Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

3328. Old Trollmann » 28.09.2011 01:17 

« Nikil'S:

Ну, просто нравится мне эта песня, при всей ее однообразности и монотонности, чем то все же цепляет

не знаю, за два прослушивания в позитивном плане ничем не запомнилось. Из одного уха в другое и до свиданья.

3329. Тасманский » 28.09.2011 01:29 

« Deze:

браво, грандиозный подход – судь по одному альбому, да ещё и экспериментальному  :/: :/:  :/: :/:

Это все равно что ознакомится у Кретора с Эндорамой и потмо вещать, мол, слышал я ваш Креатор, отстой отстоем

тьфу другие вещи я тоже бегом просмотрел конечно же... просто писал статейку одну и пришлось знакомиться с творчеством группы немного... последний альбом слушал уже целиком для другой статьи

« Deze:

я всё-таки не могу понять какое отношение тематичка текстов имеет к музыке ? У тебя что, английский родной, чтобы ты не мог просто не прислушиваться к текстам ?

а накер тогда в песне текст? оО это раз, да у меня достаточно уверенное владение английским, долго работал с иностранцами, так что волей не волей приходиться понимать о чем они поют

3330. Deze » 28.09.2011 10:08 

« Тасманский:

последний альбом слушал уже целиком для другой статьи

статью в студию  :E :E

« Тасманский:

да у меня достаточно уверенное владение английским, долго работал с иностранцами, так что волей не волей приходиться понимать о чем они поют

не, ПОНИМАТЬ – это одно, я тоже часто на слух воспринимаю текст. Но как бы ты хорошо не знал иностранный язык – это именно иностранный, то есть чтобы его понять ты мысленно переводишь фразы в голове, а не воспринимаешь их как есть. И вот это-то и дает "поставить фильтр" – т.е. воспринимать вокалирования просто как ещё один музыкальный инструмент, а не как средство передачи речи, и соответственно, смысла  :) :)

3331. Exorcist » 28.09.2011 10:38 

Собсно лично для меня вокал в метале и есть просто ещё один инструмент, если мне музыка нравится – то пох на текст, а у Believer музыка достойная, особенно на "Dimensions". К тому же на фоне различной некро-патологической и депрессивно-суицидальной хуйни (ну это не в трэше, но в метале) библейские тексты имеют право на жизнь.

3332. Тасманский » 28.09.2011 12:05 

« Deze:

не, ПОНИМАТЬ – это одно, я тоже часто на слух воспринимаю текст. Но как бы ты хорошо не знал иностранный язык – это именно иностранный, то есть чтобы его понять ты мысленно переводишь фразы в голове, а не воспринимаешь их как есть. И вот это-то и дает "поставить фильтр" – т.е. воспринимать вокалирования просто как ещё один музыкальный инструмент, а не как средство передачи речи, и соответственно, смысла

к сожалению, мой уровень позволяет мне воспринимать как средство передачи смысла, для меня можно сказать английский – возможно иностранный, но когда ты варишься и все время общаешься и работаешь на этом языке, то уже он явно не становится иностранным

« Deze:

статью в студию

найду кину

3333. Мировая Закулиса » 28.09.2011 14:58 

« Exorcist:

библейские тексты

какие к черту библейские?  :D :D  :D :D  :D :D

3334. Shade Of Black » 28.09.2011 18:17 

Вендетта подписала контракт с Массакр Рекордс и обещает вскорости выпустить очередной альбом. Обложка – унылое самокопирование арта с их же альбома Хейт. Походу Улльрих решил окончательно загубить имя группы, выпустившей в конце 80-х два классных техно-трэшевых альбома. Блин, у этих восьмидесятнических "Восставших из Ада" все более уродливые "лица", а упокоить некому. Жаль.

ЗЫ Что можете посоветовать из трэша в духе Грэнд Фист Фо Валче? Длинные песни только в плюс.

3335. Exorcist » 28.09.2011 19:10 

« Мировая Закулиса:

какие к черту библейские?  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

Desolation of Sodom, не? Не, я не спорю, христианского гона по типу "Иисус возлюбит тебя, догонит и возлюбит, так что не прячься" тоже хватает(ло). Если вы такие скрупулезные, то должны были обратить внимание, что на последнем альбоме христианская тематика как бы отсутствует.

3336. Riffton » 28.09.2011 19:14 

послушал сингл с лулу. Ребята это ппц. Примитив ужаснейший, проще и глупее этого уже некуда.

3337. Deze » 28.09.2011 19:15 

« Shade Of Black:

Блин, у этих восьмидесятнических "Восставших из Ада" все более уродливые "лица", а упокоить некому. Жаль.

это фактически и не Вендетта. От старого состава там только басист, а музыку в старой Вендетте писал дуэт соло-гитаристов.

Добавлено (28.09.2011 19:17:38):

« Shade Of Black:

Что можете посоветовать из трэша в духе Грэнд Фист Фо Валче

Шейд, а что они играют ?

3338. Shade Of Black » 28.09.2011 20:20 

« Deze:

Шейд, а что они играют ?

Я про норвегов Блад Цунами, нарезающих шустрый трэш с вливаниями мелодик-дэта и шведятины. Очень мне понрваились их боевички-"тяжеловесы" с последнего альбома – Песонэл Экзорсизм и Хорсхэд Небула.

3339. Deze » 28.09.2011 20:26 

« Shade Of Black:

Я про норвегов Блад Цунами, нарезающих шустрый трэш с вливаниями мелодик-дэта и шведятины

надо будет послушать. А так из "шустрого трэша с вливаниями мелодик-дэта и шведятины" я сходу могу посоветовать шведский Декаденс. Ещё можно шведский же Raise Hell, но во-первых, он не шустрый, как раз наоборот, во вторым там скорее вляиния просто олдскульного дэта

3340. Дедофлойд » 29.09.2011 22:16 

« Exorcist:

Собсно лично для меня вокал в метале и есть просто ещё один инструмент, если мне музыка нравится – то пох на текст,

Абсолютно в дырочку! Я бы такое сравнение привёл.Когда не знаешь язык это как читаешь книгу.Есть простор для фантазии и ассоциаций,навеваемых музыкой.А когда знаешь язык то это как будто смотришь фильм по этой книге.

N.P.: Пост о трудностях перевода.

3341. Shade Of Black » 30.09.2011 00:47 

Не понравился мне Декаденс – передоз мелодэтом, ухудшенная копия Госсов у микрофонной стойки, помноженные на неумение написать цепляющую композицию (местами песни звучат, словно собранные из кусков, наспех понадерганных откуда-то со стороны), как итог – скучная и безликая группа. Но шпарят технично – шведы как-никак. К сожалению, это их единственное достоинство, по интересности они тем же норвегам сливают подчистую.

3342. Deze » 30.09.2011 01:00 

« Shade Of Black:

ухудшенная копия Госсов

куда уж хуже  :D :D

« Shade Of Black:

помноженные на неумение написать цепляющую композицию

дело вкуса

« Shade Of Black:

безликая группа

а вот тут не соглашусь

3343. Mahabharata » 30.09.2011 15:26 

Садус. Еще не дослушал, но ожидал у них гораздо большего. А так ниче особенного
Depressive Age – вот это какой то гото-треш  :) :) Ессно говно. Что это еще может быть....

3344. Мировая Закулиса » 30.09.2011 15:29 

послушал Anthrax – Among The Living (1987) – это круто  \m/ \m/  :!: :!: Особой любви в антраксу не питал, но на этом альбоме клевый чуток прихардкоренный треш с отличной ритм-секцией.

N.P.: Mercyful Fate – Desecration of Souls

Добавлено (30.09.2011 15:29:33):

« Mahabharata:

Depressive Age

самая мерзкая митол-группа, после мановара, что я слышал.  :( :(

3345. Deze » 30.09.2011 16:52 

« Mahabharata:

Depressive Age – вот это какой то гото-треш  :) :) Ессно говно. Что это еще может быть...

« Мировая Закулиса:

самая мерзкая митол-группа, после мановара, что я слышал.

парни, ну вы блин даете
 :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:

Добавлено (30.09.2011 16:53:04):

« Mahabharata:

Садус. Еще не дослушал, но ожидал у них гораздо большего. А так ниче особенного

солидарен

3346. Мировая Закулиса » 30.09.2011 17:24 

« Deze:

парни, ну вы блин даете

ну а че? унылый примитив, как он есть, зато потуг на "илитность" до фига.

N.P.: Machine Head – Locust

3347. Deze » 30.09.2011 17:31 

« Мировая Закулиса:

унылый примитив

это "N.P.: Machine Head – Locust" примитив  :{ :{

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.