Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

3208. Дедофлойд » 20.09.2011 23:58 

« Deze:

это всё подлец Хэлфорд. Всех подсадил на этот имидж, но, никому, сцуко, не сказал где он сам его подсмотрел  :D :D

Да,я помню его интервью,где он рассказывал о своих скитаниях по всяким загажникам типа бутиков для геев.Ну он так видел свой сценический образ.Правда какого хуя его стала бездумно копировать остальная кодла музыкантов – об этом история умалчивает.
Кстате,кто-то рекомендовал тут,либо просто упоминалась Nasty Savage.... Вот ну мимо эта команда как-то в своё время прошла,а здесь – прочитал,послушал,заценил.Годно.Благодарствую.Интересно только,манера пения вокалиста очень похожа на ранний Slayer.То ли Том Арайа первым повизгивать придумал,то ли у кого подслушал....

3209. Riffton » 21.09.2011 00:05 

да Том не часто визжит. Севен фэйсес помню, в саус оф хэвен в одной песне, и в энджел оф дэс, все вроде.

3210. Deze » 21.09.2011 00:07 

« Дедофлойд:

Том Арайа первым повизгивать придумал

да, но выходило это непроизвольно – просто Кингегон а концертах исподтишка иголкой покалывал  ;) ;)

3211. Дедофлойд » 21.09.2011 00:18 

« Riffton:

да Том не часто визжит. Севен фэйсес помню, в саус оф хэвен в одной песне, и в энджел оф дэс, все вроде.

Та ну нах.Щас лень ковыряццо в дискографиях,но наскока помню это происходило намного чаще в первых двух-трёх альбомах.

3212. Riffton » 21.09.2011 00:30 

возможно вполне, просто я не фанат их первых работ может пропустил некоторые. Вообще не пойму чем людям не нравятся их альбомы новые, это конечно не те шедевры 80 и начала 90 но все же вполне на уровне. Чистый трэш как был так и остался. Единственный альбом который мне не нравится совсем-это дивайн интервеншн. И новый не особо порадовал, все остальное хорошо.

N.P.: Metal Church-A Light In The Dark

3213. Deze » 21.09.2011 00:34 

« Riffton:

Чистый трэш как был так и остался

гм, вообще-то между сейчас и "шедеврами 80-х" ещё был период смуты когда они играли что угодно но только не чистый треш  :!: :!:

3214. Дедофлойд » 21.09.2011 01:16 

Хотел бы начать с такого-сякого предисловия.
Я вообще,после харда и хэви к трэшу шёл со скрипом и шатаниями.Прорыв случился через Megadetн,хотя мне усиленно лоббировали Металлику.Я и до сих пор умом принимаю значимость и талант сей обосранной одними и превозносимой другими команды,но на сердце она так и не легла.Причём что характерно – считается частенько,что истинный трэш был только в восьмидесятых,а мне эти жестяные барабаны и гитары со звуком из банки от кофе не вставляют.Вот только кроме Мастейна и компании.Их то ранние альбомы как раз я могу слушать с удовольствием.Но никак не Дистракшн,Креатор,Содом и прочая.
Что касается Slayer,то их "God Hates Us All" убил меня на хуй.Дело в том,что я долгое время недооценивал усилия барабанщика вообще.Его цель,я считал,быть метрономом для остальных.Ну и чего то там приукрасить.Тут же Paul Bostaph мне показал,что такое ударный инструмент и как его надо использовать.Дело даже не в том как прописаны барабаны и как они здорово вливаются в общую картину.Мне открылась,известная уже давно всем,истина – талант ценен сам по себе.Я до сих пор,когда слушаю этот альбом,у меня почти всё внимание помимо воли концентрируется на партии ударных.После того как я поделился своими откровениями со знакомыми – мне тут же принесли кассету с Пантерой,мол тут ещё круче.Но нет.Послушал.Не то.
А визг,и вообще манера вокала,появившаяся позже – крик на одной ноте,как-то постепенно перестала раздражать.

3215. Riffton » 21.09.2011 02:11 

альбом тот хорош конечно хоть и не всем нравится. Хотелось бы выделить песню-семь лиц. Отличнейшая вещь, визг этот идеально вписывается в песню, сразу лезет в голову картина в которой кого то жестоко убивают. Именно такими вот трэками нужно пугать детишек на ночь.

3216. Deze » 21.09.2011 02:16 

« Дедофлойд:

а мне эти жестяные барабаны и гитары со звуком из банки от кофе не вставляют

не знаю, во всяком случае в Заливе треш прописывали отменно. Вот тевтонцы, те да, не всегда могли похвастаться хорошим звучанием

3217. Mahabharata » 21.09.2011 12:50 

Продолжаем.
Assassin – средненький невзрачный треш. Много ощущается Металики на альбоме 86 года. Современные альбомы послушать (песню ноу фиа заботливо скопировать в папочку "Хиты") и забыть.
Anacrusis – вот это гораздо интереснее) жаль распались. Особенно выделяется последний альбом с элементами Кьюр в вокале и клавишных (или Келтик Фрост...я так и не понял что точно, но что то из этого 100% )  :/: :/: Не сказал бы что это само по себе хорошо. Но желание сделать что то интереснее, чем обычный тресх похвально. Немного заебывает длительность альбома больше часа, но это терпимо. Там есть что послшать.
Слушаю первый альбом Attomica....звук конечно кровь из ушей пошла. пиздец. А уних 3 LP  :| :|

N.P.: Attomica – Dying Smashed

3218. Deze » 21.09.2011 12:59 

Ратамахата,
если так понравился Дарк Энжлел, то я бы тебе посоветовал послушать английский Sabbat (кроме последнего альбома)

« Mahabharata:

Много ощущается Металики на альбоме 86 года.

 :~ :~  :~ :~

3219. Mahabharata » 21.09.2011 13:29 

Deze
там в двух песнях есть буквально целые куски как у металлики. В песне ласт мэн и еще какой то в начале альбома.
Английские саббат заботливо скачены и ждут своего судного дня)

Добавлено (22.09.2011 17:52:49):

Evildead – первый альбом мимо. второй хороший с приятным таким басом.
Cryptic Slaughter – кроссовер трэш напоминающий гринду моментами. Первый альбом понравились, а дальше какие то "проблемы" со звуком у них. Но слушать можно.
Bulldozer – просто говно.
Bywar – из молодых групп играющих "старый" трэш понравились пока что больше всего.
Attomica – бразильское гуано с более или менее внятным последним релизом. Хоть качает немного.

3220. faza » 22.09.2011 18:05 

« Riffton:

да Том не часто визжит. Севен фэйсес помню, в саус оф хэвен в одной песне, и в энджел оф дэс, все вроде.

Да весь дебютник с визгами )))

3221. Blackgod » 22.09.2011 18:31 

« Mahabharata:

Bulldozer – просто говно.

Это не говно, просто им не место в теме о трэше  :D :D

3222. Mahabharata » 22.09.2011 18:55 

Blackgod
бля. они трэш играют. можно сколько угодно тегоебствовать но там треш.
И они говно от и до

3223. Riffton » 22.09.2011 20:17 

слушаю вот тестамент 89. Блин, как же эти типцы под метлу косят. Но в целом неплохой закос, нравится.

3224. Old Trollmann » 22.09.2011 20:38 

« Riffton:

Блин, как же эти типцы под метлу косят.

какая же глупость так считать. Тестамент в разы сложнее как по структуре песен, так и по техническому исполнению.

3225. Deze » 22.09.2011 20:43 

« Old Trollmann:

Тестамент в разы сложнее как по структуре песен, так и по техническому исполнению.

риффы у них сложнее, не структуры.
Но не в том дело. Главное – у Тестамент своя собственная манера риффовки  :!: :!: , послужившая, кстати, примером для подражания значительно большему количеству групп чем манера риффажа Металлики.
Хотя на дебютнике они действительно покашивали в сторону Метлы, был грешок  :) :)

3226. Mahabharata » 22.09.2011 20:46 

Deze Old Trollmann Get thrashed!
прослушаю их на днях и вынесу свой вердикт!

3227. Riffton » 22.09.2011 20:49 

я говорю именно про этот альбом. Даже если и сложнее, хотя честно говоря мне так не кажется, но все же закос явный присутствует, вокал особенно. А дальше конечно другое уже. Альбом новый пишут вроде, будем ждать.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.