Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

3408. Chrotopterus Auritus » 05.10.2011 02:40 

« Mahabharata:

И под нойз зачитать куплет. Саксом закончить.

Не знаю что и кому там надо и кто будет отделять быдло от небыдла, но ты в своем мнении пожалуй одинок – сингл реально никудышний. Печально переслушивать шедевры 80-х и в то же время понимать, что любимая группа в очередной раз запишет говно.((

3409. Mahabharata » 05.10.2011 02:43 

Chrotopterus Auritus
ну вот видишь) ты про какие то шедевры 80-х бла бла (нет в треше шедвров. В треше даже хороший альбом редкость). А я хуй клал на эти "шедевры" и на весь треш)

3410. Дед Казей » 05.10.2011 14:46 

Посоны, я обнаружил что несмотря на обилие трэшевых и дэтовых групп в моей холлекции, трэш-дэта или дэтотрэша у меня кот наплакал (пара-тройка групп), т.к. скептически отношусь к данному сочетанию жанров. Но может быть есть в этом миксе достойные представители с очень драйвовыми и цепляющими рифами?

3411. Мировая Закулиса » 05.10.2011 14:57 

« Дед Казей:

скептически отношусь к данному сочетанию жанров

и правильно

3412. Deze » 05.10.2011 17:03 

« Дед Казей:

Но может быть есть в этом миксе достойные представители с очень драйвовыми и цепляющими рифами

дохренище

навскидку – Thanatos '90, Loudblast '91, Krabathor 92/93

3413. Мировая Закулиса » 05.10.2011 17:11 

« Deze:

Thanatos '90

вот это какой-то дерьмовый недотреш

3414. Deze » 05.10.2011 17:13 

« Мировая Закулиса:

вот это какой-то дерьмовый недотреш

не, "недотреш" – это другое, это Поссессед  ;) ;)

3415. Мировая Закулиса » 05.10.2011 17:15 

даже Поссесед лучше чем это)

3416. Deze » 05.10.2011 17:16 

а, да, кстати, если под ркутым риффингом имееься ввиду не просто запоминающиеся риффы, а ещё и навороченные – то за этим к древним (не то чтобы очень, просто тогда не была распространена математизация музыки) канадцам Disciples of Power, дюже крутая группа  :) :)

Добавлено (05.10.2011 17:18:07):

« Мировая Закулиса:

даже Поссесед лучше чем это)

да знаю, от Танатос не только ты воротишь нос.
Только вот нравятся мне они и всё  :) :)

3417. Мировая Закулиса » 05.10.2011 17:19 

« Deze:

Disciples of Power

печально известный coronerous про них писал, надо будет приобщится)

3418. Deze » 05.10.2011 18:12 

« Мировая Закулиса:

печально известный coronerous

ну да, я ради его (и Глопа) рецензий и мониторю ДаркСайд. А почему "печально" ?

« Мировая Закулиса:

надо будет приобщится)

ну, не уверен что тебе понравится, они очень уж пещерно-архаичны.
Дебютник в любом случае пропускай, он точно не по твою душу  :) :)

3419. Mahabharata » 05.10.2011 18:23 

« Deze:

А почему "печально"

Итальянские специалисты по впрыскиванию в брутальный массив симфонических аранжировок FLESHGOD APOCALYPSE наконец-то разродились свежим опусом, характеристики которого еще более уходят в лоно академического подхода.

но просто-таки тотальная пропитка всех видимых областей классическими витиеватыми инфлюенциями, сводит все попытки музыкантов прийти к максимальному экстремуму на нет.

за счет чего принимает вид достаточно душевной субстанции

придавая даже в значительной степени плавным фрагментам привкус торопливости и некоего внутреннего напряжения

строгость тех или иных мелодических линий, степенно вышагивающих посреди несущегося урагана страстей

С позиции скрупулезного анализа

Неторопливые части призваны нести в себе дух атмосферности, где особое место отводится душевным порывам строгой в мелодическом плане гитары.

визитной карточкой коллектива является следование среднетемповому базисному изложению, где прямота старорежимного гнета достигает наибольшей глубины

и это только из 2-х рец.....

3420. WhiteMeth » 05.10.2011 19:04 

« Дед Казей:

Но может быть есть в этом миксе достойные представители с очень драйвовыми и цепляющими рифами?

На ум Dew-Scented приходят тащемта – неплохой сплав двух жанров. Иногда правда, будучи представителями земли немецкой, уходят в припанкованные старорежимные beer-трэшевые "тыщ-дыж-тыщ-дыж".

3421. Deze » 05.10.2011 19:12 

Ратамахата,
то что я не понимаю что ты видишь преступного в приведенных тобою фрагментах – это ещё пол-беды.
Гораздо хуже что именно за такие вот обороты (а ещё – за введение понятия "трешевая полька") я и уважаю Коронеруса  :D :D  :D :D
P.S. Правда в последней цитате и я ничего не понял, по-моему вышли своего рода "падающие вниз стремительным домкратом волны "  ;) ;)

« WhiteMeth:

Иногда правда, будучи представителями земли немецкой, уходят в припанкованные пивные трэшевые "тыщ-дыж-тыщ-дыж".

уходят постоянно  :!: :!:

« WhiteMeth:

На ум Dew-Scented приходят тащемта – неплохой сплав двух жанров

ну, это уже из "современников". И – важное уточнение: имеет смысл слушать только первые 3 альбома, все что дальше – дичайшая скукотень

3422. Mahabharata » 05.10.2011 19:42 

Deze
я не сомневался в твоей любви к душевной субстанции

3423. WhiteMeth » 05.10.2011 19:49 

« Deze:

И – важное уточнение: имеет смысл слушать только первые 3 альбома, все что дальше – дичайшая скукотень

Не совсем согласен: "Inwards" очень неординарный, даже в рамках такого ортодоксального направления группы: интересные и довольно технически продуманные риффовые структуры, грамотная работа второй гитары, шустрая и достаточно разнообразная ритм секция – преступного там очень мало, пожалуй самый сильный альбом у группы. А вот дебютник кстати самый серый и невпечатляющий – за всё время которое обладаю дискографией Dew-Scented, "Immortelle" слушал отсилы раза два и то не мог дослушать до конца.

« Deze:

" WhiteMeth:
Иногда правда, будучи представителями земли немецкой, уходят в припанкованные пивные трэшевые "тыщ-дыж-тыщ-дыж".

уходят постоянно  :!: :!:

Это скорее про Tankard можно сказать – там вообще без монотонного гитарного чёса никуда.  :) :)

N.P.: Soilwork – "Night Comes Clean"

3424. Мировая Закулиса » 05.10.2011 20:05 

« Mahabharata:

я не сомневался в твоей любви к душевной субстанции

а вот для меня полная неожданность, что кому-то нравится читать этот словесный понос, приукрашенные идиотскими словесными оборотами, куда еще иногда вставляют музтермины от балды.

ну если только поржать...

N.P.: Mastodon – Iron Tusk

3425. Spiderface » 05.10.2011 20:08 

« Дед Казей:

Но может быть есть в этом миксе достойные представители с очень драйвовыми и цепляющими рифами?

Pestilence – Consuming impulse именно таков.

3426. Mahabharata » 06.10.2011 14:11 

Voivod – после 93 ужасная музыка. Не понравилось ничего вообще. Разве что на последнем альбоме пара песен.
Heathen – тоже саоме почти. Ждал, судя по отзывам, какого то нормального треша, а на поверку вышел поп-митол низкого качества.

3427. Exorcist » 06.10.2011 15:04 

« Mahabharata:

Heathen – тоже саоме почти. Ждал, судя по отзывам, какого то нормального треша,

А там и есть нормальный трэш, на 1991

« Mahabharata:

а на поверку вышел поп-митол низкого качества.

Какой нафиг поп-митол? И чем ты качество определяешь?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.