Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2608. Мировая Закулиса » 29.05.2011 01:04 

« Hanevold:

А Слеер 2009 тут котируется?

Норма, ёпт. РЫБА – ВОРЛД ПЕЙНТИД БЛАД

N.P.: Cypress Hill – I Ain't Goin' Out Like That

2609. Hanevold » 29.05.2011 01:31 

 :/: :/:

« Striker:

Хан, ты чиста по пагеру прошарен?..!? Тroo!!

Да не, просто сколько сабжа ни слушал – особо не торкало, за исключением редких отдельных треков. Только Рейн Ин Блоод полностью торкает.  \m/ \m/ Еще из Сепультуры что-то раннее нравилось вроде. Так вот, думаю переслушать наиболее годные альбомы (с точки зрения прошаренных) и расставить точки на ё: уяснить, что это не мое и забить или продолжать что-нибудь пробовать слушать.  :%: :%:
А в топик про повер я еще загляну с таким же вопросом.  :D :D
Надо же знать, чем народ дышит, мало ли, вдруг фашисты вокруг.  :~ :~
Только бы отпуска дождаться.  :E :E

За список спасибо, я таких и банд не знаю аж.  :~ :~

« <Фарш>:

а то паверщики тока легкий треш советовать умеют.

Что из вышенасоветованного есть легкий треш?  :?: :?:

N.P.: Ненавижу фашистов, коммунистов и прочих уебанов. Из музыки предпочитаю нетривиальный жесткий хард-кор. Мечтаю жить в Варшаве. ©

2610. Дед Казей » 29.05.2011 01:45 

« Hanevold:

Только Рейн Ин Блоод полностью торкает.  \m/ \m/  \m/ \m/ Еще из Сепультуры что-то раннее нравилось вроде

Тада олдскул надо ценить:
Sadus – Chemical Exposure (Re-release of Illusions) – эт ваще предельно скоростной трэш
Kreator – Pleasure To Kill
Dark Angel – Darkness Descends
Exodus – Bonded By Blood

Кароче после этих мощнейших альбомов башню унесет! Никаких паверов, хэви, медляков – только трэш-мощь!  \m/ \m/

Добавлено (29.05.2011 01:53:23):

ЗЫ: от этих альбомов даже волосы растут быстрее

2611. Deze » 29.05.2011 14:18 

« Hanevold:

А Слеер 2009 тут котируется? Я на тут пару дней гонял, понравилось.  :/: :/:

да, вполне неплохая работа.

« Hanevold:

Что из вышенасоветованного есть легкий треш?  :?: :?:

всё что мы со Слимдроу советовали, за исключением Тестамент-99 и Пантеры-92(те как раз какие угодно только не легкий  :D :D  :D :D )  :) :) Просто Фарш традиционно путает понятия "легкий" и "мелодичный"  ;) ;)
Если же нужен тяжелый то лучше Dark Angel тебе не найти. Вот Дед Казей правильно посоветовал:

« Дед Казей:

Dark Angel – Darkness Descends

Если же действительно интересует "тяжелый треш" то я бы рекомендовал:

Infernal Majesty "None Shall Defy"
Morbid Saint "Spectrum of Death" (это типа посоветованного Казеем Креатора-86 только гораздо круче)
Sodom "Agent Orange"
ну и всё тот же

« Deze:

Testament "Gathering"

Добавлено (29.05.2011 14:20:56):

« Hanevold:

А в топик про повер я еще загляну с таким же вопросом

"мм-м, не советую, мяу, гражданин, не советую – СЪЕДЯТ !" (с)

2612. Мировая Закулиса » 29.05.2011 15:16 

Дарк Енжел то же советую, хотя бы первые два.

Добавлено (29.05.2011 15:16:50):

там же Джин играл!

2613. Дед Казей » 29.05.2011 15:24 

« Deze:

Morbid Saint "Spectrum of Death" (это типа посоветованного Казеем Креатора-86 только гораздо круче)

Ну уж незнаю чем он круче. Слушается словно бледная тень Pleasure To Kill (но песня Damien понравилась  :) :) )

Добавлено (29.05.2011 15:31:39):

« Мировая Закулиса:

Дарк Енжел то же советую, хотя бы первые два

Первый не тяжелый по сравнению со вторым.

« Мировая Закулиса:

там же Джин играл!

Джин Хоглан на дебютнике еще не играл, а вот на Darkness Descends уже был и это тащемта он повлиял на ребят, склонив их в сторону убойной тяжести.

2614. Мировая Закулиса » 29.05.2011 16:07 

« Дед Казей:

Джин Хоглан на дебютнике еще не играл, а вот на Darkness Descends уже был и это тащемта он повлиял на ребят, склонив их в сторону убойной тяжести.

а я и не знал, что у них оказывается до даркнесс что-то выходило.  :) :)

N.P.: The Faceless

2615. Deze » 29.05.2011 23:36 

« Мировая Закулиса:

а я и не знал, что у них оказывается до даркнесс что-то выходило.  :) :)

"А вот мы и приехали" не совсем понятно – полноформатник или демка.
Если что – он совсем не тяжелый и вообще – так себе

« Мировая Закулиса:

хотя бы первые два.

А "Время не лечит" чем не угодил. По-моему самая развитАя их работа. Мне, например, он кажется куда сильнее 89-го

2616. Мировая Закулиса » 29.05.2011 23:53 

« Deze:

А "Время не лечит" чем не угодил.

да не то, что прям не угодил, просто спорный довольно альбом, поэтому я и написал "хотя бы".

N.P.: Bill Charlap

2617. Exorcist » 30.05.2011 01:55 

« Hanevold:

Насоветуйте, кому не лень, 5-6 наиболее годных альбомов сабжа на свой вкус, пожалуйста?  :%: :%:

Из "тяжелого" трэша:

Kreator "Coma of Souls" 1990 (а вообще все в периоде 1987 – 1992, 2001 – 2009, жа и 1986 можешь заценить)

Slayer "South of Heaven" 1988/Slayer "Seasons In The Abyss" 1990 (эти два самые яркие, а так же 1985, 1986, 1998, 2001, 2006, 2009 можно ценить)

Sodom "Agent Orange" 1989 (опять же, лучшая работа, но 1990, 1992, 2001, 2006, 2010 достойны внимания однозначно)

Testament "The Gathering" 1999 (однозначный шедевр)

Razor "Decibels" 1997 (тоже весьма достойная банда, просто этот альбом мне наиболее близок)

Dark Angel "Darkness Descends" 1986 / Dark Angel "Leave Scars" 1989/ Dark Angel "Time Does Not Heal" 1991 (все по-своему интересны, они разные, последний весьма непрост)

Deathrow "Life Beyond" (тоже весьма техничный бэнд. Последний, "предсмертный альбом" – после его выхода они развалились и, похоже, надежды на возвращение нет. Логическое завершение их карьеры – идеальный сплав техники и музыкальности)

Pantera "The Great Southern Trendkill" 1996 (как бы грув, но пройти мимо этого альбома нельзя никак)

Из трэша "полегче":

Metallica "... And Justice For All" 1988 / Metallica "Master of Puppets" 1986 (ну, тут все понятно  :) :) )

Megadeth "Rust In Peace" 1990 (тут тоже  :) :) )

Paradox "Electrify" 2008 (лучшая работа немцев)

Artillery "By Inheritance" 1990 (феноменальный альбом, очень много восточных гармоний аранжированных в трэшевом ключе)

Flotsam and Jetsam "Dreams Of Death" 2005 (очень красивая, душевная и атмосферная работа)

Forbidden "Omega Wave" 2010 (прошлогодняя бомба)

Ежели вдруг после всего этого твой моск захочет музычки посложнее, то:

Blind Illusion "The Sane Asylum" 1988 (незаслуженно подзабытый шедевр...)

Mekong Delta "Lurking Fear" 2007 / Mekong Delta "Wanderer On The Edge Of Time" 2010 (вообще весьма неординарная банда, последние две работы имхо самые сильные)

Coroner "No More Color" 1989 / Coroner "Mental Vortex" 1991 (короли техно-трэша)

Toxik "Think This" 1990 (прог-техно трэш)

Watchtower "Control and Resistance" (туда же, добавлю от себя – феноменальный альбом)

Realm "Endless War" 1988 / Realm "Suiciety" 1988 (технично, мелодично, слегка павером отдает  :D :D у них всего 2 альбома, выделить более сильный не представляется возможным)

Believer "Dimensions" 1993 (осторожно, христиане!!!  :D :D Сразу говорю, играют так, что многим сотонюгам сидеть и учиться надо)

Sadus "A Vision of Misery" 1990 / Sadus "Elements of Anger" (кстати, из категории "потяжелее", но при этом технари. На басу Стив Диджорджио  :!: :!: )

Добавлено (30.05.2011 02:04:18):

« IronMaX:

Violator стоит слушать?

Нет. Порожняк имхо. Хотя дело твое, скачать и крутануть альбом времени много не займет.

N.P.: Crest of Darkness

2618. The Snow Dog » 30.05.2011 03:42 

« Exorcist:

Testament "The Gathering" 1999 (однозначный шедевр)

Великолепнейшая и брутальнейшая для трэша пластинка (там, кстати, ДиДжиорджио с Джеймсом Мёрфи наяривают), но не стоит забывать и о потрясном 90м и супермелодичном 92м  :) :) Также последнюю их работу отмечу, как глоток свежего воздуха в трэшевых релизах того времени  :) :)

« Exorcist:

Razor "Decibels" 1997 (тоже весьма достойная банда, просто этот альбом мне наиболее близок)

Тоже супер! Из них же ещё стоит с 88м обязательно ознакомиться  \m/ \m/

« Exorcist:

Deathrow "Life Beyond" (тоже весьма техничный бэнд. Последний, "предсмертный альбом" – после его выхода они развалились и, похоже, надежды на возвращение нет. Логическое завершение их карьеры – идеальный сплав техники и музыкальности)

Респектище тебе, дядька, что вспомнил о них  :/: :/:
Но тут всё-таки не соглашусь – круче их 88/89го ("Deseption Ignored") сложно что-то придумать – совершенно фантастически мощный, красивый, гармоничный и весьма техничный трэш  :/: :/:  \m/ \m/ Да и первые два очень даже достойны внимания  :/: :/:
Еще просто великолепен их проект с Psychotic Waltz – End Amen – прогрессивный трэш с индустриально-металлическими фишками  :/: :/:

« Exorcist:

Pantera

Это всё-таки уже грув-метал, хотя "Ковбои" ещё вполне трэшовыми были  :) :)

« Exorcist:

Metallica "... And Justice For All" 1988 / Metallica "Master of Puppets" 1986 (ну, тут все понятно  :) :) )

Я бы с 84го начал, если честно, ибо он наиболее искреннен и отвязен по общему звучанию и звучанию вокала в частности  \m/ \m/

« Exorcist:

Megadeth "Rust In Peace" 1990 (тут тоже  :) :) )

Охренительный альбом (только что, кстати, живьём в исполнении Фридмана слышал кусочек из него  \m/ \m/ ), но не стоит также забывать и про предыдущие два, а может даже и три) – красота!  :/: :/:

« Exorcist:

Paradox "Electrify" 2008 (лучшая работа немцев)

Она не совсем трэшевая, это скорее повер-трэш, а вот предыдущая как раз суперпрекрасна, вот, кстати, и вполне справедливая рецензия на неё: ТРЕЖЖ

« Exorcist:

Artillery "By Inheritance" 1990 (феноменальный альбом, очень много восточных гармоний аранжированных в трэшевом ключе)

 \m/ \m/
Действительно феноменальный альбом, но предыдущие два на самом деле ничуть не хуже, хоть и менее мелодичные – первый агрессивно-мелодично-трэшевый (вроде вышедшего в том же 85 году Эксодуса, но ещё тяжелее, при том в разы гармоничнее и мелодичнее) и второй техно-трэшевый  \m/ \m/ Тпкже стоит заценить их четвёртую пластинку 99 года. Свежая, кстати, многим нравится реверансом в сторону третей.

« Exorcist:

Flotsam and Jetsam "Dreams Of Death" 2005 (очень красивая, душевная и атмосферная работа)

А я у них больше всего последний люблю (правда он почти не трэшевый), ну и 90-92 дико вставляют, да и первый два отличны.

« Exorcist:

Forbidden "Omega Wave" 2010 (прошлогодняя бомба)

Супер!!! Плюс ещё посоветую "Distortion"1994 – выносит башню вообще лучше всех!  \m/ \m/

« Exorcist:

Blind Illusion "The Sane Asylum" 1988 (незаслуженно подзабытый шедевр...)

Охрененный альбом, спасибо, дядька, что помнишь о них  :/: :/:  \m/ \m/

« Exorcist:

Mekong Delta "Lurking Fear" 2007 / Mekong Delta "Wanderer On The Edge Of Time" 2010 (вообще весьма неординарная банда, последние две работы имхо самые сильные)

Одна из самых любимых металлических банд (если не самая любимая)
По поводу последнего полностью согласен – супервеликолепен, предпоследний же несколько спорен. Вообще у них столько хорошей музыки на единицу времени, что их дискографию надо целиком слушать  \m/ \m/  :/: :/:

« Exorcist:

Coroner "No More Color" 1989 / Coroner "Mental Vortex" 1991 (короли техно-трэша)

хорошие пластинки для ознакомления с группой  :/: :/:

« Exorcist:

Toxik "Think This" 1990 (прог-техно трэш)

Просто отвал бошки – великолепная работа!  :/: :/:

« Exorcist:

Watchtower "Control and Resistance" (туда же, добавлю от себя – феноменальный альбом)

Классная пластинка, первая тоже очень интересна. Ну и стоит до кучи ознакомиться с первым Sieges Even (88) – по музыке довольно близко к "Control and Resistance", но вышло на год раньше и меня больше радует  :) :)

« Exorcist:

Realm "Endless War" 1988 / Realm "Suiciety" 1988 (технично, мелодично, слегка павером отдает  :D :D у них всего 2 альбома, выделить более сильный не представляется возможным)

Второй у них всё-таки 90го года (кстати, на "Ироде" переиздание с бонусом вышло) По поводу "павером отдаёт" не знаю, но вот прог-металом олдскульным в лице Фэйтс Ворнинга безусловно отдаёт  :/: :/:  \m/ \m/

« Exorcist:

Believer "Dimensions" 1993 (осторожно, христиане!!!  :D :D Сразу говорю, играют так, что многим сотонюгам сидеть и учиться надо)

И к нему в придачу не забыть Anacrusis того же года  :/: :/:  \m/ \m/

« Exorcist:

Sadus "A Vision of Misery" 1990 / Sadus "Elements of Anger" (кстати, из категории "потяжелее", но при этом технари. На басу Стив Диджорджио  :!: :!: )

Тут, имхо, надо всю дискографию за раз послушать  :) :)

2619. Deze » 30.05.2011 08:56 

Парни, он столько слушать не будет. Я бывот не стал – я ещё жить хочу кроме прослушивания музыки  :D :D

2620. Hatebreeder » 30.05.2011 11:13 

Забыли: Anthrax (спид-трэшевый "Spreading The Disease" и "Among The Living"), Annihilator (по крайней мере, "Alice In Hell"), Intruder ("A Higher Form of Killing"), Bulldozer ("Neirodeliri"), Destruction ("Release From Agony"), Overkill из раннего.

« Deze:

я ещё жить хочу кроме прослушивания музыки

Ну так на пять лет жизни и хватит.  :) :)

2621. Deze » 30.05.2011 11:21 

да если так рассуждать то тогда ещё и Agent Steel (например 2007) забыли, и Death Angel-90, Sabbath-90 и Shah-89  ;) ;)
Про более редкие группы типа Wolf Spider или Hydra Vein я вообще молчу.
Нельзя же объять необъятное  :) :)

2622. Exorcist » 30.05.2011 12:57 

« The Snow Dog:

Второй у них всё-таки 90го года (кстати, на "Ироде" переиздание с бонусом вышло)

Да, 1990-го, очепятка. Переиздание вышло на СД-Максимум

« The Snow Dog:

Великолепнейшая и брутальнейшая для трэша пластинка (там, кстати, ДиДжиорджио с Джеймсом Мёрфи наяривают)

Там ещё и Ломбардо стучит )

Добавлено (30.05.2011 13:02:59):

« Hatebreeder:

Annihilator (по крайней мере, "Alice In Hell")

Каюсь, забыл )))

« Hatebreeder:

Destruction ("Release From Agony")

Эти в голове крутились, но почему-то не написал

« Hatebreeder:

Overkill из раннего.

Я бы выделил 1991 "Horrorscope" Очень атмосферная работа. Заглавная вещь точно должна вкатить, а там через три-четыре прослушивания и остальное

2623. S.I.D » 30.05.2011 16:58 

никто почему-то не упомянул Deсeased!
со стилями они конечно умеют поиграть – от трэша до чего-то близкого к дэскору, но 90-й Luck Of The Corpse – офигенно зачотная трэшня с дэсовым отливом.
в 95-ом Blueprints For Madness и 2004-м Return To The Evil Side мяса уже меньше, зато мелодики много есть.
и кстати, вот же недавно вышел у них свежачок Surreal Overdose – очень живенький диск, 50/50-трэш в перемешку с дэсом и хэви. )
в "Skin Crawling Progress" и "In The Laboratory Of Joyous Gloom" крышу уносит, а "Off-Kilter" навеяла схожесть с поздними работами американо-чешского трэш/дэс-монстра Master.
альбом вышел в виде хорошей версии "тяжелого" трэша использующего фишки из флоридской школы дэс метла – стоит заценить тем, кто любит Legion Of Damned, Dew-Scented, позднего Cancer, амазонцев Torture Squad и всего в этом духе.

к слову есть повод отметить мастеров "I"(кто видел названия альбомов – поймёт) немцев Dew-Scented: такое органичное переплетения трэшни ala-Kreator/Sodom и с классическим дэс метлом редко у кого встретишь. и все работы, кроме хэвишного дебютника, примерно на одном хорошем уровне сыграны, Invocation в прошлом году очень понравился.

« Deze:

Death Angel-90

какой конкретно? Act III или альбумм Fall From Grace?

« Hatebreeder:

Destruction ("Release From Agony")

какие-то немного муторные они в 80-х были, музыка больше ни на трэш, а на хэви походила, который довольно трудно слушать. для меня они интересны с времен Антихриста и Метал Дисчердж.

« Exorcist:

Testament "The Gathering" 1999 (однозначный шедевр)

подписываюсь, наипиздатейший альбомище, любимый у Testament, Чак, Джеймс, Стив, Дэйв и Эрик – молотки. )

« Exorcist:

Pantera "The Great Southern Trendkill" 1996 (как бы грув, но пройти мимо этого альбома нельзя никак)

ммм, не, Far Beyond Driven сильнее по многим позициям: и звук круче, и аранжировки более прямоленейные (какими и должны быть в хорошем трэше), и цепляющих вещей там на порядок больше – Stranght Beyond Stranght – по-больше бы такого трэша. ) хотя и грув, но зачёт всё-равно.

« Exorcist:

Flotsam and Jetsam "Dreams Of Death" 2005 (очень красивая, душевная и атмосферная работа)

но по настоящему их можно раскрыть на "Drift": кромя красоты/душевности/атмосферность, там ещё и свежих идей в рамках жанра куча. последний да, в большей части хэви, чем трэш. )

« Exorcist:

Sadus "A Vision of Misery" 1990 / Sadus "Elements of Anger"

"Out Of Blood" тоже заслуживает место в этом стройном ряду – очень сильная с технической стороны работа.

« Exorcist:

Sadus "A Vision of Misery" 1990

1992! не путать! ))

2624. Deze » 30.05.2011 17:19 

« S.I.D:

какой конкретно? Act III

Акт, конечно

« S.I.D:

какие-то немного муторные они в 80-х были, музыка больше ни на трэш, а на хэви походила, который довольно трудно слушать

Какой ещё хеви ? Отличный был треш. Просто с мозгами, а не бестолковый как у них сейчас
И 90й рульный, и 86й

2625. Hanevold » 30.05.2011 22:12 

Не спешите, посоны! Это не 5-6 альбомов! Я не могу слушать только митол! Вы подсадили меня на сабж!

« Deze:

Kreator "Chordes of Chaos"

« Мировая Закулиса:

Pantera – Vulgar Display of Power

« Deze:

Artillery "By Inheretance"

Охуенно же!  :/: :/:  \m/ \m/
У последних, правда, вокал гомосятиной отдает.  :~ :~

« Deze:

Metallica "Master of Puppets"

Кроме очень крутого заглавного трека больше ничего интересного для себя не нашел, занудство.  :| :|

« Deze:

Testament "Gathering"

Переслушал, не нравится.

Остальное в порядке очереди!

N.P.: Ненавижу фашистов, коммунистов и прочих уебанов. Из музыки предпочитаю нетривиальный жесткий хард-кор. Мечтаю жить в Варшаве. ©

2626. Deze » 30.05.2011 22:41 

С ума сойти, а я все думал дописывать ли "Полчища Хаоса" или тебе будет слишком пауэрно. А поди ж ты, "Охуенно"  :) :)

« Hanevold:

Pantera – Vulgar Display of Power

кстати это, собственно, не треш, а грув, причем в его эталонном варианте

« Hanevold:

У последних, правда, вокал гомосятиной отдает.

ты будешь смеятся, но сей муж, Флемминг Ронсдорф, часто называется лучшим вокалистом в треше. И, пожалуй, заслуженно  :) :)

Добавлено (30.05.2011 22:41:46):

хы-х, интересно что ж ты тогда скажешь о вокале на Дельте-2007  :D :D

2627. Hanevold » 30.05.2011 22:54 

Зачморил.  :| :|

N.P.: Ненавижу фашистов, коммунистов и прочих уебанов. Из музыки предпочитаю нетривиальный жесткий хард-кор. Мечтаю жить в Варшаве. ©

Добавлено (30.05.2011 22:57:09):

Ты забыл добавить, что "Master of Puppets" – это всеми признанная классика, которую не вкуривают только нубы.  :| :|

N.P.: Ненавижу фашистов, коммунистов и прочих уебанов. Из музыки предпочитаю нетривиальный жесткий хард-кор. Мечтаю жить в Варшаве. ©

Добавлено (30.05.2011 23:05:55):

Вот на Kreator "Chordes of Chaos" в вокале никакой гомосятины, очень бодро.  :E :E

N.P.: Ненавижу фашистов, коммунистов и прочих уебанов. Из музыки предпочитаю нетривиальный жесткий хард-кор. Мечтаю жить в Варшаве. ©

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.