны, мой дорогой товарищ. Любой, кто заходит на какой нибыло металический форум, уже изначально серьёзен, иначе туда и смысла нет заходить.

« Exorcist:

В Нью-Йорке инфраструктура была лучше развита, а не трэш  :!: :!: То, что Антраксы в то время играли в клубах, не говорит о том, что они были трэшеве. А что они играли легко узнать, послушав записи.

Речь и шла о том, что уровень технического развития(клубы, аппаратура) северян, был на порядок выше. И как тогда после этого местные группы могли воспринимать приезжых южан, играющих чуть-ли не на коленке, как старших братьев – неразумно это как-то. Это южане наоборот офигивали от высокого уровня развития сцены у нью-йоркеров. Вообще недогоняю, где в "Get thrashed" кто-то говорит, что калифорняги были северянам старшими братьями?! Вот про южан офигевших от концертного уровня янки, там ни раз рассказывается.

2302. Deze » 26.07.2010 09:18 

« Cain:

Так вот об этом я говрил – то, что заиграли в 90 гг. многие CA и LA-трэш-банды(дожившие до 90 гг.), и было во многом перенято у NY-трэшеров

та-а-ак..ВНЕЗАПНО оказывается что речь шла про 90-е...  :D :D  :D :D  :\: :\:

« Cain:

а потом южане в 90 гг. многое переняли в своё творчество от хардкоризованного трэш-метла нью-йоркских банд – Megadeth'92'94

ага, да, Мегадэт 92-94 – офигенно обхардкоренный треш  :D :D  :D :D

Народ, идите все слушать новую Дельту. Альбомчик-то бомба !  ;) ;)

2303. Legierung » 26.07.2010 11:54 

Слушал уже. Бе-бе-бе. Первая телега – клон '90.

2304. Striker » 26.07.2010 12:25 

да, не бомба ни разу. Но и негативизма тоже не вызывает.

2305. Deze » 26.07.2010 12:31 

« Striker:

да, не бомба ни разу.

ой, не знаю, меня уж пропер так пропел. Эти апокалиптичные оркестровки в начале –  :/: :/:

« Legierung:

Первая телега – клон '90.

ммм..ну разве что стилистически.

Блин, извините, я чуть позже напишу более развернутое впечатление, сейчас тупо нет времени  ;) ;)

2306. Hard guy » 26.07.2010 12:53 

« Cain:

а потом южане в 90 гг. многое переняли в своё творчество от хардкоризованного трэш-метла нью-йоркских банд – Megadeth'92'94, Slayer'94'98 e t.c.

C фига это мегадэт имеет отношение к хардкору? Ни разу не было. И слэер в эти годы тоже ни разу ни хуя

2307. Deze » 26.07.2010 13:04 

« Hard guy:

C фига это мегадэт имеет отношение к хардкору?

"с того что на форуме завелся Вайтмет" (с)
 ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.