Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

3088. Deze » 13.09.2011 23:37 

« Entomologist:

к чему это? К личностному разбору что слушаю фуфло

местные традиции  :E :E

Добавлено (13.09.2011 23:40:43):

« metal87:

для примера можно взять переигровку старых демо хитов середины 80х The Final Sign Of Evil 2007 год

проблема в то что в переигровке они потеряли грязный сануд, а вместе с ним и "блэкушность" (оно и понятно, если что и было в раннем Содоме или Веноме блэкушного – так это только грязный сануд )

3089. Riffton » 14.09.2011 00:12 

я с содом и не знакомился пока, все руки не доходили. Вообще по моему немецким лидером является креатор, дестракшн уступает им, хотя с последним я поверхностно знакомился, возможно и прослушал чего.

3090. Megametal » 14.09.2011 14:20 

Я начинал слушать трэш с металлики. И меня всю сразу дико зацепило и так далее. Но я до сих пор не понимаю почему альбом Мастер оф папетс многие критики считают одним из лучших метал-альбомов. Там, конечно, есть несколько гениальных идей, вокал хороший, звучание не плохое, но как-то простовато всё. Альбом так то целостный и я его люблю, но не понимаю почему его так высоко катируют. Может быть он мне просто поднадоел  ;) ;)

3091. Мировая Закулиса » 14.09.2011 14:56 

« Megametal:

Там, конечно, есть несколько гениальных идей, вокал хороший, звучание не плохое, но как-то простовато всё.

А на других альбомах разве сложнее?  :) :)

N.P.: Lamb of God – Now You've Got Something To Die For

3092. Exorcist » 14.09.2011 14:57 

« Megametal:

Там, конечно, есть несколько гениальных идей

Всего-то НЕСКОЛЬКО ГЕНИАЛЬНЫХ идей, подумаешь, мелочь какая  :D :D  :D :D  :D :D

3093. Deze » 14.09.2011 15:04 

« Exorcist:

Всего-то НЕСКОЛЬКО ГЕНИАЛЬНЫХ идей, подумаешь, мелочь какая  :D :D  :D :D

 :/: :/:

« Мировая Закулиса:

А на других альбомах разве сложнее?  :) :)

во-первых, сложнее, во-вторых, Мастер совсем не "простоватый" альбом. Не прогрессив, но явно "треш с мозками"

3094. Мировая Закулиса » 14.09.2011 15:04 

« Deze:

сложнее

ты серьезно в это веришь?  :D :D

ну первый альбом не берем в расчет там совсем просто

Добавлено (14.09.2011 15:10:27):

хотя местами посложнее чуток согласен

3095. Deze » 14.09.2011 15:11 

« Мировая Закулиса:

ты серьезно в это веришь?  :D :D

не делай вид что не понимаешь что я имею ввиду Джастис. Он даже с технической точки зрения сложнее Мастера.

P.S. И, кстати, "мозговость" Мастера и Джастиса состоит не в так которуемом сейчас бессмысленном надрачивании (чтоб понакрученнее, да !  :\: :\: ) риффов и математизации ритмики, а в композиционном постороении.

3096. Мировая Закулиса » 14.09.2011 15:25 

« Deze:

Он даже с технической точки зрения сложнее Мастера.

Это заблуждение всяких прогеров-онанистов и прочих ыкспертофф, джастис сложнее местами по музыке, в частности там всякие ритмы немного рваные и размеры, отличные от 4/4 присутствуют в части песен, и типа "внезапные смены" ритма  =) =) По большей части там темп средний, часть песен по исполнению вообще не мудреные. Есть еще кстати Блек Албум где в некоторых треках есть хитрые гармонически наложения.  =) =)

Добавлено (14.09.2011 15:32:03):

« Deze:

И, кстати, "мозговость" Мастера и Джастиса состоит не в так которуемом сейчас бессмысленном надрачивании (чтоб понакрученнее, да !  :\: :\:  :\: :\: ) риффов и математизации ритмики, а в композиционном постороении.

надеюсь, что мир измениться к лучшему, и я не буду читать на мл такие вот "митоличные" посты, а так же всякие восхваления дрим сятра вкупе со всякими "мозговостями", "умностями" и прочими "интеллектуальностями" и "матемизацией бляжэдэ ритмики" ну е-мое  :D :D, которые уже заебали вешать куда попало.

И честно говоря особого композиционного охуеть-какого-построения на джастис не вижу, большая часть песен оттуда ну очень унылы, хотя мне нравятся простая Eye of Beholder и попсовая One к примеру, ну еще есть там пара хороших песен.

Можно конечно мое мнение легко оспорить написав, что были команды, которые играли ну совсем тупо и примитивно, но во-первых мне по хуй на большую часть треша, а во-вторых не в кол-ве минут счастье.  =) =)

3097. Megametal » 14.09.2011 15:51 

« Мировая Закулиса:

А на других альбомах разве сложнее?  :) :)

простой в плане техники он.

« Exorcist:

Всего-то НЕСКОЛЬКО ГЕНИАЛЬНЫХ идей, подумаешь, мелочь какая  :D :D  :D :D

как будто в других алльбомах их небыло.
Инструменталу вообще зачет, песням мастер оф папетс и велком хоум. Остальные песни гениальными не считаю. Ну так если посмотреть, то на тот 86 год этот альбом притендует на звание лучшего, но тока в том году. Я так думаю

3098. Deze » 14.09.2011 15:51 

« Мировая Закулиса:

надеюсь, что мир измениться к лучшему, и я не буду читать на мл такие вот "митоличные" посты, а так же всякие восхваления дрим сятра

а) не изменится
б) не нравится – не читай, ты же и так знаешь что я напишу (как, кстати, и наоборот  ;) ;) )
в) зря ты упоминул ДТ. Они, конечно, дрочеры знатные (и вообще не люблю их за приторность ), но вот у них есть то что я хочу привести в пример – песня "Октавариум" с одноименного альбома – которая, имхо, эталон сложного композиционного построения: за 24 минуты погонного звучания она многократно меняет форму изложения от чего-то спейсоподобного до мейнстримовых приторных симфонизмов в конце, и все эти отрезки не просто хорошо соединены между собой, а ещё и составляют единую структуру, потому что легко можно проследить изменение настроения "героя песни" пошагово (и даже приторность финальных симфонизмов выглядит вполне уместной, потому что явлется катарсисом после вспышки ярости на 20й минуте). Да, при построении этой песни использованы совершенно стандартные приемы и банальные гармонии, но зато что-то я не помню у современных любителей рваных ритмов способностей создать столь же впечатляющие произведения.

« Мировая Закулиса:

Можно конечно мое мнение легко оспорить написав, что были команды, которые играли ну совсем тупо и примитивно, но во-первых мне по хуй на большую часть треша, а во-вторых не в кол-ве минут счастье.

пилять, на это ж и намекалось, что Мастер на фоне других трешеров какой угодно, но не простоватый

Добавлено (14.09.2011 15:55:05):

« Megametal:

Ну так если посмотреть, то на тот 86 год этот альбом притендует на звание лучшего, но тока в том году

А как же "Самвэа Ин Тайм" ?  :~ :~

« Megametal:

Инструменталу вообще зачет, песням мастер оф папетс и велком хоум. Остальные песни гениальными не считаю.

пипец. 3 (три !) гениальные песни на альбом – где ты ещё такое найдешь ?

3099. Megametal » 14.09.2011 15:58 

« Deze:

пипец. 3 (три !) гениальные песни на альбом – где ты ещё такое найдешь ?

В меговском Раст ин пис например вижу 3 гениальные вещи: тэйк но прайсонерс, лукретия и торнадо оф соулс

3100. Exorcist » 14.09.2011 16:02 

« Megametal:

В меговском Раст ин пис например вижу 3 гениальные вещи: тэйк но прайсонерс, лукретия и торнадо оф соулс

Хм, темы клевые, конечно, как и весь альбом, но что в них гениального? "Орион" с МОП-а я, кстати, гениальным тоже не считаю.

Добавлено (14.09.2011 16:03:51):

И заметь, Раст ин пис – общепризнанный трэшевый шедевр, рейтинго которого не намного ниже Мастера.

3101. Megametal » 14.09.2011 16:04 

Скажи что гениального на твой взгляд натворили трешеры  :) :)

3102. Exorcist » 14.09.2011 16:13 

« Megametal:

Скажи что гениального на твой взгляд натворили трешеры  :) :)

Если для музыки в целом – то почти ничего )))

3103. ArMoureen » 14.09.2011 16:40 

Тем, кому интересны забытыте или малоизвестные старые трэшевые команды, посетите Thrash Metal Catacombs

THRASH IT UP!!!  \m/ \m/

N.P.: Sacrilege B.C. – Slaughterhouse

3104. Mahabharata » 14.09.2011 16:56 

« Deze:

пипец. 3 (три !) гениальные песни на альбом – где ты ещё такое найдешь ?

в треше не может быть гениальных песен)
Гениальные песни у ботч еа альбоме We Are The Romans. Практически все) На это не надо отвечать.
Послушал Креатор. Как то ваще никак. Плежа ту кил конечно пиздатый и злой альбом. Но из остального понравился только 92 и немного 90 год. "Экперементы" на ауткасте и Эндораме тоже не вкатили. Соавременный Креатор скучный просто.
Счас наслаждаюсь Аннигилятором. Спидом воняет)

3105. Мировая Закулиса » 14.09.2011 17:04 

« Megametal:

простой в плане техники он.

у Метлы вообще нечего техничнее песни Мастер оф Пепетс лично мне не припоминается сейчас.  :) :) Метла вообще в плане техники довольно простая.

« Deze:

Да, при построении этой песни использованы совершенно стандартные приемы и банальные гармонии, но зато что-то я не помню у современных любителей рваных ритмов способностей создать столь же впечатляющие произведения.

Не все просто такие дрочеры, как ДТ, которые хотят излить на слушателя как можно больше музыки, понатыкав всего отовсюду. По части гармонии они куда прошаренее большинства митолиздов ессно, но все это проявляется лишь местами, и в основном в задротских соляках, которые и многим их фанатам уже остоебенили.

Слышал я ессно октавариум, он действительно не такое говно, как 95% их творчества, но в этой 24-минутной песни впечатляющего мало лично для меня, но сделанно все в отличие от джастиса целостно – не спорю.

Хотя с другой стороны их аудитория и ждет всяких "эпичных полотен" и прочей "интеллектуальности", которая в основном проявляется в длинных песнях и одних и тех же ритмических сбивках, которые из песни в песню кочуют, дабы потом писать посты, которые я надеюсь не буду читать. >_<

« Deze:

на это ж и намекалось, что Мастер на фоне других трешеров какой угодно, но не простоватый

еще с панк роком сравните. какие-то блин разговоры в пользу пещерных людей, блин.  =) =)

3106. Shade Of Black » 14.09.2011 18:18 

« Megametal:

Скажи что гениального на твой взгляд натворили трешеры  :) :)

В 88 году вышло сразу два гениальных альбома – Спектрум Оф Дэт и Экт Оф Год, предельно просто и ничего лишнего. Вообще. Только тум-дум-дум, дж-дж-дж и а-а-а – зато какие!
ЗЫ (2 Deze) Все-таки Онслот-89 мне больше Металлики-86 по душе – более четкий, суховатый, с классным вокалом. Затягивает и ничуть не грузит (точь-в-точь Полтергейст).

3107. Striker » 14.09.2011 18:51 

« Mahabharata:

" Deze:
пипец. 3 (три !) гениальные песни на альбом – где ты ещё такое найдешь ?

в треше не может быть гениальных песен)

Гениальные песни у ботч еа альбоме We Are The Romans. Практически все) На это не надо отвечать.

Послушал Креатор. Как то ваще никак. Плежа ту кил конечно пиздатый и злой альбом. Но из остального понравился только 92 и немного 90 год. "Экперементы" на ауткасте и Эндораме тоже не вкатили. Соавременный Креатор скучный просто.

Счас наслаждаюсь Аннигилятором. Спидом воняет)

сначала был потс, восхваляющий штангера... теперь это... ужознах! "И эти люди еще обсирают пагерь!"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.