Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2548. Deze » 02.04.2011 21:26 

Ух, не знаю не знаю правомерно ли в этой теме обсуждать пост-треш, но не могу не поделиться какой хороший пост-трешевый альбом выдали Хаунтед. Я сегодня с утра немало прихренел от новых Чилдрен ов Бодом, которых я после 2000-го считал плохо пахнущим трупом, а они внезапно показали что если Лайхо прижать к мягкой стенке в теплом месте то он может быть очень даже ничего себе. А днем прихренел ещё раз, послушав новый Хаунтед. Их я трупом не считал, но сплошь и рядом слышал что новый альбом альт-роковая попсень. На поверку оказалось что таки да, "попсень" (если обзывать попсенью любой мелодичный альбом  :D :D  :D :D ), но аж никак не альтернативная. Короче, кто не боиться чистого вокала и мелодичных програшей поверх забористых пост-трешевых риффов – милости прошу слушать "Unseen"  :) :)

N.P.: он самый

2549. Slaughter » 03.04.2011 00:23 

хаунтид первую песню послушал альбома , недослушал даже удалил нах альбом, не думал что они скатятся до подобной хренатени.

2550. Hard guy » 03.04.2011 01:29 

чилдрены с бодуна не намного лучше собно. а точнее вобще ничего хорошего нет

N.P.: например, например

2551. Arising » 03.04.2011 01:33 

« Slaughter:

хаунтид первую песню послушал альбома , недослушал даже удалил нах альбом, не думал что они скатятся до подобной хренатени.

Тхе Хаунтед после 2000 года вообще как то напряжно слушаются. Хотя 2006й я таки расслушал с энной попытки. А вот с Версуса вообще ничего не помню. Новый албум еще не слушал.

« Hard guy:

чилдрены с бодуна не намного лучше собно. а точнее вобще ничего хорошего нет

Не вижу смысла упоминать их в данной теме. Ибо трэша у них еще меньше, чем у вышеупомянутых Хаунтед  :) :)

2552. Hard guy » 03.04.2011 01:42 

« Arising:

Не вижу смысла упоминать их в данной теме

уже упомянули до меня

2553. Deze » 03.04.2011 11:24 

« Hard guy:

уже упомянули до меня

это я во всём виноват  :) :)

« Hard guy:

а точнее вобще ничего хорошего нет

есть. хотя бы то что Лайхо снова принялся писать мелодии (чего не наблюдалось с 2000-го года), а не надрачивать на гитаре, прикрываясь фиговым листком клавшных  :| :|

« Arising:

Тхе Хаунтед после 2000 года вообще как то напряжно слушаются.

если на то пошло то до выхода вот этого "Ансин" единственной достойной работой был дебютник 98-го, от которого ещё хорошенько веяло СлотерОвЗеСоулом  ;) ;)

Добавлено (03.04.2011 12:05:20):

Ну, ладно, ещё Револьвер хорош  :) :)

2554. Slaughter » 03.04.2011 19:57 

а может чилдронов послушать ?  :) :)

2555. svargmel » 07.04.2011 00:13 

Вот с РуТрекера вытянул "Assaulter" – Boundless 2011. Категории "Треш" было присвоено. Не силен я в стилях, но по моему что то трешевое с немного блековым акцентом ИМХО.... Команда по ходу новая (ничего о них раньше не слышал) – мне понравилось... Звук и соляки зачетные.

« Exorcist:

Вообще трэшевые новинки этого года пока не сильно радуют:

Artillery – уныл

Destruction – однообразен, к тому же бодрят только первые вещи, дальше пошел порожняк

Assassin – унылое примитивное говно, но от них другого и не ожидалось

Onslaught – порожняк.

Согласен!!!!

Добавлено (07.04.2011 00:19:55):

« Deze:

хороший пост-трешевый альбом выдали Хаунтед

Прослушал этот альбом, и сразу же отнес его к тем, которые отлично "пожираются" в фоне – ехал на работу в электричке и читал книгу под этот альбомчик, и на конечной остановке вышел в отличном расположении духа, как выяснилось. Но...., для целенаправленого прослушивания музыки, этот альбом затерся бы до дыр при третьем, а то и втором прослушивании его.

2556. Arising » 07.04.2011 19:53 

« Deze:

Ну, ладно, ещё Револьвер хорош

Ничего не помню с него. А вот Тхе Деад Ейе очень даже ничего  :) :)

« svargmel:

о...., для целенаправленого прослушивания музыки, этот альбом затерся бы до дыр при третьем, а то и втором прослушивании его.

Да неужели? У меня большинство их альбомов мимо ушей летали, даже после 5-6 прослушок не запоминались.

N.P.: Korn – All In The Family

2557. svargmel » 07.04.2011 22:55 

« Arising:

Да неужели? У меня большинство их альбомов мимо ушей летали, даже после 5-6 прослушок не запоминались.

Я имел ввиду, что такие вещи могу послушать, ну два, ну максимум три раза, и забываю о них практически навсегда...

N.P.: Dire Straits – When It Comes To You

2558. Slaughter » 08.04.2011 11:08 

The Dead Eye удачный альбом, первое мое знакомство с этой группой было как раз с этого альбома, а вообще шведятина как и фины все на одно лицо  :) :)

N.P.: Hostile Breed – Mad Noise Invation

2559. mastdone » 10.04.2011 20:31 

ESSENCE 2011

(от модератора Old Trollmann: что?)

2560. Deze » 13.04.2011 14:05 

Помниться, после выхода прошлого, мягко говоря, не самого удачного альбома Артиллерии я в рецензии на него написал:
"Перефразируя название недавно вышедшего артиллерийского ДВД "One Foot in the Grave, The Other One in the Thrash", так и хочется сказать: одной ногой-то вы в треше, да вот второй, кажется, уже в могиле"
Теперь же я в этом уверен точно. Артиллерия мертва окончательно и бесповоротно. И хотя никого нельзя списывать со счетов навсегда, как-то слабо верится что Артиллерия ВНЕЗАПНО встряхнется и выдаст на следующем альбоме хотя бы что-то в духе "B.A.C.K." (чего я, признаться, ожидал когда они замутили второй реюньон). Так что лучше расходитесь, ребята. Ибо смотреть как группа, некогда создавшая трешевый бриллиант под названием "By Inheritance", теперь побирушничает полухевишным модерновым трешем с глухим жирным звуком сил уже нет. А уж когда доходишь до середины альбома и слышишь этот богомерзкий "Thrasher" – попросту хочется расплакаться. Ибо нет ничего более жалкого чем кучка неубедительно молодящихся помятых мужиков, выкрикивающих сдавленными сиплыми голосами под аккомпанемент какого-то третьесортного харда (!) маразматичное "Raise your hands, thrasher ! Bang your head, thrasher!"

Нет, ниже определенного уровня группа не опустилась, "My Blood" всё-таки можно слушать – нормальный хеви-треш, достаточно мелодичный. Только совершенно, непозволительно скучный. Что толку с мелодичности, если мелодии одна банальней другой. Что толку с узнаваемого "артиллерийского" галлопирующего риффинга, если он нелепо разбавлен аморфными хеви-вставками. И что толку с необходимого минимума в разнообразии композиций если одна серость сменяется такой же серостью только другого рода. Да, кое-что можно послушать – это и открывашка "Blood Song" с квазивосточной мелодикой (попытка поиграть в 90й ? тупо и не смешно  :\: :\: ), и выглядящий здесь глотком свежего воздуха мрачнячок "Dark Days", и в кои-то веки удачный хевишный проиграш в припеве "Death is an Illusion". Ну и одна действительно, без натяжек классная песни здесь есть – опубликованная ещё до выхода альбома "Warrior Blood". Ну, хорошо, на троечку с натяжкой датчане наскребли. Но, господи, та ли группа Артиллерия чтобы "наскребать" и "натягивать" ?! Тьфу.  :{ :{

2561. Nobrain-Nopain » 14.04.2011 19:02 

« Deze:

"Перефразируя название недавно вышедшего артиллерийского ДВД "One Foot in the Grave, The Other One in the Thrash", так и хочется сказать: одной ногой-то вы в треше, да вот второй, кажется, уже в могиле"

или одной ногой из могилы?  :D :D

2562. mastdone » 14.04.2011 23:57 

Извиняюсь ,не судите строго. А ESSENCE очень понравился. На мой взгляд очень интересная молодая команда. Есть в них свежий драйв. Артиллерия сделала хороший альбом ,но это не артиллерия. Название надо было поменять.

2563. Roma_iz_DnDz » 18.04.2011 18:17 

Товарищи знающие трэшеры, скажите, кто слышал альбом Д.И.В. "Моя борьба"(1992), неужели он собственноручно написан, или всё-таки сплагиатили как это у нас принято? Мож кто чего заметил подобное? Уж больно цепляет альбомчик.

N.P.: Д.И.В. – Хеш

2564. Exorcist » 18.04.2011 18:48 

Д.И.В. все драли, там целые куски композиций у Слэйера содраны  :\: :\:

2565. Roma_iz_DnDz » 18.04.2011 19:08 

Exorcist, даже у слэера? а можешь пару примеров таких кусков привести?

2566. Slaughter » 18.04.2011 22:35 

националисты

(от модератора Old Trollmann: кто?)

2567. Striker » 19.04.2011 10:55 

Архтунк-архтунк!!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.