Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

4188. Deze » 17.01.2012 02:51 

« Metallicslayer:

Прошлый пост – дебилизм а с психикой все нормалек (четыри дня назад проходил медкомисию военнкомата, был у психиатра, тот сказал – здоров!). Хотел бы сеячас затереть тот пост, но, увы, поздно пить Боржоми....

мрак, часть вторая

4190. Deze » 17.01.2012 02:56 

« Metallicslayer:

Меня напрягают все жанры метала , у которых приставка core.

строго говоря, это уже кагбэ вообще не метал, ибо основа у такой музыки коровая. Так что это не приставка, это базис. Приставкой там является как раз метал  :) :)
Хотя тут всё запутано. В том что сейчас называют металкором (я, конечно, в коровых стилях дуб дубом, но то что к настоящему металкору он имеет столько же отношения сколько "русский шансон" – к шансону настоящему – это я усвоил твердо  :) :) ) основа как раз металлическая – мелодэт, но приправленный всякими core-приемами (брейкдауны, например)

4191. six » 17.01.2012 03:04 

а что сейчас называют металкором? всегда был и есть metallic hardcore, который щас почти не делают (дело продолжают только основные бригады типа Интегрити)

« Deze:

основа как раз металлическая – мелодэт, но приправленный всякими core-приемами (брейкдауны, например)

ну это и называют "мдм с брэйками"

Добавлено (17.01.2012 03:12:45):

всё понял, вся Кливлендская сцена в гробу перевернулась

4192. Ercin » 17.01.2012 17:42 

все эти коры имхо – хуйня. четыре года назад как начал слушать, так к сегодняшнему дню ни одного светлого момента не могу вспомнить, ни одного коллектива....
А вот Слеер, например, или Тестамент, другое дело... любую пестню можно вспомнить и наиграть или напеть...

Добавлено (17.01.2012 17:42:37):

все эти коры имхо – хуйня. четыре года назад как начал слушать, так к сегодняшнему дню ни одного светлого момента не могу вспомнить, ни одного коллектива....
А вот Слеер, например, или Тестамент, другое дело... любую пестню можно вспомнить и наиграть или напеть...

4193. Metallicslayer » 17.01.2012 17:52 

« Ercin:

все эти коры имхо – хуйня. четыре года назад как начал слушать, так к сегодняшнему дню ни одного светлого момента не могу вспомнить, ни одного коллектива....

Ну так это особеность групп, играющих жанры, произошедшие во второй половине 90-х нечале 2000-х: все как-то невнятно, мутно, нет ниодного запоминабщигося бомбезного риффа... Все самое бомбовое уже придумали. Нужно глянуть правде в глаза и сказать, что, к сожалению, метал отжил свое. Вы же видели вид современного металюги: прическа уккуратная, прилизаная (небойсь, пол банки геля за раз ушло), выбритые, гламурные. Где тот задрыпаный трэшер 80-х? А?

4194. Deze » 17.01.2012 18:08 

« Ercin:

все эти коры имхо – хуйня. четыре года назад как начал слушать, так к сегодняшнему дню ни одного светлого момента не могу вспомнить, ни одного коллектива....

Between The Bured and Me послушай, или Бикаминг Зе Архитайп  :!: :!:

"Плохих стилей в музыке не бывает"

« Metallicslayer:

Все самое бомбовое уже придумали. Нужно глянуть правде в глаза и сказать, что, к сожалению, метал отжил свое. Вы же видели вид современного металюги: прическа уккуратная, прилизаная (небойсь, пол банки геля за раз ушло), выбритые, гламурные. Где тот задрыпаный трэшер 80-х? А?

а как же бурное развитие за последнее десятилетие блэка ? А как же сонмы классных думовых релизов (в 90-х их было гораздо меньше !) А как же расцвет техно-дэта ?
пауэр каким был, таким и остался
хеви, в принципе давно не развивается

вот мелодэту (модняшки именно там !), готик-металу и сабж-металу и вправду, плохо приходится

4195. Slaughter » 17.01.2012 18:11 

в принципе про треш тоже можно сказать что это типичное неинтересное монотонно дубасилово или молотилово как и все core стили, даже они в этом плане поинтереснее будут.

4196. Metallicslayer » 17.01.2012 18:20 

« Deze:

а как же бурное развитие за последнее десятилетие блэка ? А как же сонмы классных думовых релизов (в 90-х их было гораздо меньше !) А как же расцвет техно-дэта ?
пауэр каким был, таким и остался
хеви, в принципе давно не развивается

Ну это да! Но таких понтов, как в наше время, я думаю, не было. Сейчас, если у тебя красивая рожа, и ты знаеш три акорда (максимум), то ты, ужи считай, суперзвезда! Насчет трэша: новых достойных колективов не припомню, старожили время от времени подкидывают неплохой новый материал.

4197. Deze » 17.01.2012 18:24 

« Metallicslayer:

Сейчас, если у тебя красивая рожа, и ты знаеш три акорда (максимум), то ты, ужи считай, суперзвезда!

а раньше было наоборот – если у тебя НЕкрасивая (брутальная) рожа и ты знаешь три аккорда , то ты, уже считай, суперзвезда !

« Metallicslayer:

Насчет трэша: новых достойных колективов не припомню, старожили время от времени подкидывают неплохой новый материал.

вот и подумай что будет к концу этого десятилетия, когда ветераны пойдут на покой

4198. six » 17.01.2012 18:30 

« Metallicslayer:

произошедшие во второй половине 90-х нечале 2000-х

да что вы говорите?

Добавлено (17.01.2012 18:35:41):

« Metallicslayer:

Ну это да! Но таких понтов, как в наше время, я думаю, не было. Сейчас, если у тебя красивая рожа, и ты знаеш три акорда (максимум), то ты, ужи считай, суперзвезда!

этот пассаж я вообще не понял

4199. Deze » 17.01.2012 18:41 

« six:

этот пассаж я вообще не понял

рожей не вышел – не пустят на сцену  :) :) Как Блейза  ;) ;)

4200. Metallicslayer » 17.01.2012 18:52 

А тут и нечего понимать: сейчас реальных, талантливых метал звезд нет, как таковых. Сейчас оценивают не техничность исполнения, не лирическую составляющюю, а уровень раскручености банды (КРАСАВЦОВ, всех таких из себя). Больше внимания начали приделять внешнему виду. а не исполнительскому мастерству. Ну впрочем, возможно, я и не прав.

N.P.: Но ИМХО

4201. six » 17.01.2012 18:59 

« Ercin:

все эти коры имхо – хуйня. четыре года назад как начал слушать

что слушал говори

« Metallicslayer:

прическа уккуратная, прилизаная (небойсь, пол банки геля за раз ушло), выбритые, гламурные. Где тот задрыпаный трэшер 80-х? А?

это какбы лучше сальных патл, косух и тугих кожаных штанов

« Metallicslayer:

Все самое бомбовое уже придумали

"Все, что можно изобрести, уже изобрели!"-Чарльз Дьюэлл, руководитель патентного бюро США, 1899 год.  :) :)

« Metallicslayer:

Сейчас, если у тебя красивая рожа, и ты знаеш три акорда (максимум), то ты, ужи считай, суперзвезда!

это в тему про брутол, там щас трёхаккордные гитаристы и звёзды социальных сетей жопу рвут

Добавлено (17.01.2012 19:16:53):

« Deze:

Сейчас оценивают не техничность исполнения, не лирическую составляющюю, а уровень раскручености банды (КРАСАВЦОВ, всех таких из себя).

Limp Bizkit тоже раскручены, но музыка от этого хуже не стала и андеграунд из себя никто не строит. Это как раз дохуя подполье "пищит про андеграунд и торгует по тв щами"  :D :D

4202. Ercin » 17.01.2012 19:25 

six Вот что слушал Если осилишь. Пытался разобраться во всем этом. Слегка горяч был)

Добавлено (17.01.2012 19:35:03):

« Metallicslayer:

Ну так это особеность групп, играющих жанры, произошедшие во второй половине 90-х нечале 2000-х: все как-то невнятно, мутно, нет ниодного запоминабщигося бомбезного риффа...

Ну если взять во внимание, что кор имеет паковские корни, то да, согласен.

« Deze:

а как же бурное развитие за последнее десятилетие блэка ? А как же сонмы классных думовых релизов (в 90-х их было гораздо меньше !) А как же расцвет техно-дэта ?

Можно сказать на основании твоих слов, что все таки металл стремится к техничности и музыкальности... Все таки чистый металл и смеси – это разные вещи. К тому же, мне кажется, что идеологических основ осталось абсолютно мало. Смысл играть панк, если ты не панк, а гламурный вася например. Всеми рулит доллар.

4203. six » 17.01.2012 19:48 

« Ercin:

six Вот что слушал Если осилишь.

ты ж треш с инфлюенцами слушал (бысто прочитал, но про –коры там ничё нет)

« Ercin:

что идеологических основ осталось абсолютно мало.

одыкватным людям забивать голову любой идеологической хернёй противопоказано. Многие хардлайн/милитант схе бригады (из 80-х – 90-х) забили на свой хардлайн через пару лет и просто делают музыку.

4204. Ercin » 17.01.2012 20:08 

six там и кор был, не пошел, не мое)
Про идеологическую хуйню согласен, но мне все таки интереснее слушать банды со смыслом, а не однодневки. Можно назвать это тематикой, как для музыки, а не идеологией. Но хочется тогда правильную тематику. От проверенных исполнителей.

4205. Мировая Закулиса » 17.01.2012 20:12 

« Metallicslayer:

А тут и нечего понимать: сейчас реальных, талантливых метал звезд нет, как таковых. Сейчас оценивают не техничность исполнения, не лирическую составляющюю, а уровень раскручености банды (КРАСАВЦОВ, всех таких из себя). Больше внимания начали приделять внешнему виду. а не исполнительскому мастерству. Ну впрочем, возможно, я и не прав.

Ты просто зашоренный и не хуя не шаришь, большая часть современных групп уделывают по технике исполнения большую часть групп 80-ых.

Protest The Hero, Mastodon, Dysrhythmia, Avenged Sevenfold + те группы что дезе упоминал рвут говнотрешеров в крупу по уровню исполнения, исполнять их материал на их уровне, это не слеер или говнарику на гитарке брякать, да и они к тому же выдают запоминающийся и самобытно звучащий материал.

Насчет красавцов – это ты вообще выдал, нет, бля, настоящий артист должен быть уродливым прыщавым задротом.  :D :D

N.P.: John Mayall – Sitting in the Rain

4206. Deze » 17.01.2012 20:12 

« six:

Добавлено (17.01.2012 19:16:53):

" Deze:
Сейчас оценивают не техничность исполнения, не лирическую составляющюю, а уровень раскручености банды (КРАСАВЦОВ, всех таких из себя).

э, а какого хрена моё имя стоит в авторах этой цитаты ??!! Это был пост Metallicslayerа !  :{ :{

« six:

ты ж треш с инфлюенцами слушал (бысто прочитал, но про –коры там ничё нет)

в той теме много обсуждался грув, который кагбэ несет в себе некоторые коровые фишки, возможно в этом дело
но это, тоже – "треш с инфлюенциями"
за чистым кором надо в другие темы ходить  :) :)

« Metallicslayer:

сейчас реальных, талантливых метал звезд нет,

что принмиается за критерий "реальности" звезды ? Хочешь сказать сейчас нету талантливых молодых музыкантов ?

« Ercin:

Все таки чистый металл и смеси – это разные вещи

ничего не понял. Где я говорил о смесях ?

« Ercin:

К тому же, мне кажется, что идеологических основ осталось абсолютно мало

идеологичность ведет к ФГМ-ции головногомозга. Спроси у блэкеров начала 90-х. Лучше просто играть музыку и страдать идеологической озабоченностью

Добавлено (17.01.2012 20:16:19):

« Ercin:

six там и кор был, не пошел, не мое)

кор в чистом виде в той теме не обсуждался ибо что ему там делать

4207. Мировая Закулиса » 17.01.2012 20:17 

« Deze:

что принмиается за критерий "реальности" звезды ?

ну типа Джеймс Хетфилд, Кирк Хеммит нутыпонел  :D :D

Добавлено (17.01.2012 20:19:01):

« Deze:

Хочешь сказать сейчас нету талантливых молодых музыкантов ?

талантливых музыкантов нету, потому что они не играют треш, значит они не талантливые.  ;) ;)

N.P.: John Mayall – Dust My Blues

4208. Ercin » 17.01.2012 21:45 

« Deze:

"
" six:
ты ж треш с инфлюенцами слушал (бысто прочитал, но про –коры там ничё нет)

в той теме много обсуждался грув, который кагбэ несет в себе некоторые коровые фишки, возможно в этом дело
но это, тоже – "треш с инфлюенциями"
за чистым кором надо в другие темы ходить  :) :)

ППКС Просто все намешано... в оману никого вводить не хотел  :#: :#:

Добавлено (17.01.2012 21:47:06):

« Deze:

" Ercin:
К тому же, мне кажется, что идеологических основ осталось абсолютно мало

идеологичность ведет к ФГМ-ции головногомозга. Спроси у блэкеров начала 90-х. Лучше просто играть музыку и страдать идеологической озабоченностью

Ну да.

Добавлено (17.01.2012 21:48:47):

Jabberwock ты топеки не попутал часом? ) Ты группы назвал хевишные – их точно слушать мона?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.