Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

3108. Mahabharata » 14.09.2011 18:53 

Striker
тут я ничего не восхвалял вообще.

3109. Deze » 14.09.2011 19:03 

« Shade Of Black:

ЗЫ (2 Deze) Все-таки Онслот-89 мне больше Металлики-86 по душе – более четкий, суховатый, с классным вокалом

Ну наконец-то. Во время вываливания "списка сотен на голову превосходящих Мастера альбомов" всё ждал когда кто-то нибудь об эьлм альбоме вспомнит.  :/: :/:

« Shade Of Black:

Затягивает и ничуть не грузит (точь-в-точь Полтергейст).

да, у Полтергейста 93й отличный  \m/ \m/

Добавлено (14.09.2011 19:06:05):

« Shade Of Black:

четкий, суховатый

это вообще типино для британского треша, у них большинство трешеров так писалось. Хотя были и исключения – D.A.M. '91 (там Расмуссен продюсер, так что не стоит удивляться звучанию четко по Bay-Area. Кстати ох..ый альбом ) или Саббат (ну, те вообще уникумы)

3110. faza » 14.09.2011 23:35 

Есть знаковые вещи, проверенные временем, фанатами, критиками, продажами и т.п. Мастер и Джастис среди них. То, что кому-то не вперло и вообще нравится онслот, о котором мало кто слышал в конце 80-х, не меняет всеобщего отношения к этим шедеврам того времени. "Собака лает – караван идет".

П.С. Anthrax новый супер. Возрождение. Полухэви, но хорошшшшшшшшш. Беладонна красавчик.

3111. Shade Of Black » 15.09.2011 14:39 

« faza:

Есть знаковые вещи, проверенные временем, фанатами, критиками, продажами и т.п. Мастер и Джастис среди них. То, что кому-то не вперло и вообще нравится онслот, о котором мало кто слышал в конце 80-х, не меняет всеобщего отношения к этим шедеврам того времени. "Собака лает – караван идет".

Ин Серч Оф Сэнити – как раз самый коммерчески успешный альбом Онслота, так что в конце 80-х о нем явно слышали (по поводу нынешних реалий не осведомлен). Что же касается собаки и каравана, то эта поговорка в еще большей степени применима к поклонникам собственно Металлики – в "широких кругах" ее ценят вовсе не за Бэттери или Блэкенд, а за Насин Элс Мэттерз, Энтер Сендмэн и Анфогивен. Так что теперь, может мы олдовых фанов тоже того, в сторонку? (а есть еще и более упертые трэшеры, которые ничего, кроме Кил Эм Ол не признают).
И еще – сваливать в кучу проверку временем (о ней пока вообще говорить не стоит, вторая половина восьмидесятых пока еще "на расстоянии вытянутой руки"), фанатами (это вообще не проверка – фанаты же, а у уважающих творчество американцев вкусы могут весьма разниться), критиками (опять же – а судьи кто? По этой теме есть ряд интересных статей, где утверждается, что с критическим обозрением современной музсцены большие проблемы) и тем более продажами (совершенно отдельная и весьма хитро завернутая тема – творчество Коронера, побиравшегося в 80-х, теперь стоит сумасшедшие деньги как пример).

ЗЫ Вопрос " в сторону": как вам два альбома из конца 80-х – Экт Оф Год (88) и Сед Ин Одэ Оф Зе Сан (91)?

ЗЫЫ Весьма уважаю Металлику 84-88, но делать из них неприкасаемых – фе, ни за что.

3112. Deze » 15.09.2011 15:08 

« Shade Of Black:

Сед Ин Одэ Оф Зе Сан (91)?

Что-то не нахожу я такого альбома  :~ :~  :~ :~ группа-то как называется ?

3113. Shade Of Black » 15.09.2011 15:26 

« Deze:

Что-то не нахожу я такого альбома  :~ :~  :~ :~ группа-то как называется ?

Прошу прощения за привычку транскрибировать названия, я имел в виду американскую группу Terrahsphere с их единственным альбомом Third In Order Of The Sun.

3114. Deze » 15.09.2011 16:40 

« Shade Of Black:

я имел в виду американскую группу Terrahsphere с их единственным альбомом Third In Order Of The Sun

а, этих знаю – довольно азурядный техно-треш, правда, с весьма приличной ритм-секцией

Белоснежку сейчас слушаю, это уже явно интереснее  :#: :#: . Вокал женский очень классный  :/: :/:

Добавлено (15.09.2011 16:42:03):

« Shade Of Black:

Third In Order Of The Sun

итак, у нас образовался Астрономический ранжир:

1. Собственно Солнце
2. Atheist (вспоминаем главный хит нового альбома  ;) ;) )
3. Terrahsphere

 :D :D

3115. Riffton » 15.09.2011 21:04 

кто то уже слушал превью нового альбома Evile? Всем кто еще не слушал советую обратить внимание! Хоть и отдает метлой но отдает старой метлой что не мало важно. Я вообще чувствую что выйдет то что должно было выйти у метлы после черного альбома.

3116. Deze » 15.09.2011 22:02 

« Riffton:

Я вообще чувствую что выйдет то что должно было выйти у метлы после черного альбома.

гм, вообще-то у Метлы после Черного Альбома вышло как раз то что и должно было выйти. Лоэд и есть логическое продолжение 91-го

« Riffton:

Хоть и отдает метлой но отдает старой метлой

да, это ещё не предшественнике замечалось

3117. <Фарш> » 15.09.2011 22:08 

Свежак :Generation Kill – Red White And Blood, уже по 3 кругу гоняю,венегрет слеера и металлики  \m/ \m/

3118. Riffton » 15.09.2011 23:23 

да, прошлый альбом уже приближался к стилю джастиса и черного, хотя начинали они с другого, там больше под влиянием слеер и эксодус было сделано на мой взгляд.

3119. faza » 15.09.2011 23:34 

« Shade Of Black:

И еще – сваливать в кучу проверку временем (о ней пока вообще говорить не стоит, вторая половина восьмидесятых пока еще "на расстоянии вытянутой руки"), фанатами (это вообще не проверка – фанаты же, а у уважающих творчество американцев вкусы могут весьма разниться), критиками (опять же – а судьи кто? По этой теме есть ряд интересных статей, где утверждается, что с критическим обозрением современной музсцены большие проблемы) и тем более продажами (совершенно отдельная и весьма хитро завернутая тема – творчество Коронера, побиравшегося в 80-х, теперь стоит сумасшедшие деньги как пример).

Я так могу все что угодно разложить ))) Типа, все козлы )))
25 лет достаточно. Здесь же Ярдбёрдс или Хэндрикса никто не обсуждает. Прошло время, увы, даже для знатоков. Да и музон не тот совсем. А это в теме, да еще как!

3120. Mahabharata » 16.09.2011 03:44 

Annihilator кроме первых 3 альбомов идет вообще мимо ушей. Совсем все уныло и очень много минут музыки у них

N.P.: Annihilator – Both Of Me

3121. Riffton » 16.09.2011 08:48 

меня у них только песня Alison hell радует, слушал что они новое делают, там вообще непонятно что.

3122. Striker » 16.09.2011 11:15 

« Mahabharata:

Annihilator кроме первых 3 альбомов идет вообще мимо ушей. Совсем все уныло и очень много минут музыки у них

ну хули, – канешно! Со штангером то по сравнению!...

3123. Megametal » 16.09.2011 13:28 

« Mahabharata:

Annihilator кроме первых 3 альбомов идет вообще мимо ушей. Совсем все уныло и очень много минут музыки у них

Согласен. Для меня из этих трех лучший невер-неверленд. Еще рефреш зе демон понравился. Остальное особо слушать не пробывал. Не знаю, может быть я что и упустил... Но вот последний их альбом – 2010 – Annihilator меня порадовал. Мощный очень, быстрый, фишки интересные присутствуют.

Добавлено (16.09.2011 13:30:59):

« Riffton:

кто то уже слушал превью нового альбома Evile?

я случайно наткнулся на их видео – культ. Мне понравилось, риф правда куплетный не казистым малость показался.

3124. Мировая Закулиса » 16.09.2011 13:31 

кроме первых альбомов двух-трех у Аннигилятора ну можно еще может треков 10 наскрести годных.  =) =)

3125. Exorcist » 16.09.2011 13:50 

« Мировая Закулиса:

кроме первых альбомов двух-трех у Аннигилятора ну можно еще может треков 10 наскрести годных.  =) =)

Это ошибочное мнение тех, кто послушав период середины 90-х, обломился слушать дальше

Начиная с "Criteria for the Black Widow" Вотерс стремительно выздоравливает, по сути в периоде 1999-2010 относительно слабый только 2007

3126. Deze » 16.09.2011 14:04 

« Exorcist:

Это ошибочное мнение тех, кто послушав период середины 90-х, обломился слушать дальше

ну, раз человек старательно скреб и таки наскреб целых 10 годных вещей то, наверное ж, ему было откуда скрести  :) :)

3127. Мировая Закулиса » 16.09.2011 14:13 

« Exorcist:

Это ошибочное мнение тех, кто послушав период середины 90-х, обломился слушать дальше

я все послушал где-то до 07  :) :)

Добавлено (16.09.2011 14:14:42):

там просто одно и то же практически из альбома в альбом  :( :( Местами есть треки, которые выделяются ессно

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.