Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

242. Demon2 » 28.04.2006 21:29 

« Paracoccidioidomicos:

мне например скучно, но вообще для поклонников трэша (коим я Не являюсь) это икона

Там выше уже написали тебе, что Пантера это не трэш вообще. Какая в пезду икона?

244. Barin » 28.04.2006 21:41 

« Kondrat:

Пантера... Какие, на хрен, 80-е и какой, на хрен, трэш? Лично я Пантеру никогда не считал трэш-бандой, но мне они от этого меньше нравиться не стали...

Ну если треш к 92 году начал сдавать позиции и группы откровенно сдували все с нетленных образцов, а PANTERA своим "Vulgar Display Of Power" свежей струёй взбудоражила всю металл общественность, то это только ей же бонус! И от этого у ней треша не убавилось, наоборот, группа реанимировала стиль и вдохнула в него новую жизнь!
Чем породила массу новых интересных команд! По моему, за это – честь и хвала!  :/: :/:

246. Kondrat » 28.04.2006 23:08 

« Barin:

Ну если треш к 92 году начал сдавать позиции и группы откровенно сдували все с нетленных образцов, а PANTERA своим "Vulgar Display Of Power" свежей струёй взбудоражила всю металл общественность, то это только ей же бонус! И от этого у ней треша не убавилось, наоборот, группа реанимировала стиль и вдохнула в него новую жизнь!
Чем породила массу новых интересных команд! По моему, за это – честь и хвала!  :/: :/:

Честь и хвала – однозначно! Но конкретно под какую-то стилистику Пантеру подогнать сложно. Они сами называли свой стиль "Pure against grain american metal". Трэш был основой их музыки, поскольку поначалу они вообще лёгенький рок играли, но до тех пор, пока Дайм не услышал Megadeth "Peace Sells...But Who's Buying?" Так что именно трэш вдохновил их на более тяжёлые изыскания.

248. sorrow wolf » 29.04.2006 10:12 

А считать Оверкилл лёгенькой бандой можно, если сравнивать её, например, с 1394 или с Immortal (так ведь, sorrow wolf?). А если сравнить с Бон Джови, так вроде бы и ничего, достаточно тяжёлая группа. :) :)

А почему именно с этими групами :~ :~, (Имморталов я к примеру не перевариваю :\: :\:, они для меня даже хуже Оверкилла, 1349 тоже не относиться к числу моих фаворитов, хотя группа хорошая) а не например со Слэйерами или Содомом, или из относительно новых трэшевиков с Зэ Хаунтид?, или уж, если говоритть вообщем, то не с Дисгорджем? ;) ;)

А если сравнить с Бон Джови, так вроде бы и ничего, достаточно тяжёлая группа. :) :)
И если задуматься, что группа уже более 20-ти лет на плаву... Наверное, что-то в их музыке есть...

Ну если к примеру сравнивать Бон Джови с рукк и в верх, так вродебы тоже ничего ;) ;), И если задуматься то София Ротару и теже Бон Джови тоже "уже более 20-ти лет на плаву... Наверное, что-то в их музыке есть..." ;) ;)

250. WolfGang » 29.04.2006 19:29 

« Paracoccidioidomicos:

"
так речь об этом и идёт. более того,эти же риффы используются позже в superjoint и damageplan

В Дэмэджплане их играл тот же Даймбег. Супержоинт на Пантеру ничем, кроме голоса Фили непохож, в том числе и рифами. Так что высказывание сильно напоминает пукание в лужу.

251. Paracoccidioidomicos » 29.04.2006 19:33 

« WolfGang:

Супержоинт на Пантеру ничем, кроме голоса Фили непохож, в том числе и рифами.

Я не понял, ты нам про что говоришь? Про подачу материала или про риффы? Представь себе, НЕТ на свете риффов, которые бы не использовались несколькими командами сразу.

252. WolfGang » 29.04.2006 19:40 

« Paracoccidioidomicos:

" WolfGang:
Супержоинт на Пантеру ничем, кроме голоса Фили непохож, в том числе и рифами.
Я не понял, ты нам про что говоришь? Про подачу материала или про риффы? Представь себе, НЕТ на свете риффов, которые бы не использовались несколькими командами сразу.

Давай тогда еще на ноты сведем, а?  :) :) Их вообще только 7. Про Дэмэджплан упоминание непонятно, т.к. понятно, что если играл один и тот же человек музыку в одинаковом ключе, то и рифы похожие. Супержоинт на Пантеру ни хрена не похож, хотя может отдельные рифы и совпадают. Вывод, на Пантеру один из колективов не похож, а второй просто является ее логическим продолжением. Следовательно, лично у меня возникает вопрос, а к чему собственно был пост за нумером 239.

N.P.: Antrax

253. Paracoccidioidomicos » 29.04.2006 19:47 

« WolfGang:

Следовательно, лично у меня возникает вопрос, а к чему собственно был пост за нумером 239.

к тому, что музыка сложностью не отличается

254. WolfGang » 29.04.2006 21:18 

« Paracoccidioidomicos:

к тому, что музыка сложностью не отличается

сложность не есть критерий качества. а причем там
были Дэмэджплан и Супепржоинт?  :) :)

255. Paracoccidioidomicos » 29.04.2006 21:40 

« WolfGang:

а причем там
были Дэмэджплан и Супепржоинт?  :) :)

как пример шаблонности

256. WolfGang » 29.04.2006 22:38 

« Paracoccidioidomicos:

" WolfGang:
а причем там
были Дэмэджплан и Супепржоинт?  :) :)
как пример шаблонности

Куевый, честно скажем, пример у тебя получился  :) :). Собсно, сложно привести хороший пример под веееесьма сомнительный факт....

257. ElderScroll » 30.04.2006 11:49 

« Paracoccidioidomicos:

к тому, что музыка сложностью не отличается

"сложной" музыки НЕ бывает."Сложность" ето скорей описание тугодумов о кросвордах.
Во вторых Пантера к трешу имеет отношение такое-же как пудель к сенбернару.
В третьих как можно группы одного "рода" или "типа" к тому-же близкой к друг-другу (по составу) назвать шаблонными? (гавно оно или не гавно дело второе)

258. Insomniac » 30.04.2006 13:37 

« Paracoccidioidomicos:

ты у нас гитарист, чтобы так судить?

ты угадал.

и причём тут superjoint?
upd, да это уже спросили, действительно в лужу, товаристч.. Даймбэг не играл там, а по музыке это просто хардкор\сладжкор.

"сложная" музыка – музыка со сменой размеров, тональностей и т.д.
у пантеры этого добра много. я уж молчу про то, что Винни считается одним из самых агрессивных и техничных драммеров, ну а про Дайма.. да, тут всё сказали. R.I.P.

rebel meets rebel ещё советую всем фэнам пантеры.. это Дайм, Винни, Рекс и Дэвид Аллан Ко, что-то типа southern метала. Desperadoz напоминает немного.

259. Paracoccidioidomicos » 30.04.2006 21:14 

« Insomniac:

я уж молчу про то, что Винни считается одним из самых агрессивных и техничных драммеров

считается где? он же 2 ритма играет на протяжении всех композиций. Хотя не буду спорить, в конце концов он играет то, что ему сказали

« Insomniac:

ты угадал.

где играешь?

261. the snake » 01.05.2006 11:23 

« Nomaan:

Сепультура, простите что смешивала? Только побрутальнее своих американских коллег, а так тоже самое.

Ну, если Сепультура – не смесь, то по остальным пунктам даже отвечать не стану  :) :)
Каким трэш должен быть? Никаким не должен, какой есть, такой есть. Но что где-то почище, где-то посмешанней – факт.

« Kondrat:

И вообще, тема называется "Трэш 80-х", а кто-то приплёл сюда Пантеру..

Не знаю, кто как, а я её приплела как результат слияния трэша, который в те мохнатые годы родился и расцвёл, с чем-то другим. Не обязатльено жить и играть в 80-м году. чтобы играть трэш образца тех лет, верно?  :) :)

262. AnvadicA » 03.05.2006 18:25 

Возвращаясь к теме SLAYER и METALLICA. Тока что прочел охрененные новости, из которых более всего меня поразил предпоследний абзац!!! Теперь "общее" между этими группами сможет материализоваться в одном конкретном человеке. Ахренеть можно...

"Tom Araya, фронтмен группы SLAYER дал интервью для MTV.com относительно следущего после "God hates Us All" 2001-го года, который выходит в июле. Среди песен на диск войдут "Cult", "Catalyst", "Catatonic" и "Jihad". На нынешней стадии, после семи недель записи, закончены 5 из 11-и треков с альбома и переходят в стадию микширования. SLAYER наносят последние штрихи на оставшиеся песни, но Araya считает, что они будут готовы на следущей неделе.

"Этот альбом будет кульминацией всего, что мы делали", говорит Araya. "Есть одна песня, которая как мне кажется удивит всех, именно из-за самой песни. Я не скажу почему, потому что хочу сохранить элемент сюрприза, чувак. В музыкальном плане это будет просто бомба, которая снесет всем головы. На этом альбоме есть элементы всего, что мы делали ранее. Никто не будет разочарован этой записью. Быстрая, тяжелая – возможно тяжелее, чем когда-либо. Она будет брутальна. Это то, что все ожидают от альбома SLAYER-а."

Трек под названием "Eyes of the Insane", по словам Araya, возможно будет самой политизированной песней с альбома. Она была написана под впечатлением от статьи, которую он прочел в выпуске журнала Texas Monthly.

"Эта песня о том, что война делает с некоторыми солдатами," сказал он. "Эта статья действительно произвела а меня впечатление. Весь журнал был посвящен солдатам новой иракской войны. То, как она подействовала на некоторых из этих ребят, которые возвращались домой и сталкивались с проблемой пережитого ими там. Я хочу сказать, некоторые из них перенесли психологическую травму и душевно истерзаны тем, что видели там. Также в журнале был полный список солдат из Техаса, которые погибли там. Это были несколько страниц с фотографиями тех ребят. Это потрясло меня."

---------------------

Ларс Ульрих (Lars Ulrich) – барабанщик группы Metallica, недавно дал эксклюзивное интервью журналу Kerrang!, в котором речь шла о новом материале Metallica, который напомнит вам "олд-скул" звучание группы.

Легенды метала, в настоящее время, работают в студии HQ в Сан Рафаэле, Калифорния, над новым альбомом, который последует за релизом 2003 года "St. Anger".

"Последний диск был довольно необычным для Metallica, весь материал мы сочинили в студии. Поэтому все, что вы слышите на том альбоме, было рождено в студии." – обращает внимание барабанщик. "На сей раз, у каждого из нас уже были свои идеи, которые мы все использовали – кроме того, мы уже начинали работать над несколькими джемами 2 года назад – также мы с Джеймсом [Хэтфилдом] прослушали рифы с наших прошлых альбомов, и попытались объединить вместе некоторые вещи, чтобы вернуться в те времена"

"Новый материал – намного более органичен, больше звучания старой школы. И новый материал уже никак не назовёшь "St. Anger" часть вторая." – добавляет Ульрих. "Когда мы репетировали для южноафриканских концертов и начали играть вещи с "St. Anger", мы определённо ощутили явное отличие от остального набора песен, которые мы обычно исполняем. Ведь тогда для нас было действительно важно записать тот альбом именно таким, какой он получился, этого требовал хаотический настрой группы в то время. "St. Anger" был 55-минутами брутальности необходимыми для того, чтобы всем показать, что у нас ещё есть порох в пороховницах и что мы всё ещё способны на эксперименты. "St. Anger" был довольно забавным, но мы не собираемся записывать подобный альбом снова."

Ульрих также рассказал, что группа уже имеет 6 или 7 песен очень близких к завершению, минус вокалы, и впервые работает с продюсером Риком Рубином (Rick Rubin), который получил известность благодаря работе над дисками таких групп как Red Hot Chili Peppers, System Of A Down и Slayer. Это новое сотрудничество ознаменовало собой окончание 15-летних отношений квартета с продюсером Бобом Роком (Bob Rock).

Релиз нового, пока ещё не названного диска Metallica, как ожидается, состоится в начале 2007 года

P.S. вычитано отсюда

263. AnvadicA » 03.05.2006 18:29 

Ща металлика Reign In Blood запишет, гы-гы... ;) ;) :) :) :/: :/:

264. sorrow wolf » 03.05.2006 18:36 

Ща металлика Reign In Blood запишет, гы-гы... ;) ;) :) :) :/: :/:

они бы и в лучшие годы бы не написали бы, а щас даже Диаболус ин Музика хрен смогут ;) ;)

265. Barin » 03.05.2006 19:51 

Каждый раз все говорят – ой, да мы щас альбом нахерячим, шо все на уши встанут! А получается очередное дерьмо. Так что послушаем, и не будем раньше времени радоваться.

266. sorrow wolf » 04.05.2006 17:07 

Каждый раз все говорят – ой, да мы щас альбом нахерячим, шо все на уши встанут! А получается очередное дерьмо. Так что послушаем, и не будем раньше времени радоваться.

А с Метлой это регулярно

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.