Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2768. svargmel » 11.06.2011 09:48 

« Deze:

А треш – нет.

Тоже не совсем можно согласиться. Некоторые команды действительно ничего не изменили существенно, к примеру Slayer, а вот Kreator в 2000х совсем не тот, что раньше – эволюционировал ведь треш в их лице! Кстати о мелодете: недавно слушал новый Arch enemy 2011 и споймал себя на мысли, шо это ТРЕШ, а если утверждать, что это мелодет, так тогда и Kreator 2009 тоже мелодет...

2769. Deze » 11.06.2011 20:24 

При чем тут кто что дал.

« Мировая Закулиса:

да не фига у ат зе егйтс там, зе хантед, ранних ин флеймс и дарк транквилити есть вполне себе трешевые рифы, так что треш в рождение говномелодета то же принимал участие.  :) :)

то что мелодэт шведской школы испытал на себе влияние треша, также как мелодэт финской школы – пауэра, несомненно.
Но я ж говорю не про участие в образовании новых жанров, а про эволюцию стиля самого по себе.
По тому же пауэру – этого самого "говнопауэра", flower-powerа лет 20 назад как-то не наблюдалось, тогда пауэр был другим. Блэк в 2000-е превратился в пост-блэк. Дэт-дум со временем избавился от дэтовой составляющей. И т.д. Я имею ввиду эволюцию ВНУТРИ стиля

« Мировая Закулиса:

то, что дет не во что не эволюционировал было сказанно из глубокого танка, ибо мы сейчас имеем кучу жанров, порожденных слиянием дета с чем-либо, начиная от патлодроча и слема, заканчивая детхкоре типа Despised Icon

Я уж лучше в танке посижу чем Иконы эти слушать  :\: :\:
P.S. И, кстати, я не зря сказал что "не уверен", потому что такой дэт как, например, у Illdisposed я бы уже олдскулом не назвал. Это, наверное, всё-таки уже другой дэт, второй, что ли, волны (хотя дэтом второй волны можно назвать уже брутальщиков середины 80-х)

« svargmel:

слушал новый Arch enemy 2011 и споймал себя на мысли, шо это ТРЕШ

новый альбом и не треш и не мелодэт. Это хеви

2770. Мировая Закулиса » 11.06.2011 20:32 

в дете сейчас то же самое, нынешние коллективы уже совсем не так играют, как в 90-ые, хватит писать танкисткую хуйню если не шаришь.  :\: :\:

N.P.: мусе

2771. Deze » 11.06.2011 20:37 

« Мировая Закулиса:

в дете сейчас то же самое, нынешние коллективы уже совсем не так играют, как в 90-ые

на что и намекалось постом выше:

« Deze:

И, кстати, я не зря сказал что "не уверен", потому что такой дэт как, например, у Illdisposed я бы уже олдскулом не назвал. Это, наверное, всё-таки уже другой дэт, второй, что ли, волны (хотя дэтом второй волны можно назвать уже брутальщиков середины 80-х)

Отсюда вывод: из танка вполне комфортно всё видно  :) :)

2772. metal87 » 11.06.2011 20:40 

Образец современного Thrash на последних альбомах Exodus ну и у The Haunted за исключение последнего альбома, еще некоторые альбомы Machine Head. Играют эти ребята вполне свежо и современно, The Haunted правда последним альбомом расстроили, а у Mashine Head много всякого альтернативного говнеца, вывод современный Thrash поздний Exodus.

2773. Deze » 11.06.2011 20:50 

« metal87:

вывод современный Thrash поздний Exodus.

ок, а сильно ли этот образец треша отличается от исповедуемого ими же в 80-е ? Звук и прочие "элементы оформления" не считаем

« metal87:

The Haunted за исключение последнего альбома

не знаю, тут ближе к груву.
Может "треш нового образца" –это треш со сбивками на грув (тем более что последний из треша же родился) ? В принципе подобный прием можно увидеть у многих, у тех же Онслот-2011.

2774. Мировая Закулиса » 11.06.2011 20:55 

Illdisposed

это обычный дес как раз, какой-то ты совсем танкист.  :) :)

2775. metal87 » 11.06.2011 21:04 

« Deze:

" metal87:
ок, а сильно ли этот образец треша отличается от исповедуемого ими же в 80-е ? Звук и прочие "элементы оформления" не считаем
.

Да тот же Thrash, но я не боюсь назвать его современным, , так как в отличие от остальных Thrash групп из старой гвардии они не чураются влиянию современных групп и многое впитывают, выдавая свежее звучание.

« Deze:

не знаю, тут ближе к груву.
Может "треш нового образца" –это треш со сбивками на грув (тем более что последний из треша же родился) ? В принципе подобный прием можно увидеть у многих, у тех же Онслот-2011.

Думаю так оно и есть.

2776. Deze » 11.06.2011 21:05 

« Мировая Закулиса:

это обычный дес как раз, какой-то ты совсем танкист

Только что-то они мало походят на классический олдскульный дэт а-ля Болтун
Тогда кто (коры не предлагать) ?

2777. H - K » 11.06.2011 21:34 

Треш нового образца – чаще среднетемповый, но не без скоростей и с мелодическими вставками! таков вердикт.

2778. svargmel » 11.06.2011 22:37 

« H - K:

Треш нового образца – чаще среднетемповый, но не без скоростей и с мелодическими вставками! таков вердикт.

KREATOR 2001, 2005, 2009  :) :)

2779. Deze » 11.06.2011 22:49 

« H - K:

и с мелодическими вставками!

в смысле ?

« svargmel:

KREATOR 2001, 2005, 2009

треш с жлементами финнского мелодэта. Кстати, намек верный, мелодэт сейчас очень часто стали в треш добавлять

2780. svargmel » 11.06.2011 22:50 

Я как то писал, давно уже, о Revocation – вот это явно новая тема. А вот еще вопрос такой, до сих пор не могу определить: QUO VADIS с их альбомом "2000 – Day Into Night" к чему прилепить? С такими широкими рамками треша которые мы имеем сегодня, я бы этот альбом туда и всунул. А албомчик то бесподобный на самом деле  \m/ \m/

2781. Мировая Закулиса » 11.06.2011 23:38 

« Deze:

Тогда кто (коры не предлагать) ?

на корнагу в дес-раздел  :) :)

2782. H - K » 11.06.2011 23:40 

« Deze:

" H – K:
и с мелодическими вставками!

в смысле ?

В прямом.

2783. Penguin of Thrash » 12.06.2011 17:32 

Трешеры! Кто слыхал Minotaur и подскажет где нарыть тексты песен? На митолархивах только частично есть

2784. Deze » 12.06.2011 18:23 

« svargmel:

до сих пор не могу определить: QUO VADIS с их альбомом "2000 – Day Into Night" к чему прилепить? С такими широкими рамками треша которые мы имеем сегодня, я бы этот альбом туда и всунул. А албомчик то бесподобный на самом деле

вообще канадцы играют техничную шведятинку (не путать с мелодэтом), но конкретно этот альбом какой-то особенный, непохожий на остальное их творчество. Лично мне он сильно напоминает творчество француских прог-дэтстеров Carcariass

« H - K:

В прямом.

если в прямом – то что же в наличии мелодических вставок нового ? Этим и в треше 80-х не брезговали, причем тогда это встречалось значительно чаще чем сейчас

2785. Legierung » 13.06.2011 00:04 

Минотавр слышал последний раз года четыре назад.. Больше и не вспоминал.

2786. H - K » 13.06.2011 16:44 

« Deze:

если в прямом – то что же в наличии мелодических вставок нового ? Этим и в треше 80-х не брезговали, причем тогда это встречалось значительно чаще чем сейчас

хочешь сказать что это можно было-бы и не отмечать??
Я то говорил о более мелодичных моментах, не о простой мелодии, а об очень мелодичных кусках, иногда и о тех которые кличут сопливыми.

2787. Deze » 13.06.2011 21:15 

« H - K:

хочешь сказать что это можно было-бы и не отмечать??

не только хочу – я это и говорю  :) :)

« H - K:

Я то говорил о более мелодичных моментах, не о простой мелодии, а об очень мелодичных кусках, иногда и о тех которые кличут сопливыми.

я о том же. Мелодичная "вставка", без дисторшна.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.